Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 09:42   #1
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,752 раз(а) в 2,146 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию Ходорковский рассказал про российский конвеер криминала



В интервью итальянскому изданию "Il Sore — 24 Ore" бывший глава ЮКОС Михаил Ходорковский заявил, что российская пенитенциарная система, несмотря на заметные изменения, остается ГУЛАГом по менталитету и вследствие этого, конвейером, воспроизводящим российский криминал.

"Здесь обычно не только не уважают в человеке человека, но и всячески пытаются его уничтожить, растоптать, создать робота, андроида. В результате, обратная социализация очень затруднена, а рецидивная преступность в стране огромна. Надо сказать, что тюрьма – лишь часть проблемы. Огромная доля ответственности лежит на судебной системе, зависимой от правоохранительных органов, и на обществе, это допускающем" – заявил опальный олигарх.

Он также заявил, не может "доверять системе, зависящей от произвольного решения одного человека, так как его позиция может быть непрозрачно сформирована его окружением, в том числе и на основе сфабрикованных данных, и не может доверять российскому суду, так как он пока является абсолютно зависимым от исполнительной власти и спецслужб.

"Рассчитывать на индивидуальное помилование, особенно если его обусловят признанием вины в не совершенных мною преступлениях, я себе позволить не могу", подчеркнул Ходорковский.

Он заявил, что с 2006 года психологически был готов к новому процессу по делу ЮКОСа. "Было очевидно, что люди, лично нажившиеся на банкротстве ЮКОСа (а пропали весьма значительные суммы), изъяв у компании более 35 млрд. долларов, не хотят видеть меня на свободе, и будут убеждать политическое руководство страны не выпускать меня из тюрьмы. Вопреки очевидному меня обвиняют, что я похитил у компании всю нефть. Интересно, откуда тогда взялись эти 35 млрд. долларов?", - цитирует интервью пресс-центр Ходорковского.

Отбывающий 8-летний срок и рискующий получить прибавку в 22 года в рамках нового разбирательства, предприниматель, оглядываясь назад, сказал, что не стал бы ничего менять в своих действиях, будь у него такая возможность. " Не люблю оглядываться и рефлексировать. Бог дает нам испытания, а дело человека – их пройти", - заявил Ходорковский.

MIGnews.com

Наш Чеслав так усиленно предлагал и призывал подискутировать на тему Михаил Ходорковский, что я ему не смог в этом отказать. Ждём от Чеслава начала интересной дискуссии...
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов