Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 04:02   #3
Варнак
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию



«Живёт такой парень»

Жанр: комедия, мелодрама
Режиссёр: Василий Шукшин
Автор сценария: Василий Шукшин
В главных ролях : Леонид Куравлёв (Павел Егорович Колокольников («Пашка-пирамидон»)
Оператор: Валерий Гинзбург
Композитор:Павел Чекалов
Кинокомпания: Киностудия им. М. Горького
Длительность: 101 мин.
Страна: СССР
Год: 1964

Вера, ну ты и внимательная всё же, спасибо. Наверное специфика работы этого требует, корректор бы из тебя классный получился.

Жанр "Русский шансон", да эта формулировка появилась в более позднее время, да он (В.С.Высоцкий) просто пел, как умел, пел для народа, он жил песней. Конечно же сам Высоцкий не изобретал этого жанра, там написано
Цитата:
Его манера и стиль исполнения породили новый жанр: "русский шансон"
Породили, а разве не так по-большому счёту, конечно были и Окуджава, и Визбор, и Вертинский и многие другие известные исполнители. Но согласись, что наибольшее кол-во поклонников и последователей манеры исполнения и игры на гитаре, было всё же у Высоцкого. Если бы не то НЕГАТИВНОЕ отношение руководства страны к нему в то время, кто знает как бы это всё называлось и как бы сложилась жизнь этого Великого Поэта и Исполнителя. Сейчас можно много рассуждать по этому поводу, я не хочу. Пусть будет всё как есть. Я не могу причислить себя к истинным ценителям творчества Высоцкого, но нередко ловлю себя на мысли, что очень хочется ещё и ещё раз послушать его песни. Он - ГЕНИЙ, в его стихах есть определённый смысл, может поэтому его творчество всегда будет жить и всегда будет востребовано, любым поколением.

Последний раз редактировалось Варнак; 16.06.2010 в 04:14.
  Ответить с цитированием