Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Мир женщины > Он+Она
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 19:46   #1
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию Ищу тебя -Любовь по интернету... За? Против?

Можно ли на сайте знакомств найти вторую половинку?



Этим вопросом задаются сотни мужчин и женщин, открывающих себе странички на различных сайтах, подробно заполняющих анкеты и выставляющих свои фото. На эту тему даже пишутся докторские диссертации по психологии, особо продвинутые выпускают книги с подробными инструкциями, но… вопрос по сей день так и остаётся открытым.

В принципе, я лично знакома с четырьмя уже довольно давно и гармонично живущими в браке парами, которые познакомились на сайте знакомств. Они нарожали детей и перезнакомили своих друзей и подруг друг с другом, в результате помимо них создалось еще 3 пары. Ну вот, пожалуй, на этой позитивной ноте и можно было бы закончить статью, поскольку ответ, на вопрос, поставленный в теме уже дан, если бы не одно но…

Это пресловутое «НО» - мой личный опыт. Я могу много и долго рассуждать о способах общения на подобных сайтах, о его результатах, только проку от этого будет мало. Мы все разные и воспринимаем эту жизнь сквозь свою, индивидуальную призму оценок. Поэтому, дабы не пускаться в пространственно-философские рассуждения, просто приведу небольшую статистику, а вывод предлагаю сделать каждому свой.

При регистрации своей анкеты на одном из сайтов знакомств в начале я заблуждалась, как многие, потом разочаровалась, затем снова воспряла духом и в итоге... удалила свою анкету. Теперь моя жизнь снова спокойна и размеренна, а голова стала вертеться по сторонам в поисках интересных мужчин. После того как прошло немного времени и мои эмоции поутихли, я собрала весь архив и подбила следующую статистику.

За 3 недели мою анкету просмотрели 1650 человек:
- 85 % из смотревших написали;
- 50% из написавших хотели просто разовых интимных отношений, не приводящих ни к каким последствиям;
- 5 % из написавших, были явные психи с откровенно выраженной шизофренией;
- 15 % были женатые мужчины, роющиеся в интернете в поисках постоянной любовницы и приключений;
- 5 % нерешительные, сами, видимо, ни во что не верящие и просто убивающие время.

И только оставшиеся 5 % из написавших были действительно АДЕКВАТНЫЕ мужчины, ищущие свою вторую половинку, которые серьезно, не спеша и вдумчиво подходили к своему поиску и выбору.

Мужчины делились на три категории:
1) на тех, кто сразу требовал номер телефона и встречи;
2) на тех, кто не прочь был поболтать со мной на сайте дней так 1500, а то и больше;
3) не тех, кто, пообщавшись с недельку, скромно просили номер телефона или намекали на встречу. То есть они зрели постепенно и для начала пытались получить обо мне как можно больше информации, чтобы составить себе мой психо-морально-физический портрет. И естественно, так же делились информацией о себе. Именно эта категория мужчин и оказались впоследствии теми, кто действительно был настроен на серьезные отношения.

Хочу предупредить новичков, вы будете часто получать сообщения о предложении интимных услуг. Вносите сразу их в список «игнорируемых» и впоследствии они не будут мешать вам общаться с действительно адекватными людьми. Так, список тех, с кем я общалась в начале составлял 15 страниц, затем 10, далее 5 и в итоге я пришла всего к одной страничке, на которой было только 5 человек, общение с ними действительно приносило удовольствие и интерес.

Вот такая невесёлая статистика. Но... оговорюсь, это в моём восприятии, надеюсь, что очень и очень многие люди все же нашли то, что искали и уже, или только будут... счастливы. В любом случае сайты знакомств предлагают нам нечто большее, чем просто уличные знакомства, на сайте знакомств у каждого есть ВЫБОР! Вы можете выбрать возраст, внешность, место проживания и многие другие аспекты, которые вас интересуют.

Поэтому, несмотря на то что анкету я свою все же удалила, рекомендую всем, кто хочет найти либо вторую половинку, либо друга, либо соратника по интересам, смело открывать свои странички и выбирать! Удачи всем ищущим...


Влада Богатская
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:50   #2
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомство вслепую - любовь до гроба




Виртуал виртуалу друг. А иногда и нечто большее. Фраза «Мы познакомились в сети» больше никого не приводит в восторженный трепет. В худшем случае на вас посмотрят как на маленьких, в лучшем – ответят: «Мы тоже». Всего за 10 – 15 лет виртуальные знакомства претерпели серьезную эволюцию. Что же светит и что грозит сегодняшним любительницам искать рыбку в мутной воде?

На номер, разрекламированный оператором мобильной связи, каждый может отправить сообщение вроде «Я Саша. Люблю пиво» и получить в ответ тоже что-нибудь эдакое.

Технология: знакомство по телефону
Смутно припоминается мне одна советская песенка, лирический герой которой жалуется, что для борьбы с одиночеством и профилактики депрессивных состояний он наугад набрал номер, напоролся на очень приятную барышню, поговорил, распрощался, а какой номер набирал – забыл. Метод депрессивного недотепы был взят на вооружение: самым первым инструментом виртуальных знакомств стал телефон.

Практиковавшие этот метод делились на любителей и профессионалов. В жизни любителей два-три телефонных знакомства были всего лишь забавным эпизодом. «Профессионалы» (в основном юноши бледные со взором горящим) подходили к вопросу основательно: они шерстили телефонные книжки друзей и приятелей (чтобы было при случае на кого сослаться) и намечали список жертв. В списке обозначались имена, номера телефонов, интересы, предпочтения и детали биографии каждой абонентки – чтобы не запутаться ненароком.

Как это происходило: в телефонных знакомствах все зависит либо от обаяния звонящего, либо от его настойчивости. Некоторые «жертвы» привыкали к ежевечерней телефонной «дозе» не хуже, чем к просмотру очередной серии «Санта-Барбары».

В чем опасность: не стоит принимать серьезно телефонного болтуна, даже несмотря на кажущееся сближение и общность интересов. Тем более – возлагать на него какие-то надежды. Для звонящего самое важное – создать в глазах слушательницы интересный образ. Именно поэтому профессионалы телефонного дела редко настаивали на встречах.

Технология: знакомство в чате
Как только Интернет стал более ли менее доступен массам, началось повальное увлечение чатами. Это сейчас чат – это «фи», низкий жанр. А когда-то в чатах можно было встретить очень занимательных личностей. К тому же в чатах со временем стало можно сколачивать тусовку по интересующей тебя проблематике, желательно не очень экзотической.

Как это происходило: выбираем чат, желательно помноголюднее, регистрируем собственный ник – и включаемся в осмысленную беседу. Можно было уединиться с понравившимся виртуалом для приватного разговора. Встречи могли происходить, конечно, и один на один, но чаще практиковались ежемесячные или еженедельные сборища «всем колхозом» - именно там и завязывалось подавляющее большинство «чатовских» романов, иногда даже заканчивавшихся браками, иногда даже счастливыми.

В чем опасность: если сейчас вы захотите возродить старые добрые традиции, то будьте готовы к тому, что в чатах сейчас сидят малолетние любители пива и дворовых посиделок. Вся более ли менее интересная публика потянулась в новое виртуальное место – ЖЖ («Живой журнал»). Последними из могикан, поддерживающими традиции остаются посетители тематических порталов типа Стихи.ру, собирающиеся раз в неделю показать свое творчество и поругать чужое.

Технология: знакомство в Живом Журнале
Сегодня иметь свой аккаунт на блоге, а проще говоря, вести сетевой дневник – правило хорошего тона. Так же, как и время от времени проводить «девиртуализацию», встречаясь с собственными читателями.

Как это происходит: для начала нужно завести себе журнал и что-нибудь там написать: «как я провел лето» или «за что я ненавижу фашистов». Затем нужно подписаться на те журналы, которые вы планируете читать и комментировать. И потом – отслеживать собственных читателей и комментаторов. Прелесть ведения блога в том, что автор сам задает тему разговора, сам ищет себе собеседников по интересу и сам организует сообщества – такие, какие ему нравятся.

В чем опасность: от глубокого погружения в ЖЖ можно сильно разомлеть и забыть, текст и его автор – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. И испытать огромное разочарование при личной встрече.

Технология: sms-знакомства
Sms-знакомства – это реинкарнация чатов после того, как они окончательно вышли из моды, а население поголовно обзавелось мобильными телефонами. Несмотря на то, что принцип анонимности собеседника сохранился и в sms-знакомствах, приблизительно вычислить пол, возраст и уровень интеллекта участников мероприятия несложно. Возраст: 12 -18 лет, интеллект на уровне ПТУ, причем обратно пропорционален возрасту: чем старше участник sms-чата, тем хуже у него должно быть с мозгами. Иначе как объяснить пристрастие к обмену ничего не значащими посланиями? Пол sms-собеседника, конечно, вычислить сложнее, но при имеющихся сведениях о возрасте и уровне интеллекта это уже не так важно.

Как это происходит: на номер, разрекламированный оператором мобильной связи, каждый может отправить сообщение вроде «Я Саша. Люблю пиво» и получить в ответ тоже что-нибудь эдакое. И вам удовольствие докапываться, кто есть кто, и сотовому оператору – радость. Потому что каждое сообщение – платное.

В чем опасность: прежде всего в том, что этим видом общения совершенно невозможно увлечься. Но если это все-таки произошло, внимательно отслеживайте состояние своего счета на телефоне и состояние своего уровня интеллекта. А романтическое знакомство скорее всего не состоится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:52   #3
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Может ли виртуальная любовь стать настоящим чувством?




Вы никогда не влюблялись через Интернет? Крайне увлекательное занятие. И никогда не испытывали разочарований от несоответствия виртуального предмета обожания и суровой реальности? Попробуйте — такой опыт запоминается на всю жизнь. Или становится вашей судьбой.

Вопросы эти актуальны. Особенно в эпоху повсеместной компьютеризации. Страницы большинства сайтов буквально вопят о своём желании помочь вам найти вторую половинку. «Кого Вы ищете? Скольки лет? Каких качеств?» – от ярких заголовков рябит в глазах.

Скептики на законных основаниях сомневаются: а может ли вспыхнуть чувство на расстоянии? Вот так запросто – через экран монитора, откуда вам улыбается глянцевая фотография, прилизанная в «Photoshop» до идеального вида? При ответе можно сослаться на старую добрую песенку: «и не то, чтобы да, и не то, чтобы нет». Словом, есть варианты.

Но по-настоящему судьбоносные встречи происходят не на сайтах знакомств, а в чатах, рассылках, на форумах. Обменялись несколькими фразами, фотографиями, письмами – и готово. Кажется, пришла любовь! Действительно ли это большое и светлое чувство – покажет время и масса испытаний, которым подвергнутся влюблённые.

Если удача улыбнулась вам, то понравившийся человек окажется вашим соседом или хотя бы одногорожанином. Но это слишком скучно. Гораздо интереснее, когда симпатия обретается на другом конце мира. И вот тут вступают в силу все те непреодолимые преграды, которые предстоит преодолеть на сложном пути трансформации виртуальной любви в реальное чувство.

Полуночные беседы по ICQ и скайпу – лишь первая стадия в развитии ваших отношений. И затягивать её чересчур долго не рекомендуется. Динамика необходима, особенно в ситуации, когда вы – в Москве, а ваш сердечный друг – во Владивостоке.

Первые телефонные звонки на городской или мобильный, sms-переписка – необязательный элемент, но так или иначе всё равно возникающий, когда завязываются достаточно тесные связи.

Цветы, подарки и прочие знаки внимания тоже не исключены. Прогресс шагнул далеко вперёд. Интернет-магазины предлагают широчайший спектр услуг, которыми можно воспользоваться, не выходя из дома. Так что помните об этом и не скупитесь на «очаровательные мелочи». Получать их столь же приятно, как и дарить.

Самое трепетное мгновение — встреча. От произведённого в этот миг впечатления будет зависеть ваше дальнейшее счастье. Вы уже слышали голос друг друга, знаете наизусть биографии, до головокружения насмотрелись на изображения. Однако многие люди в сети выглядят более привлекательно, прикрываясь маской идеального образа. Они раскованны, общительны, веселы, остроумны. А в действительности — закомплексованы, несчастны и одиноки.

Главное, не делать поспешных выводов. В момент истины относительное разочарование постигнет обоих. Фотографию можно откорректировать; голосом – сыграть; стиль письма – позаимствовать. Интернет – большая сцена, на которой идёт вечный спектакль, а мы исполняем в нём отведённые нам роли.

Присмотритесь друг к другу повнимательнее. Загляните в глаза. Где-то там – на дне – всё-таки живёт тот человек, которого вы полюбили за качества, проявленные при виртуальном общении. Только это беспомощное существо боится серых будней. Впрочем, ласка, забота и внимание воистину творят чудеса. Чуть-чуть терпения, и чувство, пришедшее из-за грани реальности, станет настоящим. Не бойтесь приложить к этому немного усилий. Но не расходуйте их слишком щедро. Вам понадобится гораздо больше мужества и силы воли, чтобы сберечь то, обладателем чего вы только что стали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:01   #4
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем знакомятся в Интернете?



Интернет. Круглосуточные сервера обеспечивают бесперебойную работу дного из самых деликатнейших сайтов - сайта знакомств. Шесть миллионов его пользователей постоянно шлют письма, ждут ответа и надеются. А двести тысяч из них находятся на сайте в каждую конкретную минуту и активно общаются друг с другом.
Попробуем заглянуть в одну из таких переписок.


- Мадумазель, я выгляжу не старым,
И у меня к спиртному тяги нет,
И легкие не дышат перегаром,
А только дымом лучших сигарет.

Я одинок, но сердце не из стали,
Доход не крупный греет мой карман.
Анкетой Вашей Вы меня достали -
Она как исторический роман.


- Что говорить, - серьезный Вы мужчина,
Да, только вот, не нравитесь судьбе,
Но есть на все какая-то причина.
Немного расскажите о себе.


- Мне про себя рассказывать не жалко,
Люблю мясное с перчиком рагу,
Еще люблю охоту и рыбалку,
А без последней - вовсе не могу.

Мадмуазель, весна не за горами,
Сажать и сеять овощи пора.
Чем любите заняться вечерами?
Ну, например, что делали вчера?


- Мой идеал, конечно, - Майкл Джексон,
Особенно, когда во весь экран:
Люблю кино, люблю заняться сексом,
А иногда не прочь и в ресторан.


- А у меня душа ночами плачет,
Ее никак к рукам не приберут,
А у меня, мадам, та-ка-я дача,
А рядом с ней - та-кой глубокий пруд!

В нем даже есть и раки, и моллюски,
Клянусь, они понравились бы Вам!
Мадумазель, как это по-французски?
Ищите что-то, ну, шерше ля фам.


- Разнообразны Ваши интересы,
Меня волнует тонкая деталь:
А сколько в Вас, месье, живого веса?
- Да, килограмм под семьдесят,
- А жаль


***********************************

- Приветик! Я - Марина. Выдам вкратце.
На сайте я с шести и до семи.
Ищу любви и способ пообщаться
С реально интересными людьми.


- Салют, Марина! Как у Вас работа?
Какой на ней имеете Вы стаж?
Я полчаса смотрел на Ваше фото.
Вам сорок семь, а этого не дашь.


- Стаж двадцать пять натикает в апреле,
Не говорю про труд на стороне.
Итак, меня Вы четко рассмотрели,
Чего пока не скажешь обо мне.

Ведь я не вижу Вашего обличья,
Хотя бы фотку вышлите свою.

- А я, Марина, - не фотогеничен
И сразу фотографий не даю.

Но ничего, мы сделаем иначе,
А я в своих решениях уперт.
Марина! У меня ж та-ка-я дача!
И помидоры, сочные как черт!


- Знакомы мне такие разговоры,
Мой брат нещадно пашет на селе,
И я люблю, конечно, помидоры,
Но - как салат на праздничном столе.

Сезонный труд мне вовсе не маячит
(Уйти вразнос на несколько недель).
Один вопрос: а где же Ваша дача?
Небось, она за тридевять земель.


- Зато, вдали от шума городского,
Природа опрокидывает в дрожь.
Вы сорняка не встретите такого:
Упрячешь труп - и долго не найдешь.


- Считала я, мужчина Вы неглупый,
Но от общенья в жилах стынет кровь:
Он мне вовсю описывает трупы,
А я ему воркую про любовь!


- Марина! Я одной мечтой одержан:
Чтоб кто-то рядом был в теченье дня,
Ведь даже шланг никто мне не придержит,
А он довольно длинный у меня.

Срывает все, когда напор отменный,
Скачу вокруг, как доктор Айболит,
Вчера об ствол травмировал колено,
Зараза, до сих пор еще болит:


**********************************

- Хочу живьем представиться Вам, Тоня!
В восторге я от Ваших дивных глаз,
В них самосвал - и тот, подлец, утонет,
А я бы захлебнулся хоть сейчас.


- Какой напор, мой друг, какие речи!
Чего же медлить, зайчик мой, вперед!
Я вся в огне! Организуйте встречу!
Нам "Интурист", считаю, подойдет


- Простите, Тоня, я не с тех позиций,
Я "Интурист" считаю дорогим.
Ах, Тоня, разрешите отпроситься,
И пообщайтесь с кем-нибудь другим:


*********************************

- Меня фатально манит к Вам, Наташа!
И даже сердце прыгает в груди.
Я Вас пока ничем не ошарашил,
Но, уверяю, это впереди.

Вы просто - блеск и спереди и снизу,
Я Вами любовался от души,
Вы хороши, прекрасная Маркиза!
Невероятно, как Вы хороши!


- Вы так со мной беседуете мило,
И я беседой дико смущена,
Вороне бог послал кусочек сыра,
И оттого закаркала она.


- Хочу, Наташа, с Вами поделиться:
Когда я спал, не размыкая глаз,
Приснилась мне игривая тигрица
В такой же сизой юбке, как у Вас.


- Ведете Вы загадочные игры,
И у тигрицы - кризис головы.
Я занимаюсь поисками тигра,
Так неужели будете им Вы?


- Конечно, я, а как же быть иначе?!
Сейчас бы прямо Вас поцеловал!
А у меня, мадам, та-ка-я дача!
А там такой вместительный подвал.


- Сегодня я растроганная очень,
Потоком мыслей обременена.
О Вашей даче думала полночи
И даже прикупила семена.


- Прекрасно, положите под водичку,
Потом накройте влажным лоскутком.
Встречаемся в четверг у электрички,
Я буду с темно-синим рюкзаком.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:03   #5
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

«Висящие» в сети, или Кто любит нас по ту сторону монитора?



Будучи человеком жизнерадостным и окруженным множеством друзей и приятелей, к знакомствам через Интернет я всегда относилась скептически. Януш Вишневский со своим «Одиночеством в сети» меня не вдохновил. Уж очень все грустно там закончилось.

Но кое-что рассказать об этом душещипательном вопросе я все-таки могу, поскольку, наслушавшись рассказов о «сетевых» приключениях моих подруг, заводящих виртуальные романы и меняющих друзей-собеседников, как перчатки, однажды озадачилась мыслью: «Для чего они это делают? И можно ли найти счастье через Интернет?». А если чего-нибудь не знаешь, то надо обязательно спросить…

Поэтому, выбрав самое красивое из своих многочисленных имен, я зарегистрировалась на сайте, заполнила анкету и отправилась в свободное плавание по просторам Интернета. «Улов» первой недели принес мне около двадцати молодых (или не очень) людей, которые страстно мечтали познакомиться с новенькой, но при этом ничего конкретного о себе не сообщали. Особо разговорчивых я отметила сразу. Было ясно, что в сети они уже «старожилы» и на виртуальных «перебранках», что называется, «собаку съели». (Замечу, что для сохранения чистоты эксперимента сама я «в гости» ни к кому не ходила и даже не «подмигивала»).

От знакомых, когда-либо заходивших на подобные сайты, мне было известно, что люди в сети встречаются разные. О том, что ее оккупировали отморозки, педофилы и прочие маньяки, наверное, наслышаны все. Но так ли это? Кто они на самом деле, находящиеся по ту сторону монитора? Попробуем разобраться…

Симпатичные, уверенные в себе мужчины с «прекрасными незнакомками» общаются легко и непринужденно. «Очкарикам» и «ботаникам» сложнее. Они знают, что девчонки «западают» на «мачо», и поэтому на улице или в баре при знакомстве с девушками чувствуют себя не в своей тарелке. Теряются, даже если в обычной ситуации - очень милые, интересные и жизнерадостные люди. Интернет для них порой – единственная возможность привлечь к себе внимание.

Другая категория – «реальные пацаны». Эти сразу, без разговоров, назначают свидание с претензией на сексуальные отношения. Грубо. Зато честно. Любая попытка выяснить, что они из себя представляют, пресекается скабрезными шутками. Эти «авторы» почему-то представляются мне тощими, прыщавыми подростками, хотя вполне могут оказаться крепкими дядьками с мясистой шеей, бритым затылком и широкой волосатой грудью. Но тут же возникает вопрос: чего они тогда с такими параметрами за компьютером сидят, а не в спортзале?

Пожилые «плейбои». У них, как правило, есть и жена, и любовница, и карьера, и «халявный» Интернет, в котором можно «висеть» без ограничения времени. Не хватает только одного: молодого, поджарого тела и густой шевелюры. А в сети можно расслабиться и безнаказанно поиграть в эдакого «задорного мужчинку», не обремененного семьей. А еще хочется ушедшей романтики и новизны отношений.

«Завсегдатаи» – эти сидят на сайте плотно, как наркоманы на игле. Никаких далеко идущих планов, сильных чувств и эмоций. Только жажда новых впечатлений от общения с очередной «жертвой». При этом в обычной жизни могут быть очень симпатичными и успешными людьми. Ни за что не догадаешься, что перед тобой «хронический знакомец». Возможно, в самом начале «игры» у них и была мысль найти свою вторую половину, но потом так увлек сам процесс ежедневной проверки сообщений, что первоначальная цель уже потеряла всякий смысл.

«Притворяшкам» просто очень хочется как-нибудь «выпендриться». Поэтому заводят несколько профайлов, называются разными именами, причем могут менять пол, вес, рост, возраст ежедневно. Это они так упражняются в искусстве плести интригу. Лучше бы классиков читали, Лопе де Вега, например, или Мопассана. Там все очень грамотно описано: где, с кем и как нужно себя вести, чтобы добиться желаемого. Хотя, как его добиться, если не знаешь, чего хочешь?

Педофилов я не интересую в силу известных обстоятельств, сетевых маньяков тоже не обнаружила. Зато посетителей с нетрадиционной ориентацией на сайте сколько угодно. Ко мне, правда, не приставали. Но мои «знакомцы» жаловались на откровенные домогательства.

О «личностях» разговор особый. Как и во всякой другой группе людей, связанной общими интересами, кроме аутсайдеров, серой массы и лидеров, присутствуют еще и эти – не похожие ни на кого, но при этом не стремящиеся выделиться или заинтриговать собеседника. Что они вообще делают на сайте знакомств, для меня осталось загадкой. Может быть, просто ждут и верят в чудо. А чудеса, как известно, могут происходить повсеместно. И в Интернете тоже.

Зачастую людям, долго общающимся «заочно», кажется, что они близки. А когда встречаются, обнаруживают, что видят перед собой чужого человека. Проводилось даже специальное социологическое исследование, и оказалось, что в 78% случаев так и происходит. С другой стороны, на подобное знакомство людей, как правило, толкает то, что физические данные при этом не имеют никакого значения. Молодой человек, сидящий в инвалидном кресле, и человек с внешностью супергероя имеют одинаковые шансы.

Кроме того, когда мужчина приходит, к примеру, в ресторан и хочет с кем-то познакомиться, он первым делом обращает внимание на красивую женщину. У менее привлекательных нет шанса рассказать о себе. В Интернете этот «синдром бара» отсутствует. При этом согласно исследованиям, 90% мужчин уверены, что общаются с очень интересными дамами. Даже была замечена своеобразная реакция: когда они садятся за компьютер, то, как на пляже, втягивают живот. Это правда.

Интернет тем и хорош, что внешне обыкновенные и даже не очень симпатичные мужчины и женщины могут познакомиться и рассказать о себе. А если они потом встречаются в реальной жизни, то иногда бывает, что связь оказывается настолько крепкой, что уже не важно, что у мужчины совсем не атлетическая фигура, а женщина… просто женщина, не Клавдия Шиффер.

P.S. С Игорем мы до сих пор «дружим» и болтаем в «аське» иногда, в рабочие дни. На разговоры со Славиком у меня совсем не было времени. Но такого приятного собеседника не хотелось терять, поэтому я «подарила» его подруге. Теперь она с удовольствием общается с ним вместо меня. Но, кажется, подмена осталась незамеченной. За Митяя я спокойна. У него все хорошо. Недавно похвастался, что встретился, наконец, с той девушкой, которую долго «охмурял» в сети. Они нравятся друг другу, и он счастлив. А Леха - вообще «тяжелый случай». Голос дрожит, сердце замирает… С чего бы это?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:05   #6
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

В чем плюсы и минусы виртуальной любви?



В наше время трудно себе представить мир без Интернета.
Глобальная сеть предоставляет уникальные возможности.
Вы можете узнать, что происходит на другом конце земли, купить или продать что-то, не отходя от монитора, а можете… завести виртуальное знакомство.
О сложностях, радостях и проблемах виртуальной любви и поговорим сегодня.



Современная молодежь часто испытывает трудности с общением, а знакомство через Интернет привлекает своей доступностью в основном тех людей, которые тяжело сходятся с людьми, или тех, у кого не хватает времени для общения в реальной жизни.

В Интернете же, как показывает практика, общение проходит проще. Но как определить, развлечение это или настоящие чувства? Определить это может очень простой тест: если вы постоянно прокручиваете в мыслях его фразы, а при виде его майла ваше сердце начинает учащенно биться – это и есть виртуальная любовь.

У любви виртуальной, как и у реальной, есть свои плюсы и минусы.

Для начала рассмотрим плюсы.


1. В Интернете неважно, есть ли у тебя заветные 90\60\90, и равен ли твой рост 170 см. Именно здесь ты можешь показать свой ум и юмор, не боясь, что тебя неправильно поймут, и найти того, кто близок тебе духовно.

2. В Cети есть реальный шанс выставить свои требования и ожидания, а значит, ты можешь быть сама собой, не скрывая, чего ждешь от него.

3. Он-лайн ты можешь обсуждать с ним любые темы, говорить все, что тебе захочется, и при этом оставаться для него загадкой.

4. Даже если ты не найдешь своего принца, у тебя появится масса новых друзей, которых легко можно переместить в реальную жизнь.

5. И самое главное – если тебе назначили виртуальное свидание, тебе не нужно переживать, что любимые колготки пустили стрелку, а волосы одолел смертельный враг хед-энд-шолдерса. Можно спокойно надеть растоптанные кеды и старую футболку, а затем отбивать на клавишах, какая ты обаятельная и привлекательная.


Теперь о минусах.


1. Человек, испытывающий любовь к виртуальному образу, как бы живет в виртуальном, придуманном мире, постоянно грезя о своем герое. А реальные люди и реальные события играют в жизни вторую, а то и третью роль.

2. Всегда есть вероятность, что прекрасный принц окажется лысоватым дядькой с кольцом на пальце, а нежный романтик – татуированным рокером. В любом случае реальный человек будет очень далек от того образа, который вы себе нарисовали, так как в нашем воображении складывается некий идеальный образ, а с идеалом ни один реальный мужчина соперничать не сможет.

3. И самый грустный поворот событий: ты можешь попасть в интернет-зависимость, и тогда реальная жизнь начинает значить для тебя меньше, чем виртуальная.


В заключение последний совет: «Не воспринимайте виртуальные романы близко к сердцу». На самом деле мы ведь все прекрасно понимаем, что в обычной жизни так, как в Интернете, практически не общаемся. Ну не будете же вы на дискотеке обсуждать с парнем голод в Африке?

Конечно, всегда есть реальный шанс найти свою любовь в чате. Но лучше выключить компьютер, отправиться на улицу и взглянуть покрасневшими от монитора глазами на окружающий мир. Возможно, вы встретите вполне реального принца!

Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:08   #7
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Что одинокие люди годами делают на сайтах знакомств?



Сразу хочу предупредить: все, что изложено в данной статье, не является истиной в последней инстанции. Это – всего лишь мнение, как говорится, «группы товарищей». Для кого-то данный материал – тема для дискуссии, для кого-то – руководство к действию. Может быть, эта статья кому-либо поможет. По крайней мере, я на это надеюсь.

Итак, сайты знакомств. Оговорюсь: имеются в виду не только специализированные ресурсы сети Интернет, но и соответствующие разделы объявлений в газетах, знакомства по переписке и так далее. Просто Интернет в настоящее время охватывает наибольшую аудиторию «желающих познакомиться», поэтому для краткости все системы заочного знакомства объединим названием «сайты знакомств».

Сайты знакомств, судя по статистике, имеют многотысячную аудиторию. Но если внимательно изучить персоналии, то выясняется интересная подробность: более половины одиноких людей, которые в анкетах указывают в качестве цели пребывания на сайте «брак, любовь, отношения», находятся на этих сайтах длительное время. От года и более. Они меняют анкеты, регистрируются под псевдонимами… Одно не изменяется – они сами.

С учетом количества посетителей таких сайтов, сложно представить, что, скажем, за год не удалось познакомиться ни с одним человеком, который оказался бы «то, что надо». Такая ситуация приводит к любопытному выводу: эти люди приходят на сайты вовсе не для того, чтобы познакомиться. Их интересует не «любовь, отношения», не брак, не дружба. В таком случае, что же им нужно? Что они ищут на сайтах, заполняя анкеты, вступая в беседы?

Психологам известно, что любой человек склонен к так называемым «играм». Игры бывают разнообразными. Кто-то играет в «А вот и не подеретесь!», провоцируя столкновение, а потом «гася страсти», кто-то – в «Ну-ка подеритесь!». Кому-то нравится представляться «Загнанной домохозяйкой», а кому-то – «Счастливым мужем». Те же посетители сайтов знакомств, которые годами ищут партнера, играют в «Ничего нельзя сделать», «Я никому не нужен (нужна)», «Я плохой (-ая)», «Все мужчины (женщины) – сволочи», «Я такой (-ая) исключительный (-ая), что невозможно найти пару, которая бы мне соответствовала» и тому подобные.

Представьте себе ребенка, которому с детства вдалбливали: «Ты плохой!», «Ты никому не нужен». Как вариант: «Кому ты понадобишься, кроме нас?». В результате вырастет человек, убежденный, что он настолько плох, что партнера ему не найти. Человек, по собственному убеждению обреченный на одиночество. Возможно, что защищая собственную индивидуальность, ища себе оправдание, этот человек внушит себе, что не он плох, а плох весь окружающий мир. Мир, который «его недостоин».

И вот все друзья и знакомые этого человека уже обзавелись мужьями и женами, родились дети. Наступает период «дружбы семьями» и семейного «хождения в гости». А что ж сам страдалец? Он ведь тоже живой, ему тоже хочется… Чтоб хотя бы «не хуже, чем у других». К тому же, все вокруг при встрече спрашивают: «Ну что, не женился еще?» («Замуж не собираешься?»). Получается, что уже пора. Более того – надо.

Надо-то надо, а подсознание утверждает: «У тебя ничего не получится». И вот тут наступает переломный момент. Кто-то находит в себе силы признать, что подсознание категорически ошибается. И все, в чем убеждали в детстве, было, как минимум, неверно. А кто-то продолжает цепляться изо всех сил за прежние убеждения. И ищет доказательства их правоты.

Вот из этой второй категории и получаются «многоразовые» посетители сайтов знакомств. Они приходят за тем, чтобы получить лишнее подтверждение тому, что ничего не может получиться по определению. Приходят за оправданием. Ведь теперь можно на вопрос о женитьбе (замужестве) отвечать: «А где ж ее (его) взять?», «Пытался (-ась), да что-то не получается», «Видно, не судьба…».

Вам не приходилось обращать внимание на любопытную закономерность: мужчина, разведенный или оставшийся вдовцом, равно как и разведенная женщина (или вдова), относительно быстро заключает повторный брак. В то же время, мужчина, который ни разу не был женат до 35 лет, или женщина, которая не выходила замуж до 30 лет, чаще всего остаются одинокими. Есть, конечно, и исключения из этого правила. Но именно исключения.

«Многоразовый» посетитель сайта знакомств определяется довольно быстро. Большая часть из них в анкете указывают такие требования к потенциальному партнеру, что очевидно – помочь может только чудо.

К примеру, когда мужчина 45 лет, холостой, ни разу не женатый, доход средний, собственной квартиры нет, профессия – самая банальная, внешние данные соответствуют известному высказыванию «Если мужчина хотя бы чуть отличается от обезьяны, его можно считать почти Аполлоном», пишет, что ищет для заключения брака девушку от 18 до 20 лет, с идеальной фигурой, «симпатичную» (некоторые пишут просто: «нужна красавица»), с собственной квартирой, высшим образованием, «не нуждающуюся в спонсоре», с ровным характером, отзывчивой душой, доброжелательную, любящую готовить, любящую ведение домашнего хозяйства, то и без микроскопа понятно, что искать подобную девушку он будет аж до второго пришествия.

Если женщина 40 лет, «не замужем и не была, детей нет», доход «небольшой, непостоянный», собственной квартиры нет, внешние данные весьма средние (а чаще всего и гораздо ниже средних), пишет в анкете, что ей требуется для заключения брака (или для «любви, отношений») мужчина от 30 до 40 лет, симпатичный, любящий детей, работу по дому, сад и огород, имеющий собственную квартиру, хорошую зарплату, без вредных привычек (не только не пьющий и «не колющийся», но и не курящий, не смотрящий футбол, не слушающий музыку и т.д.), добрый, романтичный, желающий путешествовать по миру и имеющий такую возможность, то сразу можно сделать вывод, что подобный идеал, может, и существует где-то, только вряд ли кто-то знает – где.

Но есть и такие, кто представляет на рассмотрение миру вполне приличные анкеты. В основном не потому, что их требования ниже, а – либо лень заполнять, либо обычная мимикрия. «Посмотрите, я такой же, как и все вы!».

Однако, даже непродолжительный диалог с подобным человеком выявляет – нет, не такой, другой. Он будет жаловаться на жизнь, на то, что его «не понимают и не ценят». Расскажет о том, как его в детском саду обманула в лучших чувствах девочка, которая ему нравилась (как женский вариант – мальчик, который нравился в школе, или молодой человек, который, кажется, ухаживал в институтские времена, а потом женился на другой). Сообщит, что на работе у него тоже все не ахти («меня окружают идиоты!»).

Лейтмотивом будет: «Мир плох, весь мир плох, поэтому я просто вынужден оставаться один».

Естественно, что если собеседник не страдает подобными комплексами, то знакомство оборвется сразу, не дойдя до обмена номерами телефонов. Если же собеседник имеет близкий комплекс или человек по природе действительно доброжелательный, из тех, которые бродячих котят подбирают на улице в таком количестве, что квартира начинает напоминать место обитания прайда, диалог может и не прерваться. Дело может даже дойти до личной встречи. Но результат все равно будет один – расставание. Ведь и сочувствовать продолжительное время можно только тому, кто в сочувствии нуждается. А здесь требуется всего лишь еще одно доказательство внутреннего убеждения, что все равно ничего не получится, от одиночества избавиться невозможно, и все потому, что мир – плох.

Если бы эти люди не жаловались на мир, а попытались бы ликвидировать собственные комплексы, им не понадобились бы и сайты знакомств, или понадобились бы на весьма непродолжительное время. Пара нашлась бы достаточно быстро. Ведь много одиноких действительно желают найти партнера.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:11   #8
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем мне нравится общение в Интернете?



Что и говорить, Интернет привнёс в нашу жизнь новую специфику общения, совершенно ранее нами не испытанную и мало пока ещё «обкатанную».

Самое главное здесь – это то, что мы не видим воочию наших собеседников по ту сторону монитора и потому можем представлять их какими угодно.

Собеседники же могут, в свою очередь, представлять и нас, как им заблагорассудится, и сами представляться теми, кем им хочется. Женщина может представиться мужчиной, мужчина – женщиной, мальчик – старцем для солидности или из озорства, а одинокая старушка-пенсионерка – юной девушкой, дабы флиртом в Инете скрасить свою одинокую жизнь.
Да, конечно, далеко не всем по сердцу такой маскарад, но согласитесь – есть среди нас, людей, такие мистификаторы и артисты, которых хлебом не корми, а дай вволю поизгаляться, насочинять чего-нибудь с три короба, с воз и маленькую тележку… Зачем? А они и сами не знают, зачем.

Хотя – почему же не знают? Вот была в реальной жизни такая гражданка – Сонька Золотая Ручка, которая под видом прекрасной знатной дамы грабила гостиничные номера. Когда её заставали за этим занятием, она с лёгкостью обводила людей вокруг пальца, удивлённо и растерянно сообщая, что просто-напросто ошиблась номером. Кто же мог заподозрить такую прелестную, молодую, богато разодетую особу в столь низменном занятии, как воровство?!

Пример с Сонькой – конечно, крайний случай, но всё же в наш век интернетовского общения мы не можем быть уверенными на все 100%, что человек «на том конце провода» именно тот, за кого он себя выдаёт. И во всём этом есть как свои плюсы, так и минусы.

Плюсы.

Мы не обязаны вставать по стойке смирно или делать реверансы в случае, если дама по ту сторону монитора представилась Королевой Англии, а мэн – самим Президентом! То есть, слава богу, в Интернете нет чинов.

По крайней мере, между обычными собеседниками и пользователями. Мы друг другу ничего не должны, друг от друга ни в чём не зависим, живём даже порой в разных странах и потому не обязаны верить в то, в чём не можем убедиться лично, не увидев собственными глазами. Все мы здесь – просто люди, независимые и свободные во всём – как в выражениях своих чувств и эмоций, так и в достоверности информации, которую о себе даём.

Издержки же недальновидности в общении каждому придётся пожинать самому и, если человек более или менее адекватно относится к действительности, то он не станет слишком уж влезать в дебри вранья и фантазий; иначе можно запутаться и завраться так, что и самому потом не разобраться, кому и что говорил… Ну и само собой – развязка может быть для такого индивидуума самой неожиданной. И, к сожалению, не только для него. Хотя… есть такие, с которых, как говорится, всё как с гуся вода… Но это уже особые клинические случаи (не относящиеся, наверное, к «ШЖ»).

Итак, в Интернете нет чинов – замечательно и прекрасно. Ура-ура, товарищи! Но и это ещё не всё. Жизненная поговорка «встречают по одёжке…» тут тоже не катит. Тут не встречают по одёжке, как «в реале». Потому что никто твою одёжку и не видит. А сидя перед компьютером, можно быть вообще даже без одёжки или топлесс!

И тем не менее, ты можешь посылать своим коллегам и корреспондентам какие угодно изображения себя любимого (любимой) – хоть настоящие, хоть мнимые, хоть в богатых туалетах, хоть в мехах, брильянтах и жемчугах.

Какой марки у тебя автомобиль – в Интернете тоже всем до лампочки. Будь это старая «копейка» советских времён или крутой «Лексус» – всё равно. Евроремонт в твоей квартире или ты живёшь «на солнечной поляночке», но с ноутбуком на коленях – никто не знает. То есть твой статус тут не важен. Важен только твой интеллектуальный багаж и умение общаться. Все мы тут – своего рода «коты в мешке»… И это тоже радует.

Ещё в Инете нет возраста – а это вообще супер, скажу я вам! И не такой уж большой возраст лично у меня, чтобы его скрывать, но просто мне – лично мне! – очень нравится общаться с людьми покороче. Ну, такой я человек! Для меня все люди – братья! И сёстры!

И, опять же, не хочу и не обязана верить в то, что со мной беседует, к примеру, важная босса-матрона, обременённая чинами, регалиями, утомлённая годами, опытом и жизнью, солнцем и луной… Или убелённый сединами, солидный сэр-лауреат… член-корреспондент или академик…

Я этого знать не хо-чу! Я хочу просто простого человеческого, человечного (!) общения. А потому я закрываю глаза на возможные чины, возраст и регалии «матроны и сэра» и начинаю нагло называть их на «ты». Иногда с их позволения, иногда – без…

Ведь все мы в конечном итоге «родом из детства». Кто её знает, откуда она взялась, эта расхожая фраза, и кто её первый сказал, но все понимают смысл. Все мы остались в душе теми девчонками и мальчишками, которыми когда-то были.

И многие наверняка помнят, каким шоком было, когда впервые назвали на «вы»… Назвали те, с кем ещё ощущал(а) себя на равных, вроде бы ровесники… Вдруг тебя уже не берут в эту молодую, юную компанию, и ты для них уже не просто Сашка, Валерка или Танька, как раньше, а «дядя Саша», «дядя Валера» или «тётя Таня»…

А я ещё хочу «на ты», мне ещё рано ощущать себя взрослым «дядей» или «тётей»… Обида, горечь, недоумение… Потом доходит: ага, им же по 17-18-20, а тебе-то уже на десяточек побольше. Но неужели это уже так заметно? Неужели старею?! Так отстранённо и равнодушно говорят это противное, «старческое» «вы»!

Ну и ладно! Даже в этом можно свою прелесть найти. Ну сколько, в конце концов, можно панибратствовать со всеми подряд? Хватит! Мы тоже себе цену знаем! Но это в реале.

И когда в Интернете появляется возможность «попанибратствовать», это уже только радует. Ведь «все мы родом из детства» и в своём воображении те же Витьки, Таньки, Наташки (Любки, Вальки, Лаурки, Маринки, Мишки, Борьки, Серёги, Вовчики…) и хотели бы ими оставаться всегда.

И многие из нас не прочь остаться в том прежнем, «юном» статусе, где-то «поприкалываться» слегка, подурачиться. Тем более, что подчинённые или коллеги по офису этого не видят или воспринимают как интернетовскую специфику, шутливую условность и потому не придают особого значения.

А какой положительный расслабляющий эффект, когда не надо «строить» из себя или соответствовать занимаемому положению! Твоя интернетовская компания видит только то, что именно ты захочешь (и сочтёшь нужным) ей показать.

Марина Дутти

Последний раз редактировалось Galina; 23.05.2009 в 11:37.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:12   #9
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию




Что пошлет судьба, точнее, Интернет?



Обширна мировая интерсеть,
Какие там просторы и широты,
А сколько связей можно заиметь!
Найти любовь - быстрее, чем работу.

На дивный сайт вас вывела тропа,
Заполнишь там короткую анкету -
И ожидаешь, что пошлет судьба
Или, точнее, джунгли интернета.

- Скажите, кто вы? Девушка, привет!
В письме у Вас заманчивые речи.
Мне б оказаться с вами tet'a'tet,
А остальное - расскажу при встрече.

- А я не против. Взять со всех сторон -
Мне надоела эта Web-страница.
Я вам даю мобильный телефон,
И по нему мы можем созвониться...

- Алло, мадам, на улице все тает,
Весною пахнет,- это кое-что.
Но, черт возьми, а как я Вас узнаю
Из своего из серого пальто?

- Меня совсем, - доносится из трубки,-
Узнать не трудно даже со спины:
Одета буду в черненькую шубку
И в белый шарф немереной длины.

И вот вблизи лицо ее и профиль,
И полумрак над столиком навис.
В руках у нас по полной чашке кофе,
И каждый изучает свой сюрприз.

Я очарован и знакомству рад,
И говорить готов о чем угодно.
Да - я теоретически женат,
А Вы теоретически свободны.

Я всей душой мечтаю о неспетом,
В работе - зверь и бог в теченье дня,
А вечерами делаюсь поэтом
И бьюсь, чтобы послушали меня.

У Вас от жизни тоже крыша едет.
Наш буйный век несется все быстрей.
А между тем - дела любви, миледи,
Как при дворе французских королей.

Вы - дама из понятного мне круга.
У Вас на все имеется ответ.
А в двух шагах ждет верная подруга
Узнать, что Вам подарит интернет...

Окончен бал, интим пошел на убыль,
Вокруг намек на пасмурные дни.
А вечеру, чтоб слиться с Вашей шубой,
Мешают оголтелые огни.

Бонжур, мадам, мы славно посидели.
Пока нельзя загадывать вперед.
Дай, бог, удачи в нашем тонком деле!
А то его сам черт не разберет.

А где-то рядом, пот смахнув со лба,
Стоит мужчина, тщательно одетый,
И ожидает, что пошлет судьба
Или, точнее, джунгли интернета.

Последний раз редактировалось Galina; 13.05.2009 в 07:41.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:15   #10
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как электронный флирт может стать лекарством от депрессии?



Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, тогда делай то, чего никогда не делал.
Н. Пезешкиан



Заканчивается зима – в зеркало без слез смотреть невозможно. Налицо все признаки сезонной депрессии: сниженное настроение, подавленность, апатия, постоянное чувство усталости, сниженной работоспособности. Как встряхнуть себя от зимней спячки?
Как встряхнуть себя – вопрос необыкновенно сложный! Вот если бы речь о ком-то другом, тогда, конечно… Скажем, будь я не…, а… Это прекрасная идея! Где легче всего примерить любую маску?

Отправляюсь в Сеть лечиться от депрессии!

Человек удивительно интересно устроен: каждый считает, что Сеть полна интернет-зависимых маньяков, и только он туда пришел по делу, соответственно, нормальный. В Интернете хватает и тех, и других, как, впрочем, и в реальной жизни. Тем более, что Интернет – всего лишь срез существующего за пределами Сети общества.

Конечно, чуда сразу не произойдет, и интересные собеседники не потянутся ко мне, отталкивая друг друга, стоит мне только появиться и сказать: «Привет!» Хотя, если выбрать интересное имя, которое одновременно будет служить и тестом, например, на интеллект или эрудицию, то почему бы и нет.

Итак, первый шаг и очень важный: определиться с целью, от этого очень многое зависит. Я иду за потоком легкой и веселой энергии, чтобы смыть остатки зимнего сна, поднять настроение, взбодриться. Можно, например, в сети мужа искать, но это уже совсем другая история…

Шаг второй и тоже очень важный – выбор имени. Имя определяется целью. Мне необходимо яркое, броское, красивое, но ни в коем случае не вызывающее пошлых ассоциаций, имя. Здесь следует соблюдать осторожность. Стоит назваться, например, Клубничкой, и от конкретно мыслящих, не затрудняющих себя конфетно-букетными периодами, собеседников не будет никакого отбоя. Мне сейчас этого не надо.

Пусть имя будет мне Цирцея. ЦИРЦЕЯ (Кирка), в греческой мифологии – волшебница с о. Эя, обратившая в свиней спутников Одиссея, а его самого удерживавшая на о. Эя в течение года. В переносном смысле – коварная обольстительница. Так мое имя заодно еще и тестом послужит: разбирается собеседник в греческих мифах – заинтересуется моим именем, попробует выяснить, есть ли основания у меня для того, чтобы носить такое имя. Не то чтобы все интересные собеседники безоговорочно должны разбираться в греческих мифах, но это знание, на мой взгляд, определенно украсит собеседника. Еще в качестве теста можно использовать орфографические ошибки в имени, назваться, например, «ПрекрасТной незнакомкой», и посмотреть, что из этого выйдет.

Шаг третий – выбор маски. Кем я сегодня буду? Женщиной-вамп, наивной маленькой девочкой, бабулькой на скамейке? Маска – это состояние души, у каждой маски не только свой грамматический строй и лексикон, манеры и стиль речи, но и внешность тоже разная. Есть определенный риск вдруг не узнать себя в зеркале, случайно бросив туда взгляд поверх монитора.


Итак, приступим, в сеть выходит Цирцея – торговка карамельками на рынке.

Он: Привет!
Ц: Привет!
Он: работаешь?
Ц: ага, за рабочим местом наблюдаю.
Он: чо делаешь? где работаеш?

(Не следит за тем, как пишет, или вовсе не владеет великим и могучим, имя тоже не сработало – вряд ли общение получится интересным, но забавным – вполне возможно)

Ц: на рынке карамельками торгую!
Он: да ну! Так небывает
Ц: Как не бывает? На рынке карамельками не торгуют?
Он: не..
Ц: Карамельки, знаешь, что такое? Конфетки такие сладкие, бывают круглые, бывают не очень. Неужели не видел?
Он: откуда комп у тебя на работе?
Ц: А вот ты о чем! У меня рядом с лотком инет-кафе. Обед сейчас, я кофе взяла и сюда, мне и лоток отсюда видно. Покупателей нет, тоже, видно, обедают
Он: да ну, ты гонишь! У тебя фотка есть?
Ц: Зачем тебе фото, я и так про себя расскажу, спрашивай. Лучше, чем на фото получится!
Он: Давай, хотя фотка лучше.
Ц: Я страшная, толстая, кривоногая и глупая блондинка!
Он: да ну, вряд ли, была бы ты такая, стала бы ты об этом писать? Все наоборот.
Ц: Все наоборот? Ты хочешь сказать, что я прекрасная, изящная, стройная и интеллектуальная брюнетка?
Он: примерно так
Ц: Ты практически угадал! И как тебе мой портрет?
Он: Обалденно!
Ц: Вот стою я вся такая за прилавком – развешиваю карамельки…
Он: На каком рынке ты торгуешь?
Ц: Это важно? Зачем это тебе?
Он: Хочу получить пакет карамелек из твоих изящных ручек!
Ц: Боюсь, что получить не выйдет – тебе придется за него заплатить!
Он: Я готов! Где рынок, я собираюсь!
Ц: …ты знаешь, я тут в окно выглянула, там клиенты подтягиваются, мне пора! Пока, мой потенциальный покупатель!
Он: Скажи, где рынок, приеду прямо сейчас!
Ц: Пока-пока!

Что может быть лучше для поднятия настроения, чем мужчина, готовый немедля отправиться за тобой на любой из городских рынков, пусть и виртуально.

Еще одна попытка: Цирцея – маленькая наивная девочка, первый раз в сети.

Ц: Привет!
Он: Привет! Чем обязан?
Ц: Я осваиваю новый вид общения, первый раз в сети, а вы первый, ответивший мне.
Он: Вау! Какая ответственность!
Ц: Сижу, скромно опустив глазки…
Он: Скромная Цирцея? Скажу, как Станиславский…
Ц: Имя, да? В свиней – НЕПРОШЕННЫХ гостей!
Он: А вообще, ты белая и пушистая…
Ц: А еще я очень красивая и необыкновенно скромная…
Он: Очень хотелось бы увидеть, а для начала хотя бы услышать…
Как насчет телефончика?

Общение можно продолжить, если есть такое желание, можно на этом завершить, потому что цель его достигнута. «Остановись, мгновение!» – что происходит со мной прямо сейчас: я улыбаюсь с хитринкой, мои глаза блестят, в теле появилась давно забытая легкость, чувство азарта переполняет меня.

А как же депрессия? Какая депрессия?


Последний раз редактировалось Galina; 08.07.2009 в 16:40.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов