Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ОЦИФРОВКИ ВИНИЛА (Lossless) > ПОП МУЗЫКА, Eurodance, Disco (Lossless), > Зарубежная Поп музыка (lossless)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 23:34   #21
glot39
Активный
 
Аватар для glot39
 

Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 2,279
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 9,079 раз(а) в 1,686 сообщениях
glot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот с WASP боюсь не скоро. Пластинки все играны не более 2-5 раз. 92 вообще минт с +++ все, я их буду только на прошный АЦП делать, которого пока нет.
glot39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 23:36   #22
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,945
Сказал(а) спасибо: 43,171
Поблагодарили 257,467 раз(а) в 95,543 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Mark Knopfler его усилитель:



Я всегда считал, что все электронные музыкальные инструменты, генерирующие электрический звуковой сигнал и синтезированный звук с различными эффектами, натуральнее звучат на транзисторном, возможно и на ламповом, но сконструированном под муз. жанр.
Живые инструменты и акапелла, джаз и все старые пластинки до 70-х годов - на ламповом.

Инструменты мастеров
Mark Knopfler рассказал о своих гитарах
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 23:56   #23
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,945
Сказал(а) спасибо: 43,171
Поблагодарили 257,467 раз(а) в 95,543 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Если в идеале дома надо два мощника и два предусилителя или гибридный дивайс и ламповый фонокорректор.
Для старого правильного винила - ламповый, т.к. особого смысла в новоделах нет, их всё равно нарезают с цифры (это наглядно видно по трём дискам "Миража")

читайте в каком формате:

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Угадайте, какой вопрос мы слышим в своей работе чаще других? Поздравляю, вы угадали. "Лента или цифра?" В каждом интервью президент "Мирумир" Ольга Кирьянова или я так или иначе вынуждены отвечать на этот "провокационный" вопрос. Хотя ответ на него более чем очевиден. Особенно это касается альбомов, записанных на рубеже и в начале 21 века, когда цифровая запись стала "общим местом". Не знаю, обрадует это вас или огорчит, но на завод мы отправляем цифровые мастера не ниже 96/24 (чаще 192/24), которые там воспроизводятся через Prism DAC (цифрово-аналоговый преобразователь, та же модель используется на легендарной Abbey Road) и в таком виде аналоговый сигнал нарезается на диск.

Но безусловно, крайними в этой цепочке остаются артисты, которые не догадались или не смогли сохранить приличный оригинал записи. Чаще всего в таких случаях мы делаем специальный мастеринг с формата 44/16, чтобы придать записям максимально живое и естественное звучание.

Многие альбомы изначально существуют только в цифровом виде, старые же альбомы, которые мы находим на лентах, обязательно проходят цифровой ремастеринг.

Думаю, что покупатели вряд ли обрадуются севшим высоким частотам, провалам звука, кривой АЧХ, щелчкам и прочим аналоговым артефактам, присущим "мастер-тейпам". Конечно, можно заказать полностью аналоговый ремастеринг, но в случае с нашими малотиражными релизами это приведет к удорожанию пластинки минимум раз в 5 (а некоторым отечественным полудомашним записям это в принципе не поможет). Кто будет покупать российских артистов на виниле по 6000+ рублей за пластинку? Думаю, желающих окажется немного. А пока мы делаем упор на качество звучания и производства. Довольны практически все. Даже главные редакторы уважаемых Hi-Fi-журналов, которые съели огромное количество собак в этом вопросе.
Всем хороших выходных и самых положительных впечатлений от новых релизов издательства "Мирумир"!


***

Вот как в интервью директор "мирумир" разоткровенничался, это не Дмитрий выдумал. ))

Большинство винила перегоняется в 16/44,1.
Могут выдать и в 24/192, но тогда стоимость пластинки будет порядка 6000 руб.

При изготовлении CD с винила проводится обязательная обработка (специальный цифровой мастеринг) под CD формат! Это уже всем понятно.

Если они будут гнаться за качеством и делать аналоговый ремастеринг, то будет слишком дорого, естественно бояться, что у них винилы по большой цене не купят. А цифровой мастеринг никуда не годится, оказывается даже студийный, а не на бытовом ПК в урезанном звуковом редакторе, которым нас сейчас потчуют в интернете доморощенные "звукорежиссеры" ), нахватав халявный софт. Ну, а кому лень, вообще его игнорирует, не учитывая свойства носителя.

Вот... всё просто без всяких технических терминов...ответ на вопрос... почему делают говно и в каком формате это говно делают. Поэтому делать надо с максимальными возможностями оборудования, а кому надо доведут до своих потребностей, потребности могут быть разные, поэтому все люди по разному тратят свои деньги и время, большинство же просто на ветер. По "принципу достаточности", что обсуждался выше - скупой платит дважды, а дурак – трижды.

Логично, что любому продавцу выгодны третие, а ещё выгоднее круглые дураки, которые будут покупать по кругу.
Это Георгию отвечал.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ВадимШ (14.01.2016)
Старый 08.11.2015, 21:22   #24
mrGk
VIP
 
Аватар для mrGk
 

Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 181 раз(а) в 120 сообщениях
mrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личность
По умолчанию

glot39,
спасибо большое за оцифровки и возможность послушать-сравнить. Очень интересно. Во-первых - Виктор пожалуй что номер один для меня в женском тембре вокала. Всегда очень нравится ее слушать, очень люблю ее тембр голоса. Есть все ее альбомы в разных вариантах оцифровок. Данный тоже уже есть в 3-х - и просто СД и лп-рипы.
Первый вариант - более спокоен и ненавязчив по моему мнению и мнению моей жены. Не такой выразительный, для жены это плюс, она любит слушать больше в таком духе оцифровки. Для меня не хватало конкретики до тех пор пока не прогрел аппаратуру. Потом все стало по-интереснее. Хотя, изначально отметил для себя выразительность НЧ - очень хорошо и приятно.
Второй вариант - больше мой, для моих душей, больше конкретики и выразительности в инструментах. Жена больше от него устает.
Как ни крути - придется оставлять оба варианта)
В итоге - мое мнение - 99% оставлю на качество целевой аппаратуры и ушей, оба рипа по своему хороши, что я и подтвердил выше)

p.s. Если есть возможность предоставить Ваш вариант её альбома Saga, буду премного благодарен.
mrGk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
glot39 (08.11.2015)
Старый 08.11.2015, 21:44   #25
glot39
Активный
 
Аватар для glot39
 

Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 2,279
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 9,079 раз(а) в 1,686 сообщениях
glot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrGk Посмотреть сообщение
glot39,
p.s. Если есть возможность предоставить Ваш вариант её альбома Saga, буду премного благодарен.
https://yadi.sk/d/-uJkfHN0jsk6F тут всё что на данный момент есть.
Saga на сколько я знаю на виниле не выходил

Последний раз редактировалось glot39; 08.11.2015 в 22:09.
glot39 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (09.11.2015), mrGk (19.11.2015)
Старый 09.11.2015, 01:02   #26
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,945
Сказал(а) спасибо: 43,171
Поблагодарили 257,467 раз(а) в 95,543 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Добавил ресемплинг с варианта на лампах Telefunken





Эта одна из самых удачных оцифровок раздела!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 01:17   #27
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,945
Сказал(а) спасибо: 43,171
Поблагодарили 257,467 раз(а) в 95,543 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию



Код:
Dynamic Range Meter 1.1.1
log date: 2015-11-09 01:16:54

--------------------------------------------------------------------------------
Analyzed: Viktor Lazlo / Viktor Lazlo (Greece, 832 147-1)
--------------------------------------------------------------------------------

DR         Peak         RMS     Duration Track
--------------------------------------------------------------------------------
DR14      -0.05 dB   -16.60 dB      3:47 01-Breathless
DR14       0.00 dB   -17.21 dB      3:30 02-You Are My Man
DR13      -0.90 dB   -16.27 dB      5:24 03-Take Me
DR14      -1.33 dB   -19.01 dB      4:22 04-Moonlight Parade
DR15      -1.39 dB   -19.42 dB      3:34 05-Hey Baby, Cool!
DR14       0.00 dB   -16.72 dB      4:23 06-The Wizard's Call
DR14      -0.19 dB   -17.43 dB      4:26 07-Rendez-Vous
DR14      -0.42 dB   -19.56 dB      4:11 08-In Your Arms
DR15      -0.06 dB   -17.07 dB      4:37 09-Peter
--------------------------------------------------------------------------------

Number of tracks:  9
Official DR value: DR14

Samplerate:        96000 Hz
Channels:          2
Bits per sample:   24
Bitrate:           2742 kbps
Codec:             FLAC
================================================================================
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 20:38   #28
mrGk
VIP
 
Аватар для mrGk
 

Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 181 раз(а) в 120 сообщениях
mrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личностьmrGk - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glot39 Посмотреть сообщение
https://yadi.sk/d/-uJkfHN0jsk6F тут всё что на данный момент есть.
Мне 45 в этом году стукнуло если что. Это я к чему? Под каждым альбомом из списка подписался бы, практически все это любимое, такое чувство что я бы % 90 из этого купил бы и себе. Пожалуй исключая Exile, но их просто не слушал. Заинтересовало, обязательно послушаю.
mrGk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
glot39 (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 22:34   #29
glot39
Активный
 
Аватар для glot39
 

Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 2,279
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 9,079 раз(а) в 1,686 сообщениях
glot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспоримаglot39 репутация неоспорима
По умолчанию

Обязательно рекомендую изучить Exile
glot39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 21:22   #30
pqsyerg
Активный
 
Аватар для pqsyerg
 

Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 656 раз(а) в 176 сообщениях
pqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспорима
По умолчанию

Позвольте оставить свои пять копеек, - благо, что давно собирался внимать прослушать предложенный материал .
В контексте предложенной для тестирования записи - имхо, все же лампа рулит... с моей скромной точки зрения, музыка обычно создается для того, чтобы ее слушали, а не для того, чтобы анализировали. (Аналогично - любое творчество: живопись, литература, фотография и т.д. - не для разбора тонкостей и мелочей, а все же для душевного наслаждения). Поэтому для меня одно из главных личных предпочтений к музыкальному материалу - ненапряжность его прослушивания: возможность сесть, отслушать часа с два и встать со свежей головой. Повторюсь, это исключительно моя точка зрения.
Учитывая все сказанное выше, оставил себе ламповый вариант. Он спокойнее, мягче, и не так сильно насыщен деталями, - как и было отмечено предыдущими ораторами. И как следствие - он легче слушается.
Может быть выдвинут контраргумент о том, что детализированность звукового полотна является признаком его качества. И я не могу не согласится, но с оговоркой. Если Вы пойдете на хороший джазовый(металлический - нужное подчеркнуть) концерт, то подобную детальность вряд ли получите. Живьем ее практически невозможно добиться по самой простой причине - инструменты пересекаются по своему диапазону и зачастую глушат друг друга. В студии же у звукорежиссера есть возможность разделить инструменты по частотным диапазонам и каналам, ну и прочие тонкости звукозаписи и сведения...
Думаю, уважаемый релизёр более компетентен в этой области.
В ожесточенных спорах о качестве релиза часто приводят аргумент: самое правильное звучание - это выступление группы живьём! (с этим обычно согласны все). Так вот, я еще не слышал ни одной пластинки, на которой бочка звучала бы так, как она звучит живьем, - а я знаю, как же звучит бочка))))
Любая сколь угодно профессиональная запись любого коллектива является лишь неким подобием того, как это было на самом деле. Приведу пример и закончу, ибо долго писал, - и не факт, что всем стало интересно... Все мы знаем, как на записях звучит гитара Брайана Мэя. Это узнаваемое фирменное звучание, однажды его услышав - затем уже трудно спутать. Так вот, довелось послушать его в концертном зале. Да - узнаю Мэевский бустер, но как мощно звучит живьем! какие обертона, какие гармоники!! гитара, конечно, поёт, - но и рёв гитарный иногда стоял просто невообразимый. на записях Queen я такого не слышал...
Лампа - она менее детальна, но более слухабельна и чуть ближе к живому исполнению.

P.S. У каждого из нас своя работа; в частности, моя - это работа IT-специалиста по разбору рисковых событий в финансовой организации. И поверьте на слово - после напряженного рабочего дня в поисках причины сбоя (это уравнение с многими неизвестными) - уже не до деталей. Возможно, если бы я меньше работал умственно - придерживался бы других взглядов.

Последний раз редактировалось pqsyerg; 23.11.2015 в 21:24.
pqsyerg вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ВадимШ (14.01.2016), Дмитрий (15.12.2015), glot39 (23.11.2015), ТОМ (18.03.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов