Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2018, 21:39   #7
Слава швед
Активный
 
Аватар для Слава швед
 

Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Стокгольм, Швеция
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 1,815
Поблагодарили 1,461 раз(а) в 904 сообщениях
Слава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
А как же? Сегодня среди историков принято татаро-монгольский период Руси называть монголо-татарским. Так проявляется толерантность россиян к нашим братьям татарам. Ну, а если коротко, то перефразируя уже известную фразу, можно сказать: поскреби русского и обязательно найдешь или монгола, или татарина... Все мы братья... и сестры
Это понятно, но все же зоркость деда меня потрясла. Обращаться так уверенно на языке в космополитическом городе Стокгольм, это большая редкость. Ведь он мог бы сказать и по-шведски и по-английски, но выбрал русский. Я бы не рискнул. Среди местных великое множество "типично русских" лиц, не говоря уже о финах, югославах, поляках, украинцах и прочих родственных нам народах. Так что, я думаю, либо он меня когда-то уже наблюдал говорящего по-русски, либо кгбычно.
__________________
Никогда не вспоминал о прошлом,
Неустанно двигаясь вперёд
И всегда считал себя хорошим
Хоть и поступал наоборот
Слава швед вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вера (03.05.2018), cthutq_1956 (02.05.2018)