Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ОЦИФРОВКИ ВИНИЛА (Lossless) > Музыка ДРУГИХ ЖАНРОВ [Instrumental; Blues; Jazz; Классическая музыка] (Lossless) > Зарубежная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2016, 22:38   #11
shurele
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pqsyerg Посмотреть сообщение
этот плагин не виляет на процесс копирования. его функция - обратиться к базе данных (например, freedb.org) и сравнить ТОС диска с сохраненными в базе значениями. результат пишется в лог , например - в таком виде
---- CUETools DB Plugin V2.1.6

[CTDB TOCID: tsUIX6BiJbJhl3.Z__hHTEenNvk-] found
Submit result: tsUIX6BiJbJhl3.Z__hHTEenNvk- has been confirmed
Track | CTDB Status
1 | (28/29) Accurately ripped
2 | (28/29) Accurately ripped
3 | (28/29) Accurately ripped
4 | (28/29) Accurately ripped
5 | (28/29) Accurately ripped
6 | (28/29) Accurately ripped

потрековые рипы я делал. не сложнее рипов img + cue - только cue сформируется непригодный для воспроизведения (он предназначен только для восстановления образа диска).
Тогда в чем проблема? Или вернее, где искать ее далее?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:22   #12
pqsyerg
Активный
 
Аватар для pqsyerg
 

Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 656 раз(а) в 176 сообщениях
pqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемый Shurele, Вы можете провести такой эксперимент: создать образ без сжатия? В таком случае возможное влияние внешних кодировщиков будет исключено, и в итоге Вы должны получить несжатый wav файлом размером около 700 МБ максимум (то есть = доступному максимуму формата cd-r). Если размер wav будет заметно превышать эту величину, значит, происходит нечто необъяснимое. Если создастся wav ожидаемого размера, то что-то сбоит на этапе сжатия - сжимается с изменением частоты и разрядности исходника...
Пока ничего более дельного посоветовать не могу.
pqsyerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 09:33   #13
shurele
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pqsyerg Посмотреть сообщение
Уважаемый Shurele, Вы можете провести такой эксперимент: создать образ без сжатия? В таком случае возможное влияние внешних кодировщиков будет исключено, и в итоге Вы должны получить несжатый wav файлом размером около 700 МБ максимум (то есть = доступному максимуму формата cd-r). Если размер wav будет заметно превышать эту величину, значит, происходит нечто необъяснимое. Если создастся wav ожидаемого размера, то что-то сбоит на этапе сжатия - сжимается с изменением частоты и разрядности исходника...
Пока ничего более дельного посоветовать не могу.
Попробую.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 13:37   #14
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,820
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 22,161 раз(а) в 4,568 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pqsyerg Посмотреть сообщение
Уважаемый Shurele, Вы можете провести такой эксперимент: создать образ без сжатия? В таком случае возможное влияние внешних кодировщиков будет исключено, и в итоге Вы должны получить несжатый wav файлом размером около 700 МБ максимум (то есть = доступному максимуму формата cd-r). Если размер wav будет заметно превышать эту величину, значит, происходит нечто необъяснимое. Если создастся wav ожидаемого размера, то что-то сбоит на этапе сжатия - сжимается с изменением частоты и разрядности исходника...
Пока ничего более дельного посоветовать не могу.
Всё правильно, я так же об этом подумал. А вот у меня все рипы получаются только без сжатия. Ставлю установку с сжатием, и всё равно сохраняет в wav. Не знаю в чём причина, может версия АЕС устаревшая.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:08   #15
shurele
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurele Посмотреть сообщение
Попробую.
Сделал. Размер несжатого образа - 441 Мб.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:27   #16
pqsyerg
Активный
 
Аватар для pqsyerg
 

Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 656 раз(а) в 176 сообщениях
pqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспорима
По умолчанию

Вот видите - wav совершенно корректный, и рип (до обработки внешним кодировщиком) правильный. Изменения привносятся на этапе сжатия - вместо того, чтобы сжать wav, кодировщик фактически его раздувает. Наверное, можно раздавать wav - это не запрещено. Если же Вы хотите сжимать wav и выкладывать в сжатом формате, то видятся два решения :
1) переустановить EAC с другого дистрибутива. В принципе - хорошее и доступное решение. FLAC поставляется в составе стандартной сборки со стародавних времен. Придется повторно настроить кое-что, но со сжатием проблемы быть не должно. вот ссылка на EAC 1.3 http://www.exactaudiocopy.de/en/inde...rces/download/
я использую 1.1. и вроде как работает. Если понадобиться flac.exe или еще какой кодировщик - могу отдельно выложить
2) снимать рип в wav, а после пережимать wav во что угодно при помощи какой-либо утилиты : Flac front-end, dbPowerAmp, xRecode и так далее.

Последний раз редактировалось pqsyerg; 20.11.2016 в 16:39.
pqsyerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:42   #17
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,982
Сказал(а) спасибо: 42,540
Поблагодарили 254,311 раз(а) в 94,156 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

FLACdrop - оболочка для Windows для сжатия во FLAC
http://vsetutonline.com/forum/showth...light=FlacDrop
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:43   #18
shurele
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pqsyerg Посмотреть сообщение
Вот видите - wav совершенно корректный, и рип (до обработки внешним кодировщиком) правильный. Изменения привносятся на этапе сжатия - вместо того, чтобы сжать wav, кодировщик фактически его раздувает. Наверное, можно раздавать wav - это не запрещено. Если же Вы хотите сжимать wav и выкладывать в сжатом формате, то видятся два решения :
1) переустановить EAC с другого дистрибутива. В принципе - хорошее и доступное решение. FLAC поставляется в составе стандартной сборки со стародавних времен. Придется повторно настроить кое-что, но со сжатием проблемы быть не должно. вот ссылка на EAC 1.3 http://www.exactaudiocopy.de/en/inde...rces/download/
я использую 1.1. и вроде как работает. Если понадобиться flac.exe или еще какой кодировщик - могу отдельно выложить
2) снимать рип в wav, а после пережимать wav во что угодно при помощи какой-либо утилиты : Flac front-end, dbPowerAmp, xRecode и так далее.
Я сделал сегодня раздачу, где создан образ с сжатием во flac. Весь процесс на ЕАС. По-моему все нормально. Взгляните, если есть желание.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (20.11.2016), pqsyerg (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 17:05   #19
pqsyerg
Активный
 
Аватар для pqsyerg
 

Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 656 раз(а) в 176 сообщениях
pqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспоримаpqsyerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurele Посмотреть сообщение
... По-моему все нормально...
Полностью с Вами согласен, всё в самом лучшем виде. Если Вас не затруднит, - пожалуйста, снимите повторные рипы взамен неудавшихся, все будут этому только рады.
Спасибо за Ваши раздачи.
pqsyerg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 17:33   #20
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,982
Сказал(а) спасибо: 42,540
Поблагодарили 254,311 раз(а) в 94,156 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

shurele, Спасибо!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов