Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Технический раздел > Вопросы и ответы

Старый 11.03.2009, 17:49   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,982
Сказал(а) спасибо: 42,540
Поблагодарили 254,311 раз(а) в 94,156 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию HQ Music для Bсех (интересная тема)

Нашел эту инструкцию в сети.Надеюсь своевременно, многим будет интересно... и есть,что обсудить...Сэкономит нашим форумчанам немалые средства ......

Данное руководство написано ламером и для ламеров.
Ни одна выкладка не претендует на оригинальность и авторство.Здесь просто собран материал как сделать или переделать DVD-audio диски ,MLP файлы,WAV файлы в то что нужно конкретному пользователю.
В данной теме приветствуются дополнения и (или) исправления данного материала.Единственное условие простота и доступность действий.
Также прошу помнить что данная тема открыта для всех пользователей,в том числе не зарегистрированных.Поэтому данный проект предназначен и открыт для всех желающих.


Вступление:

Программы необходимые для работы с данным проектом:
1)DVDAExplorer_a7
2)DigiOnAudio2
3)dBpoweramp Music Converter+плагины(либо,а лучше и то и другое foobar2000 с дополнительными плагинами)
4)Tranzcode v0.40 beta + GUI [DTS Splitter Decoder]
5)SurCode MLP
6)discWelder CHROME
7)UltraISO


Для примера брал диск Donald Fagen - Kamakiriad - full DVD-Audio (DVD9) Почему этот диск?У меня возникла проблема с его записью и возникло желание пересобрать и избавить его от воды.

Начало:

Итак у вас есть образ диска.Помещаем его в виртуальный привод и извлекаем из него файлы MLP.Для этого нам нужен DVDAExplorer.

1)Запускаем:



2)Жмём : File\Open в открывшемся окне выбираем место где находится диск(в данном случае это виртуальный привод) видим две папки:



Открываем папку Audio_TS жмём на файл ATS_01_0 и жмём Open:



В открывшемся окне видим(в окне видно две папки с одинаковыми,на первый взгляд ,файлами в верхней части многоканальный звук,в нижней стерео .Поскольку принцип извлечения одинаков я покажу извленчение многоканальных треков)



3)Следите за движением стрелки.Итак Выбираем трек,жмём Extract Track,в открывшемся окне выбираем место сохранения файла и жмём извлечь:



По окончании жмём ОК и переходим ко второму,третьему и т.д. файлам.
Если есть необходимость извлечь ещё и стерео файлы то необходимо выбрать другое место сохранения.

2.Распаковка в WAV


Используем DigiOnAudio2
1)Открываем программу и папку с извлечёнными файлами(следи за стрелкой) Указываем место сохранения,выбираем действие,идём в папку с извлечёнными файлами,отмечаем их и тупо перетаскиваем в окно программы.



Если настройки не по умолчанию то выдаст ошибку.Смело жмите ОК для всех файлов.После идёте в свойства файла и указываете как на картинке(достаточно указать WAV остальное станет автоматом).Это справедливо и в том случае если ошибки не было.Проверьте каждый файл!!!



В итоге жмёте Большую красную кнопку и процесс пошёл:



В итоге получаем долгожданные WAV файлы.Жмём ОК и выключаем программу.



3.Конвертируем в WavPack(для тех кто желает это использовать только на компьютере)

Для конвертации я использовал dBpoweramp Music Converter

программа: http://www.dbpoweramp.com/dmc.htm
плагины(необходим Wavpack):http://www.dbpoweramp.com/codec-central.htm

После установки программы и плагина откройте папку с WAV файлами выделите все что хотите перекодировать WavPack,жмёте правой клавишей на мыши и в контекстном меню выбираете Convert To

В открывшейся программе ставите как на картинке(естественно место сохранения указываете туда где вам это удобно) и жмете Convert:



Процесс пошёл(программа поддерживает многоядерные процессоры,что видно на рисунке ниже)



По окончанию жмём Finished



Всё ,Ваш вариант компьютерной HQ музыки готов!Советую слушать с помощью foobar2000 (конвертировать также можно с его помощью,но мне удобней этим)
Ещё пару картинок по полученному результату.




Шаг следующий....

Вы скачали из сети файлы MLP , WAV или WavPack.
Поскольку тут всё в целом однородно то за основу я беру WavPack.

1. Скачанные файлы необходимо преобразовать в WAV (естественно если это идёт в WavPack,если нет,просто пропустите).

Открываем папку со скачанными файлами ,тупо их обводим ,жмакаем правую клавишу и выбираем Convert To ( это справедливо если установлен dBpoweramp Music Converter)

Следи за стрелкой:



Процесс пошёл:



Получивши готовые файлы нам потребуется маленькая утилита:TranzGUI

Необходима для того что-бы разбит звук 5.1 на моно файлы(должно выйти шесть файлов с одного).Тут немного лирики...Советую для каждого трека создать собственную папку.Как пример.У меня 4 файла я создаю 4 папки , обзываю их 01_Розовые розы , 02_Младший лейтенант , 03_Зайка моя , 04_Кристя не ори! .Скажу честно.Я буду всё извлекать в одну папку,но для начинающих удобней для каждого трека делать свою. Хотя пример запихну в папку.
Выглядит примерно так:



Запускаем TranzGUI и следите за стрелкой.Выбрали файл , указали куда хранить , выбрали 6 моно , и понеслось.....





Получим это:



Это мы проделываем с каждым файлом.Согласен...Неудобно и долго...Но я проще не знаю....

Советую обратить внимание на правильность расстановки в SurCode MLP.Просто обратите внимание на последние буквы перед расширением и поставьте в той-же последовательности что и я...

Итак...Запускаем SurCode MLP и делаем в такой последовательности:

1 . Место сохранения
2 . Выбор кодирования
3,4,5,6,7,8 . Расставляем из папки куда были извлечены монофайлы именно в такой последовательности.



Дальше жмём Options>Encoder Options и проверяем что всё как на скрине:



Жмакаем на Encode:



Как только вышло то что ниже на скрине смело всё закрывайте и переходите к следующему файлу:



После переделок получите примерно так:



Собственно Ваш DVD-a уже почти готов...
Перед переходом к этапу создания хочу обратить внимание что всё описаное выше справедливо только для многоканальной музыки.Если у вас скачаны стерео то всё это было лишним.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 11.03.2009 в 17:52.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр4937 (27.02.2019), bekh59 (04.07.2016)
Старый 19.04.2009, 20:38   #2
glpease
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошее руководство!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 22:23   #3
Алёшка
Активный
 

Регистрация: 21.02.2019
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Алёшка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо
Алёшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов