Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Обо всём на свете

Старый 12.10.2019, 11:02   #1
NikitaAcitY
Активный
 

Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NikitaAcitY на пути к лучшему
Отправить сообщение для NikitaAcitY с помощью ICQ Отправить сообщение для NikitaAcitY с помощью AIM Отправить сообщение для NikitaAcitY с помощью Yahoo Отправить сообщение для NikitaAcitY с помощью Skype™
По умолчанию Сколько стоит посторить дома ? Моя небольшая история

После покупки участка у меня оставались крохи средств и я купил материалы для коробки ( газобетон, питы перекрытия, фундаментныне блоки), подозревая, что зимой это делать выгоднее.

С декабря по май мы снова откладывали средства и начали строительство дома имея на руках cовсем немного денег. Со строителями расплачивались поэтапно, хоть в этом вопросе было проще. Выгнав за лето коробку и накрыв крышу мы успокоились, но на окна и двери денег не было и пришлось их одолжить. Но зато коробка была накрыта и закрыта на зиму. Итого коробку я выгнал с мая по октябрь.

Тут у меня появился долг и я решил остановить все работы до весны, но мой прораб предложил вариант постепенной штукатурки комнат с оплатой частями. Им ужна была работа, а мне время и мы нашли компромисс. Мы отапливали печкой комнаты по одной и делали штукатурку. Процесс долгий и я не пожалел, что начал все это делать заранее. Штукатурка особых расходов не несла, а время сэкономлено было много.

К весне я насобирал немного денег. Не много, потому, что пришлось делать в ходе штукатурки разводку под отопление и электрику. До котла дело не дошло. Комнаты были поштукатурены и надо было думать, что делать дальше. Я очень хотел переехать в дом к зиме, от квартиры меня уже тошнило.

Участок вокруг дома я разровнял и просто засеял зеленой травкой.Подвал я закрыл до лучших времен и сосредоточился на доме. Мне нужно было сделать внутрянку, и хоть какой то ремонт в доме, забор, канализацию, отопление. Это был тот минимум при котром можно было въехать в дом остальное оставив «на потом».
Прошло еще месяцев семь после переезда и я сделал цоколь, подавая материалы через окно в подвале. Таким образом при ремонте цоколя мусора и грязи в доме не было.Да и по цене цоколь не потянул особо. Зашил стены МДФ вагонкой под текстуру дерева. На пол уложил красивый ковролин.

Ремонт поприличнее в доме я сделал через 14 месяцев летом, пока дети были у бабушки. Подровнял и покрасил заново потолки, подровнял халтуру по стенам, поменял светильники, багеты, ламинат получше. Переклеил обои покрасивее, заказал кухню нормальную, шкафы и полки под дизайн, мебель.Вид стал совершенно другой.

Еще года полтора я откладывал деньги и сделал гараж, навес, уложил плитку во дворе. Еще через год, я привел в порядок участок. Сделал дорожки, навез грунта, сделал клумбы и построил беседку с камином во дворе.
NikitaAcitY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 11:29   #2
kurort
VIP
 
Аватар для kurort
 

Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,531
Сказал(а) спасибо: 1,473
Поблагодарили 7,554 раз(а) в 4,026 сообщениях
kurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспорима
По умолчанию

Мораль сей хохляцкой истории такова:Если нет денег,то не фиг пытаться строить дом.Купи себе студию и живи там,как поц.
kurort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 12:42   #3
Корф
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждому свое.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов