Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ОЦИФРОВКИ ВИНИЛА (Lossless) > РОК МУЗЫКА (Lossless) > Зарубежный Rock (lossless)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2024, 12:56   #101
shela15
VIP
 

Регистрация: 02.02.2024
Адрес: Чукотский АО г.Певек
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
shela15 скоро придёт к известностиshela15 скоро придёт к известности
По умолчанию

Дмитрий спасибо за ссылку,я полностью согласен что качество с винила лучше,но на чем слушать оцифровку,а записать CD с хорошего качества тоже неплохо,это же не с пиратского CD писать где по сути mp 3 пережатый
shela15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 12:57   #102
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,837
Сказал(а) спасибо: 42,807
Поблагодарили 255,820 раз(а) в 94,819 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

что такое внешнее тактирование Flamenco Lite можно прочитать на аудиопортале Вега Лаб
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 12:59   #103
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,837
Сказал(а) спасибо: 42,807
Поблагодарили 255,820 раз(а) в 94,819 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

shela15, огромная тема, много качественной музыки...
есть чем позаниматься и есть что поизучать.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 13:04   #104
shela15
VIP
 

Регистрация: 02.02.2024
Адрес: Чукотский АО г.Певек
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
shela15 скоро придёт к известностиshela15 скоро придёт к известности
По умолчанию

Согласен
shela15 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (05.02.2024)
Старый 05.02.2024, 16:27   #105
Андрей В.
VIP
 

Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Пушкин, СПб
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 56 раз(а) в 35 сообщениях
Андрей В. как роза среди колючекАндрей В. как роза среди колючекАндрей В. как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobrovich Посмотреть сообщение
Они у меня все во flack записаны, но перегнать на cd не получится, они у меня записаны 24-192. а сd пишут 16-44!
Слава, извините меня и называйте как хотите, но я за последние годы так обленился, что возиться с нотбуком и ЦАПом лень, поэтому flak 24/192 (да и wv) в Nero (или в EZCDAudioConverter'е) напрямую катаю на болванку. По результатам получаю ощутимо лучшее качество, чем у покупных СД, (пожалуй, за исключением оригиналов/фирменных). Данный Флойд уже закатал и заценил - получил удовольствие.
Андрей В. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (05.02.2024), bobrovich (05.02.2024)
Старый 05.02.2024, 16:50   #106
bobrovich
Супер-модератор
 
Аватар для bobrovich
 

Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 9,345
Поблагодарили 36,878 раз(а) в 11,321 сообщениях
bobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспорима
По умолчанию

Интересно, как можно закатать 24-192 на cd болванку?
bobrovich на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 16:51   #107
bobrovich
Супер-модератор
 
Аватар для bobrovich
 

Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 9,345
Поблагодарили 36,878 раз(а) в 11,321 сообщениях
bobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспорима
По умолчанию

Да и фирменные cd не всегда играют лучше хороших виниловых рипов!
bobrovich на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 17:22   #108
Андрей В.
VIP
 

Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Пушкин, СПб
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 56 раз(а) в 35 сообщениях
Андрей В. как роза среди колючекАндрей В. как роза среди колючекАндрей В. как роза среди колючек
По умолчанию

Я тоже поначалу не понимал, тем более по объему данных: болванка то всего 700 метров! Пока на меня не наорали по телефону из заграницы, пояснив, что Неро сам выбрасывает всё текстовое и ненужное из флака и предложили самому разобраться, но я не стал. Когда создаёшь проект главное - уложиться во временную шкалу, чтобы не превысить 80 минут болванки, потом он долго "думает" - обрабатывает данные - ? ... а потом пишет, и пишет хорошо. После записи открываешь болванку: CDDA, воспроизведение 1411kbps 44,1khz. Поэтому, как говорится, практика - критерий сами знаете чего и тут я кроме как попробовать самому - ничего не предложу.
Андрей В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 17:37   #109
Андрей В.
VIP
 

Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Пушкин, СПб
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 56 раз(а) в 35 сообщениях
Андрей В. как роза среди колючекАндрей В. как роза среди колючекАндрей В. как роза среди колючек
По умолчанию

С позволения, добавлю: поначалу я wv конвертировал во флак для Неро, потому что он его не понимает. А вот EZCDAudioConverter wv понимает, поэтому для него я уже не конвертирую. Знаю, что люди конвертируют и DSD во флак. А ещё - очередное отдельное спасибо Дмитрию - я уже писал CD болванки и на Корге - получилось знатно (имею ввиду оцифровки Глота).
И да:
Цитата:
Сообщение от bobrovich Посмотреть сообщение
Да и фирменные cd не всегда играют лучше хороших виниловых рипов!
- безусловно, но тогда уж лучше иметь сам винил первых изданий. За неимением оных - переходим к рипам.
И, чтобы заниматься этими экспериментами, весьма удобно иметь пару плееров: однобитный и мультибитный.

Последний раз редактировалось Андрей В.; 05.02.2024 в 17:44.
Андрей В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов