Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > CD (Компакт диски) Lossless и ПОТОКОВОЕ АУДИО - МУЗЫКА БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА > ШАНСОН, АВТОРСКАЯ и ВОЕННАЯ ПЕСНЯ (Lossless) > Авторская песня (lossless)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 08:00   #21
Timur Ice
Активный
 
Аватар для Timur Ice
 

Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 218 раз(а) в 169 сообщениях
Timur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордится
По умолчанию

уважаемый Борис 63! во первых, спасибо за вашу оцифровку "новых песен...", скачал и прослушал с огромным удовольствием.
теперь, касательно вашего замечания, и что я имел в виду под студийным ремастерингом.
1)Да, безусловно, энтузиазм - великая вещь (я и сам энтузиаст, в детстве мы с друзьями пытались делать многоканальные записи , путем перезаписи с магнитофона на магнитофон, каждый раз добавляя дорожку или инструмент - и чувствовали себя как создатели Сержанта Пеппера=))), и я очень уважаю труд тех, кто самостоятельно восстанавливает архивные аналоговые записи. звук с катушек я так же крайне уважаю, как и вообще аналоговый "живой" звук, а не омертвляющую в чем-то цифру, и вообще считаю, что катушки и бобины - на голову выше аудио компакт-дисков по частотам. та что звук с бобин меня "полностью устраивает".
2) под ремастерингом я имел в виду полную переработку, звукорежиссуру и сведение каждой дорожки, каждого инструмента, пересмотр (если необходимо) баланса и соотношения инструментов, голоса, бэк-вокалов; а так же проработка по частотам (где то добавить/убавить басов и др.частот и тд и тп), расстановка звуковых акцентов. при всем желании, имея только бобину и домашний персональный комп - этого сделать невозможно, к сожалению.
как пример - проект ремастеринга всей дискографии Битлз 2011 года, результат меня просто поразил, это действительно новое звучание, каждый инструмент проработан, некоторые звуки вообще раньше не были слышны, ударные стали более значимы и мн.др. еще один пример - юбилейный ремастеринг альбома "Соу" Питера Габриэла 2012г. - результат так же просто поразительный, альбом просто расцвел.
вот, собственно, чего мне бы, как поклоннику Александра Яковлевича, и хотелось бы. если такую работу пока никто не провел - ну чтож, ладно. не более того, я никого не хотел задеть своими высказываниями.
3) забыл еще добавить - работы энтузиастов крайне нужны и важны! это такой кайф - услышать те же шумы или повреждения на пленке, что и были когда то на твоем аудионосителе. услышать именно тот звук, из детства - это прекрасно. поймите правильно, еще раз всем спасибо!
Timur Ice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Борис 63 (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 08:17   #22
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,083
Сказал(а) спасибо: 42,722
Поблагодарили 255,391 раз(а) в 94,594 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Timur Ice, спасибо за обстоятельный ответ!
Чувствую в нашем полку прибавление!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Timur Ice (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 08:45   #23
Борис 63
VIP
 
Аватар для Борис 63
 

Регистрация: 01.02.2010
Адрес: СССР Москва
Сообщений: 15,282
Сказал(а) спасибо: 9,045
Поблагодарили 54,778 раз(а) в 8,662 сообщениях
Борис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспорима
По умолчанию

Timur Ice, Да - такой ремастеринг был бы интересен! (который вы описали)

Но - этим заниматься не будут!Надо смотреть правде в глаза! Зачем что-то делать - если деньги можно заработать более лёгким путем!
В отличии от наших современных продюсеров - ИХНИЕ
работают не только за деньги - они ценят свою культуру и стараются сохранить качественные записи для потомков!

Может быть когда-то и наши решат сделать так же - но боюсь - может быть уже поздно!

Так,что будем слушать то,что есть!

Я ещё свою ленту с Ревокса хотел цифрануть - пока она не хочет попадаться на глаза! Будем искать!!!
Борис 63 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (18.04.2013), Timur Ice (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 08:53   #24
aqwa
Активный
 
Аватар для aqwa
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 3,052
Поблагодарили 446 раз(а) в 278 сообщениях
aqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспорима
По умолчанию

Timur Ice, отвечая на ваш вопрос, хочу сказать, что я , лично, не уважаю Фрумина за его непрофессиональный подход к делу. При его возможностях можно было приложить усилия, чтобы найти наиболее качественный и полный оригинал записи. Опять же, как правильно сказали ребята, не уродовать этот оригинал непрофессиональной звукорежессурой. Хотя бы внимательней подходить к информации о дате записи и не каверкать фамилии участников. И не писать на каждом диске, что "ЭТО ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ КОНЦЕРТА". У него нет практически ни одного диска с полной версией. Вот поэтому, для меня лично, магнитооцифровки наших форумчан намного интереснее и ценнее.
aqwa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Timur Ice (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 09:13   #25
Timur Ice
Активный
 
Аватар для Timur Ice
 

Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 218 раз(а) в 169 сообщениях
Timur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордится
По умолчанию

aqwa, спасибо за ответ, во многом с вами согласен! особенно в том, что обрезанные версии выдаются за "полные варианты", меня это просто возмущает, особенно когда прекрасно помнишь, какие песни были.
кстати, еще огорчило то, что во многих песнях АР 1983 были самым наглым образом обрезаны intro, вступительные речи (воспоминания о будущем, например, не говоря уже о смене названия на "коммуналку" - тогда как АР сам озвучил на оригинале записи название; еще фраза "вылетающим рейсом москва-магадан просим пройти на посадку" в начале песни "прости-прощай", помните?)
Timur Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:17   #26
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,083
Сказал(а) спасибо: 42,722
Поблагодарили 255,391 раз(а) в 94,594 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Timur Ice, Эта
( Александр Розенбаум - концерт в телецентре - (конец 80-х) [Lossless] ) запись будет крайне интересная, в сети она не проходила и в mp3 также.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Timur Ice (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 20:55   #27
aqwa
Активный
 
Аватар для aqwa
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 3,052
Поблагодарили 446 раз(а) в 278 сообщениях
aqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспорима
По умолчанию

Timur Ice, помню отлично каждую фразу из этого альбома. Вообще у меня первый и второй альбомы (т.е. "Памяти Северного" и "Новые песни") - самые любимые. В своё время, когда вышли первые фруминские издания этих альбомов, очень обрадовался. Тогда это была сенсация. Но сразу разочаровался. Диски эти давно не слушал, стоят на полке только для коллекции.
aqwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:11   #28
Борис 63
VIP
 
Аватар для Борис 63
 

Регистрация: 01.02.2010
Адрес: СССР Москва
Сообщений: 15,282
Сказал(а) спасибо: 9,045
Поблагодарили 54,778 раз(а) в 8,662 сообщениях
Борис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот же тему создал! Пробуем слушаем - всего-то одна вещь!
Послушайте!

http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=58320
Борис 63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:20   #29
aqwa
Активный
 
Аватар для aqwa
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 3,052
Поблагодарили 446 раз(а) в 278 сообщениях
aqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспорима
По умолчанию

Борис 63, послушал этот трек. Качество, на мой взгляд, весьма хорошее. С предыдущей раздачей ещё не сравнивал.
aqwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 14:39   #30
Купыч
Активный
 

Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Купыч на пути к лучшему
По умолчанию

Дмитрий! Спасибо!
Купыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов