Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > CD (Компакт диски) Lossless и ПОТОКОВОЕ АУДИО - МУЗЫКА БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА > ФОЛЬКЛОР, Народная и Этническая музыка (Lossless) > Восточноевропейский фолк [в том числе эмиграция и цыгане](lossless)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2017, 18:33   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,159
Сказал(а) спасибо: 42,734
Поблагодарили 255,424 раз(а) в 94,608 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию Vasilis Tsitsanis - 40 Hronia (1938-1978) (8CD) (2008) lossless







Ссылка на все:

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
искатель (08.07.2018), Слава швед (30.10.2017)
Старый 08.07.2018, 20:50   #2
искатель
VIP
 
Аватар для искатель
 

Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,787
Поблагодарили 170 раз(а) в 104 сообщениях
искатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личность
По умолчанию

Дмитрий, спасибо!!!
Как то я пропустил этот замечательный релиз.
Для всех любителей греческих песен - краткая информация.

Цицанис: женщины, любовь и страсть к жизни

«Песни Василиса Цицаниса - сама Греция», - сказал Микис Теодоракис. «Цицанис был маленьким Христом людей, которые говорили в их душе независимо от образования и социального класса» (Giorgos Dalaras). «Цицанис - Парфенон нашей музыки» (Eleftheria Arvanitaki). Художник Джаннис Царочис пошел еще дальше, сказав, что «Цицанис - это единственное свидетельство, что у нас есть культура!», А Манос Хацидакис подчеркнул универсальность своей работы, заявив, что Цицанис - это реинкарнация классических композиторов.
Василис Цицанис (1915-1984) считается основателем греческой народной песни (лайка). Его работа была частью греческого сознания в течение последних 80 лет. «У меня есть вера в мою работу, и я думаю, что пока будет Греция, будут мои песни», - писал он. Его песни привлекательны для всех, выражая разнообразные эмоции, жизненность, земляность и благородство, мягкость и сострадание, все в уникальной музыкальности и лирике.
Цицанис (все называли его своим вторым именем) писал многие свои шедевры в течение десятилетия 1940-х годов, когда Греция переживала ужасную трилогию: войну, оккупацию и гражданскую войну. Страшные ежедневные события переполняли его эмоционально. Откуда произошло чудо этого яркого творения из тех дней? У меня есть сильное чувство, что основная часть ответа - присутствие женщин в его творчестве.
«Моя фантазия развевалась везде. Я писал песни о Греции, о свободе, бедности, боли, несправедливости, надежде, матери, неосуществленной любви и особенно о женщине ». Он обожал и уважал женщин, любил и вдохновлял их, и они любили и вдохновляли его; он писал великие песни или с участием женского голоса, большинство из его песен, которые пели женщины, были мужественны, говоря женщине слова любви и комфорта, или огорчения и гнева. В те дни это было обычным явлением, возможно, своего рода высказывание, что оба пола разделяют боль любви ... Я чувствую, что Цицанис сделал это высказывание более заметным и более глубоким.
Брат его жены Андреас сказал: «Василис был красивым мужчиной, и женщины безумно хотели его. Он был также любовным и кокетливым, а женщины были его слабостью. Но он был осторожен, чтобы ничто не дошло до ушей его жены ». Его семья была важна для него, и ему удалось сохранить его в целости и сохранности. «Он был чародеем и любовником», - сказал Лефтерис Пападопулос и рассказал о своих встречах в качестве друзей в последующие годы: «Мы никогда или редко говорили о песнях. Обычно мы болтали для женщин; красивые, нежные, брюнетки, сладкие запахи, которые были очаровательным умом Василиса и пробуждали его мечты. Затем они формировались в его песнях, замечательных и недоступных, как они, чтобы гореть не только своим сердцем, но и другими »(* 1)
Цитсанис хорошо знал женщину, любовь и желание, он знал это во всех своих внутренних инстинктах. Женщина - это надежда, страсть к жизни, стремление жить в полной мере ... и именно так она просветила искусство Цицаниса в эти черные дни, чтобы сделать его настолько жизненно важным. Он настолько греческий, настолько универсальный.
Из этого прекрасного эссе, где много ссылок на YouTube:
https://greeksongstories.wordpress.c...sion-for-life/
искатель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов