Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   ГОЛОС ФОРУМА (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=658)
-   -   Наша аппаратура. Усилители. (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=128896)

ТОМ 16.06.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от vcv10 (Сообщение 514452)
Эдуард 69,

Возможно и так (есть чуток такое) . Но чем больше я слушаю Onkyo тем больше мне нравится как он играет, да и не только мне, есть у меня друзья-товарищи знающие толк в этом деле. lf:icon_yahoo:

А вот на друзей-товарищей, да еще и знающих толк, я бы не оглядывался: у всех ухи разные и представление о звуке тоже...

vcv10 16.06.2019 10:45

ТОМ,

:icon_drinks:

Я и не оглядываюсь :)
В пятницу вечерком продолжил прослушивание с экспериментами :icon_crazy2: И что вы думаете? Поменяв межблочные шнуры на обычные (которые шли в комплекте с разными японскими аппаратами) звук улучшился в разы!!! Вот теперь я услышал то что хочу слушать. И кто бы что не рассказывал мне про волшебное звучание дорогих межблочников и т.д. и т.п. теперь я точно уверен что всё как не крути это развод на деньги.

Мэтроскин 16.06.2019 12:18

Ну вот! Осталось только сетевую вилку на 180 градусов перевернуть.:)

Эдуард 69 16.06.2019 13:27

vcv10,
Никогда не поверю, что при смене межблочников, звук улучшается в разы. Да прирост или ухудшения, могут иметь место, но точно не в разы. Просто Вы это сами себе внушаете, и получаете"лучший" звук, но явление, это временное и привыкнув Вы будете искать его и дальше.

vcv10 16.06.2019 14:50

Мэтроскин,
Спасибо!!! Попробовал, звук стал хуже :icon_rofl:

Эдуард 69,
Дело в том что, межблочники у меня самодельные. Сделаны из СССРовского, военного, посеребрёного кабеля :icon_good:. На Pioneere кабель играл ОТЛИЧНО!!! На Onkyo не играет :confused:. Вот хотите верьте хотите нет.

ТОМ 16.06.2019 18:21

Цитата:

Сообщение от vcv10 (Сообщение 514664)
Мэтроскин,
Спасибо!!! Попробовал, звук стал хуже :icon_rofl:

Эдуард 69,
Дело в том что, межблочники у меня самодельные. Сделаны из СССРовского, военного, посеребрёного кабеля :icon_good:. На Pioneere кабель играл ОТЛИЧНО!!! На Onkyo не играет :confused:. Вот хотите верьте хотите нет.

Любой СССРовский (тем более военный кабель) по параметрам примерно, как самый разнеможный нонешний, и соответственно, в разы лучше, чем те волоски, которые идут в комплекте с ЛЮБЫМ аппаратом. Отсюда вывод: что-то с Онкием не то...

Мне с СД плеером перепали межблочнии Оенбах...Сначала включил - звук показался излишне резким, в сравнении с самоделкой (не серебро, и не СССР и не военный кабель там, но толстенький)…
Потом поставил тестовую запись и оказалось, что в ней множество мелких деталюшек появилось, что сделало прослушивание гораздо приятнее...

vcv10 16.06.2019 18:37

ТОМ,
Где логика? Вы писали "Отсюда вывод: что-то с Онкием не то...". Если бы с Onkyo было бы не то. Тогда шнуры бы, никак не отражались на звук. Верно?

ТОМ 16.06.2019 19:25

Цитата:

Сообщение от vcv10 (Сообщение 514669)
ТОМ,
Где логика? Вы писали "Отсюда вывод: что-то с Онкием не то...". Если бы с Onkyo было бы не то. Тогда шнуры бы, никак не отражались на звук. Верно?

Ну, чем толще и качественнее кабель, тем лучше у него "пропускная способность" сигнала. У Вас на Онкии режим "директ" есть? Включите его и попробуйте разные шнуры...А вообще, я просто в предыдущем сообщении забыл смайлик поставить... :-(

ТОМ 16.06.2019 19:26

Цитата:

Сообщение от Мэтроскин (Сообщение 514661)
Ну вот! Осталось только сетевую вилку на 180 градусов перевернуть.:)

Ну, это вообще попс! Самый главный аргумент для замены и перепайки всего и вся... :-)

vcv10 16.06.2019 19:51

ТОМ,
Дело в том что в данной моделе применена фирменная фишка от Onkyo подключение "super servo". Когда произошла смена межблочника, стал разбираться в чём всё таки дело. Измерил сопротивление и ёмкость кабеля. Индуктивность не в счёт, так как длина слишком мала. Так вот (при одинаковой длине) у военного кабеля сопротивление=0,26Ом , ёмкость 56пФ. У обычного межблочника сопротивление = 0.35Ом, ёмкость 78пФ. По идее чем меньше сопротивление тем лучше? Верно? В моём случае всё наоборот. Пойду на РТ, хочу докапаться до истины. Пока думаю что всё связано с "super servo" фишкой. И величиной входного и выходного сопротивления самого аппарата.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot