Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Старый 06.02.2010, 14:44   #1
ale2187
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию ☭ Детям 60-70-80-х посвящается ☭ (НОСТАЛЬГИЯ БЛИН....) ☭

Думаю всем нам будет интересно пробежаться по страничкам истории нашей жизни, почти все мы из бывшего СССР. Плохо ли, хорошо ли было в те времена, каждый решает сам. Конечно эту тему написал не я. Она обсуждается на многих форумах в сети, так почему бы и нам не поговорить.
От себя:
Раньше и трава была зеленее, и вода чище, и деревья выше...
Прежде чем начать читать, скачайте альбом Владимира Воленко - АПЕЛЬСИНЫ выложенный на нашем форуме нашим пользователем rdf который находиться здесь:
Вован Второй - Апельсины (2009, 320kbps)
И вот так, слушая этот хороший альбом, перечитываем, то что было у нас, и чего больше никогда не повторится. Некоторые говорят, что история имеет свойство повторяться, думаю, что с нами, такого больше не случиться.
Ностальгия блин...

Цитата:
Сейчас деревья значительно потеряли в росте, дома в высоте и дороги в километрах. Сейчас разбитая ваза уже не катастрофа и пропущенный любимый фильм - не трагедия жизни. Меня стали интересовать собственное здоровье и выборы президента в другой стране. Эти изменения происходили постепенно, параллельно с такими же по значимости изменениями в окружающем меня мире.

1969…

Когда я впервые открыл левый глаз, американцы воткнули свой звездно¬полосатый в лунный грунт. Партия и правительство, конечно, нашли неточности в опубликованных отчетах об американском полете, ненавязчиво напомнив трудовому народу, что мы все равно первые "поехали". На экраны кинотеатров выходит фильм Бриллиантовая рука- очереди в кинотеатрах как в 90-ом в первый Макдональдс на Пушкинской, даже у спекулянтов можно с трудом достать лишний билетик. Наша доблестная армия скоротечно воюет с Китаем за остров Доманский, как всегда мы победили. «Мы своё призвание не забудем- смех и радость мы приносим людям»- помните как под гитару (в походе около костра) вы пели это песню? А начало этой песни берётся с выхода мультфильма «Бременские музыканты» вышедшим в 69.
Pink Floyd выпускает альбом The Wall, и сыновья советских дипломатов начинают втихаря за деньги делиться им со своими менее выездными сверстниками.

1974…

Депортировали Солженицына.
Дети во дворе делились на "наших" и "полпотовцев" и кидались "ракетами" "Першинг-2" и "СС-20". Интересно, кто такие кхмеры?
Я познаю богатство ассортимента детских причесок. Передо мной стоит нелегкий выбор из "бокса", "полубокса" и "молодежной".
Польские мультики про Рекса, Крота и Лелека с Болеком все равно не такие смешные, как "Ну, погоди!". А что такое ВИА вы помните? Ну и как это расшифроваться? Вспомнили. Весёлые Ребята, Самоцветы, Цветы- песен этих групп звучат абсолютно на всех дискотеках страны. Страна строит БАМ- как потом окажется он не совсем был нужным а главное дорого нам обошёлся. В розетке 127 вольт- повышается до 220. Геннадий Хазанов- с его «Кулинарным техникумом» до коликов в животе смешит всю нашу большую страну. Теперь мы знаем, кто такой Пьер Решара, в кинотеатрах с большим успехом идёт фильм «Высокий блондин в чёрном ботинке». Рядом с ним, не отставая в популярности, идёт наш фильм Калина красная с Шукшиным. Умирает великий полководец, внесший огромный вклад в победу в великой отечественной войне - Маршал Жуков.

1979…

Вечером на улицах пусто - на теле экраны вышел "Место встречи изменить нельзя" а актер Конкин - прежде всего Павка Корчагин, а уж потом Шарапов, но потом все же Шарапов. Василий Леванов, Виталий Соломин- помните? Шерлок Холмс и доктор Ватсон он тоже вышел на экраны телевизоров в 79. Алла Пугачёва снилась в фильме про саму себя «Женщина которая поёт» а Михаил Боярский в Трёх Мушкетерах, теперь дворовая ребятня целыми днями тыкает друг в друга «деревянными шпагами».
Советские войска вошли в Афганистан совершать акты оказания братской помощи, освобождения и прочего патриотизма. Нас заставляют выписывать в тетрадки статьи из газет и зачитывать их на политинформациях. Я выбираю статьи не по содержанию, а по размеру, чтоб была не сильно большая, но и не в две строки, причем абсолютно без разницы, о чем в ней говорится.
Шпроты - это деликатес. Латвия, Литва и Эстония - это не заграница (союзные республики), но все равно очень интересно.
Вкладыши от польской жвачки менялись на индейцев, ковбойцев или викингов.
Я - самый счастливый ребенок: у меня есть "Салют" с катафотами и «прищепкой ¬трещалкой». И я видел, как старшие ребята пытались курить папиросы "Любительские", прикуривая от костра. Хотя, по-моему, интереснее "выстреливать" из папиросы табаком, сильно дунув в нее.

Последний раз редактировалось ale2187; 08.02.2010 в 14:48.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (06.02.2010)
 

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов