Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Оцифровки ВИНИЛА пользователей нашего форума > Оцифровки мирфед (Электроника Д1-012 // Grado Prestige Blue => Tascam dr-05)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 14:11   #11
Борис 63
VIP
 
Аватар для Борис 63
 

Регистрация: 01.02.2010
Адрес: СССР Москва
Сообщений: 15,282
Сказал(а) спасибо: 9,045
Поблагодарили 54,779 раз(а) в 8,662 сообщениях
Борис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
где подешевле, который ближе к дому.
У них просто нарушен ВКУС!!!
__________________
Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.
Борис 63 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений80 (15.12.2015), Дмитрий (16.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:30   #12
Sergii-KS
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
мирфед, декодер в Аимпе у тебя косячит, другого обяснения нет...
Дим, проблема может быть в Звуковухе, личноу меня с АИМпом проблем нет.


Сейчас стоит на 24/96, поскольку идет кодировка видео, а на 32/192 у меня звук глючит не по децки, памяти не хватает у компа. Но поверь, за глаза хватает 24/96 и в обычное время, тем более "Филипс" за 30$ (наушники) качественно звук дают и можно отличить плохое от хорошего.
*Пичалька, мои студийники поломались, а там звук был лучше чем в этих фильках..
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 14:38   #13
мирфед
Активный
 
Аватар для мирфед
 

Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Россия Тюмень
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 3,910 раз(а) в 802 сообщениях
мирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспорима
По умолчанию

Дмитрий я слушаю на баре 2000,а цифрую 32/96 или 24/192,это предел карты.а флек перевожу редактором сонькой.Аимпом изредко прослушать, а им никогда не конвертирую во флек.

Прикупил

эту хер-ню,она хуже креатива.Креатив звучит лучше.

Последний раз редактировалось мирфед; 15.12.2015 в 14:53.
мирфед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 15:47   #14
Евгений80
Активный
 
Аватар для Евгений80
 

Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 9,602
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 712 сообщениях
Евгений80 репутация неоспоримаЕвгений80 репутация неоспоримаЕвгений80 репутация неоспоримаЕвгений80 репутация неоспоримаЕвгений80 репутация неоспоримаЕвгений80 репутация неоспоримаЕвгений80 репутация неоспоримаЕвгений80 репутация неоспоримаЕвгений80 репутация неоспоримаЕвгений80 репутация неоспоримаЕвгений80 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мирфед Посмотреть сообщение
Евгений80, не полностью но маленько шевелюсь ,Купил по случаю,..ЭлектроникуД1,без родной гзм
,стояла 043,по документам,поставил тушку 003.иглы родной 003 нет поставил 105.новую.если доживу.возьму градо.Приобрел Винила около 200 в хорошем и нулевом состоянии .Срадо дождусь перейду на 192.а пока 96 буду цифровать, только понять не могу в флек перевожу редактором, кажется звучит хуже чем вав
Шевелитесь,значит живёте
Мирфед,я в этом полный ноль,в этих всех гзм,тушках и т.д.
Я уже давно говорил,что сжатый файл теряет в звучании. Народ этого не слышит,ну или не хочет слышать,потому как места в разы меньше занимает и скачивать быстрее.Чистая WAV играет интереснее.Легко проверить,выбрав например при копии диска EACом кодировщик пользовательский Flac,а потом поставить стандартный WAV высокое качество выставив и 16\44100 и послушать потом оба варианта на нормальной (более-менее) технике в наушниках.Ну я не настаиваю,это моё наблюдение и моё личное мнение. Кто что там доказывал и где-знать не желаю.
__________________
FAQ для начинающих: (А КАК????) Жмём на ссылку и читаем ---> http://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=664

Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

"У каждой ошибки есть имя и фамилия" И. Сталин(с)

Выбирай свой путь в жизни сам,свобода и музыка, это наше всё ... !!!

Последний раз редактировалось Евгений80; 15.12.2015 в 16:10.
Евгений80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 16:18   #15
мирфед
Активный
 
Аватар для мирфед
 

Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Россия Тюмень
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 3,910 раз(а) в 802 сообщениях
мирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспорима
По умолчанию

У меня хоть и совдеповская аппаратура,но хорошая и отстроеная, поэтому слышу разницу.Хоты с пласта и с пленки ,все равно лучше..пусть каждый останется при своем мнении,хотя не должно ничего менятся при сжатии(теоретически)
мирфед вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений80 (15.12.2015)
Старый 16.12.2015, 00:47   #16
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,840 раз(а) в 94,834 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Sergii-KS и Борис, в программном проигрывателе, как и в любой программе можно случайно настройки поменять. Если Боря в своей сборке фубара разницу слышит, значит всего то надо сменить сборку, на форуме полным-полно аудиофильных, лучше поставить голую и не руссифицированную.

Активировать ASIO, если есть. Вот примерные настройки фубара для джульки, к примеру.
http://pcaudiophile.ru/index.php?id=219

Когда звук правильно организуем под звуковуху, тогда уже можно говорить о нюансах в звучании. Должно быть так.
Я не просто так говорю, а знаю, что Борис в настройках ничего не трогал, скачав и установив программный проигрыватель.

мирфед, не теоретически, а именно практически, смотрят на сжатый и разжатый файлы, имея их реально в наличии, а не на бумаге.

Евгений80, так у тебя при воспроизведении и играет чистая WAV из контейнера FLAC - битовым потоком -бит в бит.
Настройки декодера аимпа или фубара проверить надо и не более.
Форум представляет WAV в контейнерах FLAC, WV, а ты пытаешься доказать, что надо снести как минимум три четверти форума и всё что заархивировано в RAR заодно. И музыку всего рутрекера снести, потому что там по правилам вообще не представлен WAV без контейнера!

Дело хозяйское конечно же, можно все раздачи в контейнере WAV Pack удалить, вместе с раздачами в аналогичном контейнере FLAC и искать исключительно WAV или же самому сделать и раздавая ни в коем случае не сжимать WinRar-oм.)
А если этим заниматся не будешь, так и зачем об этом писать, смущая аудиторию, которая судя по постам на форуме и без того путается в трёх соснах в этих форматах, что они якобы качают с форума неполноценный звук, потому что "полноценный" (в кавычках) спецом зажали из-за жадности! Ну, а скачивать и заливать на самом деле безразлично что, потому что сжатый winrar-ом Wav весит примерно столько же как и Flac.

lossless - в переводе на русский сжатие данных без потерь, это указывается в первом посту к релизу и это есть верная информация, а не надуманная, т.е. форум не распространяет дезинформацию, а модератор отслеживает и разъяснят тем, кому до сих пор не понятно, что к чему. Точно такая же информация дана в тех.паспортах ко всей аппаратуре работающей с lossless форматами- форматами без потерь.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 06:31   #17
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,840 раз(а) в 94,834 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Если же отойти от компа, то на старом ресивере при проигрывании FLAC с флешки или жесткого диска, ресивер долго декодировал, порой до 20-30 секунд, потом играл иногда с заминками. Новый же без проблем FLAC кушает, после декодирования на дисплей выводится "WAVE" в этом формате, без потерь естественно... и играет.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 06:46   #18
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,840 раз(а) в 94,834 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Борис 63, всё никак не подключу твой Denon1500 к ресиверу.
Евгений80, Рашиту черкани, чтоб он контейнер WV не использовал, а то в три перехода приходится понижать, только ему не говори что он lossless контейнером для хранения WAV, звук якобы изменяет.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 08:23   #19
мирфед
Активный
 
Аватар для мирфед
 

Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Россия Тюмень
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 3,910 раз(а) в 802 сообщениях
мирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспоримамирфед репутация неоспорима
По умолчанию

Дмитрий, Пусть каждый останется при своем мнении,буду выкладывать в Ваве а там каждый как хочет так и сжимает ,архиватор его сжимает до уровня Флека,а на жестком каждый сам пусть решает как хранить хоть в МП 64
мирфед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 08:25   #20
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,840 раз(а) в 94,834 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

мирфед, правил оформления нет, как удобнее так и делай. За оцифровки большое спасибо!
Ващенко делает в WAV-е, но у того же Бориса FLAC качают больше.
Лично мне без разницы чего качать, скорость позволяет и производительность процессора также по быстенькому тут же упаковать.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов