Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Хозяевам и хозяйкам на заметку (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Как избавиться от муравьёв (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=7999)

Raduga 06.08.2009 16:50

Как избавиться от муравьёв
 
Как избавиться от муравьёв


В наших домах иногда заводятся, так называемые, рыжие муравьи. Они очень подвижны и легко проползают по трубам канализации и отопления, по электропроводам, сквозь щели. Многие считают домашних муравьев безобидными, хотя и неприятными, но на самом деле домашние муравьи так же, как мухи и тараканы, могут быть переносчиками острых желудочно-кишечных заболеваний. Поэтому, если у вас в доме появились домашние муравьи, постарайтесь от них избавиться. Может быть, вам помогут эти советы.

• Для борьбы с муравьями эффективны приманки, приготовленные из 50 г воды, 6 г буры и 50 г сахара с добавлением ванилина.

• Если на пути движения муравьев провести полосу подсолнечного масла, они не смогут ее преодолеть.

• Обыкновенные дрожжи — весьма эффективное средство для уничтожения муравьев. Из свежих дрожжей готовят на воде густую пасту, к которой добавляют немного варенья или меда, и раскладывают ее в местах, посещаемых муравьями.

• Натертая чесноком поверхность пола, плинтуса отпугивает муравьев. Они не любят также и запаха лука, петрушки.

• Для борьбы с домашними муравьями можно приготовить такую приманку: растворить 1 столовую ложку сахарного песка, 1/3 чайной ложки буры в 2-3 столовых ложках горячей воды. В охлажденный раствор добавить 1 чайную ложку меда. Приманку надо готовить в чистой посуде, так как муравьи хорошо чувствуют посторонние запахи.

• Пивные дрожжи являются эффективным средством для уничтожения муравьев. Из них нужно приготовить пасту, добавив немного пчелиного меда.

• Запах подсолнечного масла отпугивает муравьев. Поэтому, чтобы они не попали в пищевые продукты, края посуды, в которой хранятся продукты, смажьте подсолнечным маслом.

brd 10.06.2017 07:10

Как избавится от муравьев
 
:icon_smiley032:

:icon_smiley032:

:icon_smiley032:

:icon_smiley032:

:icon_smiley032:

:icon_Tomcat:

:icon_information_ic

:icon_ok:

:icon_drinks:

:icon_tease:

:D

:icon_angel7:

:icon_new_russian:

:icon_dance:

:icon_swoon:

:o

:icon_sorrys:

:icon_lex:

:icon_sorry:

:icon_julli-lol:

:confused:

:icon_cray:

:icon_acute7:

:icon_swoon::(

:icon_sorrys::icon_crazy2:

:confused::icon_dance:

:)

:icon_dance::icon_crazy2:

:icon_cray::icon_swoon:

:icon_ok::icon_drinks:

:icon_sorrys::)

:icon_ok::icon_angel7:

:icon_drinks::icon_boxing:

:icon_ok::D:icon_dance:

:icon_julli-lol::):icon_sorrys:

:icon_dance::icon_swoon::icon_angel7:

:icon_sorry::icon_cry3:

:icon_sorrys::icon_julli-lol::confused:

:icon_drinks::icon_angel7::icon_dance::icon_acute7 :

:icon_gruppe::icon_cray::icon_sorry:

:icon_lex::):icon_crazy2:

:icon_cry3::icon_lex::icon_swoon:

:icon_cry3::icon_lex::icon_swoon::icon_cray::icon_ gruppe:

:p:icon_wub::icon_fans:

:D:icon_thumbup2::icon_dunno::icon_fans:

;):icon_wallbash:

:icon_drinks::icon_pioneer::icon_friends:

:icon_fans::icon_fans::icon_fans:

:icon_bahh::icon_bahh::icon_bahh:

;););)

Дмитрий 10.06.2017 11:07

brd, я знаю простейший способ, как избавится от муравьев, клопов, тараканов... и флудеров.

... которые новые темы форума опускают вниз.

Дмитрий 10.06.2017 11:26

50 (!) сообщений
всю ночь что ли в смайлики играл?

Вера 11.06.2017 20:28

Уксус хорошо помогает от муравьев. Уйдут сразу. Проверено.

Simme 06.07.2017 13:57

Уксус? А дышать как? Думаю, лучше купить какое-нибудь натуральное средство, например Экокиллер. Мы у себя так с муравьями боролись, ни запаха и не опасный для человека.

ltygfcfh 06.07.2017 14:16

Цитата:

Сообщение от Simme (Сообщение 335531)
Уксус? А дышать как? Думаю, лучше купить какое-нибудь натуральное средство, например Экокиллер. Мы у себя так с муравьями боролись, ни запаха и не опасный для человека.

Пошто зверушек киллером обижать. Надо по-доброму. Если в квартире завелись муравьи, насыпьте для них на балконе стакан сахара и будете свидетелем их большого переселения.:icon_chocobo:

Дмитрий 06.07.2017 15:40

Наоборот... я вчера случайно наткнулся в инете, муравьёв надо завести! вот только не написано, где их взять.
Муравьи съедят и тараканов и клопов и пауков, а от самих муравьев избавится потом очень легко.

Загорелая 06.09.2017 09:42

муравьи не любят запах чеснока, моя бабушка смазывала муравьиные тропы чесноком, она жила в частном доме и так вот боролась

Вера 16.01.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от Simme (Сообщение 335531)
Уксус? А дышать как?

Ну, так не по всей же квартире мазать, а только по их тропкам... В том месте, где они тусуются... Я вывела быстро.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot