Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Литература > Притчи, стихи, рассказы
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 12:40   #11
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь? Это самый короткий путь от одного сердца к другому: прямая линия.
Бедель

Любовь - это огонь, зажигающий душу.
Джордано Бруно

Любовь - это все, что у нас есть, и только любовью мы можем помочь друг другу.
Еврипид

Любовь - это единственный цветок, который растет и источает аромат, не прибегая к помощи времен года.
Джебран Халиль Джебран
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:25   #12
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Храбрость - это до конца осознанная ответственность.
Петр Андреевич Павленко


Храбр не тот, кто не боится, а тот, кто умеет подавить свою трусость.
Антон Семенович Макаренко

Отступление не есть бегство, - ибо следует знать, что храбрость не покоящаяся на основе благоразумия, именуется безрассудством, а подвиги безрассудного следует приписывать скорее удаче, чем мужеству.
Мигель де Сервантес Сааведра

Храбрость есть не столько отсутствие страха, сколько победа над страхом.
Николай Александрович Бердяев
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 08:39   #13
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь - это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
Антон Павлович Чехов

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Антон Павлович Чехов

Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?
Антон Павлович Чехов

Призвание каждого человека в духовной деятельности - в постоянном искании правды и смысла жизни.
Антон Павлович Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:28   #14
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.
Луи де Бройль.

Первая проблема родителей - научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая - найти это приличное общество.
Роберт Орбен.

Правильное формулирование задачи - это проблема не менее сложная, чем само решение задачи и не нужно надеяться, что кто-то другой целиком сделает это за вас.
Николай Сергеевич Бахвалов.

Если вы можете решить задачу, это - упражнение; в противном случае, это - проблема.
Ричард Белламан.

Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема.
Иоганн Вольфганг Гете.

Я просто робею, когда вижу свою человеческую ограниченность, мешающую мне охватывать все стороны проблемы, в особенности, когда речь идет о коренных проблемах жизни.
Джек Лондон.

Не говорите мне, что эта проблема сложна. Будь она проста, не было бы проблемы.
Фердинанд Фош.

Наша моральная проблема - это безразличие человека к самому себе.
Эрих Фромм.

Когда женщина декларирует, что на горизонте нет достойных мужчин, это проблема не из отсутствия, а из-за ее психологии. Достойных мужчин всегда значительно больше, чем можно успеть любить за одну жизнь, и женщина преуменьшает это количество из-за страха романа.
Мария Арбатова.

Запомните, что говорящий с вами человек в сотни раз более интересуется самим собой, своими желаниями и проблемами, нежели вами и вашими делами.
Дейл Карнеги.

Проблема не в том, чтобы иметь деньги на черную икру, а в том, чтобы находить в ней вкус.
Андре Моруа.

Стремление людей к победе везде и во всем – это социальный инстинкт, а их желание использовать эту победу на свое благо – это социальная проблема.
Алишер Файз.

Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной.
Пол Андерсон.

Простите своим злобным мыслям, связанным с экономическими проблемами. Они пришли научить вас тому, что только любовь и душевный покой могут даровать вам исполнение желаний. Злоба же - никогда.
Лууле Виилма.

Нам не следует ожидать, что правительство решит наши проблемы. Правительство и есть наша проблема.
Рональд Рейган.

Каждая проблема имеет решение. Единственная трудность заключается в том, чтобы его найти.
Эвви Неф.

Если проблема требует множества совещаний, они, в конечном счете, станут важнее самой проблемы.
Артур Блох.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:15   #15
SusАне4к@
Сестрёнка
 
Аватар для SusАне4к@
 

Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Владимир-town
Сообщений: 1,656
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
SusАне4к@ за этого человека можно гордитсяSusАне4к@ за этого человека можно гордитсяSusАне4к@ за этого человека можно гордитсяSusАне4к@ за этого человека можно гордитсяSusАне4к@ за этого человека можно гордитсяSusАне4к@ за этого человека можно гордитсяSusАне4к@ за этого человека можно гордитсяSusАне4к@ за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для SusАне4к@ с помощью ICQ Отправить сообщение для SusАне4к@ с помощью Skype™
По умолчанию

"Человек перестает мыслить, когда перестает читать"

"В мире интернета и СМС-ок все за никами спрятались, у всех все ОК, но никто не скажет, какая жизнь настоящая. Мы - 6 миллиардов одиноких людей. Не нужно жалеть, что так получилось.Жизнь прекрасна и все в наших руках. Давай сначала поверим, а затем и проверим, что это - правда на деле, а не на словах".

"Хочешь быть счастливым? Будь им!"

"Ты никому не будешь нужен сильнее, чем самому себе"

В жизни нужно прочитать всего 15 книжек...... Но для того что бы понять какие именно Нужны прочитать их миллионы (Бебель)

Сделаю все что бы не чего не делать!!!
__________________
Если у человека есть "зачем" жить ,он может выдержать любое "как". Ф. Ницше
SusАне4к@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 07:21   #16
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Опытный оратор и тремя буквами может
послать на все четыре стороны.


* * *

Как быстро летит время: не успеешь
создать семью, а дети уже разводятся.


* * *

Не всяк Windows, кто глючит...

* * *

Международный терроризм - общий враг нашего общего друга.
Дзурдзуки Сергей.

* * *

У умного человека, одна большая проблема - ум!

* * *

Если кто-то лижет тебе подошвы, прижми
его ногой, прежде чем он начнет кусаться.

(Поль Валери)

* * *

Когда разум кипит, голова не варит.

* * *

Сколько сил и воли затрачивает человек, чтобы
иметь возможность потакать своим слабостям...


* * *

Судьбу побеждает тот, кто сам на нее нападает.
Уинстон Черчилль

* * *

Блажен, кто ничего не ждет -
он обрадуется всему.

Св. Франциск Ассизский
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:07   #17
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит.
Э. Сервус

Будущее - это огромный материк, к которому мы еще еще не пристали.
В. Шкловский

Мы достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы любить друг друга.
Уивинстон Черчиль

Каждый человек, который тревожится о будущем, бывает несчастен.
Сенека
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:51   #18
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

"Давайте, и дастся вам."
Евангелие от Луки

"Ленивый человек в беспечном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая кроме смраду и презренных гадин ничего не производит."
Михаил Ломоносов

"Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя."
Лешек Кумор

"Человек познает, что он такое, с помощью двух помощников: инстинкта и опыта."
Паскаль

"Радость творчества - радость нахождения единственного." В. Е. Михальцев

Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
Ф. Вольтер

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.
Пифагор

Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.
Еккл. 6,7

Сказать человеку: "Я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь".
Габриель Марсель
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:00   #19
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Всего полнее и интереснее жизнь тогда, когда человек борется с тем, что ему мешает жить.
(Максим Горький)

Никакая большая победа не дается раньше маленькой победы над собой.
(Леонид Михайлович Леонов)

Действовать - значит сражаться.
(Пьер Жозеф Прудон)

Первая и лучшая победа – это победа над собой.
(Платон)

Каждый малейший шаг на поле свободного мышления и лично формируемой жизни всегда завоевывается ценой духовных и физических мучений.
(Фридрих Ницше)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:22   #20
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Эпиктет

И ты ещё называешь это любовью к своим близким? Если она благо, то не становится причиной никакого зла. Если она зло, то мне нет никакого дела до неё.

Я высказываю то, что я нашёл. Знание можно предать, мудрость – нельзя.

- Я огорчаюсь, - говорит, - когда меня жалеют. – Так твоё ли это дело, что тебя жалеют, или это дело жалеющих?

Добродетельный человек ни сам не спорит ни с кем, ни, по возможности, другому не даёт спорить.

Помни, что даром ничего не бывает, и невозможно, не делая того же, быть тем же, как когда-то. Так вот выбирай, хочешь ли ты так же быть любимым теми, кем был любим прежде, но быть таким же, каким ты был прежде, или быть лучше, но не встречать с их стороны той же любви.

"Но я в разлуке с таким-то, и он страдает". Почему же он чужое счёл своим". Почему, когда он радовался, видя тебя, не думал он о том, что ты смертен, что ты можешь уехать? Ну так вот он и несёт наказание за свою глупость. А ты за что? Что ты плачешься?

Одиночество есть некое состояние беспомощного. Ведь если кто-то – один, это не значит, что тем самым он и одинок, так же как если кто-то – в толпе, это не значит, что он не одинок.

Вот так бывает с детьми, когда они запускают руку в узкогорлый кувшин и пытаются вытащить из него сладости, зажатые в кулаке. Если они наполняют руку, то не могут вытащить, и тогда начинают плакать. Убавь их немного, и вытащишь. И ты, убавь своё стремление: не жажди многого, и получишь.

"Но я могу бросить в тюрьму кого захочу". Как камень. "Но я могу избить палкой кого хочу". Как осла. Это не властвование над людьми. Властвуй над ними, как над обладающими разумом.

Все хотят мне блага… но ничего не получат…

Да и вообще, - не обманывайтесь, - всякое живое существо ни к чему так не привязано, как к своей личной пользе. Поэтому всё, что представляется ему препятствием к этому, будь то брат, будь то отец, будь то чадо, будь любимый, будь любящий, оно ненавидит, обвиняет, проклинает. Ведь оно по природе рождено ничего так не любить, как свою пользу: в ней отец и отец, и брат, и родные, и отечество, и бог. И вот когда нам кажется, что в этом препятствуют нам боги, мы их поносим, опрокидываем их статуи, сжигаем храмы.
"Но он столько времени заботился обо мне, и, оказывается не любил меня?" Откуда ты знаешь, рабское ты существо, не заботился ли он так, как обувь чистит свою, как скотину?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов