Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Скорая помощь (вопрос => ответ) (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=714)
-   -   Есть ли разница по звуку? CD плеер vs Комп (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=115014)

IIecokB 14.08.2018 11:04

Есть ли разница по звуку? CD плеер vs Комп
 
Приветствую. Собственно интересует, есть ли существенная разница между прослушиванием дисков на CD плеере, не тот который карманный, а специализированная приставка и прослушиванием рипов на компе?

Samopal Records (Руслан) 14.08.2018 11:33

Цитата:

Сообщение от IIecokB (Сообщение 469857)
Приветствую. Собственно интересует, есть ли существенная разница между прослушиванием дисков на CD плеере, не тот который карманный, а специализированная приставка и прослушиванием рипов на компе?

Привет!
На мой взгляд, извините, вопрос не совсем корректный! Вы же понимаете, что сам плейер плейеру рознь. Качество сборки, электронная начинка, страна..? Думаю, будет глупо сравнивать "чисто" японскую продукцию и китайские "балалайки"...
То же самое с компами. Сейчас интегрированные звуковые карты становятся более-менее приличного качества. Но профессиональные звуковухи однозначно лучше...
Немаловажно, что будет "стоять на выходе" обоих девайсов! Наушники ли, НЧ усилители и акустика, они ведь тоже разного качества и класса, с разным диапазоном частот на выходе.
Ну, и последнее! Оценка разницы качества звучания того или иного звуковоспроизводящего прибора "на слух" штука весьма субъективная. Кому-то нравится "верха под потолок", кому-то "низов" побольше, а кто-то "мясную середину" любит. Что с чем сравнивать?
Так что оценить качество звука "на выходе" можно только инструментальным методом, используя специальные программы для АЦП и графики спектра и АЧХ для рипов CD с определённых плейеров.
Всё написанное выше - плод рассуждений дилетанта, ибо я ни разу не звукоинженер. Чисто логически на основе личного опыта...
С уважением..!

IIecokB 14.08.2018 11:40

Спасибо за развернутый ответ. P.s наушники не люблю, у меня в них уши потеют

Дмитрий 14.08.2018 12:08

IIecokB, а как сам думаешь?
Зачем люди покупают СD транспорт с нормальным питанием, тщательно изучая тесты журналов, а не используют комп привод за 10-15 баксов? CD проигрыватель компонент почти любой стерео системы, товар аудиосалона.

IIecokB 14.08.2018 12:17

У меня в принципе проскакивала мысля. Что в любом случае то что предназначено для конкретного случая лучше чем "Аля все в одном" как например какой нибудь бумбокс приводом CD/mp3. Но решил спросить у знающих. Сам CD проигрывателя никогда не имел. Только центры, да бумбоксы типа кобр от lg. Господи как же неудобно писать с телефона.

Дмитрий 14.08.2018 12:35

IIecokB, комфортные наушники с кожаными амбрашюрами.. это да, очень дорого!Зато винтажный CD транспорт, о котором раньше только мечтали, стал более доступным.

IIecokB 14.08.2018 12:40

Если честно, не понимаю причины сарказма. Мне некомфортно в наушниках, какие бы они не были. Для меня это то же, что дышать в подушку. Да и жопа проект я думаю у всех, что на поистине, что на коже

Дмитрий 14.08.2018 12:49

Нет сарказма, позитив есть,
позитив в том, что не так уж все и плохо, хотя этот вид аппаратуры и перешел в хай энд.
Но, остался же на вторичном рынке.

IIecokB 14.08.2018 12:50

Пипец. Навводил с телефона, хотел написать. Потеет и дермантин

Дмитрий 14.08.2018 13:11

IIecokB, я сам со смартфона :)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot