Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Технический раздел > Вопросы и ответы > Интернет и защита

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Интернет и защита Советы по работе в интернете и программ связаных с ним.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 08:36   #1
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию Как выбрать антивирус? Лекарства для компьютера

Как выбрать антивирус? Лекарства для компьютера




Любой компьютер, имеющий подключение к сети Интернет, может быть атакован самыми различными вредоносными программами, называемыми вирусами. Проявлениями вирусной активности могут быть любые сбои в работе компьютера и отдельных программ, зависание компьютера, уменьшение объёма свободной оперативной памяти, исчезновение или искажение сохранённых файлов, а также многочисленные иные проявления.

Даже начинающие пользователи благодаря средствам массовой информации прекрасно осведомлены об угрозе, которую несут вирусы. Но вот как подобрать лекарства, которые и вылечат болезнь, и не причинят вреда пациенту?

Выбор антивируса необходимо делать, исходя из нескольких параметров. Прежде всего, даже если ваш компьютер к Сети не подключён (но при этом вы используете различные носители информации), вам необходим хотя бы полугодовой давности антивирус.

Сегодня существует огромное количество антивирусных программ, создаваемых самыми разными коллективами, платных или бесплатных. Но главное, что их объединяет – это борьба с вирусами. У любой антивирусной лаборатории есть определённый сегмент «любимых» вирусов – тех, с которыми антивирус этой лаборатории борется особенно успешно. Однако непрофессионалу трудно классифицировать вредоносные программы – да и нужно ли это?

Нужно! Для того чтобы ваш компьютер функционировал без сбоев.

На первом месте по популярности на сегодняшний день, без сомнения, находится Антивирус Касперского. Тестирования, проводящиеся во всём мире, доказывают, что Антивирус Касперского – мирового, точнее, сетевого класса антивирус, имеющий все признаки высококачественной антивирусной программы: ежедневное обновление базы данных известных вирусов – и противоядий к ним, – эвристический механизм, который позволяет уличить даже неизвестные вирусы в их злокозненных намерениях, возможность сканирования не только собственно файлов, но и архивов, и многое другое.

Единственный его минус – это достаточно большой объём оперативной памяти, который занимает эта программа. То есть, если у вас «слабенький» компьютер, то стоит задуматься, нужен ли вам столь мощный антивирус.

На втором месте по популярности находятся Dr.Web и Norton AntiVirus. Обе эти программы достаточно хорошо себя зарекомендовали. Но если Dr.Web, по мнению большинства пользователей – разработка, весьма удачная для компьютеров с ограниченными ресурсами, то Norton AntiVirus – достаточно сложная в плане настроек программа, которая частыми обновлениями и высоким процентом распознавания вирусов снискала к себе большую любовь.

Все эти программы – платные. В принципе, можно приобрести демо-версию – и эвристические механизмы будут служить вам при обнаружении новых вирусов. Однако не зря говорят, что воровство – оно и в Сети воровство. И покупка антивирусной программы не может смертельно подкосить ваш домашний бюджет, но может не только гарантировать от появления вирусов, а и подарить гораздо более значимый повод – позволить уважать себя.

Александр Райко
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:00   #2
zitrus
VIP
 
Аватар для zitrus
 

Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,981
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 463 сообщениях
zitrus репутация неоспоримаzitrus репутация неоспоримаzitrus репутация неоспоримаzitrus репутация неоспоримаzitrus репутация неоспоримаzitrus репутация неоспоримаzitrus репутация неоспоримаzitrus репутация неоспоримаzitrus репутация неоспоримаzitrus репутация неоспоримаzitrus репутация неоспорима
По умолчанию

Лично у меня стоит незыблемо на страже портов вот этот файервол Outpost.Не могу сказать о мировой популярности,но троянов он ловит крепко.
zitrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:10   #3
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
На первом месте по популярности на сегодняшний день, без сомнения, находится Антивирус Касперского. Тестирования, проводящиеся во всём мире, доказывают, что Антивирус Касперского – мирового, точнее, сетевого класса антивирус, имеющий все признаки высококачественной антивирусной программы: ежедневное обновление базы данных известных вирусов – и противоядий к ним, – эвристический механизм, который позволяет уличить даже неизвестные вирусы в их злокозненных намерениях, возможность сканирования не только собственно файлов, но и архивов, и многое другое.
Касперский такой же антивирусник, как все остальные... ловит известные ему вирусы с легкостью, и с такой же легкостью пропускает многие... Абсолютно надежного антивирусника не существует. Это миф... к сожалению...
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:29   #4
Orujeinik
Супер-модератор
 
Аватар для Orujeinik
 

Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 1,336
Поблагодарили 215 раз(а) в 136 сообщениях
Orujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспорима
По умолчанию

У меня NOD32 и никаких вирусов нет кроме Microsoft
__________________
Я не злопамятный, просто у меня память хорошая
Orujeinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:48   #5
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
У меня NOD32 и никаких вирусов нет кроме Microsoft
У меня он тоже был на старом компе... пока баннер не словил... не верю я в антивирусники...
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:35   #6
vefedechko
Активный
 

Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vefedechko на пути к лучшему
По умолчанию

Если у Вас не аллергии на слово Microsoft и каким-то чудом установлена лицензионная версия ОС, то можно поставить бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials
vefedechko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:03   #7
Варнак
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю ни одного антивирусника, который оберегал бы компьютер от всех, и от всего. Каждый антивирус "ловит" то, что в него заложено. А сколько ежедневно появляется в сети этой заразы? По опросам, да и на мой взгляд лучше всех с этим справляется всё-таки NOD32, как-бы о нём не отзывались. Я не буду доказывать свою правоту, т.к. сам не профессионал в этом, пусть у каждого будет своя точка зрения. Лично я пользуюсь уже продолжительное время - NOD32 Smart Security и Dr. Web - сканер (для периодического сканирования).
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 04:18   #8
kbj61
Активный
 

Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
kbj61 на пути к лучшему
По умолчанию

Перебрал многие, но уже 2 года пользуюсь AVG Internet Security, сборка с сайта cwer.ru. Проблем не было, не надоедлив, ресурс ест вполовину Каспера, помимо основной работы берёт на себя рекламу, соц. сети, интернет-магазины.... Для проверки (полностью согласен с ВАРНАКОМ) уже давно сканер Dr. WEB
kbj61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:05   #9
Гурамар
Активный
 

Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гурамар на пути к лучшему
По умолчанию

Рекомендую Avast .У меня стоит второй год в бесплатной версии,и за это время благополучно отлавливает все вирусы,сомнительные файлы во время открытия страниц,предупреждает также если что-то подозрительное в трафике.Кому надо еще надежнее-могут купить расширение Avast Internet security,бесплатная версия обновляется до него,стоит несколько сотен рублей в год.На мой взгляд оно нужно только если много работы с электронными счетами.И конечно надо разобраться в настройках,но это по моему относится ко всем антивирусам.
Гурамар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:55   #10
anatol1961
Активный
 
Аватар для anatol1961
 

Регистрация: 17.01.2009
Адрес: На юге... Северного Ледовитого океана
Сообщений: 5,966
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 8,889 раз(а) в 2,703 сообщениях
anatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспорима
Отправить сообщение для anatol1961 с помощью Skype™
По умолчанию

Гурамар, а чего бесплатный ? Здесь можно взять Pro и Internet Security с ключом по акции от avast!
У меня avast уже забыл сколько лет ( но не менее 7 ) начинал еще с 4 версии.
__________________
Кто ничего не ждёт, никогда не будет разочарован.
Эрих Мария Ремарк



RLU.RU - сервис коротких ссылок


Зарабатываем деньги смартфоном в системе AppTools
подробнее

Не говорите, что мне нужно делать, тогда я не скажу куда вам пойти.
anatol1961 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов