Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ОЦИФРОВКИ ВИНИЛА (Lossless) > РОК МУЗЫКА (Lossless) > Зарубежный Rock (lossless)

Старый 12.01.2018, 18:32   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,963
Сказал(а) спасибо: 42,535
Поблагодарили 254,294 раз(а) в 94,146 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию [32/192] Pell Mell - First 3 LP - 1972-1975 [lossless]

[32/192] Pell Mell - First 3 LP - 1972-1975



Жанр: Sympho Progressive Rock
Носитель: LP
Год выпуска: 1972-1975
Лейбл: Bacillus, Philips, Venus
Страна-производитель: Germany
Аудио кодек: WavPack
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 32f/192
Формат раздачи: 32/192
Продолжительность: 1:59:34

Треклист:

1972 - Marburg (Original first German issue on Bacillus Records ‎– BLPS 19090 )



A1 The Clown And The Queen
A2 Moldau
A3 Friend

B1 City Monster
B2 Alone



Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


1973 - From The New World (Original first German issue on Philips ‎– 6305 193 )



A1 From The New World
A2 Toccata

B1 Suite I (Five Past Four A.M.)
B2 Suite II (Deficiency)



Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


1975 - Rhapsody (Original first German issue on Venus ‎– VB 76-1 PM a/b )



A1 Frost Of An Alien Darkness
Composed By – Liszt*, Schön*, Schmitt*
A2 Wanderer
Composed By – Schön*, Schmitt*
A3 Can Can
Composed By – Liszt*, Schmitt*
A4 Prelude
Composed By – Schön*, Rachmaninoff*

B1 Desert In Your Mind
Composed By – Schön*, Schmitt*
B2 The Riot
Composed By – Schön*, Schmitt*
B3 Paris The Past
Composed By – Schön*, Schmitt*



Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Источник оцифровки: miklespr_32
Код класса состояния винила: Ex
Устройство воспроизведения: Yamaha
Головка звукоснимателя: Empire
Предварительный усилитель: BHM-V
АЦП: RME UC
Программа-оцифровщик: Adobe CC
Обработка: Fade In-Out, лечение щелчков и чистка тихих мест, где надо
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Domi (07.10.2019), glot39 (12.01.2018), miklespr (12.01.2018), mlkn658776jvg (02.08.2018), ТОМ (12.01.2018), rocknobug (28.11.2019)
Старый 12.01.2018, 18:57   #2
miklespr
Активный
 

Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
miklespr - очень-очень хороший человекmiklespr - очень-очень хороший человекmiklespr - очень-очень хороший человекmiklespr - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Немного О Группе:
---------------

PELL MELL
Состав:
THOMAS SCHMITT vln, g, v
(OTTO PUSCH kb) A,B
(DIETRICH T. NOLL kb) B
RALPH LIPPMANN v, kb, g C
CHERRY HOCHDORFER kb C
RUDOLF SCHON v, recorder, g
(JORG GOTZFRIED b) A,B
GOTZ DRAEGER b C
MITCH KNIESMEIJER d

АЛЬБОМЫ (до '76):
(A)"Marburg" (Bacillus BLPS 19090) 1972
(B)"From The New World" (Phillips 6305 193) 1973
(C)"Rhapsody" (Venus VB 76 1 PM) 1976


NB: 1-й альбом был переиздан дважды на Bacillus в той же самой обложке: BAC 2008 (приблизительно в 1976) и 22-009-004. Есть также раннее издание этого альбома на Bellaphon BI 15138 - номер матрицы BLPS 19090. 2-й альбом был переиздан на Ylaps 001.

Pell Mell были сформированы в Марбурге в 1971 году. Их родной город также дал название для их дебютного альбома, записанного в 1972 в Dierks Студии, Stommeln, продюсер Питер Хок. Альбом содержал вдохновленную форму симфонического рока, сопоставимую с Nice и особенно с Emerson, Lake and Palmer. Подобно ним, Pell Mell часто заимствовал классические темы. Звук группы характеризуется красочным, циркулирующим хаммонд органом, скрипкой (на которой Томас Шмитт играл с большой виртуозностью), меллотроном, блок флейтой и гитарой. На альбом вошли, пять треков. Большинство материала было инструментальным. Их версия "Moldau" Сметана была особенно успешна. На втором альбоме From The New World (1973) клавишник Дитрих Т. Нолл заменял Pusch’а на половине треков. Кажется, что проблемы у группы начались, когда они начали записывать третий альбом. Обновленный Pell Mell, теперь состоял из: Schmitt, Schon, Kniesmeijer, Ralph Lippmann, Cherry Hochdorfer (экс Frame) и Gotz Draeger. В 1974 году они не были способны что-либо записать. И прошел целый год прежде, чем альбом Rhapsody был выпущен на недавно основанной компании грамзаписи Venus. В музыке теперь использовались синтезаторы и более длинные пассажи классической гитары. В результате получился сложный симфонический звук, сопоставимым с Triumvirat. Для 50 % альбома группа использовал музыкальные темы Листа и Рахманинова.
miklespr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (12.01.2018), glot39 (12.01.2018), ТОМ (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 19:11   #3
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,963
Сказал(а) спасибо: 42,535
Поблагодарили 254,294 раз(а) в 94,146 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Классная команда!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:13   #4
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,619
Сказал(а) спасибо: 8,534
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 1,399 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Послушаем, что там за fade in/out такой....
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:17   #5
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,963
Сказал(а) спасибо: 42,535
Поблагодарили 254,294 раз(а) в 94,146 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

это на большого любителя
я например люблю когда щелкает и не нормализованы тихие места, так и должно быть))

А вот щелчки ядовито в цифре звучат, и те кто в наушниках могут... попросить их удалить))
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:41   #6
miklespr
Активный
 

Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
miklespr - очень-очень хороший человекmiklespr - очень-очень хороший человекmiklespr - очень-очень хороший человекmiklespr - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Объясняю, что бы не было кривотолков. Я ВСЕГДА оставляю перед и после аудио файла по 1-0.9 секунде пустого пространства. Именно на этом ПУСТОМ пространстве я делаю Fade In-Fade Out. НИкаким образом звуковой материал не затрагивается. Это исключительно от того, что почти у всех пластинок входящая и выходящие канавки убиты. И там куча треска и прочего дерьма. Слушать это - пытка. Вот там я и делаю эти Fade In-Fade Out. Между треками этого не делаю. Только чистка от щелчков и мусора.

Последний раз редактировалось miklespr; 12.01.2018 в 20:14.
miklespr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТОМ (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 20:45   #7
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,619
Сказал(а) спасибо: 8,534
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 1,399 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miklespr Посмотреть сообщение
Объясняю, что бы не было кривотолков. Я ВСЕГДА оставляю перед и после аудио файла по 1-0.9 секунде пустого пространства. Именно на этом ПУСТОМ пространстве я делаю Fade In-Fade Out. НИкаким образом звуковой материал не затрагивается. Это исключительно от того, что почти у всех пластинок входящая и выходящие канавки убиты. И там куча треска и прочего дерьма. Слушать это - пытка. Вот там я и делаю эти Fade In-Fade Out. Между треками этого не делаю. Только чистка от щелчков и мусора.
Привет, дружище! Кривотолков и не было бы! С какой стати? Просто, само Fade in\out подразумевает выход звука из 0 при появлении сигнала и уход в ноль при его ослабевании..А раз ты делаешь по-другому - то порядок тогда!
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (12.01.2018), miklespr (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 22:16   #8
miklespr
Активный
 

Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
miklespr - очень-очень хороший человекmiklespr - очень-очень хороший человекmiklespr - очень-очень хороший человекmiklespr - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
Привет, дружище! Кривотолков и не было бы! С какой стати? Просто, само Fade in\out подразумевает выход звука из 0 при появлении сигнала и уход в ноль при его ослабевании..А раз ты делаешь по-другому - то порядок тогда!
Ну да, именно так и есть. Раньше я делал так - Fade in выходит на 100% мощности как раз перед началом звука на 1 и 2-й стороне пластинки. Fade out начинает валить сигнал, после САМОГО последнего сигнала в конце каждой из сторон.
Сейчас я делаю Fade in в начале первой стороны и Fade out в конце второй стороны. Стыковки сторон делаю просто чисткой секундных промежутков. в конце первой и начале второй сторон. Все это хорошо видно на спектрограмме.

Последний раз редактировалось miklespr; 12.01.2018 в 22:19.
miklespr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:35   #9
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,619
Сказал(а) спасибо: 8,534
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 1,399 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Послушал...А что, мне понравилось! Как по мне, так не хуже пинк флойда, а местами даже лучше!
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:53   #10
miklespr
Активный
 

Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
miklespr - очень-очень хороший человекmiklespr - очень-очень хороший человекmiklespr - очень-очень хороший человекmiklespr - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
Послушал...А что, мне понравилось! Как по мне, так не хуже пинк флойда, а местами даже лучше!
Ну Флойд все же ближе к психоделу и спейс прогу. А эти перцы к симфо арту. Как по мне немчура была СИЛЬНО недооценена в свое время. А по продвинутости немецкая публика могла дать фору кому угодно.
miklespr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТОМ (12.01.2018)
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов