Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Музыкальная беседка > Музыкальная энциклопедия

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Музыкальная энциклопедия Дискографии, биографии, тексты, фото исполнителей и музыкальных коллективов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 15:36   #11
Raduga
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Чи-Ли


История коллектива «Чи-Ли» началась с того, что на свет появилось название. Тогда оно, правда, было еще не названием весьма популярного в стране коллектива, а школьным прозвищем его будущей солистки Ирины. Прозвище это ей придумали из-за того, что ее отец был якобы чилийским революционером, которого мать будущей певицы, ходившая в плавания на торговых судах по всему миру, встретила в Чили. Ирина до сих пор не знает, правда это или просто фантастическая история вроде тех, что рассказывают своим детям матери-одиночки (о погибших моряках или летчиках-испытателях) – но в любом случае, прозвище закрепилось за ней навсегда, и в конце концов принесло певице успех.

История же коллектива «Чи-Ли» как полноценной творческой единицы началась значительно позже и совсем с другого предмета – с новых кожаных штанов. Начинающий певец и композитор Сергей Карпов выступал на сцене одного из калининградских клубов в новых кожных штанах, и, по собственному признанию, чувствовал себя в них суперкрутым. Когда во время выступления к сцене приблизилась огненно-рыжая девушка и подергала его за штанину, он расценил это как знак одобрения – «Мне показалось, что это откровенный намек на близкое знакомство, и почувствовал себя просто мегазвездой. Однако, как выяснилось позже, она без лишних церемоний решила проверить, натуральная ли кожа». Спустя несколько дней новые знакомые встретились снова, на этот раз в актовом зале университета, где репетировал Сергей – Ирина пришла туда поддержать местную команду КВН, со многими участниками которой она дружила. Сергею достаточно было услышать всего несколько фраз, произнесенных ее гипнотизирующим голосом, как он тут же позвал ее исполнять бэк-вокал. Расстановка сил в коллективе была такая – Сергей – и композитор, и аранжировщик, и певец, Ирина – бэк-вокалистка.

Свои первые записи дуэт сделал в 1998 году – и примерно тогда же обзавелся своим первым поклонником. От звукорежиссера студии, в которой группа работала, ребята узнали интересную подробность – каждый вечер в студию приходил солдат, трудившийся на соседней стройке, и просил поставить ему «ту песню, которая про преступление». К 2002 году ребята сочинили и записали столько материала, что хватило бы на десяток альбомов и, прихватив коробку с дисками, отправились покорять Москву. Столица же не торопилась сдаваться – несмотря на серию довольно удачных выступлений в московских клубах, дуэт вернулся в Калининград ни с чем. Дома их ждала скромная локальная популярность и неожиданное приглашение дать серию концертов в соседней Польше. Польские гастроли затянулись на три месяца – Сергей и Ирина выступали то в крохотных заведениях, то на фестивальных площадках перед сорокатысячной толпой. Именно в Польше у Сергея созрело неожиданное решение уступить Ирине центральное положение в группе. «Мы слушали наши записи, и понимали, что им не хватает драйва», вспоминает он. «Тогда мы и решили попробовать кое-что поменять». Трек новой, видоизмененной группы «Чи-Ли» попал в эфир варшавского радио и неожиданно для всех имел оглушительный успех. Покорив (хотя бы на время) Польшу, приободренный успехом дуэт снова отправился в Москву. Столичный шоу-бизнес все не торопился раскрывать группе со смешным названием и девочкой с непривычным голосом своих объятий. Но постепенно механизм знакомств закрутился, и запись «Чи-Ли» легла на стол к саундпродюсеру Язнуру Гарипову, который почувствовал в группе большие возможности.

Запись альбома началась летом 2005 года – для нее Ирине и Сергею пришлось выбирать более чем из сотни песен, что они успели написать за годы существования своей группы. Отобрано 17, но и их далеко не сразу получилось привести в ту форму, что удовлетворила бы музыкантов – Сергей и Ирина переписывали альбом «Преступление» с нуля пять раз. Осенью в эфире радио появился первый сингл группы «Преступление»; следующая работа «Чи-Ли», песня «Новый год в постели» становится весьма популярной. Альбом «Преступление» вышел осенью 2006 года – к этому времени «Чи-Ли» уже у всех на слуху, не только благодаря «Новому году в постели», но и хитовой песне «Лето». Позже появилась песня «Сердце».
Сайт: официальный сайт группы Чи-Ли :: Главная
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 21:09   #12
Raduga
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Uma2rmaH


Группа «Uma2rmaH» образована летом 2003 года в Нижнем Новгороде братьями Владимиром и Сергеем Кристовскими. К этому моменту оба уже имели изрядный опыт работы по отдельности в местных музыкальных командах. Сначала песни обкатали на местной публике. Дело пошло, и решено было записать демо-альбом.
На нижегородской студии было записано 15 песен, сочиненных и спетых Володей, аранжированных Сергеем и совместно исполненных. Его отправили в Москву по фирмам грамзаписи.

До этого…

Владимир Кристовский – младший из братьев, автор текстов и музыки, вокал, гитара.

«Я всегда любил петь, и в детстве у меня был очень хороший голос. Потом голос стал ломаться и некоторое время я вообще не пел, а хотелось. Поэтому я сознательно стал тренировать голос, «распевать» его. Тогда я еще не сочинял песен. Это тоже произошло со мной путем сознательных усилий – лет семь назад. Сергей уже тогда писал песни и исполнял их на публике. И я решил, что мне тоже надо попробовать. Для первой своей песни я написал только музыку, слова придумал Серега. Я просто садился и сочинял. Те свои первые опыты я теперь без смеха вспоминать не могу. А потом настал момент, когда я почувствовал, что у меня начало получаться. И я закайфовал.
Первую свою демо-запись я привез в Москву еще в 1998 году. Я тогда собрал команду, которая называлась «Вид сверху». Тогда мои песни звучали совсем по-другому – что-то панковское. Так вот, кассету с этими записями я и передал по фирмам грамзаписи. Помню, в «Гала рекордс» они даже стали слушать ее при мне. И сказали: «Парень, это полный отстой». Потом была еще одна кассета с тремя песнями. И с ней мы стали победителями конкурса газеты «Живой звук». Планировалось, что победитель получит возможность записать альбом в столичной студии и издать его, но в это время случился дефолт. Про музыку пришлось на время забыть – зарабатывать деньги этим ремеслом тогда стало совсем невозможно».

Места работы В. Кристовского: окончил ПТУ как электромонтер какого-то там оборудования, ученик газоэлектросварщика, частный предприниматель, учился на парикмахера (но в процессе учебы эту профессию возненавидел), работал в морге ночным санитаром (ужасное место, куда свозят неопознанные трупы), оператором на автозаправочной станции, год проучился в музучилище, параллельно работая дворником в детском саду (платили мало, но можно было пожрать хорошо), работал водителем в Министерстве финансов и просто колымил на своей машине, агент по продаже шоколада и лимонада, курьер, продавец оргтехники, заместитель директора в дизайнерской фирме.

«Тогда я уже начал понимать, что дело всей моей жизни – музыка - стоит на месте. Я поехал в Москву и стал пытаться продавать песни. Предлагал их многим, даже малоизвестной тогда группе «Тату» в записи на кассете под гитару ужасного качества. Ничего у меня не получилось, и я уехал в Нижний.
Мы с другом попали в бильярдный клуб «Карамболь». Я был официальным певцом под гитару, а он - штатным массовиком затейником. Но нас оттуда уволили, и я стал играть в разных кафе, ресторанах, даже в столовой.
Летом 2003 года я понял, что очень хочу петь именно свои песни. Группу собрать не смог, и решил сам петь под гитару. Тогда мой брат Серега сначала предложил поиграть в две гитары. Было 2 концерта, и мы поняли, что нужно звучание группы. Мы сделали программу под клавиши. Так появился проект «Не нашего мiра». Название появилась от дощечки с выжженным на ней инопланетянином и надписью «Не нашего мiра», неизвестно откуда появившейся в нашем доме. Потом, поиграв по клубам и поняв, что народу нравится, мы за одну ночь на нижегородской студии записали демо-альбом. Скопировали на обложку того самого инопланетянина с дощечки и отправили в Москву.
Я давно верил, что стану знаменитым, но иногда эта вера меня покидала и я думал что я идиот. Я был жутким максималистом и ждал, когда же ко мне придет мировая слава.
Когда мне надо было собрать группу, я пришел в музучилище. У них была нехватка тромбонистов и мне предложили поступить. На заправке, где я работал в то время, я дул в тенор целыми днями, тренировался. В итоге я поступил и проучился год. По специальности у меня было 5. В один момент я захотел даже стать самым лучшим тромбонистом. Я всю жизнь хотел все и в огромном количестве. Моя голубая мечта – купить дом и хорошую машину своим родителям. Им почти всегда приходилось бороться за жратву – нас было трое детей».

Сергей Кристовский – старший из братьев, гитара, бас-гитара, бэк-вокал, аранжировки.

«В детстве я очень увлекался спортом. В хоккей начал играть с 6 лет. А клюшку взял в руки в полтора года. Всю школу я играл в хоккей, плавал, играл в футбол. В 19 лет на игре в Чкаловске мне сломали ключицу, и, сидя дома, я впервые взялся за гитару.
После школы я работал токарем, почтальоном, грузчиком на заводе шампанских вин, няней в детском саду, что-то строил. А потом я стал работать диджеем. Тогда же я стал заниматься музыкой. Я всегда неплохо пел. Мы брали фирменные минуса, я делал на них русский текст и пел в местных клубах и ресторанах. Тогда же я стал писать свои первые песни. Собрал команду «Бродвей» и понеслось…
Мы записали альбом моих и моего друга песен, ездили по гастролям. Потом группа распалась. В то время в Нижнем проходил рок-фестиваль, за победу в котором предоставлялось право поехать на фестиваль в Германию. И одна кантри-группа предложила сделать мои песни и выступить на нашем фестивале. За 2 дня у меня дома мы подготовили программу, заняли первое место и поехали Германию. Там за 10 дней мы дали 5 концертов, которые имели большой успех. Я так и остался в этой группе в роли бас-гитариста. Играли кантри и мои песни.
А потом я решил создать свою собственную команду. Так в 1995 году появилась группа «Шервуд», ставшая очень популярной в Нижнем Новгороде. В кабаках мы пели только свои песни, а не кавера, что было очень необычно для нашего города. Мы объехали всю страну под крылом Российского союза молодежи.
А потом пришел Вовик со своими песнями, и в спорах мы записали те самые 15 песен. В Нижнем пошел большой спрос, но мы так и не успели там поиграть – нас очень быстро пригласили в Москву».

Новейшая история

Первое публичное выступление в Москве состоялось в клубе «16 тонн» на концерте Земфиры. Это случилось в день рождения Володи в декабре 2003 года. В качестве подарка друзья пригласили его на полуподпольный концерт Земфиры. Там же Кристовским сообщили о том, что они смогут выйти на сцену и вместе с Земфирой исполнить свою песню «Прасковья». Дело в том, что Земфира с подачи тех же друзей услышала эту песню на своем новоселье, и она ей страшно понравилась. Земфира многократно прокручивала песню всем вновь приходящим гостям и прочила ей счастливую судьбу. Поэтому она легко согласилась на совместное выступление, хотя история была довольно авантюрной, так как ребята до этого никогда не встречались с Земфирой и не имели возможности вместе порепетировать.

Володя: «На концерте у Земфиры выступать было ужасно страшно. Но сейчас я рад, что мы тогда не отказались. Это было очень круто, что она спела вместе с нами. Она – одна из самых талантливых артисток мира. Было безумно приятно, что она вообще обратила внимание на нашу музыку».

Первый клип группы на песню «Прасковья» был снят 23 - 24 марта в Ялте и Гурзуфе. Режиссер – Наталья Погоничева. Название «Уматурман» появилось далеко не сразу. Раньше группа называлась по-другому, имя было слишком замысловатым, его все время путали, перевирали или не запоминали вообще. Сели братья и придумали группе новое название. Во-первых, потому что Ума Турман – любимая актриса музыкантов, а во-вторых, потому что одна из самых ярких песен альбома этой самой актрисе и посвящена. У истории случилось довольно неожиданное продолжение. Как-то к американской Уме приехал из Москвы журналист брать интервью и рассказал о существовании в России ее группы-тезки. Ума скандалить по поводу нарушения своих прав не стала, а наоборот, захотела послушать их песни и вообще познакомиться с ребятами.
Творчеством парней заинтересовался режиссер фильма «Ночной дозор» Тимур Бекмамбетов. Тимур хотел, чтобы титровая песня фильма была шокирующей и принципиально отличалась от того, что принято считать саунд-треком. И группе «Уматурман» удалось сделать песню, о которой мечтал режиссер. Песня была написана очень быстро и записана в качестве демо музыкантами в домашних условиях. Удивительно то, что режиссер принял именно эту версию, а не несколько других, записанных уже на профессиональной студии. Бекмамбетов сказал, что на несовершенной демо-версии присутствует то самое настроение, которого он и добивался от главной песни фильма.
На песню «Ума Турман», ставшую знаменитой благодаря Московскому кинофестивалю, планировалось снять видеоклип в Америке. Эта идея пришла в голову тому же Тимуру Бекмамбетову, он помог договориться с известным американским клипмейкером, автором клипов Мэрилина Мэнсона. Единственной проблемой, которая возникла на пути этой идеи, стали жизненные принципы Володи Кристовского. Дело в том, что Володя никогда не врет. И правило это не имеет исключений. А для получения американской визы маленькая невинная ложь была просто необходима.
В сентябре 2004 года выходит первый альбом группы под названием «В городе N». А 16 октября группа «Уматурман» становится победителем на церемонии MTV Russia Music Awards в номинации «Лучший дебют».
Альбом «В уездном городе N» расходится немыслимыми для России тиражами – продано около миллиона копий этой пластинки. Популярность этого альбома была столь высока, что всего через год после выпуска он был переиздан заново, на этот раз с дополнительными песнями и бонус-видео группы (в эту секцию вошли все шесть видеоклипов команды). «Уматурман» быстро стала одной из наиболее востребованных групп страны – их выступления проходили по всей России и ближнему зарубежью, и в среднем группа даёт более 20 концертов в месяц. В феврале 2005 года «Уматурман» дали большой сольный концерт на стадионе «Лужники», собравший более 8 тысяч зрителей.
Благодаря собственной песне «Ума Турман», группе пришлось еще дважды связать свое творчество с кино. Сначала они выступили в качестве почетных гостей Московского кинофестиваля, где в жюри присутствовал сам Квентин Тарантино. Разумеется, при исполнении песни в его присутствии слова «Напился и начал приставать, пьяная скотина» пришлось убрать – вместо скотины братья Кристовские спели про «здоровенную детину». Также эта песня стала своего рода официальной спутницей рекламной кампании фильма «Будь круче», главную роль в котором исполняла как раз Ума Турман. По инициативе компании-прокатчика «Уматурман» записала специальную двуязычную версию, которая в результате вошла в саундтрек фильма.
В ноябре 2005 года на самой большой концертной площадке Москвы, в спорткомплексе «Олимпийский», прошла масштабная презентация нового альбома группы «А может это сон?...». На концерте побывало 15 тысяч человек. Как признались позже братья Кристовские, они ужасно волновались перед этим концертом. «Вокруг этого выступления было столько шуму, что было просто невозможно не нервничать», - делится ощущениями Владимир. «К тому же мы очень долго готовились, а когда долго готовишься, особенно хочется, чтобы все прошло хорошо», - добавляет Сергей. В результате группа отыграла практически трехчасовой концерт – было исполнено 32 песни плюс совместные номера со специальными гостями концерта, в число которых входили Сергей Мазаев, Владимир Пресняков, группы «Браво» и «Чайф» и даже Жанна Агузарова. За первые две недели продаж альбом «А может это сон?...» разошелся тиражом в 500 тысяч экземпляров.

Сайт: УмаТурман - Официальный сайт группы UMA2RMAH (ума турман)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 21:26   #13
Raduga
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

INNA



Всем, кого интересует вопрос «А кто такая INNA?», мы предлагаем ознакомиться с ее короткой биографией. Даже не сомневайтесь, это достаточно эпатажная и загадочная девушка! Она родился в 16 октября 1986 года в городе Мангалия. Ее полное имя Елена Александра. Детство она провела в небольшом поселении Нептун, известном в экономическом плане. В Мангалии окончила среднюю школу, дальше начала учебу в университете большого города на берегу Черного моря - Констанца. - Когда начала петь? Конечно же, еще в раннем детстве.

Музыка INNA для всех времен и поколений.
Не смотря на молодые годы, девушка быстро успела завоевать признание во многих странах мира, таких как: Россия, Польша, также Румыния, Венгрия, Болгария и еще много других стран. Самым горячим хитом певицы стала песня под названием «Hot», с ней она покорила все танцполы мира. У INNA есть несколько альбомов, некоторые из них: «Mazel/Jiddische Lieder» и «Dream Of Endless Night».

У молодой талантливой девушки много популярных хитов, самые известные это – «Hot» в различных ремиксованных версиях; «On & On»; «Fever»; а также «Love», «Fly», «AlexBuldozer». На многие хиты сняли клипы.

Ее песни покоряют дискотеки, находятся в горячих ротациях на радиостанциях, а ведь проект существует всего год.
Cайт: INNA - Фан сайт певицы. Популярный треки на сайте: Hot, Love, On and On
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 09:36   #14
Raduga
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Воскресенье



Вплоть до 1994 года Воскресенье можно было смело называть легендарной группой, поскольку история коллектива всецело принадлежа истории рок-музыки и к тому времени обросла всевозможными легендами и слуха ми. Годом же основания "Воскресенья" принято считать 79-ый. Именно тогда ушедшие из "Машины времени" Сергей Кавагоэ и Евгений Маргулис предложили Алексею Романову (в 1974 году даже вокалировавшему в "Машине") собрать новую команду.

В записи первых песен в учебной студии ГИТИСа (консперативно по ночам) принимал участие и клавишник "Машины времени" Петр Подгородецкий. Перед отъездом на отдых в Пицунду запись была передана на Radio Moscow World Service - радиостанцию, в пред верии Олимпиады вещавшую на Запад. В Москве и Подмосковье ее волны принимались достаточно устойчиво. Поэтому с юга "воскресенцы" вернулись знаменитыми: песню "Кто виноват" знали все. Это и было началом легенды.
Первый и второй альбомы ансамбля разошлись почти мгновенно. "Воскресенье" шло нарасхват во всех ДК Москвы и ее окрестностей. Но вскоре группа перестала существовать: Маргулис ушел в "Аракс", Романов хотел стать артистом филармонии. Тогда- то на горизонте "Воскресенья" и возник Константин Никольский. Так возникло "Воскресенье-2", за полтора года едва не положившее на лопатки славу "Машины времени".

Однако в 1983 году в СССР началась официальная война с рок-н-роллом. Появи лись уголовные дела на музыкантов. Одно из них было заведено на Алексея Романова и звукорежиссера "Воскресенья" Александра Арутюнова - по факту продажи билетов на один из концертов "Воскресенья", конкретно - за предпринимательскую деятельност ь в виде выступлений с концертами и распространением собственных же записей. Газеты утверждали, что Романов-де, используя технические средства и государственные документы, клал себе в карман большие деньги.

В результате Алексей, проведя девять месяцев в Бутырской тюрьме, получил три года с конфискацией и отсрочкой исполнения приговора (у музыканта были конфискованы поломанный телевизор, сломанный проигрыватель, магнитофон "Комета" и два кресла). Остальные музыканты, успев проконсультироваться с юр истами, на вопрос - получали ли они гонорары от комсомольских и профсоюзных организаций? - стойко отвечали: "Нет". На этом история группы "Воскресенья" временно - на десять с лишком лет - прекратилась.

Очередное рождение группы было отпраздновано грандиозными концертами в московском зале "Россия" и выходом CD и на видео - фильма-концерта. Тогда-то и были возобновлены регулярные гастроли.
"Парадоксальная группа, - писал в своей книге "Время колокольчиков". Жизнь и смерть русского рока" известный российский критик, редактор популярнейшего самиздатовских журналов "Урлайт" и "Ухо" Илья Смирнов. - Во-первых, совершенно непонятно, когда она образовалась, потому что десятилетие праздновалось в 1990-м. Первая запись появилась в 79-м, а большинство ведущих хитов восходит к середине 70-х (действительно, знаменитый музыкант Никольского был написан аж в 72-м году! - ред.). Во-вторых, у группы, вопреки всем канонам, обнаруживаются три равнозначных лидера и три равноправных автора: Алексей Романов, Константин Никольский и Андрей Сапунов.

Однако Никольскому в воскресшем составе "Воскресенья" места так и не нашлось. Сам Костя объяснял это тем, что он-де предлагал петь старые песни с прежними же аранжировками. Все остальные настаивали на новой интерпритации известных тем. Впрочем, Алексей Романов в интервью "БДГ" высказал иную точку зрения:>Да, что-то такое проскользнуло. Но я думаю, что в нашей компании Костюн чувствовал себя неудобно. У нас очень своеобразный юмор: мы все время хихикаем, а он не понимает, над ч ем. Хотя мы сами порой не знаем, почему мы смеемся!>
В ноябре этого года в Москве состоится концерт, посвященный двадцатилетию группы. Впрочем, до сих пор можно было подумать, что "Воскресенье" - это чисто коммерческий проект, поскольку с момента его возрождения на свет не появилось ни одной ново й песни. Однако директор "Воскресенья" Владимир Сапунов (кстати, родной брат Андрея) в интервью "БДГ" рассказал о том, что как раз в этом году, наконец, должна появиться пластинка с абсолютно новыми песнями, записать которые планируется в авг усте-сентябре.

Ведь "Воскресенье" - это, конечно, прежде всего Романов, - считает Владимир Сапунов. - Остальные музыканты тоже пишут песни. Но основные темы исходят именно от Алексея. Творческий же процесс у Романова предполагает сначала сочине ние стихов, которые он пишет довольно долго и кропотливо. Это не просто тексты песен, а, на мой взгляд, настоящая высокая поэзия. Женька Маргулис рассказал мне, что Романов недавно прочитал ему шесть офигительных стихотворений. Хорошую же музыку сделать нетрудно. Поэтому, если учесть, что уже есть шесть стихотворений и уже звучит новая песня - "Марсианская", то пластинку, в которой должно быть десять-одиннадцать песен, собрать несложно.

Впрочем, Романов настроен менее оптимистично:>Новый альбом появится лишь в том случае, если кто-то все-таки примет нас в свои теплые финансовые руки. Ну, обещали одни молодые люди...>
Отразился на группе и российский кризис. С сентября по ноябрь прошлого года было отменено очень много концертов. Соответственно, упали и гонорары. Но объективно это произошло со всеми российским исполнителями. Правда, сейчас все приходит в норму. И к ак свидетельство тому - сразу после Минска "Воскресенье" уезжает на Украину, затем выступит в Москве.

Последующая пауза в концертной деятельности вызвана тем, что Евгений Маргулис, играющий в "Воскресенье" и "Машине времени", уезжает на гастроли уже вместе с группой Макаревича.

Сайт: Официальный сайт группы ВОСКРЕСЕНИЕ *»* Новости

Последний раз редактировалось Raduga; 25.07.2009 в 09:38.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 10:54   #15
Raduga
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

O-Zone


История группы

Молдавская музыкальная поп-группа O-Zone была основана в 1999 году экс-участниками молдавской рок-группы Inferialis Даном Бэланом (рум. Dan Bălan) и Петру Желиховским (рум. Petru Jelihovschi) в городе Кишинёв, Молдавия. Название группы объясняет её лидер и основатель Дан Бэлан: «Озон как воздух после дождя — чистый и свежий. И к тому же, кто не знает, в мобильной сети Conex Зона О — это Молдова».

В этом же году группа выпускает первый альбом под названием «Dar, unde eşti…» (русск. «Но где ты...»), состоящий из 11 композиций. С этого момента, подарив стране 8 хитов, группа стала очень популярна на родине. Однако такой состав группы держался недолго. Когда встал вопрос о том, что надо заниматься музыкой профессионально, Петру ушёл из группы, объяснив это тем, что для него музыка — всего лишь хобби.

Весной 2001 года был объявлен кастинг на место в группе. Кастинг прошли два человека, Раду Сырбу (рум. Radu Sоrbu) и Арсений Тодераш (рум. Arsenie Toderaş). Все трое, собственно говоря, и сформировали новый состав группы O-Zone.

В августе 2002 года группа, уже в новом составе выпускает второй альбом «Number one» (русск. «Номер один») принёсший группе колоссальную популярность в Румынии. Но ещё большую популярность коллектив завоевал после выхода сингла «Despre tine» (русск. «О тебе»), который позднее вошёл в третий и последний альбом группы «Disco-Zone» (название от Disc O-Zone, русск. Диск O-Zone), вышедший в 2004 году. В альбом так же вошёл их хит «Dragostea din tei» (русск. «Любовь под липами»[1], который в свою очередь принёс им славу во всём мире. Строчки «Numa Numa» из песни стали известными любителям музыки во всём мире. Композиция долгое время держалась в первых строчках мировых хит-парадов. Сам альбом был признан одним из самых продаваемых дисков в 2005 году. Однако группа не долго радовала своих поклонников, и 14 января 2005 года она прекратила своё существование.

История распада

14 января 2005 года был расторгнут контракт между солистами группы Даном Бэланом, Раду Сырбу и Арсением Тодерашем. Версий причин распада было много. Самая распространённая из которых — Дан просто захотел делать рок, и занялся продюсированием рок-группы в США. Вторая версия — Дан получал 80 % от всех доходов группы. И совсем недавно появившаяся версия — это то, что якобы Дан Бэлан под предлогом, что он отправляется в США справлять новогодние праздники в кругу друзей, организовывал в местных клубах выступления группы O-Zone, но с совершенно другими лицами.[источник не указан 59 дней] Тем не менее Раду и Арсений не отказываются от того, что о распаде группы в кругах коллектива было известно ещё давно, нужен был только повод.

В марте 2007 года был поднят слух, что якобы группа возвращается в шоу-бизнес. Однако в одном из интервью Дан опроверг эту информацию заявив, что слух подняла компания CatMusic, дабы поднять свой рейтинг. Но и в свою очередь представители от CatMusic также опровергли заявление Дана Бэлана, и сообщили, что с уст компании слух не распускался. В октябре 2008 года самый престижный хит-парад мира, Billboard Hot 100, возглавил сингл Рианны и T.I. «Live Your Life», в котором была просэмплирована «Dragostea din tei».

Дискография
Обложка альбома DiscoZone

Альбомы:

* Dar, unde eşti (Но где ты…) — 1999 г.
* Number one (Номер один) — 2002 г.
* Disco-Zone — 2004 г.

Cайты http://www.dan-balan.com/ (англ)
http://www.arsenium.ro/(англ)
http://www.radusirbu.ro/(англ)
http://www.radu-official.my1.ru/(рус)

Последний раз редактировалось Raduga; 26.07.2009 в 11:00.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:53   #16
Raduga
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Нино Катамадзе



Грузинская джаз-дива Нино Катамадзе родилась 21 августа 1972 года в Аджарии. Вся энергия и красота этого края отобразились в её характере и творчестве. Её роскошный вокал очаровывает даже самых придирчивых меломанов. Она прославилась своими чудными импровизациями и чувственными песнями. Стиль Нино очень оригинален: это что-то общее между джазом и фольклорными мотивами.

В 1990 году она поступает в Батумский музыкальный институт на вокальный факультет. Сразу после поступления она начинает выступать на любительских сценах. С группой Insight певица работает не так давно, уже успела выпустить два альбома и поучаствовать в записи саундтреков к фильмам «Vashli» (Яблоко) Ирины Креселидзе, «Дорога к Спасителю» и др.

Её бесподобные песни-эмоции одновременно задушевные и сложные по настроению. Мелодика исполнения в сочетании с оригинальным грузинским текстом придают звучанию лёгкую загадочность, словно что-то родное и понятное сплетается с неведомым.

Ее профессиональная карьера началась в 1999 году, когда она начала сотрудничать с Гогой Качеишвили, основателем группы Insight и талантливым художником. Успех приходит постепенно, словно причудливо вьющаяся мелодия ее песен. Кульминация наступает в 2002 году: Нино выступает на фестивале Дни Грузии в Великобритании, где публика в экстазе подпевает ее композициям. 2002 год приност ей настоящее европейское признание, премии, престижные радиоэфиры.

Нино Катамадзе сама сочиняет свои песни. Её тексты настольно замысловаты, что даже грузины не всегда полность понимают, о чём она поёт. Гога Каченшвили придумывает для её песен небывалые и стильные аранжировки. Поэтому на каждом выступлении коллектива создаёеся впечатление лёгкого диссонанса. Она всегда ошеломляет серьёзностью и глубиной дарования: она вроде бы совершенно не вписывается в рамки происходящего и при этом все равно выглядит и звучит органично.

Сайт: Turfa.org # Nino Katamadze
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:06   #17
Raduga
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Григорий Лепс.



Григорий Лепс – автор и исполнитель песен. Его творчество заметно выделяется среди эстрадных вокалистов сегодняшнего дня. Включите трансляцию любого праздничного концерта по ТВ, и Вы сразу заметите, как оживляется зал при объявлении выхода на сцену Григория Лепса. С первых аккордов поражает мощный голос певца, уникальный по диапазону и колориту. Его песни не позволяют отстраненно прислушиваться к ним, параллельно думая о чем-то своем. Они задевают душу. От них появляются слезы на глазах. Они затрагивают самые заветные струны в сердце. Кажется, что эти песни – про тебя, про твои переживания и чувства. В этом артисте соединилась уникальность и необычность, с ощущением того, что он "твой, близкий тебе по духу". Выступая на сцене, Григорий Лепс своим своеобразным поведением, энергетикой производит на зрителей сильное эмоциональное впечатление. Он настолько обаятелен и мужественен, что мужчины хотели бы видеть в нем друга, а женщины – возлюбленного.

Когда слушаешь Григория Лепса, невольно задаешься вопросом: "Кто он? Откуда? Как складывалась его творческая карьера?". Иногда обывателю кажется, что в жизни артистов все легко и просто. И, что не жизнь у них, а сплошной праздник! Давайте попробуем узнать - так ли это на самом деле.

Григорий Лепс родился в 1962 году в Сочи. Ребенок рос в простой рабочей семье. Как все мальчишки дрался, любил футбол, девчонок, музыку. Южный темперамент выплескивался в отчаянной игре на ударных инструментах. В 14 лет поступил в музыкальное училище, потом армия. Вернувшись, играл и пел в сочинских ресторанах. Его знали в городе и не только. В те времена Сочи был самым популярным курортом. Многие, познакомившись с его творчеством, приехав отдыхать в следующий раз, шли в ресторан именно на Лепса. Его исполнение, о котором пишут, что "он поет каждый раз, как последний – на нерве, душой и сердцем", не могло оставить равнодушным никого. Лепс работал ночами напролет, без выходных, на износ. Спасался от перегрузок алкоголем. В один прекрасный момент понял, что так больше продолжаться не может. Надо что-то менять в этой жизни. И в 30 лет Григорий Лепс едет в Москву. В город, который испытывает на прочность по полной программе. В город, который никого не жалеет и не щадит, но если пройдешь все испытания, то и награда будет великой. Талантливого певца не ждали в Москве с распростертыми объятиями. Пришлось опять заявлять о себе, искать единомышленников. А пока - петь в ресторанах. Опять алкоголь, и даже наркотики...

Но, наверное, судьбе было угодно, чтобы этот красавец, этот самородок не пропал и не исчез. И началась история возрождения. Как птица Феникс возрождается из пепла, так и Григорий Лепс трудно и больно рождался заново.
1995 год

Лепс начинает сотрудничать с Виталием Маншиным, Евгением Кобылянским и Анатолием Долженковым. При поддержке этих людей, после многих неудачных попыток, был, наконец-то, записан дебютный альбом "Храни Вас Бог". Финансирование альбома взял на себя Маншин, аранжировки делал Кобылянский, а стихи писал Долженков. После записи альбома работали над съемками клипа "Натали" и "Храни Вас Бог". С песни "Натали" начинается восхождение популярности Лепса в Москве и всей стране. Песня "Натали" становится визитной карточкой артиста.
1996 год

Только вроде все начало налаживаться и пошло в гору, Григорий тяжело заболевает, оказывается в больничной палате и состояние его здоровья становится настолько критическим, что врачи почти были уверены в летальном исходе. Лепс вспоминает: "Но выкарабкался. Спасибо маме, которая приехала в Москву, чтобы ухаживала за мной. И конечно, Господу Богу. Он дал мне второй шанс, и я пытаюсь его использовать на все 100 %".

Борьба за жизнь продолжалась долгих 6 месяцев. Знаменитый клип "Натали" друзья смотрели все вместе в больничной палате. Благодаря временному небытию Григорий Лепс заново переосмыслил, пересмотрел всю свою жизнь, расставил новые приоритеты и начал все с нового листа. С тех пор в его жизни нет ни алкоголя, ни тем более наркотиков.
1997 год

После всех испытаний Григорий Лепс пробует преподносить нового себя публике. Песня "Раздумья мои" отражает его внутренние переживания тех лет. Выходит альбом "Целая жизнь". В него вошли такие песни, как "Целая жизнь", "Качек", "Чижик", "Гололед"...
1998 год

Новое мироощущение отражается в новых песнях, новых встречах, новых темах. Григорий Лепс получает приглашение от Аллы Пугачевой спеть в "Олимпийском" в "Рождественских встречах". Позже Александр Кальянов организовывает концерт песен Высоцкого в исполнении современных авторов. Лепс участвует в этом торжестве. К этому событию был написан "Парус". В 1998 году появились на свет песни "Крыса", "Шелест". И как итог внутренних исканий – альбом "Спасибо, люди..."
1999 год

Сотрудничество с Александром Солохой привело к появлению таких клипов, как "Раздумья мои", "Крыса" и "Первый День Рождения", которые позволили посмотреть на жанр шансона с другой стороны. Если раньше шансоном считали тюремные, блатные песни, то Лепс внес в этот жанр нотки сентиментальности, нежности, лирики и философии.

Конечно, Григорий Лепс – человек – максимум. Даже распрощавшись со старой разгульной жизнью, он остался смелым, необычным и нетривиальным. Его видеоклип "Крыса – ревность" привлек к себе внимание еще и тем, что певец во время съемок демонстративно обрился наголо. Для него это был не рекламный ход, а символ прощания с прежней жизнью.
2000 год

Вышел в свет альбом "Спасибо, люди". Альбом – исповедь, в котором певец откровенно рассказывает о себе, о своих переживаниях. Мы вместе с ним освобождаемся от агрессивной "Крысы – ревности". Решаем жить вопреки всему, слушая "Расскажи". Смотрим, как "Падают листья", стараясь не думать об одиночестве. В минуты невзгод и неприятностей слушаем "Ну и что" и освобождаем себя от груза проблем...

Как у спортсмена на длинной дистанции открывается второе дыхание, так и Лепс кажется, схватил в этом, 2000-м, птицу-удачу-счастье. В содружестве талантливых друзей появляются свежие идеи. Стиль певца приближается к року. Пошла новая волна творчества, и как следствие – статьи в прессе, передачи на телевидении.

Песня "Рюмка водки" в исполнении Лепса обрела новый смысл. Это позволило назвать ее рок – балладой. Она становится мега-хитом.

Воссоединение на сцене двух талантливых людей – Ирины Аллегровой и Григория Лепса вылилось в появлении изумительных песен "Летай", "Ангел завтрашнего дня", арт-роковой композиции "На струнах дождя".

Кропотливая работа над звуком и аранжировками альбома "На струнах дождя" завершилась успешно еще и благодаря сотрудничеству с компанией "Мистерия звука".

В этом же году появляется новая версия песни Давида Тухманова "Чистые пруды" в исполнении Лепса.

У певца появляется свой сайт в Интернете.

2000 год подарил Григорию Лепсу счастье встречи с любимой женщиной. За все страдания и перенесенные невзгоды, Господь наградил его радостью взаимопонимания, верности, преданности и приверженности. Позже Анна родила певцу двух дочерей – Еву и Николь. Теперь у него три дочери. Старшая, от первого брака, учится в Лондоне.
2001 год

Подготовка к официальному выходу в свет лирического альбома "На струнах дождя", в котором много песен о дружбе, любви и вере в жизнь.
2002 год

Выходят два талантливейших клипа "Рюмка водки на столе" и "Я верю, я дождусь". Клипы сняты очень профессионально, качественно, на высоком уровне. Это мини-фильмы, мини-истории. В "Рюмке..." рассказывается о волшебнике, превращающем стариков в детей, сухие листья в белые облака, рюмку водки на столе – в весеннюю радугу, фантазию – в реальность. А в клипе "Я верю..." основная тема – тема любви.

Выходит в свет альбом "На струнах дождя". В него вошли такие популярные песни, как "Рюмка водки на столе", "Танго разбитых сердец", "Я верю, я дождусь", "На струнах дождя", "Ангел завтрашнего дня" и другие. Альбом создан в тесном содружестве с продюсером и композитором Евгением Кобылянским и его Студией современного звука "Studio S". Выпустила альбом компания "Мистерия звука".

В этом же году Лепс и его команда принимают решение приступить к подготовке первого большого сольного концерта, который планируется провести в "России" - самом главном концертном зале страны.
2003 год


Сольный концерт в "России". Огромный успех! Волна эмоций, впечатлений, новые творческие планы. В душе такой подъем, что можешь горы свернуть! Поэтому, возникшая давно сокровенная мечта об исполнении песен Владимира Высоцкого не кажется нереальной, крамольной. Отбирается материал, готовится к записи новый альбом.
2004 год

Концерт песен Владимира Высоцкого в Кремле. Были отобраны 12 произведений: "Песня о друге", "Расстрел горного эха", "Здесь лапы у елей дрожат на весу", "Купола", "Дом хрустальный", "Корабли", "Спасите наши души", "Парус", "Цыганская", "Песня Вани и Марии", "Романс", "Прощание с горами".

Лепс давно загорелся исполнить песни Высоцкого. Еще с момента выступления на концерте, повещенном дню рождения поэта и певца, в 1998 году, возникла идея записать альбом. Аранжировки для песен написал Евгений Кобылянский. Был снят видео клип на песню "Парус".

Концерт проходил в Кремлевском дворце, в зале, где песни Высоцкого при жизни не звучали. Лепс был принят зрителями с восторгом! Все отмечали близкую манеру исполнения двух певцов, их дар пропускать каждую песню через сердце. Лепс, исполняя песни Высоцкого, раскрывал свою душу слушателям, отдавал на концерте частичку себя. Поклонники творчества Высоцкого высоко оценили достойное, яростное исполнение. Самое главное – песни Высоцкого звучат! И звучат по-новому! Критики писали, что это "Высоцкий современности", что дух его сохранился, что "песни исполнены на таком надрыве, как будто поются как в последний раз".

Режиссер Даниил Маншин запечатлел концерт на DVD.
2005 год


Выходит альбом "Избранное... 10 лет". Это самые известные произведения Григория Лепса. Певец предлагает поклонникам своего творчества отчет о проделанной работе, показывает маршрут своего поиска, движения вперед. "Я здесь, я с Вами, я пою!"

10 лет жизни, исканий, надежд, тревог. Результат кропотливой работы команды Григория Лепса.
2006 год

Появляется альбом "Лабиринт", увидели свет клипы "Вьюга" и "Лабиринт".

Новый альбом создавался долгих 3 года. Это еще раз подчеркивает то, что Лепс никогда ничего не делает наспех, по быстрому, абы как. Он настолько дорожит своими слушателями, что предлагает на их суд только отточенное временем и трудом творчество. В альбом вошло много новых песен, музыку к которым написал сам Григорий. Главная песня – "Лабиринт" - создана Андреем Мисиным и Кареном Кавалеряном и благословлена Аллой Пугачевой.


На песню "Вьюга" сняли клип. В работе над произведением приняли участие "Виртуозы Москвы" во главе с легендарным дирижером Владимиром Спиваковым. Режиссер клипа – Александр Солоха. На вопрос о том, как Спиваков оценивает творчество Лепса, он отметил: " На мой взгляд, Григорий Лепс – незаурядный артист. Мне импонируют его жизненные приоритеты и творческие устремления. Кроме того, я считаю, что такой необычный альянс интересен для зрителя".

В ноябре 2006 года поклонников творчества Лепса радует новый альбом "В центре земли" - "мужская лирика для сильных людей".

16 ноября 2006 года в СК "Олимпийский" Григорий Лепс дал концерт, вызвавший огромный резонанс у любителей его творчества.

Шоу длилось 3 часа. Была отмечена качественная работа организаторов концерта, сценаристов, пиротехников, световиков. 7 тысяч зрителей постоянно подпевали Лепсу, смеялись, грустили и радовались вместе с ним!
2007 год


Выходят сразу несколько сборников: "Я живой" - лучшие видеоклипы, "Вся жизнь моя – дорога" - сборник известных песен, DVD "В центре земли" - полная видео-версия концерта в "Олимпийском", состоявшегося 16 ноября 2006 года.

В ноябре 2007 года записан дуэт со Стасом Пьехой. Песня "Она не твоя" стала сразу же лидером хит-парада "Русского радио".

22 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоялась премьера второго альбома песен Владимира Высоцкого "Второй", в который вошли песни "Райские яблоки", "Певец у микрофона", "Баллада о борьбе".

9 ноября Лепс был экстренно госпитализирован диагнозом "внутреннее кровотечение и открытая язва желудка". Но уже 24 ноября выписался, а1 декабря в Санкт- Петербурге дал сольный концерт.
2008 год


Получил премию "Золотой граммофон" за песню, исполненную дуэтом со Стасом Пьехой "Она не твоя". Эта премия вручается исполнителям популярных песен, чьи композиции весь уходящий год держались на верхних строчках хит-парада "Русского Радио".

Гастроли, гастроли, гастроли.

Идет работа над новой пластинкой с Александром Розенбаумом.

Три больших концерта во МХАТе им Горького.
2009 год

Госпитализирован с диагнозом "острый бронхит".


1, 12, 13 февраля презентация новой программы "Водопад" в Кремлевском дворце, который собрал 15 тысяч поклонников его творчества. Из новинок – песня "Черный снегопад", написанная Андреем Мысиным, "Я искал в этом городе женщину" - песня Игоря Матвиенко, написанная для дуэта Григория Лепса с Николаем Расторгуевым. Это не просто песня, а моно - спектакль, так полюбившийся зрителям, что уже после первого исполнения ее подпевал весь зал.

Песня "Что может человек" - написана Лепсом на стихи Константина Арсеньева. Это раздумья о нас с вами, о нашем месте на земле, роли в современной жизни. Использование в песне слов молитв разных конфессий на разных языках никого не могло оставить равнодушными и придало песни мировой масштаб.

Сегодня Григорий Лепс один из любимейших певцов современной эстрады. Его особый, "рычащий" тембр голоса нравится многим. Свой стиль Лепс определяет как "эстрадную песню с элементами рока". Гастрольный график певца расписан на много лет вперед. На его концертах – всегда аншлаги. Нельзя упрекнуть Лепса в том, что его популярность держится на скандальном пиаре: он уклоняется от общения с журналистами, поэтому о нем так мало известно. А его семейная жизнь спокойная и счастливая.
Встреча Григория Лепса и форумчан в развлекательном комплексе "МЕТЕЛИЦА" 07 февраля 2008
Встреча Григория Лепса и форумчан в развлекательном комплексе "МЕТЕЛИЦА" 07 февраля 2008

Посетив концерт Лепса, поклонники его творчества уходят переполненные эмоциями, чувствами и впечатлениями. Его хиты называют "нетленками", а самого певца – великим, достойным поклонения и уважения.

Григорий Лепс о своем творчестве: "Я стараюсь петь так, чтобы не было стыдно слушать самого себя и через десять лет".

Увлечения Лепса широки и разнообразны. Он собирает предметы старины, редкие издания, раритетные книги. В личной коллекции поэта есть Библия 17 века на старославянском языке. Певец изучает летопись искусств по Гнедичу, часто обращается к словарю Даля. Григорий Лепс - глубоко образованный, интеллигентный человек.

Григорий Лепс - Официальный сайт
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:27   #18
Raduga
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Банд'Эрос


Новый российский R&B проект - Бандэрос - серъёзная надежда на бурное развитие российской R&B культуры. БандЭрос - это не просто музыкальная группа, а стиль жизни, симбиоз яркого образа мышления, искромётной лирики и заводных ритмов. В их музыке энергия бьет через край, а эстетство соседствует с хулиганством и эпатажем. Запоминающаяся мелодика, ямайские мотивы, зажигательные r’n’b грувы и остроумные тексты, порой - жёсткие, порой - лиричные - вот составляющие творчества Бандэрос! Их гремучая смесь способна завести на раз даже самый проржавевший до дыр двигатель!

Аналогов Бандэрос в России нет. Сегодня они – вне аналогов.

Изъезженному мегаполису с раскалённой инфраструктурой, напряжённому от бесконечной толчеи, задохнувшемуся в собственной дорожной пыли, R’n’B, такой живительный и подстёгивающий, бодрящий и раскрепощающий, просто необходим, как глоток свежего воздуха!

В нашем перегруженном стандартами мире именно R&B/хип-хоп музыка способна возобновить ту самую остроту жизненных ощущений, утраченную в монотонном потоке людей и машин способна привнести в наш образ жизни элементы внезапности, «экшна» и тот положительный заряд, которого нам подчас не хватает.

Песни Бандэрос, как ничто иное, располагают к раскрепощенному «времяпрожиганию»!

Бандерос — первая российская R&B группа, достигшая высокого профессионального уровня и готовая выйти на мировую арену. В России их песни уже давно взрывают танцполы и медиа-эфиры по всей стране. Знакомься: Рада, Наташа, Батишта, Руслан и Назим - все вместе они Бандерос!

Рада и Наташа - солистки, обладающие не только первоклассным вокалом, но и великолепными внешними данными. Представляя RnB высшей категории, эти экстравагантные леди с шоколадным загаром и богатым восприятием окружающей действительности смогут запросто покорить даже самых взыскательных хозяев жизни. Все кто видел Раду и Наташу, уже давно сравнивают их с Ферджи из Black Eyed Peas.

Батишта - один из самых талантливых и профессиональных MC России с редким сочетанием обаяния и наглости. Он - постоянный участник самых крупных RnB-акций в стране. Помимо резиденции в клубе "Гараж", Батишта много сотрудничал с Децлом, Ligalize и другими хип-хоп исполнителями. Ну а Руслан и Назим - одни из лучших исполнителей верхнего и нижнего брейка в стране. Регулярно они выступают в составе команды Almost - многократных чемпионов по брейк-дансу.

Первый сингл проекта Бандэрос - зажигательная композиция "Бум-Сеньорита", повествующая о скоротечности бурных чувств, стартовал в России ещё летом 2005 года, как в оригинальной версии, так и в виде ремикса от DJ Groove. Хваткий бит и отвязная лирика этого хита уже завоевали лучшие клубные танцполы столицы. Видео с одноимённым названием "Бум-Сеньорита" стартовало на российских телеканалах осенью 2005 года и уже успело наделать шуму в пытливых кругах СМИ.

Второй сингл "Не Зарекайся" в настоящий момент покоряет телевизионные и радиочарты, успешно ротируется на радиостанциях "Европа Плюс" и радио "Next". Второе видео, снятое на песню "Не зарекайся" в Таллинне, скоро выйдет в эфир музыкальных телеканалов МУЗ ТВ и MTV. В середине апреле 2006 года планируются съёмки третьего видео группы с режиссёром.

Музыкальное направление R&B - это хип-хоп биты, положенные в основу мелодичной музыки.

Помимо жёсткого R&B звучания и порой хулиганской манеры исполнения, Бандэрос поддерживают и во многом продолжают российскую текстовую традицию. В их песнях много историй, основанных на реалиях окружающей нас современной жизни.

Бандерос не принадлежит к числу «рассчитанных» и сфабрикованных проектов. Он делается, что называется, от души – для всех, кому нравится свежее и оригинальное, кто ценит гармоничное сочетание музыки, текста и исполнения!

При этом уникальность проекта такова, что его аудитория объединяет в себе совершенно разные категории слушателей, зачастую с полярным мироощущением. Это, с одной стороны поклонники R&B жанра; с другой стороны – люди, более традиционно настроенные, уделяющие больше внимания тексту, нежели музыкальному стилю.

Среди них и любители хорошего прикола, и циничные скептики, и даже весёлые пофигисты. В числе потенциальных слушателей также и просто активная молодёжь, и почтенная публика, уставшая от приторной попсы.

В самой активной своей части наша аудитория совпадает с целевой аудиторией R&B клубов.

В то же время за счет легкости восприятия жанра и явной “хитовости” проекта Бандерос ожидается подключение более широких масс публики: студенты, ориентированные на ежевечернее времяпрепровождение в общественных заведениях в кругу друзей/сокурсников; продвинутая молодёжь, приветствующая активный отдых в компании; категория молодых людей, увлекающихся экстремальными видами спорта, street racing и автомобильным «тюнингом»; более широкие слои деловой общественности, в том числе «новый средний класс»

http://www.banderos.ru/

Последний раз редактировалось Raduga; 26.07.2009 в 23:34.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:36   #19
Raduga
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай Носков



Николай Носков родился 12 января 1956 года в городе Гжатске. («Там Гагарин, родился, и — я! Улетели — каждый в свою сторону, он первый — в космос, я — первый в Америку»). Потом семья переехала в Череповец, где Николай окончил школу и ушел в армию.

С детства с успехом выступал в школьной самодеятельности, регулярно занимал первые места на детских конкурсах, и уже тогда умел выжать скупую слезу у взрослого зрителя. Некоторое время пел в хоре мальчиков, но быстро понял, что его призвание — солировать, а не маячить где-то в общей массе стриженных под одну гребенку посредственностей. Из хора попросту сбежал, неожиданно получив вместо нагоняя поддержку со стороны отца. «Видите, мальчик хочет петь сольно!»

Разумеется, играл на танцах в школьном «бэнде», естественно, далеко не песни советских композиторов, а «Битлз», «Криденс» и прочую капиталистическую музыку. Пел по-английски, английского практически не зная: «снимал» тексты на слух, записывал в тетрадочку русскими буквами. Однажды учительница английского языка под угрозой «двойки» за не выученный урок заставила его петь в классе одну из песен школьного ансамбля. — «А теперь переводи!» — «Ну. „Yellow River“ — „Желтая река…“» — перевел Николай и замолчал. И тогда учительница сказала: «Запомни, тебе английский понадобится больше, чем всем остальным в этом классе.Потому что ты поешь хорошо!»

Эти слова запомнил на всю жизнь, и уже переехав после армии в Москву, не выпускал из рук учебник английского языка. Николай — самоучка. Сам научился играть на гитаре, на фортепиано, на барабанах. В армии играл на трубе. Ноты выучил, словом, знал все, что нужно для того, чтобы сочинять музыку. И при попытке поступить в Гнесинское училище, получил признание педагога: «Мне нечему тебя научить. Ты все умеешь».
Таким образом, остался без официального музыкального образования. Тем не менее, не имея московской прописки и «корочки» об образовании, был принят в ВИА «Ровесники», («Росконцерт» иногда нарушал правила оформления на работу, делая исключения для талантливых артистов). Затем проработал полгода в ВИА «Надежда», бывшем в то время популярным, исполнявшем песни Александры Пахмутовой. Но голос с «фирменной» сипотцой не ложился на комсомольские песни комсомольцы поют голосами звонкими. К тому же, Николая по прежнему не устраивало хоровое пение, пусть даже в составе вокально-инструментального ансамбля.


В 1980-м году произошла знаменательная встреча с самым прогрессивным композитором Давидом Тухмановым. Под его чутким руководством и при его покровительстве была создана рок-группа «Москва». (Кстати, здесь Николай впервые встретился с Алексеем Беловым, с которым впоследствии вместе создавали «Парк Горького».) Первое выступление с «Москвой» — одно из ярчайших воспоминаний. Впервые увидел «живых» фанаток. И это были ЕГО фанатки! Группа успела дать всего несколько концертов. И выпустить на «Мелодии» пластинку с неопределенным названием «Н Л О» Непривычные для советского уха гармонии и сложные аранжировки в сочетании с «буржуазно-капиталистическим» вокалом Николая Носкова не остались незамеченными Революционный по тем временам рок-проект, явно опередивший свое время, не мог долго просуществовать в нашей стране — группу буквально задушили.

Еще одна попытка совместной работы с Тухмановым потерпела поражение после того, как единственный раз
в передаче «Музыкальный киоск» прозвучала новая песня на стихи Маяковского. Разгромный отклик в «Советской Культуре» стал приговором новому проекту. (Именно эту песню Николай Носков исполнит в ноябре 2000 года на юбилейном вечере в честь 60-летия Давида Тухманова) Потом работа в валютных ресторанах — с хорошими музыкантами и репертуаром для иностранцев. Неплохая школа и отличная языковая практика. Попытки организации своей группы под крылом Виктора Векштейна. Но здесь начались всем знакомые проблемы: нужно было исполнять определенный процент песен Союза композиторов, худсоветы требовали привести в порядок «внешний вид» — то волосы слишком длинные, то штаны слишком кожаные — не заладилось.

С 1988 началась эпоха группы «Парк Горького». Во времена «глобального потепления» в отношениях с Западом появилась возможность сделать группу, способную «пробить» Америку. Не просто выехать на несколько концертов, а по-настоящему конкурировать на Западном рынке. Созданием такой группы занялся Стас Намин, пригласив в новый проект Алексея Белова и Николая Носкова. Вот тут и пригодилось знание английского языка и умение петь почти без акцента. Из срочно записанных 11 песен американцы выбрали три конкурентоспособные в их шоу-бизнесе, и наказали остальное писать в том же духе. Тогда-то Носковым и была написана песня «Bang», ставшая впоследствии мега-хитом, поднявшимся до третьего места в хит-праде MTV, и до сих пор звучащая на радиостанциях всего мира. «Боевое крещение» молодая команда получила, работая на разогреве у «Scorpions» в Ленинграде летом 1988 года. В декабре того же года по приглашению Стаса Намина в Москву приехали президент фирмы «Polygram» и музыканты Bon Jovi , для которых новая группа дала концерт в Зеленом Театре ЦПКиО им. Горького.

впервые в истории отечественного рока был подписан прямой контракт российской рок-группы с американской фирмой грамзаписи. Это был настоящий Прорыв! Американцы взяли песню и пустили на радиостанцию вместе с другими английскими и американскими группами, и сделали опрос, не называя исполнителей. И песня «Bang» заняла среди них первое место. Альбом «Gorky Park», выпущенный в 1989 году, занял 81-е место в списке двухсот самых популярных альбомов журнала «Billboard», а в Дании диск стал золотым. Группа передислоцировалась в США, и на знаменитый Московский Международный Фестиваль Мира, проходивший в Лужниках летом 1989 года.

Музыканты приехали уже «американцами». Выступление на этом фестивале вместе с такими «монстрами» как «Bon Jovi». «Cinderella», «Ozzy Osbourne», «Motley Crue». «Scorpions» — до сих пор остается одним из самых ярких впечатлений. Дальше — интенсивный тур по Штатам, а у Николая возникли проблемы с голосом — скорее на нервной почве, чем на перегрузке голоса. Нужно было оперироваться или лечиться — ингаляциями, травами. Чтобы все рассосалось, нужен месяц, а времени было всего десять дней… …Тот самый «первый в истории» контракт, на радостях подписанный группой, ловко провел музыкантов «мимо денег» Вскоре американский менеджер объявил себя банкротом. Группу начали «делить» пытаться перетягивать разные компании Финансовые затруднения, привели к напряжению отношений внутри коллектива. В конечном итоге Николай Носков покинул «Парк Горького» и вернулся в Россию с одиннадцатью долларами в кармане (Спустя определенное время из группы ушел заменивший его Александр Маршал, а в настоящее время и остальные участники группы вернулись на родину) Вернувшись в Россию, в 1994 году Носков записывает, с собранной им группой «Николай» англоязычный альбом «Mother Russia» который выходит на фирме «Polygram Russia», начинает гастролировать и постепенно осознает две вещи:

Во-первых, понимает, что петь в России по-английски бессмысленно тебя, конечно, примут, но никогда не полюбят до конца, ибо «русский человек любит слушать текст». Во-вторых, обнаруживает, что его больше «не цепляет» та музыка, которую он исполняет на концертах: «Года через три интенсивных гастролей, я пришел к выводу, что эта музыка, хард-рок, меня не трогает. Обычно перед выходом на сцену так волнуешься, мурашки по коже — yx! А здесь просто вялый, никаких эмоций. Просто выходишь и поешь. До того все привычно и обычно, просто: куплет, припев, соло — и на этом все заканчивается. И я пришел к мысли, что надо попробовать себя в современной музыке». И Николай начинает писать новый альбом, параллельно пытаясь Расторгнуть контракт российским «Полиграмом».

К этому моменту я понял, что надо искать не рекорд компанию, а человека, с которым не страшно было бы работать, не страшно повернутся спиной. Человека, которому можно полностью доверять. В поисках такого человека, Николай знакомится с Иосифом Пригоженым. И с 1997 года тот становится его продюсером, А некоторое время спустя, возглавляет фирму «ОРТ — рекордз», где и выходит альбом, «Блажь», и, вскоре появляется еще один диск — «Паранойя» (Оба альбома переизданы в 2000 году руководимой ныне Иосифом Пригоженым фирмой «Nox Music» под названием «Я тебя люблю» и «Стекла и Бетон», соответственно). На Нокс Мюзик выходит и новый альбом 2000 года «Дышу Тишиной», записанный с камерным оркестром Musica Viva.


Дискография

* 1994 — Mother Russia
* 1997 — Паранойя
* 1998 — Блажь
* 2000 — Я тебя люблю
* 2000 — Стекла и бетон
* 2000 — Дышу тишиной
* 2001 — Лучшие песни с симфоническим оркестром
* 2002 — Лучшие песни
* 2006 — По пояс в небе


Официальный сайт Николая Носкова
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:54   #20
Raduga
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Маршал.


Александр Витальевич Миньков (Маршал) родился 7 июня 1957 года в городе Кореновске Краснодарского края в семье военного. В семилетнем возрасте родители отдали его в музыкальную школу по классу фортепиано. Гитару же Александр освоил самостоятельно и уже в школе образовал свою группу «Степняки». Первая песня была написана им в 15 лет на стихи А. С. Пушкина.

После школы Александр решил продолжить дело отца и поступил в Ставропольское высшее военное училище войск ПВО по специальности штурман боевого управления. Но уже после двух лет учебы Миньков осознал, что поспешил остановить свой выбор на военной карьере: желание серьёзно и профессионально заниматься музыкой преобладало над желанием стать офицером. Александр подал рапорт об увольнении из рядов Советской Армии.

Прозвище «маршал» Миньков получил в военном училище: так его дразнили друзья. Хотя, наверное, оно было предопределено судьбой намного раньше. Однажды в детстве Александр смотрел с родителями военный парад по телевизору. Показывали министра обороны, который в открытом лимузине проезжал по Красной площади и поздравлял парад с праздником. И тогда Саша сказал своей маме, что он также будет ездить на машине, как тот маршал. Мама же посоветовала ему стать хотя бы его водителем.

После того, как Маршал ушёл из училища, он ещё год служил солдатом, потом работал матросом-спасателем в Крыму, механиком в фирме «Союзатракцион». И всё время он находился в творческом поиске, писал песни, играл в различных группах. В Москву он попал сразу же после Олимпиады. Получилось так, что его пригласили в одну группу без названия, которая работала в основном по ресторанам, на место бас-гитариста. Группа, как оказалось позже, была одной из лучших в Москве, играла она «фирменную» западную музыку. Там Маршал и начал свою профессиональную деятельность. Потом он работал с «Москонцертом», группами Стаса Намина «Аракс», «Цветы» и другими коллективами. До того, как Александр пришел в «Парк Горького», он уже обладал огромным опытом работы в музыкальной сфере.

В 1987 году Алексей Белов, который тогда ещё играл в группе «Москва», предложил Маршалу создать группу и поехать с ней «покорять» Запад. Поначалу эта идея ни у кого не вызвала особого энтузиазма, и в случае неудачи проекта было решено о ней забыть. Но группе «Парк Горького» всё же суждено было появиться на свет и за двенадцать лет своего существования покорить мир. Её песни занимали первые места в хит-парадах, собирали огромные аудитории, это была единственная русская группа сумевшая добиться мирового признания. Она выпустила четыре альбома под названием: “Gorky Park”, “Gorky Park 2”, “Stare”, и «Противофаза». После ухода солиста «Парка Горького», Николая Носкова, Александр занял его место, и оставался на нём до 1999 года, пока, в свою очередь, также не покинул группу. Своё решение он объяснил тем, что за двенадцать лет, которые просуществовала группа, она «выдохлась» и, поэтому, он хочет заняться сольной карьерой, воплотить в жизнь новые идеи. Несмотря на то, что «Парк Горького» распался, отношения между участниками коллектива остались хорошими.

Первый сольный концерт Александра Маршала состоялся в Краснодаре в 1999 году. 15-ти тысячный стадион был наполнен до отказа и устроил потрясающий приём музыкантам. До этого Маршал участвовал только в сборных концертах.

Дебютный компакт-диск певца «Может быть» был выпущен 25 декабря 1998 года компанией «ОРТ Рекордс». Это была «проба пера», поскольку многие песни, вошедшие в диск, писались разными людьми в разное время и не представляли собой единой концепции взглядов. Например, песня «Орёл» была придумана Маршалом ещё во времена гастролей по Америке с «Парком Горького». Как-то, переезжая с группой на автобусе из штата в штат, он увидел огромных орлов, парящих в небе. Сразу же вспомнились степи, в которых он вырос и орлы, так часто виденные там. Но «Орёл» не подходил группе по своей стилистике, и песня была забыта. Уже в Москве, на какой-то кассете, Александр обнаружил её наброски, воспользовался ими и записал готовую песню. Над композициями «Ливень» и «Улетаю вновь» он работал вместе с Павлом Есениным. Выход альбома «Может быть» многим обязан песне «На перекрестке», которую сначала Маршал спел для пластинки композитора и банкира Игоря Каменского. Песня всем понравилась, и в скором времени было решено подписать краткосрочный контракт с компанией «ОРТ Рекордс» и выпустить первый альбом.

Презентация второго компакта исполнителя «Там, где я не был» состоялась 12 мая 2000 года на подмосковном аэродроме «Мячково». Маршал неспроста выбрал для презентации этот аэродром. Здесь работают его друзья, к которым он часто приезжает «полетать», здесь же был снят клип на песню «Небо». Композиции на новом альбоме, выпущенном на лейбле Iceberg Music, разноплановые. Автором большинства из них выступил сам Маршал, две вещи («Небо» и «Отпускаю») написаны автором Павлом Есениным. Сильную композицию в стиле активного рока «Собачий вой» сочинил гитарист Игорь Кожин. Песня писалась как саунд-трек к фильму Сергея Кальварского «Марцефаль», который до сих пор не вышел на экраны. В альбом также вошли композиции: «Жизнь взаймы», «Уж ты прости», «Прощай», «Как тебя найти?», «Золотое время», «Свободна», «Старый двор».

Осенью 2000 года вышел в свет альбом «Горец» (Classic Company), отличающийся от двух предыдущих компактов своей концепцией и содержанием. Здесь собраны песни с войны, из окопов, госпиталей, тюрем, из разных мест, где человеку особенно трудно бороться за жизнь. Практически все вещи написаны Вячеславом Клименковым, за исключением «Старого села», и «Колымы», которые сочинил Маршал.

Последний альбом Александра Маршала «Белый пепел» вышел в октябре 2001 года. В альбом вошли песни «Белый пепел», «Кто мы?», «Невеста» и много других треков.

13-14 октября 2001 года состоялись первые сольные концерты Александра Маршала в Москве на главной сцене страны в Кремлевском Дворце.

В настоящее время певец работает над новым альбомом, который будет в корне отличаться от предыдущих. Александр Маршал уже записал несколько песен в стиле шансон и планирует сделать весь альбом именно таким.

В феврале 2003 года вышел новый альбом Александра Маршала «Отец Арсений». В этот альбом вошёл аудиофильм, созданный с согласия патриарха Алексия II, посвящённый священнику Арсению. Отец Арсений был репрессирован как священник в 30-е годы в Сталинские лагеря. Своей верой он спас сотни людей, именно благодаря ему они поверили в себя, в будущее, в жизнь. Альбом передает настроение веры, в наше время людям это необходимо, так же как и тогда.

Александр Маршал совместно с молодой певицей Арианой записали новую, современную версию возвышенно-трагической баллады «Я тебя никогда не забуду» романс из рок-оперы «Юнона и Авось». Автором либретто к этому бессмертному произведению является лауреат государственной премии СССР А. А. Вознесенский. Музыка принадлежит гениальному композитору, заслуженному деятелю искусств России, Алексею Рыбникову. Нежный голос Арианы и вдохновленный баритон Александра Маршала как нельзя лучше сопутствует успеху песни, как на радиостанции, так и в сердцах слушателей. Компания Sony Music выпустила сингл Александра Маршала и Арианы на песню «Я тебя никогда не забуду», в него также вошёл видеоматериал с рабочими моментами над записью сингла, а также сцена из спектакля «Юнона и Авось».

16 января 2007г. Александру Маршалу присвоили звание Заслуженного артиста РФ.

Контактная информация Александра Маршала
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов