Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Музыкальная беседка > Музыкальная энциклопедия

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Музыкальная энциклопедия Дискографии, биографии, тексты, фото исполнителей и музыкальных коллективов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 20:16   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,614
Сказал(а) спасибо: 42,790
Поблагодарили 255,699 раз(а) в 94,748 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию Александр Заборский – Ганг-Дон, веселые арии (2014)

Александр Заборский – Ганг-Дон, веселые арии (2014)



Итак, как и предсказывали некоторые хорошо осведомлённые "волхвы" из мира шансона, слухи о кончине известного новосибирского шансонье Александра Петровича Заборского оказались сильно преувеличены. Певец оправился от спячки и хандры, и вновь записывает свои оригинальные, и даже ставшие в своём роде классическими песни на арестантские и хулиганские сюжеты. Больше того, он их комментирует в своей откровенной и неподражаемой манере. После чего их хочется слушать ещё и ещё. А причём тут Заецъ? А при том, что он, в отличие от того Зайца, который перебежал дорогу Пушкину и не пустил поэта на Сенатскую площадь, никому дорогу не перебегает, а наоборот, способствует и благоприятствует творчеству, и даже дарит исполнителям свои обработки ставших уже народными старых, новых, известных и неизвестных, и давно забытых песен. Сам Заецъ, когда-то давно, в предисловии к своему самому первому альбому, метко и не без юмора окрестил такое своё творчество как "патриотический блатной шансон". Что, конечно же, не могло понравиться некоторым любителям круассанов и Ги де Мопассанов (и то, и другое с двумя "с"). Ведь тут (страшно сказать) попахивает любовью к народу и даже стране, а народ и страна у нас, сами знаете какие...

А вот я, Ваша покорная слуга, не боюсь. Для меня Заецъ уважаемый человек. То, что он делает, мало кому доступно и понятно, у него своя философия и своя правда. Он, как последний седой старик в обезлюдевшем посёлке, каждый день спускается с керосиновой лампой в заброшенную шахту и долбит, и долбит киркой пустую породу, надеясь что когда-нибудь из неё блеснёт самородок или посыплется жёлтый золотой песок. И ведь находит!

Пусть по крупицам, но находит! Ещё хочется ответить моим (не Заборского) критикам: я ни на что не претендую, боже упаси, не заявляю ничего о себе или о своих, с таким трудом найденных, обработанных и исполненных песнях. Не зарабатываю на них денег. Я только вкладываю свои деньги в записи интересных мне альбомов и организовываю благотворительные концерты. И очень хочу, что бы мои песни понравились и еще кому то, помогли человеку, которому тяжело сейчас, в данную минуту, которому одиноко и обидно. А не понравятся великим знатокам звук или манера, или грубоватое слово, или контекст, или сарказм, маразм и полное отсутствие оргазма - то и бог с ними. Мне они нравятся и никому я их не навязываю. Я очень многому научилась на продюсерской стезе, теперь я не только не обижаюсь, но и благодарю за критику, пусть и не столь доброжелательную, как мне бы хотелось.

Вот и с Заборским, все продолжается после "мёртвой" паузы, после "зоны молчания", все идет как по маслу. Мне другой награды не нужно. Уже есть и гастроли, и концерты, и хорошее качество звука в этот раз. Качество - не под "кухню" или "кабак", а такое, какое я заказывала, благодаря профессионализму звукорежиссёра Сергея Пузановского. Хотя в будущем Вас ждёт и настоящий гитарный "стилизованный под воровскую малину" альбом! Главное, что идея с США Заборскому очень нравится, и он с удовольствием поживет там и даже поиграет, как Джонни Кеш на тамошней зоне! Вообще, повторюсь, Заборский не помер и не собирается (по самым свежим сводкам). Этот феноменальный человек, как птица из пепла, возрождается и поет веселые блатные песенки для тех, за кого у него душа болит, за Родину, за несправедливо обиженных, за страдальцев и сидельцев. А я, тем временем, знакомлюсь с интересными музыкантами и людьми на бескрайних просторах нашей Отчизны, слушаю их отзывы и пожелания, обсуждаю последние новости и тенденции. Вот, например, недавно познакомилась с личным сапожником Хирурга (вождя байкерской бригады "Ночные волки"). Он отличный мастер и научит меня и моих друзей, как использовать шины автомобиля для изготовления подошвы сапог и как творить новую обувь из валенок (версия "upgraded"!). Во время фестиваля катания на квадроциклах "Fire and Ice" в Малаховке, 23 февраля, он привезет аш целую "кожаную комнату". Очень советую всем принять участие. И ещё про песни: они теперь выходят в itunes и в appstore! Так решил, кстати, сам Заборский, ему неудобно получать заявки из далёких, и не очень, краёв, с просьбами выслать диски. Ведь не все живут в Москве и могут забежать на Горбушку, или залезть в Интернет и скачать на халяву то, что далось с таким трудом... Чистая правда! Кто не пробовал - не поймёт.

-Мария Ушакова -

01-Поезд на Одессу
02-Мы чужие
03-Родные места
04-Диалог c зеркалом
05-Душа кабацкая
06-Набздюм
07-Фан-фан тюльпан
08-Тост (Ростовский папа)
09-Мушка
10-Изморозь
11-Песенник
12- Ганг-дон

-Источник: blatata.com-
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vmpost (15.05.2019)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов