Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Хозяевам и хозяйкам на заметку (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Нужен ли муж на кухне? (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=17280)

Варнак 05.04.2010 10:21

Нужен ли муж на кухне?
 
Нужен ли муж на кухне?

Каждый день в тысячах семей повторяется одна и та же история: жена приходит с работы, видит беспорядок, не находит на кухне ужина и обрушивается на мужа с упреками: «Почему я всегда должна все делать?» Однако, парадокс заключается в том, что когда мужчина пытается помочь своей даме по дому и на кухне, она начинает видеть в благоверном конкурента.

Иногда мужья говорят, что нет ничего сложного в том, чтобы приготовить ужин, и становятся к плите. Но не проходит и пяти минут, как они начинают ворчать на жен от того, что их вторая половина и шагу не дает им ступить самостоятельно – стоит над душой и нудит: перца поменьше, огонь посильнее, а еще можно добавить петрушку…

Самое интересное, что женщины не замечают за собой этого грешка и искренне считают, что без их чуткого руководства нерадивый муж ни за что не справился бы. Однако, мужчины вполне способны и сами приготовить пусть простой, но вполне съедобный ужин.

Социологи, проведя опрос среди полутора тысяч работающих женщин, безапелляционно заявили: «кухонная лень» представителей сильного пола – не более чем миф, созданный и взлелеянный женщинами.

Не все дамы смогут признаться себе в этом, но подобное положение дел их полностью устраивает: сначала прогнать мужа с кухни, а потом вменить ему это в вину. Просто женщинам самим нравится готовить, как бы они ни жаловались на усталость.

Как вы думаете, почему после рабочего дня хозяйка встает за плиту, для порядка поворчав? Да потому что кухня – это то место, где женщина чувствует себя полноправной хозяйкой. Это, если хотите, ее алхимическая лаборатория или центр управления полетами.

Любительницы завтракать чашкой чая и ужинать в гостях могут возразить: женщину женщиной делают маникюр, туфельки, прическа и так далее. Увы и ах, правда заключается совершенно в другом: порядок на кухне и вкусный обед – вот что единогласно признается мужчинами эталоном женственности.

Хозяюшки и сами это прекрасно знают и именно поэтому нападают на «чужака», посмевшего посягнуть на их царство. К мужчинам, ведущим кулинарные шоу на телевидении, это не относится: как правило, женщины больше смотрят на них, чем на то, как они готовят.

Обычно же все выглядит так: семья приглашает гостей, муж торжественно выносит блюдо, обносит гостей, все расточают ему комплименты, а жена недовольно цедит: «Он называет это своим фирменным блюдом. Ха, да это единственное блюдо, которое он умеет готовить».

И не дай бог кто-то осмелится возразить, что это все равно вкусно: гостя запишут в стан изменников, потому что двух хозяек, даже если одна из них – мужского пола, в доме быть не может.

«Войны» идут не только на кухне, но и на всей территории дома. Перепеленать ребенка? И вот молодая мамаша с ехидной улыбкой представляет, как муж будет морщиться при виде «отработанного» подгузника. Закончится все тем, что над папашей сжалятся и отправят его выполнять какое-нибудь другое, более легкое «спецзадание».

Дети растут, а доверие их матерей к их отцам – нет. В большинстве работающих пар ребенка к врачу всегда водит мама. Почему не отец? «Да он же не отличит пенициллин от нитроглицерина!» – возмущенно объясняют родительницы.

А сколько раз почетная миссия добывания пищи в ближайшем супермаркете была, по женскому мнению, провалена? Мужчины не запоминают всего того, что написано на баночках и поэтому о предпочтении их женой той или иной марки могут только догадываться – они-то видят все уже в готовом виде на тарелке.

Между тем выход здесь самый простой – снабжать благоверного списком покупок с подробным описанием того или другого продукта и вариантами замены на случай, если чего-то не окажется в продаже.

Честно говоря, довольно сомнительно, что женщины хотят видеть на своей кухне этакого метросексуала, одной рукой взбивающего суфле, а другой моющего посуду. Однако, если им действительно этого хочется, нужно просто дать мужчине проявить себя – мир от этого не рухнет, к тому же даже самой прекрасной хозяйке иногда необходим отдых.

«Правда.Ру»

Natuta 05.04.2010 13:35

Мужчина просто обязан знать всё хозяйство в доме не только женщина но увы , не все это понимают.

Лика 05.04.2010 13:56

Мне муж на кухне очень нужен. Мы любим вместе готовить и во время готовки мы весело общаемся. Но с маленьким ребенком сейчас совместная готовка временно отошла. Теперь муж мне готовит вкусные завтраки, а я обед и ужин.:icon_pardon:

Natuta 05.04.2010 14:13

Лика, а что он тебе готовит на завтрак?:icon_sorry:

Лика 05.04.2010 14:20

Цитата:

Сообщение от Natuta (Сообщение 63941)
Лика, а что он тебе готовит на завтрак?:icon_sorry:

Омлет с беконом или под сыром, овощные салатики, горячие бутерброды. Много чего и все вкусное! :icon_angel7: Хочешь? ;)

Natuta 05.04.2010 14:21

Лика, а можно я ему отправлю на учение своего?:icon_crazy2:

Лика 05.04.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от Natuta (Сообщение 63943)
Лика, а можно я ему отправлю на учение своего?:icon_crazy2:

Можно! Мы его такому научим!!!:icon_new_russian:

Natuta 05.04.2010 15:22

Лика, научите его плохому :) чтоб стал хорошим хозяином , а я буду отдыхать :)

ВАЛДАС 05.04.2010 15:55

Вот мне лично жена на кухне - только ВРЕД. :p

ИНДУС 05.04.2010 16:57

ВАЛДАС, Привет.. Да не умеют они готовить или сожгут или сырое сделают Пусть лучше убираются и посуду моют
Да в любой комп. мужики приготовят и накроют стол лучше Это проверено


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot