Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 00:56   #19
Слава швед
Активный
 
Аватар для Слава швед
 

Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Стокгольм, Швеция
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 1,815
Поблагодарили 1,461 раз(а) в 904 сообщениях
Слава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспоримаСлава швед репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cloud Посмотреть сообщение
Так как я израильтянин не пройду мимо. Живу почти 25 лет в Израиле и как ни странно израильскую музыку почти не слушаю, и не тянет, не воодушевляет. Хотя есть исключения, тут упомянули Офру Хазу, да, тут конечно спору нет, талант и жанр исполнения не обычен. Конечно в Израиле наберётся с десяток довольно достойных исполнителей, поют своё и перепевают западные темы. Между прочим даже популярны русские темы. Вот первые два ролика это это выходцы из Марокко, одна из крупных общин стран магриба, сюда так же входят выходцы из других стран северная Африки. Стиль и музыка отличается от арабского. В основном стиль мизрахи Ближний Восток Сирия Ирак. Почти не отличается от арабского. А в общем, так всё перемешено и переплетено, что и сам чёрт не разберёт, что куда и откуда.
А стóило бы пройти мимо несмотря на паспорт...
Ревиво Проект, не мароканцы, а йеменцы, они же таймоним. Из Тель Авив Яффо, Керем А'Таймоним, т.е. Шук А'Кармель. Улица Наджара Исраэль, ресторан "Маганда"... Две большие разницы. Неужели не видно по лицам?? И, конечно же, нет совершенно никакой проблемы разложить все "по полочкам" в израильской музыке. "Живу почти 25 лет в Израиле и как ни странно израильскую музыку почти не слушаю, и не тянет, не воодушевляет" вот это действительно проблема. Экспертное мнение о том, "чего я не знаю"? Этого достаточно от Яши Казакова, он же "Кедми"... Прошу прощения, но не могу быть в стороне, когда дурачат россиян. Пусть и невольно. Россияне имеют право на правду как и все.
__________________
Никогда не вспоминал о прошлом,
Неустанно двигаясь вперёд
И всегда считал себя хорошим
Хоть и поступал наоборот

Последний раз редактировалось Слава швед; 23.12.2017 в 02:21.
Слава швед вне форума   Ответить с цитированием