Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Кулинарный уголок > Десерты
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 20:00   #1
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию Творожно-фруктовый дессерт

Творожно-фруктовый дессерт




Состав:

- 50 гр. кураги;
- 200 гр. творога;
- 100 гр. мягкого сливочного сыра;
- 2 ст. ложки апельсинового сока;
- 40 гр. изюма;
- 30 гр. фиников;
- 1/4 ч. ложки соли;
- Дополнительно можно положить молотый миндальный орех.

Приготовление.

1. Залейте изюм и курагу горячей водой и дайте помокнуть. Затем слейте воду и хорошо промокните. В тоже время достаньте сыр и творог из холодильника и дайте нагреться до комнатной температуры.

2. После того как продукты нагреются, перемешайте сыр и творог, добавьте к ним апельсиновый сок и взбейте на миксере. Затем, добавьте изюм, финики, курагу, соль. Полученную смесь разделите на двое, выложите обе части на кусочек вощенной бумаги или целлофан, придайте форму, положите в холодильник на 4-24 часа.

При желании, перед подачей на стол прокатите смесь по орехам, чтобы получилась красивая обсыпка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:28   #2
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Творожная запеканка с хурмой



Ингредиенты:
2 хурмы, 3 яйца, 500 г творога, сахар, ванилин.


Приготовление:
Творог растереть с сахаром и двумя яйцами. Хурму нарезать ломтиками и добавить к полученной творожной массе. Приготовленную формочку смазать маслом, выложить творожную массу, верх смазать взбитым яйцом. Выпекать в духовке при температуре 150-180 градусов до готовности. Чтобы верх не пригорал, его лучше закрыть фальгой. Подают запеканку с вареньем, сметаной, фруктовым сиропом или медом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 06:51   #3
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Зимний поцелуй



Как-то моя приятельница отведала у меня на дне рождение фруктовый салат, и настолько он ей понравился, что стала она регулярно готовить его дома. Постоянно восхищалась тем, что могут и с мужем вечером приготовить для себя, и для гостей, и на любой праздник. Кроме того, что он очень вкусный, ей очень понравилось то, что готовить его буквально несколько минут! Она человек творческий и не сильно любит стоять у плиты, но бывает у неё, что хочет порадовать своих близких чем-то необычным, и при этом легким в исполнении. Вот поэтому она и влюбилась в "Зимний поцелуй". Правда, она добавила в него ещё несколько долек апельсина, но об этом ниже. Как - то на празднике её муж рассказал смешную историю про этот салат, мы долго смеялись, а когда я упомянула про рассылку с историями, они оба с радостью согласились, чтобы я обязательно вам её пересказала. Муж моей приятельницы даже согласился записать её на диктофон, чтобы я ничего не напутала! Мужчины - они такие, любят точность. Вот история и рецепт, читайте!

"Собрались мы как-то на работе отмечать очередной праздник. Раньше как было, куча народа, чуть ли не каждые две недели собирались, то день рождение, то ещё что-то. Была женщина, которой нравилось заниматься устройством праздников, финансированием, которое выделяло руководство компании, закупками, подарками. А когда коллектив уменьшился, та женщина уволилась и никто её обязанности не взял. И стали праздники проходить у нас сугубо формально: соберемся на пол часа, тортик разрезали, два тоста - и все, разошлись по кабинетам. Ладно, если день рождение, а если на Новый год, или 60-тилетие!? Стало все это нас возмущать, особенно мужскую половину коллектива. Вспоминали прежние времена и хотелось нормального праздника, когда собиралось много народа, сидели не 20-30 минут, а как минимум 3-4 часа. Играла музыка, были танцы, конкурсы, ну, и немаловажно для нас, мужчин - был накрыт вкусный стол!! Не только тортик, а салаты, второе, бутерброды.

В очередной раз, на 8 Марта, один из коллег по мужски, твердо так, сказал: "Я принесу корейские блюда собственного приготовления".

Тут сработал "стадный" инстинкт и женщины поддержали его, сказали, что тоже принесут блюда своего приготовления.

Вечером я рассказал жене о том, что мы наконец-то опять собираемся нормально отметить праздник. Жена уточнила, какие блюда будут, чтобы не пересекаться, и сказала, что приготовит наш любимый фруктовый салат. Предупредила меня о том, чтобы я не рассказывал рецепт: "Пусть женщины попробуют угадать!" - Хорошо, что предупредила, а то, конечно, я бы рассказал. Когда дело дошло до нашего салата, я и не ожидал, что он вызовет столько восторгов. Все попросили добавки и женщины, которые могут совмещать процесс жевания и говорить одновременно, стали выпытывать у меня рецепт. Я держал оборону, как мог, сказал, что: "Не знаю, спрашивайте у моей любимой". Они, конечно, не поверили мне и правильно сделали. А когда стали отгадывать рецепт - мне стало весело. Угадывание шло с энтузиазмом, но не очень эффективно, правда, бананы угадали. Каких только предположений не было:
- Так, я знаю, здесь точно есть груша! Смотрите, вот она!
- А мне кажется, что здесь слой кии! Да, а сверху взбитые сливки.
- Чувствуете, это вкус бананов. Значит, есть бананы.
- Ну, почти угадали!"

Такая вот забавная история! Да, бананы в этом салате есть.

Рецепт:

Банан - 1 шт;
Яблоко - 1 шт;
Апельсин - 5 долик;
Творожок сладкий (лучше с изюмом или курагой) - 1 шт;
Сметана 10 % - 4-5 ст. ложек
Брусника (можно клюкву, кто любит кислое) - 20-30
ягодок.

Банан разрезать вдоль, а потом нарезать тонкими пластиками;
Яблоко очистить, вырезать сердцевину, разрезать на 8-10 частей и порезать тонкими, не сильно крупными кусочками;
Апельсин мелко нарезать;
На дно салатницы выложить слой из кусочков банана
Сверху слой из яблока;
На слой яблок разложить кусочки апельсина;
Творожок мелко размельчить и выложить равномерным слоем поверх фруктов;
Все это залить сметаной и выложить бруснику;
Дать постоять минут 40 и можно с аппетитом кушать!

Приятного Вам аппетита!

Марина
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов