Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2018, 21:37   #116
Мэтроскин
Активный
 

Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 128 раз(а) в 58 сообщениях
Мэтроскин - просто великолепная личностьМэтроскин - просто великолепная личностьМэтроскин - просто великолепная личностьМэтроскин - просто великолепная личностьМэтроскин - просто великолепная личностьМэтроскин - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wulfw Посмотреть сообщение
Хотя никто не спорил, что лосось лучше - Но для меня музыка 50- 60х в 32бита вызывает смех. Ну да, его можно скоро будет и в 64 бита конвертануть - только смысл??? Из г.. не выдавится шоколад!
Звукозаписывающая Аппаратура была ниже плинтуса! Даже на виниле -СЛОВ НЕ ПОНЯТЬ!!! Так может применять кодыки соответственно качеству исходника?
А меня подобные рассуждения вызывают смех. Как раз именно плохо записанный аудиоматериал предпочтительнее выкладывать с максимально высокими параметрами. В слепом тесте, думаю где то 95-99% людей точно не определят разницу между даже хайрезом и МП3. И преимущество высоких параметров при оцифровке, именно в возможности более качественной обработки полученного музыкального файла. Ведь при чистке и исправлении всех дефектов аудиоредактор хоть и повысит разрядность со стандартных 16 бит до 32 бит с плавающей точкой, но возможностей качественно устранить многие дефекты и искажения уже будет меньше и конечный звук будет хуже. Это конечно не относится к тем любителям которые не приемлют никакой обработки и считают что в не зависимости от качества исходника, чем ближе оцифрованный звук и аналогу, тем лучше. Но если не переусердствовать в "улучшении", то можно убрать многие слышимые изъяны в звуке и восприятие оцифрованного материала заметно улучшится.
Мэтроскин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДенисПоПов27 (26.11.2018), cloud (27.11.2018)