Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Мир женщины > Я Мама

Старый 26.06.2010, 11:21   #1
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,735 раз(а) в 2,145 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию При ранних абортах эмбриону не больно



Британская медицинская ассоциация утверждает, что человеческий эмбрион не может испытывать боль в возрасте до 24 недель.

Таким образом медики дают отпор активистам, развернувшим кампанию по борьбе с абортами и требующими от органов здравоохранения запретить аборты даже на самых ранних сроках.

Депутаты парламента, которые рассматривают возможность снижения максимального предела выдачи разрешения на аборт 20-22 неделями, поручили провести независимое исследование Королевскому колледжу акушеров и гинекологов.

Ссылаясь на данные медицинских исследований и протоколы вскрытий, медики заявили, что до 24 недель созревания плода нервные связи в мозге еще не достаточно сформирован, чтобы воспринимать боль. Он способен чувствовать боль только после 24 недель, но даже после этого срока плод находится в состоянии похожем на сон.

Некоторые врачи не согласны с этими выводами, утверждая, что плод может испытывать боль в возрасте до 20 недель.

В США, в штате Небраска недавно принятый законопроект, запрещающий аборты после 20 недель беременности.

Но эксперты Американского колледжа акушеров и гинекологов заявили о том, что не знают свидетельств того, что плод может испытывать боль.

По их мнению, мозг плода начинает заключительный этап своего развития в период от 20 до 40 недель беременности, и что для того, чтобы испытывать боль у плода должны быть определенные гормоны, которые развиваются в конечном триместре. Пока точно неизвестно, когда эти гормоны появляются.
В Великобритании Закон об абортах, принятый в 1967 году, позволяет хирургические аборты на сроках до 24 недель. Женщина может прервать беременность и позднее, если врачи считают, что жизнь матери находится в опасности или имеются убедительные доказательства, что плод появится на свет с тяжелой инвалидностью.

MIGnews.com
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:11   #2
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Аборт - это самый тяжкий грех, за который нет прощения женщине. Жизнь дается свыше и человек не имеет права ее отнимать, независимо от сроков беременности. О чем вообще можно говорить?

Цитата:
Ссылаясь на данные медицинских исследований и протоколы вскрытий, медики заявили, что до 24 недель созревания плода нервные связи в мозге еще не достаточно сформирован, чтобы воспринимать боль. Он способен чувствовать боль только после 24 недель, но даже после этого срока плод находится в состоянии похожем на сон.

Я бы таких медиков лишала права вести вообще медицинскую практику, отнимала бы дипломы за профнепригодность. Ибо, нарушается главная заповедь врача - НЕ НАВРЕДИ! Рождение человека - это великое таинство и не надо в него вмешиваться скальпелем.
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков

Последний раз редактировалось Вера; 30.06.2010 в 00:04.
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:48   #3
Наталюсик
Активный
 

Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наталюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Если аборты запретят, а ребенок не нужен ни матери, ни отцу, кому тога будет лучше?
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 00:57   #4
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Если аборты запретят, а ребенок не нужен ни матери, ни отцу, кому тога будет лучше?
Богу так угодно и не нам решать, убивать или нет. Может эмбрион и недоразвит на первых неделях беременности, но душа у него уже есть. А душу убивать нельзя.
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 09:58   #5
багира
Активный
 

Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва,р-он Коломенская.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
багира на пути к лучшему
Отправить сообщение для багира с помощью ICQ
По умолчанию

Вера,
А потом такие вот дети которых мамы оставили-
пополняют дет дома и приюты.
Говорю это потому,что знаю не по наслышке.
Сама и 15 лет пожелела ребёнка и родила (но поверьте
это такие проблемы когда появляется не запланированный малыш) я разумеется ни в какой дом малютки его не отдавала (ростёт и радуется),но иной раз у меня опускались руки-хоть в петлю полезай вместе с этим голодным ребёнком.Честно-воровала,что бы его хоть как то прокормить и подгузники купить!
__________________
Нет ни чего дороже воли.
Вам скажет каждый,кто под стражей был;
Но не понять конечно этой боли
Тому,кто под конвоем не ходил.
багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:19   #6
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сама и 15 лет пожелела ребёнка и родила (но поверьте
это такие проблемы когда появляется не запланированный малыш) я разумеется ни в какой дом малютки его не отдавала (ростёт и радуется),но иной раз у меня опускались руки-хоть в петлю полезай вместе с этим голодным ребёнком.Честно-воровала,что бы его хоть как то прокормить и подгузники купить!
багира, даже появление желанного ребенка вызывает кучу проблем, знаю это тоже не по наслышке. Материнство для женщины вполне
естественно, это как дышать. А вот убивать, пусть даже и не родившегося малыша, это противоестественно с любой точки зрения: человеческой или религиозной... все равно, убийство нельзя оправдать никакими доводами. А дети даны нам для радости, я в этом уверена.

Цитата:
но иной раз у меня опускались руки-хоть в петлю полезай вместе с этим голодным ребёнком.Честно-воровала,что бы его хоть как то прокормить и подгузники купить!
Да я тоже живу не на Луне и у меня были ситуации, когда опускались руки и нечем было кормить ребенка, но воровать в голову не приходило. Я молилась и Бог мне помогал, вполне реально, посылая мне на пути добрых людей именно тогда, когда я находилась на грани.... Моему сыну 19 лет и это самое моё большое счастье. А сколько женщин молят Бога о возможности родить дитя? Они не могут иметь детей по разным причинам, иногда из-за того, что однажды переступили черту, грань дозволенного и убили не родившегося ребенка. Аборт, конечно, личное дело каждой женщины, просто надо помнить, что за все в этой жизни надо платить.
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 22:40   #7
Orujeinik
Супер-модератор
 
Аватар для Orujeinik
 

Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 1,336
Поблагодарили 215 раз(а) в 136 сообщениях
Orujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспоримаOrujeinik репутация неоспорима
По умолчанию

Вера,и всё же всё не так просто. Тут не может быть чёрного или белого.
__________________
Я не злопамятный, просто у меня память хорошая
Orujeinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:50   #8
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Вера,и всё же всё не так просто. Тут не может быть чёрного или белого.
Orujeinik, Виктор, делать аборт или нет это дело женщины. Для верующего человека ответ на этот вопрос однозначен, именно как черное и белое. Я по жизни встречала много женщин, которые решившись на аборт один раз, потом расплачивались за свое решение всю оставшуюся жизнь. Однажды, в храме, я была свидетельницей того, как батюшка не дал благословения девушке, совершившей этот грех. Церковь на этот вопрос тоже отвечает достаточно четко. Почему я так категорична. Объясню. Я 2 года вымаливала сына у Бога. Для меня это радость! И вопрос этот не стоял никогда. Если бы Бог дал мне такую возможность, я родила бы еще, несмотря на возраст. Это счастье для женщины и я, если честно, не понимаю женщин, которые добровольно себя лишают его.
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов