PDA

Просмотр полной версии : Подскажите кто исполняет 2 сторона пленки


мирфед
05.06.2012, 10:14
на второй стороне вот это помогите опредилить писано с винила
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

Дмитрий
05.06.2012, 14:46
мирфед, Привет, это Manowar, баллада Carry On 87 год вроде... перепроверь пожалуйста по дискографиям на всякий случай.

http://www.youtube.com/watch?v=BLSVEBBb5Z4#!

Дмитрий
05.06.2012, 14:55
Manowar --
-- Fighting the World (1987) (http://www.darkside.ru/album/1092/)

Этот альбом обычно хвалят, но, по моему мнению, он не так уж и хорош, хотя и лучше последующего «Kings of Metal». Вроде есть неплохие темы, но общее впечатление остается двоякое. Альбом довольно короткий: чем можно было заниматься три года, чтобы записать его, неизвестно – то ли отделяли зерна от плевел, то ли просто пиво пили да на байках катались. В итоге мы получили 9 треков, половину из которых можно было бы сделать еще покороче (повторение одних и тех же слов больше пяти раз все-таки раздражает), но тогда альбом был бы, вероятно, меньше получаса (а он и так меньше 35). Начало в виде заглавной темы очень даже ничего – мощная гитара, зычный вокал, запоминающийся припев («Ради жизни сражаемся с миром»). Второй боевик, «Blow Your Speakers», призывающий «взорвать колонки рок-н-роллом», уже похуже. Далее следует типичная для Manowar «Carry On» – балладное начало под акустическую гитару, потом все как обычно. «Violence and Bloodshed», о том, что война на улицах мало чем отличается от того же Вьетнама, начинается со звуков сирен, взрывов, полицейского вертолета, а заканчивается долгим жестким соло. Лучшая песня на альбоме – «Defender»; медленное тревожное начало под оркестр, суровый голос отца, наставляющего сына, который после припева голосом Эрика Адамса отвечает, что он «слышит призыв» и будет «защитником, посланником Бога»; в середине звучит отличное соло, но к концу песня разочаровывает – не зная, как закончить оригинально, парни просто промотали припев еще пять раз. «Drums of Doom» представляет собой короткую прелюдию (вполне возможно, что «The Warriors Prayer» на следующем альбоме родилась из нее) – трубный глас, конские копыта, набат, мрачные барабаны. Затем идет то медленная и мрачная, то быстрая и призывная «Holy War». Совершенно неожиданно она прерывается короткой, но реально жуткой «Master of Revenge» – гнетущая атмосфера воющей гитары, громоподобных ударных и адского голоса с жутким смехом. Заканчивает альбом неплохая «Black Wind, Fire and Steel», хотя несколько раздражают заключительные вопли Адамса и долгий вой гитары (примерно такую же фишку они затем повторили в «Gods Made Heavy Metal» в альбоме «Louder Than Hell», но там это звучит как-то более органично).

Featus 4 февр. 2005

Самый быстрый и чистый по звуку альбом на то время. С этого диска и начинается поздний Мановар. Сделано всё очень качественно, конечно не без привычной для этой группы простоты, но всё-таки цепляет отлично, есть очень даже хорошие песенки как заглавная и открывающая «Fighting The World», «Defender» как дань прошлому – она медленная и тягучая, а также скоростные боевики «Black Wind, Fire And Steel» и «Carry On», единственным минусом можно назвать второй трек «Blow Your Speakers» – слишком уж просто и неоригинально. Вокал Эрика Адамса очень силён, и вновь надо упомянуть о развитии, которое коснулось даже голоса. В целом отличный альбом, а для меня один из лучших в дискографии группы. Мастхэв.

Rover 19 фев 2005

Прочитал рецензии на диск и словно вернулся в 1989 год, когда впервые услышал этот альбом. Тогда эта музыка показалась мне очень громкой, напористой и яркой, как ядерный взрыв, который затмил собой все «Миражи» и «Ласковые маи». С тех пор минуло много лет, но ощущения от прослушивания те же. Что-то в нем цепляет – то ли бесшабашность, хотя материал вполне зрелый, то ли задор, с которым все исполнено на настоящем хэви-метал языке. Все песни мною любимы, даже включая прозу вступления Orson’а Welles’а на Defender. Лично для меня Manowar существует на 2-х дисках – 87 и 88 годов выпуска. Эти два альбома как бы синтез того, что группа делала до 1987 года и канва того, что будет развито ( не совсем удачно и все более понтами) впоследствии. Fighting the world – настоящая борьба со всем миром неподражаемым вокалом Эрика Адамса, упругим басом Джоя Де Майо, громоподобными ударными ломателя барабанных палочек Скота Колумбуса и ностальгирующего по блюзу терзателя «металлических» струн Росса «Босса». Альбом входит в элиту хэви-метал наследия вполне заслуженно, хотя и воспринимается не всеми однозначно. На этом материале уже воспитываются современные группы и очень отрадно слышать, как молодые и амбициозные команды заявляют о Manowar как о своих корнях.Must have у всех металлистов, а не только фэнов.



Юрий 21 мар 2007

Как недавно сказал на видео один из фанатов онной группы, «Manowar - it's not just a music». Действительно, американцы, которые в 1987 году были еще только в начале своего творческого пути, подтвердили этот лозунг тематикой альбомов, не меняющейся десятилетиями: вечные битвы против всех и вся, жажда абсолютной силы и мощи, могущество «истинного» метала - в этом весь Мановар. Поэтому слушатель, который ищет здесь прежде всего хитросплетенную, виртуозную игру гитариста, скорее всего, будет разочарован, ибо Мановар любит плотные ритм-секции, словно создающими буквально стены как раз той самой музыкальной силы, о которой в одной из интервью упомянул Ди Майо – «The power is in the music».
Что касается данного альбома, то с чисто музыкальной точки зрения он вряд ли чем-то выделяется из сотен хэви-метал банд конца 80-х, а по звучанию даже несколько уступал им. Действительно, если сравнить, к примеру, «British Steel» группы Джудас Прист, то творение Роба Хэтфолда по мощности звучания на несколько порядков внушительнее, чем третье детище “Воина”, причем «Британская Сталь» была выпущена на 7 лет раньше. Но вот лирика песен просто убийственна: альбом открывается песней-гимном всех несогласных с чем-либо, и носит название «Битва против всех». Неплохой боевичок «Violence and Bloodshed», посвященный войне во Вьетнаме, очередная порция ярости и «праведного» гнева в «Священной войне» и заключительная быстрая «Black Wind, Fire and Steel». Именно эти композиции создают на альбоме ощущение сражения, за что я и люблю этих парней. Однако из-за немного лишнего дисторшна мне с тяжестью на сердце придется ставить им «9/10», а жаль.

мирфед
05.06.2012, 17:29
Дмитрий, спасибо перепроверю

мирфед
05.06.2012, 18:07
Дмитрий, проверил все верно но еще дописка, не знаю кто.Manowar почищу от щелчков выставлю .здесь:
http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=44567

Дмитрий
05.06.2012, 19:26
мирфед, в дописке какая-то безликая группа, поёт ни о чём и музыка никакая...не пойму кто это может быть.

мирфед
05.06.2012, 19:27
мирфед, в дописке какая-то безликая группа, поёт ни о чём и музыка никакая...не пойму кто это может быть.Мне тоже не понравилась Нудно !!!