Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2019, 03:25   #130
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,634
Сказал(а) спасибо: 43,112
Поблагодарили 257,226 раз(а) в 95,421 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Bigger,
Игорь, меня в личке завалили вопросами по поводу этого мастеринга
Ну что ж, на днях перенесу это дело с рабочего ПК для серфинга по интернету... и попробую разобраться

Тут представлен никакой не апконверт, сразу говорю, и звук выходит порой (но, не всегда), лучше чем на покупных CD и скаченных рипах CD! Причем, у Игоря отличный музыкальный вкус и он выбирает то что надо!

Ещё могу сразу сказать, что это работа немецкой программы MAGIX Audio Cleaning Lab. Мы её в своё время представляли на форуме. Но, программа не простая, вернее непривычная как изотоп или адоб аудишн и не руссифицированная, поэтому разобраться не так просто, её забросили даже не поиграв. Пользователи не готовы, у нас больше трекер, чем аудиопортал.

В основе мастерингга (а не ремастеринга) лежит синтез высокочастотных составляющих... интерполяция - расчет уровня промежуточных сэмплов дискретного сигнала. Отсюда гладкая кривая, приближенная к идеальной, тембральный окрас яркий с приподнятым верхом и мягко говоря специфической серединой.

Секреты Игоря я не знаю, остается только догадываться, но если когда и узнаю, он расскажет, не выдам даже под пытками! Также как и доверенные мне приватные записи (оцифровки).



... Да, и многое естественно зависит от цифрового тракта, на чем слушают, если на HI-Res плеере это звучит нормально, сносно, на интегрированном реалтеке звучит очень хорошо, то на стационарном оборудовании более высокого класса может звучать просто вызывающе непотребно!

Тему продолжаем. Тут нет никаких сомнений! ) и быть не может.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием