Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ГОЛОС ФОРУМА

Старый 26.11.2018, 18:47   #111
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,957
Сказал(а) спасибо: 42,530
Поблагодарили 254,278 раз(а) в 94,141 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Их подавляющее большинство, вот в чём дело-то.

и самое важное они тоже слушают и смотрят... и не глупы.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:51   #112
wulfw
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Борис прав, МПЦ - говно, можно даже не слушать))
как и любой цифровой файл. DVD видео тоже говно, любой современный сматртфон снимет лучше. И его оцифровка - говно и видео снятое его камерой говно по сравнению с оцифровкой более высокого разрешения. Это относится и к цифровой фотографии.

А вот аналоговая копия... нет - не говно, со всеми аналоговыми артефактами (щелчками, шумами, фоном, провалами) и потерями на магнитной ленте допустим.

На мпц шелчки винила звучат ядовито и не раскрыта акустика помещения
У меня такие же эмоции.
Хотя никто не спорил, что лосось лучше - Но для меня музыка 50- 60х в 32бита вызывает смех. Ну да, его можно скоро будет и в 64 бита конвертануть - только смысл??? Из г.. не выдавится шоколад!
Звукозаписывающая Аппаратура была ниже плинтуса! Даже на виниле -СЛОВ НЕ ПОНЯТЬ!!! Так может применять кодыки соответственно качеству исходника?
Меня также раздражает "мусорный" винил, по нему только произношение шипящих хорошо тренировать, а ещё когда через дорожку, по царапине, скачет. ПОЛНЫЙ КАЙФ!

И Винил винилу рознь! Мусорный даже не стоит в мр3 32 к.бита писать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 19:00   #113
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,957
Сказал(а) спасибо: 42,530
Поблагодарили 254,278 раз(а) в 94,141 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

wulfw, нет, я другого мнения, звук нужно снимать и выкладывать с максимальными параметрами для АЦП, с максимальной точностью, ведь речь идет о цифре!
другое дело в каком формате хранить.. это по желанию.

Есть минтовый винил, есть винил ни п..ду ни в красную армию. Наверно надо поразмышлять... как, с чего, и чем этот звук сняли и в соотвествии с этим обработать (формат позволяет обработать) и в соотвествии с этим хранить.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДенисПоПов27 (27.11.2018), Мэтроскин (26.11.2018), Wess (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 19:05   #114
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,957
Сказал(а) спасибо: 42,530
Поблагодарили 254,278 раз(а) в 94,141 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

То, что в конечной инстанции представленно в мп3, мпц, wav'ка для компактного носителя, лишает возможности работать со звуком без потерь, это очень важно.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 20:05   #115
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,957
Сказал(а) спасибо: 42,530
Поблагодарили 254,278 раз(а) в 94,141 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wulfw Посмотреть сообщение
Меня также раздражает "мусорный" винил, по нему только произношение шипящих хорошо тренировать, а ещё когда через дорожку, по царапине, скачет. ПОЛНЫЙ КАЙФ!
И Винил винилу рознь! Мусорный даже не стоит в мр3 32 к.бита писать.
И меня раздражает мусорный и особенно комменты вокруг мусора. Самого настоящего аналогового мусора. Подлежащего списанию в утиль!

Я как понимаю... есть картина оригинал в музее, если её репродукции в аналоге и в цифре, есть фотки её размещенные в интернете.
Фотки это цифровой мусор, особенно когда после неумелого фотошопа, как и звук из под звукового редактора на скорую руку.

Разрешение фотки не имеет особого значения, говно оно и африке говно, только там слишком жарко.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (27.11.2018)
Старый 26.11.2018, 21:37   #116
Мэтроскин
Активный
 

Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 127 раз(а) в 58 сообщениях
Мэтроскин - это имя известно всемМэтроскин - это имя известно всемМэтроскин - это имя известно всемМэтроскин - это имя известно всемМэтроскин - это имя известно всемМэтроскин - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wulfw Посмотреть сообщение
Хотя никто не спорил, что лосось лучше - Но для меня музыка 50- 60х в 32бита вызывает смех. Ну да, его можно скоро будет и в 64 бита конвертануть - только смысл??? Из г.. не выдавится шоколад!
Звукозаписывающая Аппаратура была ниже плинтуса! Даже на виниле -СЛОВ НЕ ПОНЯТЬ!!! Так может применять кодыки соответственно качеству исходника?
А меня подобные рассуждения вызывают смех. Как раз именно плохо записанный аудиоматериал предпочтительнее выкладывать с максимально высокими параметрами. В слепом тесте, думаю где то 95-99% людей точно не определят разницу между даже хайрезом и МП3. И преимущество высоких параметров при оцифровке, именно в возможности более качественной обработки полученного музыкального файла. Ведь при чистке и исправлении всех дефектов аудиоредактор хоть и повысит разрядность со стандартных 16 бит до 32 бит с плавающей точкой, но возможностей качественно устранить многие дефекты и искажения уже будет меньше и конечный звук будет хуже. Это конечно не относится к тем любителям которые не приемлют никакой обработки и считают что в не зависимости от качества исходника, чем ближе оцифрованный звук и аналогу, тем лучше. Но если не переусердствовать в "улучшении", то можно убрать многие слышимые изъяны в звуке и восприятие оцифрованного материала заметно улучшится.
Мэтроскин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДенисПоПов27 (26.11.2018), cloud (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 00:50   #117
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,606
Сказал(а) спасибо: 11,770
Поблагодарили 3,813 раз(а) в 2,571 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Значить цэ так.
Вот всё верно. Аналог рулит. 32-192000 рулит. однобитный пират тоже рулит, но слушать его не на чем)
Т.е мало у кого есть аппарат, честно хавающий и 32-192000, и ДсД...
И 32-384000 есть цифры на форуме...
Детальность рулит же в этих высоких цифрах!
Но опять же их ГРАМОТНО прочитать надо. Чтобы истинно весь формат услышать!
Чтобы не было так, что агрегат читает ВСЁ, а воспроизводит максимум в 16-48000...

На форуме нашем... Куча катушек и в 24-96000 и в 24-192000 от разных оцифровщиков... От Бориса,от Белобородова Александра, и так далее... И в этих высших цифрах шикарно всё звучит, ибо... Слышишь материал знакомый по новому! Слышишь детали той или иной знакомой или не слишком знакомой песни, какие раньше, в 16-44100 или того меньше не слышал...
Ярче та или иная композиция звучит в качественной оцифровке с катушки, да с винла,на котором муха с мухой новую муху не делали...

А для бумбокса... Мп3 - оно и в Африке мп3... Хоть с мегакомпрессией, хоть без неё... (И иные лосси...)
Вот я оживил, зарядил китайский плеер Ритмикс... В котором внутренней памяти = 16 гб... Да и карточку памяти жрёт до 16-ти...
Но и Флак он жрёт 16-44100 и 16-48000. Вав тоже... ну и мрз... Ибо это ж таки мрз-плеер...
Дыкц работает пластмасска китайская - да и бог с ней! Причём гарантии на это давно уже кончились... А игрушке этой хоть бы чё... наухниковое гнездо лишь несколько разболтано. А так.. Играет, собака...
Дык вот...
В памяти стояла карта памяти, в которой... Мороз-рекордсовские сборники Легенды Русского Рока влиты.... в мп3-192...
Включил... И о-ужас... Не принимаю я мп3...

Вот такое орущее... и звук же... ёж его бляху...
Группа Кино. песня Прогулка Романтика...
Ну никакого кайфа же... буд-то призвуки гитары кто-то спрятал... Хрен знает, как объяснить ощущения... Ну убрана часть звука в песнях...
Гитара не вся звучит...
Ладно... Аудиокниги в мп3... Звучат! Они же аудиокниги! Звучат нормально!

Включил Флак 16-48000, какой лежит на той же карте памяти в том самом плеере = И вот он звук полный!
Ведь мп3... Оно ж не только там, "Вверху спектра" срез делает, соответственно битрейту... Оно ж по всему звуку чё-то да и убрало...

Пришёл домой... Ту же песню из магниторипа с альбома Начальник Камчатки во Флак 16-48000 влил в плеер... Включил... И вот оно счастье полноценного звука!

А что сказать за мпц-рипы? Тут смотря с чего и как их давить... И опять же - на чём эту жатку слушать?
Для фона на работе да с андроидофона - хорошо!... Звучит, да и ладно...

А для дома... Вообще магнитофон катушечный хочу, хорошую кассетную деку, винилокрут...
Да на катушки позаписать сборники качественно с цифровок ахренительных!
Тот же Супермакс от Бобровича на Катушки записать!!!
А ещё лучше - напрямую с самого винила!

А спор о форматах цифры... Спорить можно сколь угодно бесконечно. Просто каждый формат имеет своё место обитания да свою цель, своё качество хранения информации... Хоть аудио, хоть видео, хоть картинки, хоть книги...
Я и от видеокассетных рипов балдею! Ибо ностальгия!
А Авишки... Которые Дмитрий шибко много на форум кинул, кино из Чи-чи-чи-пи... Смотреть будем! Крутой Архив!
Так же Крутой есть и мптри-архив советского радио!
Там много чего интересного же!!!
Тоже ведь ностальжи!
А мпц - оно и в китае мпц!
Пусть эти китайцы и мпц встраивают в каждый чайник и сковороду и иные форматы!
Кухонно-аудиокомбайн будет!!!
ДенисПоПов27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 01:49   #118
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,815
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 22,146 раз(а) в 4,563 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wulfw Посмотреть сообщение
Меня также раздражает "мусорный" винил, по нему только произношение шипящих хорошо тренировать, а ещё когда через дорожку, по царапине, скачет. ПОЛНЫЙ КАЙФ!

И Винил винилу рознь! Мусорный даже не стоит в мр3 32 к.бита писать.
Меня так же раздражают вот такого рода заявления. Уважаемый, скажите мне пожалуйста. По каким критериям вы определяете, какой мусорный винил, а какой нет. На форуме тысячи оцифровок, вот возьмите определите, какой мусорный, а какой нет. Это первое.Теперь второе, если вы такой крутой спец в этих вопросах, приобретите и оцифруйте, в вашем понимании не мусорный винил, а мы поглядим и будем учится. Но я я пока не видел ни одной вашей оцифровки, кроме видео.
И что меня крайне удивляет. Оцифровщиков винила на форуме не так уж много, может наберётся с десяток, а может и нет. У одних оборудование покруче у других похуже, и так же с винилом. И тем не менее цифруют потихоньку, насколько позволяет оборудование и знания. Я не вижу что бы оцифрощики активно участвовали такого рода дискуссиях и правильно делают. В основном, такие советы, рекомендации, критика исходят от лиц, которые не занимаются оцифровкой. Да, господа, согласен, есть плохой винил. Есть оборудование не совсем такое, какое хотелось бы. У меня вопрос, что делать оцифровщику, если у него оборудование слабенькое и винильчик у него советский типа Мелодия или Балкантон. Хочу услышать ответ.

Последний раз редактировалось cloud; 27.11.2018 в 02:00.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 04:40   #119
cthutq_1956
VIP
 
Аватар для cthutq_1956
 

Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,944
Сказал(а) спасибо: 12,810
Поблагодарили 3,656 раз(а) в 2,785 сообщениях
cthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cloud Посмотреть сообщение
Да, господа, согласен, есть плохой винил. Есть оборудование не совсем такое, какое хотелось бы. У меня вопрос, что делать оцифровщику, если у него оборудование слабенькое и винильчик у него советский типа Мелодия или Балкантон. Хочу услышать ответ.
Игорь,слушай только сердце ,сердцем и живи Всё остальное стороннее мнение, можно прислушаться можно мимо пройти ,имхо.
cthutq_1956 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДенисПоПов27 (27.11.2018), cloud (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 08:01   #120
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,957
Сказал(а) спасибо: 42,530
Поблагодарили 254,278 раз(а) в 94,141 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cloud Посмотреть сообщение
У меня вопрос, что делать оцифровщику, если у него оборудование слабенькое и винильчик у него советский типа Мелодия или Балкантон. Хочу услышать ответ.
Что делать... не расстраиваться, идти в ногу со временем и по возможности обновляться, в любой ценовой категории можно подобрать доступную аппаратуру и оборудование, вторичный рынок исправной аппаратуры обширен, главное не стоять на месте. В движении жизнь!

На lossless форумах не приемлют любое сжатие с потерями. А раздел lossy существует. Значит его нужно пополнять, алгоритм сжатия не имеет значения, все это для ознакомления и каталогизации. "Сундуки", многотомные диcкографии, выборки в алфавитном порядке приветствуются, тут не обойтись без повторов, пускай будут.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (27.11.2018)
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов