Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 23:14   #46
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Чтобы посеять редис очень рано, с осени необходимо подготовить грядки, на которых почва весной прогреется лучше и быстрее, чем на ровной поверхности. Гряды делают шириной 1 м и высотой 15-18 см. Весной, как только стает снег, почву рыхлят и проводят посев (апрель – начало мая, в зависимости от погоды). Для сохранения влаги в почве до появления всходов гряду лучше закрыть полиэтиленовой плёнкой. Через неделю семена прорастут.
Дмитрий Чубов

Редиску можно сеять и в марте. Сейчас уже стоят солнечные дни, да и не боится редиска морозов. Я вот на даче сеяла ее в начале марта, под пленку. Разгребается снег, проливается теплой водой почва и высеваются семена. Но одно условие, это должно быть солнечное и хорошо прогреваемое место. Таким образом можно использовать для полива естественные особенности сезона, а именно - таяние снега. Влаги в избытке, особенно в этом снежном году. Посеяв в марте, вы редиску получите к майским праздникам. После этого ее еще раз можно будет посеять. А вот летний посев, в июле, ближе к августу, на мой взгляд, уже хуже. Мало влаги в почве и стоят сухие дни (если лето жаркое), качество редиски заметно ухудшается. Она в значительной степени уходит в стебель... Все-таки редиска больше весенняя культура. Весной она сочнее... Каждому овощу - свой срок!
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием