Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Обо всём на свете > Загадочный мир

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Загадочный мир Непознанное, необъяснимое, мистика, чудеса, сверхъестественные явления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 03:34   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,590
Сказал(а) спасибо: 42,784
Поблагодарили 255,690 раз(а) в 94,745 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию Чему равно число цивилизаций в нашей галактике? Инопланетяне среди нас...

Екатерина II испугалась пришельцев?



Царицыно – одно из самых загадочных мест Москвы. По словам кандидата искусствоведческих наук Риммы Байбуровой, эта местность когда-то называлась Черная Грязь. И недаром – место тут «нечистое», вот и выживает владельцев…

Словно злой рок преследовал всех владельцев Царицына, начиная с XVII столетия. Первый из них, Семен Стрешнев, не оставил наследников. То же случилось и с потомками Алексея Галицина, и с отпрысками старинного рода Кантемиров.

Затем Царицыно перешло во владения Екатерины II. По ее приказу (содержащему весьма туманные пояснения) построенные архитектором В.И. Баженовым дворцы, предназначенные для самой императрицы и ее сына Павла, а также Большой кавалерийский корпус были разрушены. Строительство М.Ф. Казаковым нового дворца заглохло в 1796 г., со смертью Екатерины.

Что же произошло? Чего испугалась прогрессивная императрица? Возможно, ей или ее приближенным довелось столкнуться с таинственными и необъяснимыми силами, контролирующими Царицыно? Возможно, до нее дошли слухи о «гибельности» этого места? Сегодня мы об этом уже не узнаем.

Перенесемся в наши дни. В феврале 1993 г. специалисты по биолокации обнаружили в Царицынском лесопарке, под главным дворцом архитектурного ансамбля, крупную отрицательную аномалию энергетического свойства. Кроме того, здесь нередко наблюдают НЛО.

По словам местных жителей, данные места давно облюбовали инопланетяне, и на дне Царицынских прудов скрыты летательные аппараты пришельцев! Некий Герман Ш. будто бы даже повстречал однажды в парке трехметрового робота – видимо, НЛО-навта…

Кстати, замечено, что «летающие тарелки» тяготеют к аномальным зонам…
Маргарита Троицына
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 03:34   #2
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,590
Сказал(а) спасибо: 42,784
Поблагодарили 255,690 раз(а) в 94,745 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Пришельцы спасли меня от смерти


Это вполне реальная история а не сценарий фантастического фильма.

С Нонной Владимировной Рубцовой в юности произошло необычное событие. Как-то ночью на тракторе бороновала вспаханное поле. Съехала с борозды и заблудилась.

Внезапно в степи прямо перед трактором возник странный светящийся шар. Он то увеличивался, то уменьшался, испуская розовато-желтые лучи, и резко, зигзагообразно двигался. Испуганная Нонна Владимировна остановила трактор. Шар стал медленно удаляться.

Но только она попыталась завести мотор, шар опять угрожающе придвинулся. До рассвета девушка просидела в кабине, дрожа от страха. А наутро обнаружила, что трактор остановился буквально в нескольких метрах от огромного котлована, дно которого едва виднелось внизу. "Если бы не этот странный свет, - подумала Нонна, - меня бы уже не было в живых"...

Жили Рубцовы под Актюбинском. В семье Нонны Владимировны было пятеро детей. Чтобы быстрее встать на ноги, девушка решила окончить 7 классов и поступить в Темирское училище механизации сельского хозяйства. Шел 1960-й год.

В группе, кроме нее, были одни парни. Ребята приехали со всего СССР, были и из Липецкой, Воронежской областей, из Украины и Белоруссии. После обучения молодых специалистов послали на практику.

В ту незабываемую ночь в кабине трактора С-100 вместе с Нонной находился и комсорг группы Леонид Середа. Но он спал и ничего не видел: молодые люди договорились меняться через два часа - один работает, другой отдыхает. Нонна потеряла борозду, съехала с поля и никак не могла найти дорогу назад. Странный шар появился над целиной сразу после полуночи. Заглушив мотор и вооружившись на всякий случай увесистыми гаечными ключами, ребята дождались первых лучей солнца и вышли из трактора. Леонид сначала посмеивался над Нонной: "Ну и чудеса тебе от недосыпания мерещатся". Но, увидев, как огромен котлован, на самом краю которого остановился трактор, умолк и озадаченно почесал затылок.

Ширина котлована была около пятидесяти метров, стены, уходящие вглубь, выложены гладкими каменными или бетонными плитами, а дно, еле видное внизу, заросло бурьяном и кустарником. Представив, что стало бы с железной махиной, если бы трактор свалился вниз, ребята зажмурились от ужаса.

Ни мастер, ни другие преподаватели так и не смогли объяснить, что за странное явление наблюдала Нонна. О происхождении котлована так же ничего не удалось выяснить - большинство преподавателей были не из здешних мест.

- До сих пор эта картина ясно стоит перед глазами, - говорит Нонна Владимировна, - словно вчера произошло, а ведь прошло сорок с лишним лет! Что же или кто уберег нас с Леонидом от верной смерти?

С тех пор в жизни Рубцовой не раз происходили события, которые трудно объяснить с позиции здравого смысла.

В 60-е годы она с мужем и годовалой дочкой жила в Целинограде. Работала секретарем в организации, муж - шофером. Была беременна вторым ребенком.

- Я проснулась оттого, что на меня сверху кто-то стал кидать семенную картошку, - вспоминает Нонна Владимировна. - Ночь. Темнота. Я лежу на кровати, под которой и находится эта самая картошка.

Картофелины сыплются одна за другой, мелкие, круглые. Я их очень ясно ощущаю, трогаю руками. Не могу понять, откуда они падают. Разбудила мужа: "Толь! Смотри, что на постели!" Он встал, включил свет - на одеяле пусто, чисто, ничего нет!

Снова легли. И только успокоились, как опять все повторилось: бух! бух! Я опять подняла мужа. Он разозлился: "Хватит выдумывать, лежи тут одна, лови свою картошку", - и ушел в коридор спать. А я до утра уснуть не могла.

Еще одно странное происшествие случилось, когда в семье родился сын. Он спал в одной кровати с матерью. Внезапно Нонна проснулась от ощущения, что на нее кто-то смотрит. И чуть не закричала от ужаса: в дверном проеме стояла огромная серая фигура, отдаленно напоминающая человека. Руки - серые и страшные - непонятное существо положило на спинку кровати.

- Толь! - позвала мужа женщина. Но тот не откликался. Тогда, набравшись смелости, она обратилась к серому существу: "К худу или к добру?"

Фигура медленно сняла руки со спинки, повернулась и исчезла за дверью.

После этого Рубцовы перебрались в Липецк. И следующее странное событие произошло уже здесь.

- Я проснулась под утро от звуков тяжелых, медленных шагов, вспоминает женщина. - Невидимые огромные ноги ступали мимо меня в комнату, где спал муж. Там они и затихли. Я пришла к мужу, растолкала его, рассказала все. А он и говорит: "Ой, сладкая (это он меня так называл часто), это к большим переменам в жизни!" И вы представляете, в ночь на пятницу я услышала эти шаги, а в понедельник мой Анатолий умер! В автомобиле, прямо за рулем! Вот тебе и перемены!

После смерти Анатолия Нонна Владимировна не раз видела во сне, что она его ищет и никак не может найти. Интересно, что сны продолжали и дополняли друг друга. Потом все-таки нашла. А как-то раз ей привиделось, что покойный собирает со стола крошки и кладет себе в рот. Всеведущие старушки объяснили, что он просит церковного поминовения. Но самое интересное произошло позже.

- Я тогда работала кассиром в продовольственном магазине, - вспоминает Нонна Владимировна. - Было мне около сорока пяти лет. И приглянулась я одному мужчине, бывшему подводнику. У него умерла жена. Он, видимо, имел серьезные намерения, хотел меня со своими сестрами познакомить, приходил ко мне часто в магазин, разговаривал. Я долго сомневалась как быть, никак не могла решиться. И вдруг однажды слышу, продавцы наши шепчутся: "Нонна, смотри, твой кавалер пришел! Да красивый-то какой!" А он идет в парадной морской форме, в фуражке, с кортиком - а военная форма ведь так украшает мужчин! Волосы светлые, глаза огромные, синие - взгляд не отведешь! Подошел ко мне, а у меня в груди аж кольнуло!

Думала-думала я до самого вечера и решила связать с ним свою судьбу. А спать легла, едва задремала, вижу: идет ко мне из темноты мой Анатолий. Идет и смеется мне в глаза: "А ты ведь клятву давала, что замуж больше не выйдешь!"

Я вскочила в ужасе и вспомнила, что сразу после смерти мужа на могиле плакала и эти слова произнесла!

И ведь так у нас с этим подводником ничего и не вышло. А я до сих пор его помню!..

Источник сайт : www.freebook.moneytut.com
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 03:35   #3
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,590
Сказал(а) спасибо: 42,784
Поблагодарили 255,690 раз(а) в 94,745 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Человечество - плод инопланетных генетиков?



По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени. Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле. Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена, которые больше ни у одного живого существа на Земле не встречаются. Значит, они не могли попасть к нам в результате непосредственной земной эволюции. Заметим, что для отличия одного биологического вида от другого 223 новых гена - это очень много. Как раз эти гены дают две трети отличий человека от шимпанзе. Откуда же взялись эти загадочные две с лишним сотни генов?

Американский ученый Закария Ситчин опубликовал статью под интригующим названием: "Дело об инопланетных генах Адама". В ней Ситчин в который уже раз утверждает, что современный человек создан путем генной инженерии.

Суть его теории происхождения человека сводится к следующему. В нашей Солнечной системе существует еще одна планета, по Ситчи-ну - двенадцатая. В текстах древних шумеров она называется Нибиру (Пересечение). Планета эта раза в три-четыре больше Земли. Имеет она очень вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца совершает за 3600 лет. Удалившись в самую дальнюю точку своей орбиты, она оказывается в три раза дальше от Солнца, чем Плутон. Нибиру появляется вблизи Солнца один раз за почти 4 тысячи лет. Появление такой большой массы среди планет земной группы вызывает значительные гравитационные возмущения.

На Нибиру, по мнению другого американского ученого Алана Эл-форда, разделяющего взгляды Ситчина, уже 300 тысяч лет назад существовала высокоразвитая техногенная цивилизация. 272183 го* < да минуло с тех пор, как пришельцы с этой планеты, воспользовавшись ее приближением к Солнцу, высадились на нашей Земле. По всей вероятности, их интересовали земные минералы. Через 18 тысяч лет в Двуречье возник первый город пришельцев - Эриду. Через 25 тысяч лет пришельцы начинают шахтные разработки в Африке.

Труд в рудниках был очень тяжел. Среди рабочих начался мятеж. Тогда, видимо, и родилась мысль приспособить для тяжелых горных работ аборигенов. Просто заставить эти полудикие существа целенаправленно трудиться на каких-то неведомых хозяев оказалось невозможным. Пришельцы пошли другим путем. Методами генной инженерии и клонирования они создали человека разумного. Поскольку это был мужчина, он не мог производить себе подобных.

Клонирование, судя по всему, вскоре пришельцам надоело, и появилась Ева. Создали ее, конечно, не из ребра Адама, а из его ДНК. Осуществили это перестройкой 23-й пары хромосом. У Адама и Евы (будем называть их так) родились дети. Шли годы и столетия. Человек разумный стал быстро заселять планету и из Африки распространился на Ближний Восток.

Земные люди относились к пришельцам как ко всемогущим богам. Шумеры, например, называли их "те, кто с Неба на землю сошел". Пришельцы же всячески способствовали этому своему обожествлению.

Как уже говорилось, планета Нибиру каждые 3600 лет приближается к Земле, и такое сближение не проходит для нашей планеты бесследно. По мнению Алана Элфор-да, в 10 983 году до н. э., когда Нибиру оказалась между Венерой и Землей на расстоянии всего 12 с небольшим миллионов километров, на Земле начался Всемирный потоп. Притяжением гигантской планеты огромные массы воды были подняты в атмосферу, а потом рухнули на Землю. Почти вся земная цивилизация и большая часть растительного и животного мира погибли. Пришельцы заранее знали о неизбежности потопа и приняли кое-какие меры для сохранения наиболее ценного (вспомним описанный в Библии Ноев ковчег). Впрочем, люди их занимали мало. Людей на Земле расплодилось слишком много, и они не всегда были почтительны к "богам".

По концепции Элфорда, многие боги древности - Энлиль (верховный бог), Тот (бог мудрости), Инанна (Иштар), Мардук и другие были пришельцами с планеты Нибиру. Они реально существовали, правили земными городами и царствами, а нередко и ожесточенно боролись друг с другом.

Захария Ситчин, изучив названия и расположение древних допотопных городов в Двуречье, пришел к заключению, что здесь когда-то находился "треугольный посадочный коридор" с космическим аэропортом в Сиппаре и "диспетчерским пунктом" в Ниппуре. Если прочертить теперь через эти города мысленную прямую, то окажется, что она ляжет точно под углом 45 градусов к меридиану, проходящему через двуглавую гору Арарат. Покрытая вечными снегами, эта гора, расположенная в 500 милях к северу, являлась превосходным ориентиром для межпланетных кораблей.

После Потопа вся эта система космической навигации была разрушена. Видимо, тогда в долине Бекаа в Ливане строилась гигантская каменная платформа Баальбек. С нее, вероятно, взлетали и на нее садились космические корабли пришельцев. Баальбек, а также пирамиды в Гизе и гора Святой Екатерины на Синайском полуострове образовали после потопа новый комплекс межпланетной навигации. О пирамиде Хеопса, или Великой пирамиде, надо сказать особо. Среди египтологов и сейчас нет единого мнения о том, когда и для каких целей она была построена. Теперь уже ясно, что Великая пирамида - не гробница. И создана она была задолго до правления фараона Хеопса, возможно, и пришельцами. Эта пирамида обладает целым рядом уникальных особенностей. Наклон ее граней составляет 52 градуса, что было весьма сложно соблюсти при возведении (другие египетские пирамиды не имеют такого, столь точного, наклона). С точки зрения наблюдателя из космоса, плоскость с таким наклоном исключительно удобна как отражатель. А ее облицовка в древности была ослепительно белой.

Известно, что Великая пирамида имеет ходы, камеры, ниши, вертикальные шахты и длинную наклонную галерею. Видимо, там в древности стояло какое-то специальное оборудование. Поразительно, что некоторые блоки несут на себе явные следы ультразвуковой обработки камня - технологии, которая появилась на земле только в XX веке. Алан Элфорд считает, что в Великой пирамиде имелся источник энергии чудовищной мощности, который мог использоваться и в военных целях. Эта пирамида, вероятно, была первоначально центром дальней связи, а также космическим маяком. В 2700 году до н. э., во время одного.из столкновений между пришельцами, уникальное оборудование Великой пирамиды было уничтожено.

Поскольку пришельцы все равно нуждались в средствах связи и космической навигации, в районе Баальбека строится новый маяк. А в долине Гизы в знак окончания войны сооружается Большой Сфинкс, олицетворяющий наступление эры Льва. В будущем Иерусалиме и на Синайском полуострове создаются новые комплексы космической навигации.

Древние шумеры многое восприняли от пришельцев. В начале IV тысячелетия до н. э. зарождаются цивилизации в Египте и на Крите. С 2630 года до н.э. египетские фараоны по примеру пришельцев начинают строить свои пирамиды. Примерно 2800 годом до н. э. можно датировать возникновение цивилизации в долине реки Инд (Индостан).

Однако этот процесс развития человеческих сообществ вдруг оказался под угрозой. В 2024 году до н. э. между пришельцами вспыхнула ядерная война. Об этом иносказательно упоминается и в Библии. Содом, Гоморра и другие "неправедные" города были уничтожены "огнем и горящей серой". Ядерный удар был нанесен и по космическому центру на Синайском полуострове. На этом месте и поныне видна гигантская расщелина, множество закопченных камней и скал.

Выпавшие радиоактивные осадки погубили Шумерскую цивилизацию. Огромное количество людей погибло, а уцелевшие ушли из зон заражения, в том числе и на территорию будущей Европы, унося с собой полученные знания и навыки.

3. Ситчин и А. Элфорд сделали попытку реконструировать это далекое прошлое, в первую очередь опираясь на клинописные надписи на глиняных табличках. Табличек этих найдено довольно много на территории современного Ирака. Не все они еще прочитаны и систематизированы. Поэтому три недавних войны как раз там, где зародились основы земной цивилизации и культуры, причинили во многом невосполнимый ущерб культурно-историческому наследию человечества, затруднили его изучение.

Названные ученые широко использовали и возможности планетарной астрономии, особенно для точной датировки исторических событий. Конечно, многие их построения и выводы далеко не бесспорны. Однако мы так мало знаем о том, как выглядела человеческая история три, четыре, пять тысячелетий назад, что любая серьезная попытка проникнуть в те далекие времена должна всячески приветствоваться.

В.Кравец
Оригинал статьи на www.cosmosfera.ru
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 03:35   #4
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,590
Сказал(а) спасибо: 42,784
Поблагодарили 255,690 раз(а) в 94,745 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Чему равно число цивилизаций в нашей галактике?




Многие верят, что мы не одиноки во вселенной. Но не многие знают, что даже этот факт подвергся тщательному научному анализу, на основании которого было выведено уравнение, подсчитывающее приблизительное число разумных цивилизаций в галактике. Формула было разработана доктором Фрэнком Дональдом Дрейком (в то время профессор астрономии и астрофизики калифорнийского университета Санта Круз) в 1960 году.


Уравнение Дрейка - формула, с помощью которой можно определить число цивилизаций в галактике, с которыми у нас есть шанс вступить в контакт, выглядит следующим образом:


где:
N — количество цивилизаций, с которыми у нас есть шанс вступить в контакт;
R — скорость формирования звёзд в нашей галактике;
fp — доля звёзд, обладающих планетами;
ne — среднее количество планет (и спутников) с подходящими условиями на одну звезду, обладающую планетами;
fl — вероятность зарождения жизни на планете с подходящими условиями;
fi — вероятность возникновения разумных форм жизни на планете, на которой есть жизнь;
fc — отношение количества планет, разумные жители которых способны к контакту и ищут его, к количеству планет, на которых есть разумная жизнь;
L — время жизни такой цивилизации (то есть время, в течение которого цивилизация существует, способна вступить в контакт и хочет вступить в контакт).

Уравнение Дрейка послужило основанием для выделения миллионов долларов на программу поиска внеземных цивилизаций, несмотря на то, что при современном уровне развития науки можно более-менее точно определить только два коэффициента: R и, менее точно, fp. Решая уравнение относительно нашей галактики, получим приблизительный количественный диапазон разумных цивилизаций – 10^5 - 10^6.




Это не устроило исследователя Дункана Форгана (Duncan Forgan) из Университета Эдинбурга, который попытался внести больше точности в результат вычисления. Смысл его рассуждений сводился к временному симулированию огромного промежутка времени, в результате которого могли появиться разумные цивилизации, и на основании этого вычисление параметров уравнения Дрейка.

Всего были рассмотрены три теории зарождения цивилизаций:

1) Панспермия – согласно которой жизненные формы с одной планеты могут распространяться в другие системы. Модель предсказывает 37964,97 цивилизаций со среднеквадратическим отклонением 20

2) Теория исключительности жизни. Планеты, подобные Земле исключительно редки в космическом пространстве. Но если они существуют, то цивилизация на них развивается очень быстро. Расчеты этой гипотезы дают 361,2 цивилизаций со среднеквадратическим отклонением 2.

3) Теория черепахи. Согласно ей планет земного типа достаточно много, но в большинстве случаев развитие цивилизаций на них происходит исключительно трудно и долго. В этой модели расчеты дают 31573,52 цивилизаций со среднеквадратическим отклонением 20.

Как видно данные очень точны. Но прежде чем бежать к передающим станциям и сигнальным огням хотим заметить, что даже эти вычисления носят чисто теоретический характер рассуждения и базируются лишь на той малой толике знаний, которое имеет человечество о небе.


http://it-day.ru/
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 03:35   #5
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,590
Сказал(а) спасибо: 42,784
Поблагодарили 255,690 раз(а) в 94,745 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Инопланетяне будут обнаружены до 2025 года



Сегодня это уже практически не подлежит сомнению - жизнь существует не только на Земле, но и за ее пределами.


Ведущий астроном проекта SЕТI (Search for Extraterrestrial Intelligence - "Поиск внеземного разума") Сэти Шостак заявил на прошлой неделе на конференции в Сан-Франциско, что мы сможем обнаружить инопланетную жизнь еще до наступления 2025. Об этом сообщил интернет-портал The Register.

Конечно при условии, что у нас будут соответствующие технологии, необходимые для получения образцов, находящихся от нас на расстоянии 500 световых лет, где, как считает Шостак, имеются даже радиостанции, ведущие свою трансляцию прямо в космос.

Уверенность астронома отчасти базируется на прогнозах, в соответствии с которыми, необходимые технологии появятся на Земле в ближайшие 20 лет, а также на уравнении Дрейка, согласно которому только в галактике Млечный путь существует порядка 10 тысяч цивилизаций.

До середины 90-х годов проект SЕТI финансировала НАСА, однако позже его сочли бесперспективным и не вполне научным. Его основное направление - прослушивание и обработка электромагнитных сигналов из космоса, имеющих искусственное происхождение.

Справка (по материалам Википедии):

Уравнение Дрейка— формула, с помощью которой можно определить число цивилизаций в галактике, с которыми у нас есть шанс вступить в контакт.
Выглядит формула следующим образом:
N = R* fp * ne * fl * fi * fc * L

где:
N — количество цивилизаций, с которыми у нас есть шанс вступить в контакт;
R — скорость формирования звёзд в нашей галактике (сколько звёзд в год образуется?);
fp — доля звёзд, обладающих планетами;
ne — среднее количество планет (и спутников) с подходящими условиями на одну звезду, обладающую планетами;
fl — вероятность зарождения жизни на планете с подходящими условиями;
fi — вероятность возникновения разумных форм жизни на планете, на которой есть жизнь;
fc — отношение количества планет, разумные жители которых способны к контакту и ищут его, к количеству планет, на которых есть разумная жизнь;
L — время жизни такой цивилизации (то есть время, в течение которого цивилизация существует, способна вступить в контакт и хочет вступить в контакт).
Формула была разработана доктором Фрэнком Дональдом Дрейком (профессором астрономии и астрофизики калифорнийского университета Santa Cruz) в 1960 году.

http://mignews.ru/
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 03:35   #6
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,590
Сказал(а) спасибо: 42,784
Поблагодарили 255,690 раз(а) в 94,745 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Внеземную жизнь найдут до 2025 года?




Представители внеземных цивилизаций или хотя бы их следы могут быть найдены людьми менее чем через 20 лет. В этом уверены представители исследовательского института SETI. По словам Сета Шостека, старшего астронома SETI, такие данные ученые строят на объемах проанализированных научных данных и на росте вычислительных мощностей компьютеров, принимающих участие в обсчете данных SETI.


В SETI установили, что если предположения о компьютерных мощностях и данных исследований верны, то к 2025 году человечество досконально изучит галактику на удалении более 500 световых лет от нашей планеты. По прогнозам знаменитого ученого Франка Дрейка, на расстоянии 500 световых лет от Земли в нашей галактике обитают около 10 000 различных цивилизаций.

В том случае, если в реальности на этом расстоянии есть хотя бы 1000 цивилизаций, то вопрос поиска их следов - это всего лишь вопрос времени. Найти хоть какие-то следы их деятельности должно быть сравнительно несложно.

Шостек говорит, что одним из основных инструментов проекта SETI, который заработает в ближайшие годы на полную мощность, станет радиотелескоп Allen Array Telescope, созданный на деньги одного из основателей Microsoft Пола Аллена. На сегодня Allen Telescope Array представляет собой 42 6-метровых параболических антенны, расположенных в штате Калифорния (США), на полную мощность телескоп заработает, когда в стой будут введены еще 308 антенн.

Напомним, что до сих пор SETI получал данные с помощью арендованного радиотлескопа Arecibo, расположенного в Пуэрто-Рико.

 Координаторы проекта говорят, что теперь они смогут наблюдать за небо в режиме 24x7 и при этом получат полный контроль над процессом наблюдения.

Allen Telescope Array будет искать во Вселенной какие-либо радиосигналы в диапазоне от 1 до 10 гигагерц, анализировать их и выяснять их природу. Специалисты говорят, что волны именно этого диапазона являются наиболее распространенными для искусственного производства, в том же время они не перемешиваются с другими радиоисточниками, такими как электронные поля спиральных галактик.

Кроме того, в Seti отмечают, что новый телескоп имеет существенно более широкий угол охвата, что позволит анализировать большие сегменты космического пространства.


http://www.cybersecurity.ru/
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 03:35   #7
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,590
Сказал(а) спасибо: 42,784
Поблагодарили 255,690 раз(а) в 94,745 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Связаться с инопланетянами можно с помощью нейтрино, считают физики



МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Мы не слышим "голоса" внеземных цивилизаций, несмотря на многолетнее прослушивание межзвездного радиоэфира, потому что "братья по разуму" используют для передачи информации не электромагнитные волны, как мы, а пучки одного из типов элементарных частиц - нейтрино. Такое предположение выдвинули американские физики в статье "Галактическая нейтринная коммуникация", размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.


"До сих пор поиски основывались на том, что передача информации (у внеземных цивилизаций) должна вестись с помощью фотонов - в радио- или оптическом диапазоне... Мы предполагаем, что было бы более целесообразно искать возможный сигнал, который передается с помощью нейтрино", - пишут авторы статьи Джон Лернд (John Learned) из Гавайского университета (США) и его коллеги.

Нейтрино - один из типов элементарных частиц, которые обладают крайне малой массой и невероятно высокой проникающей способностью. Для них не будет преградой даже многокилометровый слой свинца.

По мнению ученых, именно то, что нейтрино "не замечают" практически любую преграду, должно стать для внеземных цивилизаций главным аргументом в пользу этого типа связи.

Электромагнитные волны могут задерживаться или рассеиваться межзвездным газом и пылью, а вблизи центра галактики, где их концентрация весьма высока, использование фотонов для связи может стать просто невозможным. В то же время для нейтрино галактика практически "прозрачна".

Авторы статьи предполагают, что внеземные цивилизации могут использовать для связи нейтрино с энергией выше, чем у нейтрино, испускаемых звездами. Это даст возможность фактически полностью исключить помехи - нейтрино высокой энергии достаточно редки, и сигнал, переданный с их помощью, не будет так подвержен шумам, как в электромагнитном спектре.

Поиски внеземных цивилизаций (SETI - Search for Extra-Terrestrial Intelligence) с помощью прослушивания межзвездного радиоэфира ведутся с 1960-х годов. Однако пока не удалось выявить ни одного внеземного сигнала искусственного происхождения.

//rian.ru
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 03:36   #8
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,590
Сказал(а) спасибо: 42,784
Поблагодарили 255,690 раз(а) в 94,745 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Нас исследуют по квадратикам


В 1958 году была опубликована книга "Загадочные небесные объекты" француза Эме Мишеля, уфолога, задавшегося целью построения картографических проекций посещения Земли инопланетянами. Исследователь был крайне удивлен своим открытием: собрав ежедневные отчеты о наблюдениях НЛО, он обнаружил, что с географической точки зрения появления неопознанных летающих объектов подвержены одной четкой закономерности. Она состоит в том, что из данного региона поступают вести о наблюдениях объектов только из тех населенных (или ненаселенных) пунктов, которые находятся на одной прямой.

Эта прямая расположена параллельно меридиану (или по самому меридиану). То же самое может происходить и в отношении линий земных параллелей. Речь идет, конечно же, не о полете одного и того же объекта, а о появлении разных по конфигурации, размерам и т.д. НЛО. Более того, если полеты НЛО происходили с отступлениями от этой прямой, то все "отступления" складывались в другую прямую. И она отстояла от первой ровно на 33 морские мили.

Открытие Мишеля решили перепроверить Реймон Лавье и Шарль Гарро. Кстати, стоило бы выяснить происхождение Реймона Лавье: возможно, его предком являлся тот самый Лавье, которого триста лет тому назад посетили инопланетяне?..

Однажды вечером 29 мая 1671 года крестьянин из Тулузы Реймон Лавье наблюдал необычную "карету" в своем винограднике. Выскочив из дома с топором, он решил разделаться со злоумышленниками, но вдруг увидел целиком весь объект! На карету тот был вовсе не похож. Даже в темноте непонятный двухъярусный круглый шатер светился!.. Однако это не убавило возмущения Реймона: хозяин решительно двинулся к "шапито" на огороде.

Он не успел ничего предпринять: объект поднялся в воздух и сначала медленно двинулся в сторону Тулузы, а потом вдруг, сверкнув будто на прощанье, мгновенно исчез. Крестьянин пошел к кустам винограда, которые были, конечно же, поломаны. Земля на том месте, где только что находился объект, оставалась теплой...

Как выяснилось, Реймон возмущался зря: в тот год, не особо славный урожаем винограда, Лавье собрал, если верить источникам, десятикратный против обычного урожай. И даже потом этот удачный для него год продолжился: виноградники Лавье, о которых вскоре стали ходить легенды, в короткий срок раскинулись уже по всему побережью, а его потомки перед революцией владели несколькими крупными ресторанами Парижа и даже заседали в парламенте...

Но эта история трехсотлетней давности. А в наши дни Реймон Лавье и Шарль Гарро проверили данные Эме Мишеля. Оказалось, что всю Францию можно разбить на квадратную сетку со сторонами в 33 мили. Появление НЛО наблюдалось по этим прямым - как вертикально расположенным на карте, так и горизонтально. Они сравнили свои построения с другими регионами Земли. И оказалось, что выбранный наугад район Южного полушария обследовался объектами НЛО с такой же удивительной закономерностью. В чем дело?

Создавалось впечатление, что неопознанные летающие объекты облетают планету по квадратам, обследуя ее примерно так же, как мы с вами квартиру, когда потеряли необходимую вещь (например, ключи) и никак не можем найти. Это похоже не только на разумные действия, но и на научные исследования. А еще это очень напоминает тихий способ завоевывания жизненного пространства: изучил - записал - присвоил. Примерно так, как поступали первые золотоискатели на Аляске. Или в Сибири.

На второй вариант это, конечно, походит больше. И вполне согласуется с теорией космической экспансии, принятой многими исследователями.

Известный автор и режиссер многих популярных документальных фильмов Соломон Шульман в своей книге "Инопланетяне над Россией" в 1980-е годы, донося до читателя эту теорию, сам придерживается другой версии: наоборот, чем выше развита цивилизация, тем все меньше она требует жизненного пространства для своего существования (на душу населения, конечно!). Тем не менее воспользуемся его цитатой, которую С.Шульман приводит из той самой лекции, в свое время запрещенной. Автор ее - советский уфолог В.Ажажа:

"...Кое-где на Земле встречаются заброшенные прииски. Причем представление такое, что эти прииски разрабатывались каким-то неземным способом. Вторичный продукт - лава - отработан, а первичный (то, что добывалось) утилизирован так тщательно, что непонятно, что добывалось. У нас, у землян, такого не бывает. В одном из районов Южной Америки на таком прииске сейчас работает экспедиция, которую возглавляет американский астронавт Армстронг. В ней принимает участие также фон Дэникен. Эта экспедиция как раз работает над аналогичной проблемой, ища следы "пришельцев" из космоса. Данных о работе этой экспедиции пока нет.

Дело в том, что многие подобные работы проводятся од "колпаком" военных министерств разных стран и засекречены". Кажется, сведения для желающих, чтобы инопланетяне когда-то посещали нашу матушку-Землю, самые положительные, самые радужные. Хотя, конечно, жалко наши ресурсы - независимо от того, что же мы все-таки добывали...

Но вот здесь-то и приходится добавить в бочку меда ложку дегтя. Во-первых, когда-то Южная Америка была сферой интересов высокоразвитой цивилизации Атлантиды (называть ее можно и по-платоновски, и на языке инков или аборигенов Океании - суть не меняется). Все подозрительные шахты и прииски вполне могут оказаться продуктом деятельности этой мощной цивилизации. А то, что добываемое сырье утилизировалось с такой степенью качества, что мы по "хвостам" не можем судить о самом продукте добычи, доказывает только то, что нам у атлантов еще учиться и учиться.

К тому же, если миссия инопланетян в те далекие для нас времена не была цивилизаторской, а их посещения являлись чистейшей воды экспансией, отметается явная склонность пришельцев к цивилизаторству, ибо противоречит ярко выраженному примеру грабежа (использования ископаемых в своих целях). Хотя, конечно, если следовать логике нашего торгашеского времени, за энлонавтами можно заподозрить все, что угодно...

Скорее всего, мы плохо знаем свою собственную историю, и ответ надо искать среди земных народов, пусть и давно вымерших. Теперь о "квадратуре полетов" НЛО. Можно предположить, что летательному аппарату энлонавтов 33 морские мили необходимы для того, чтобы целиком обеспечить обзор данного квадрата. И, чтобы не "ошибиться", двух-трех соседних - с запада на восток или с юга на север (можно и наоборот, кому как нравится). Но возникает противоречие иного порядка.

Этот вывод о разбивке Земли на "квадратики" и нудное следование такому принципу на протяжении десятилетий (хотя бы, к примеру, только в XX веке) наводит, во-первых, на мысль о том, что цивилизация пилотов НЛО давным-давно застыла, закоснела, и у них не поворачиваются мозги облегчить свою собственную задачу по "исследованию" планеты хотя бы тем, чтобы догадаться расширить "обзор" одного отдельно взятого НЛО.

Это противоречит и данным статистики наблюдений: она дает нам немыслимое разнообразие форм и размеров НЛО, а значит, их задач и возможностей. Трудно было бы представить себе, чтобы форма корабля для них впрямь ничего не значила: ведь для чего-то же существует у пилотов возможность менять форму одного и того же корабля. Или они трудятся десятками тысяч лет по единожды заведенному принципу?

Даже разные размеры кораблей должны были бы диктовать и разного типа аппаратуру, устанавливаемую на них. Хотя, конечно, здесь есть два примечательных наблюдения, на которые хотелось бы отвлечься.

В одном из романов Александра Беляева герой впадает в анабиоз, а потом его "размораживают" только в конце XX века. И что же он видит? Огромные дома, просто немыслимых размеров гигантские дирижабли, летающие по небу... и так далее. Роман написан в 1929 году.

Другой пример. В 1960-е годы на наших экранах с успехом шел фильм совместного производства ГДР и Югославии "Чингачгук - Большой Змей". Там индеец докладывает своему вождю о том, что он видел у "белых": "Два зверя, и у каждого зверя - по два хвоста"... Не верить своему агенту у вождя нет оснований. Он задумывается (а речь идет о фигурках слонов). И изрекает: "У этих бледнолицых могут быть и еще более диковинные звери: у которых не по два, а по четыре хвоста!"

И в том и другом примере заключен одинаковый подход к необыкновенному, принцип фантазии. Фантастичность мира будущего для писателя, подчиненного тоталитарной идеологии, или "диковинного зверя" для вождя - человека очень неглупого! - состоит в простом увеличении габаритов или числа хвостов. К сожалению, в вопросе НЛО мы прибегаем к такому же способу анализа. А ответ может содержаться даже, допустим, в иных интересах энлонавтов, которые нам не могут прийти в наши земные головы, потому что цивилизация наша к этому еще не готова. Или чуждый им (а их - нам) способ мышления. Каждый судит со своей колокольни.

А.Беляеву не приходит в голову, что к концу XX века дирижабли в качестве средства передвижения вовсе отомрут. А вождю каманчей кажется верхом фантазии простое арифметическое удвоение числа хвостов... Мы-то, конечно, понимаем, что вождю величайшей диковиной покажется зверь, к примеру, с одиннадцатью (!) хвостами, а потому откровенно смеемся над ним. А сами?..

Нам кажется, что НЛО обследуют Землю. А что ее обследовать-то, если уже давным-давно они же разрабатывали прииски? Значит, Земля еще десятки тысяч лет назад обследована ими. Или не ими, а кем-то другим? А может, это над нами барражируют их патрули? Охранники, следящие, к примеру, за порядком? Отчего тогда они не патрулируют Землю каждый день?

Того же куцего уровня наши представления о том, что, например, на Онежском озере НЛО забрал с берега вагон земли в качестве пробы... А сколько ученых было задействовано, сколько всего людей оторвано от повседневных (может быть, более полезных) дел!..

Не получится ли так, что просто-напросто передвигаться по магнитным линиям Земли НЛО проще, чем наискосок или как попало? Или точно поперек магнитных линий (случай с параллелями). Ведь птичьи стаи и отдельные особи при перелетах спокойно пользуются этой невидимой сеткой координат земной поверхности. И не сбиваются с курса. А при тех скоростях, которые нам известны у неопознанных летающих объектов, самый резон летать вдоль линий (или поперек) до места назначения. А уж потом, в самом квадрате, летать как заблагорассудится...

Есть геоэнергетическая теория, которой придерживаются, и с удовольствием, противники того, что НЛО вообще существуют. Она очень четкая. Тектоническая деятельность подземных источников приводит к выбросу в отдельных (как правило, называемых на нашем языке аномальных, а на самом деле вполне закономерных) точках или участках Земли геоэнергии, которая, особым образом преобразуясь, а может, и в "чистом" виде воздействует на психику человека, вызывая устойчивый ряд одинаковых у всех наблюдателей галлюцинаций. То есть: энергия есть, видения есть, а вот никаких НЛО не существует!

Трудно что-либо возразить на это. Многие атеисты, прежде чем отвергнуть Бога, сначала истово веровали в него. Говорят, самые ярые революционеры выходят из семинаристов. Отвергать только потому, что так надо (а почему же еще? Неужели наличие или отсутствие НЛО затрагивает личные интересы противников НЛО? Тогда это доказывает абсолютно противоположное тому, чего они хотели: значит, все же есть), не очень правильная позиция.

Впрочем, мы знаем множество людей не противников, а, скажем, скептиков, которые стали ярыми сторонниками НЛО, а впоследствии даже уфологами...

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 03:36   #9
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,590
Сказал(а) спасибо: 42,784
Поблагодарили 255,690 раз(а) в 94,745 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Ученые предложили решение парадокса Ферми



Американские ученые предложили свое решение знаменитому парадоксу Ферми. Их статья еще пока нигде не опубликована, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
Под парадоксом Ферми понимают противоречие между высокой вероятностью существования разумной жизни во Вселенной и отсутствием видимых признаков этого существования. Данный парадокс был сформулирован известным физиком Энрико Ферми в 50-х годах прошлого века в виде простого вопроса: "Если внеземных цивилизаций так много, то где они?"

В своей работе американские исследователи рассчитывали среднюю плотность распределения разумных цивилизаций в космическом пространстве, необходимую для установления контакта между двумя из них. В качестве одного из параметров ученые рассматривали так называемое время жизни разумной цивилизации - период, в течение которого существа посылают в космос радиосигналы. При этом исследователи учитывали, что с увеличением расстояния сила радиосигнала уменьшается, и он становится неотличим от фона.

В результате ученые установили, что при некоторых значениях параметров, входящих в задачу, получаются совершенно неожиданные результаты. Так, если положить среднее время жизни разумной цивилизации в нашей Галактике равным 1000 лет (земляне посылают радиосигналы в космос всего около 100 лет), то в Млечном Пути могут существовать, не зная друг о друге, более 200 цивилизаций.

Поводом для критики новой работы может послужить тот факт, что в своих вычислениях ученые используют значительно усложненный вариант хорошо известной формулы Дрейка. Эта формула, предложенная журналистом Фрэнком Дрейком (Frank Drake) в 1960 году, позволяет, исходя из некоторых предположений, определить количество цивилизаций в нашей Галактике, с которыми человечество потенциально может вступить в контакт. Эта формула уже неоднократно критиковалась за то, что в нее входят параметры, значение которых определить на данном уровне развития науки невозможно в принципе.

В настоящее время крупнейшим проектом по поиску внеземных цивилизаций является программа SETI@Home. С ее помощью любой желающий может скачать и установить программное обеспечение, которое, когда компьютер не используется, будет заниматься расшифровыванием радиосигналов, полученных системой телескопов Allen Telescope Array. Совсем недавно руководители этого проекта заявили, что планируют найти внеземную жизнь к 2025 году


arXiv.org
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 03:36   #10
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,590
Сказал(а) спасибо: 42,784
Поблагодарили 255,690 раз(а) в 94,745 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

HOMO SAPIENS – РЕЗУЛЬТАТ ЭВОЛЮЦИИ, ИЛИ ДЕТИЩЕ ИНОПЛАНЕТЯН?


Кто наши предки? Вымершие неандертальцы, официально признанные наукой кроманьонцы, библейские Адам и Ева или так называемые братья по разуму?

Лет 20 назад эволюция человека представлялась просто: от человекообразной обезьяны произошел австралопитек, потом человек умелый, за ним — человек выпрямленный, далее неандерталец, и, наконец, человек кроманьонский, или современный, то есть мы с вами. Эту стройную схему в 1997 году разрушили генные исследования фрагмента кости неандертальца, возрастом около 50000 лет. Исследования немецких биологов показали, что неандерталец не мог быть нашим предком, и его скрещивания с кроманьонцами никогда не происходило. Поэтому древние расы гигантов, неандертальцев были иными ветвями эволюции. А вот были ли они браком или иными существами, жившими рядом с нами (и куда же они исчезли?), остается открытым вопросом.

В школе нас учили, что по теории Дарвина движущими силами эволюции являются наследственная изменчивость и естественный отбор. Изменчивость служит основой образования новых признаков в строении и функциях организмов, а наследственность закрепляет эти признаки. В результате борьбы за существование происходит выживание сильнейших, и в размножении участвуют наиболее приспособленные особи. Так и происходит естественный отбор, ведущий к возникновению новых видов. Однако еще при жизни Дарвина было много теорий, отрицавших или сильно ограничивавших роль естественного отбора в эволюции. И их не стало меньше сегодня. Наверное, потому, что ни один ученый воочию не наблюдал эволюцию, скажем, кошки, собаки или лошади. Просто такую теорию приняли, потому что в нее поверили и за нее проголосовали. Американский профессор Д. Рауп пишет: «Итак, мы живем за 100 лет после Дарвина, и знания об ископаемых данных значительно расширились. У нас теперь имеется четверть миллиона ископаемых видов, но ситуация не изменилась. Данные эволюции продолжают оставаться отрывистыми и, как ни нелепо, у нас даже меньше примеров эволюционного изменения, чем их было во времена Дарвина». Многие палеонтологи мира признают, что нет действительно убедительных данных об эволюционных изменениях животных, живших в древнейшие времена.

Дарвин говорил, что при эволюции происходит совершенствование каждого живого организма. А что на практике? Почему эволюция сначала идет, а потом вдруг останавливается, словно достигнув предела? Почему вдруг перестали совершенствоваться моллюски, кальмары, осьминоги, крокодилы, акулы? Похожая история произошла и с муравьями. Этот вид появился и начал развиваться 130 миллионов лет назад. А дальше повторилась история с акулами. Около 90 миллионов лет эволюция муравьев прекратилась, и они дошли до нашего времени практически в не изменившемся виде.

Непонятным остается и сам механизм возникновения новых видов. В любом палеонтологическом музее есть серия картинок, иллюстрирующих эволюции лошади. По мнению дарвинистов, от маленького, величиной с лису, животного через переходные формы за период от 50 миллионов лет назад до 2 миллионов лет назад происходило появление современной лошади. Однако удивляет прерывистость этой эволюции. Сначала жило одно животное, а потом без всяких переходных форм появляются усовершенствованные версии. Потом и это хилое объяснение опровергли факты. Оказалось, что никакой эволюции вообще не было. Следы крупных непарнокопытных возрастом около 90 миллионов лет, найденные в районе Гиссарского хребта, полностью соответствовали современной лошади, которая, как считалось, существует не более полутора миллионов лет!

Однако отдельные примеры могут и не быть убедительными. Поэтому Лондонское географическое общество и Палеонтологическая Ассоциация Англии предприняли широкое изучение данных об ископаемых животных. Ответственный за эту работу доктор Джон Мур, ныне профессор университета штата Мичиган (США), сообщил о результатах своих исследований: «Около 120 ученых специалистов подготовили 30 глав монументальной работы… для того, чтобы представить данные об ископаемых растениях и животных, разделенных примерно на 2500 групп. Было показано, что каждая крупная форма или вид растений и животных имеет отдельную и особую историю, резко отличающуюся от всех других форм или видов! Группы и растений и животных внезапно появлялись в летописи ископаемых… Очень вероятно, что в летописи ископаемых не было обнаружено никаких переходных форм, так как никаких переходных форм не существует на исторической сцене вообще…» Трудно игнорировать мнение 120 специалистов, работавших длительное время по этой теме.

* * *

Исследования дарвинистов создали массу проблем и в вопросе о появлении и эволюции человека. Нас учат, что очеловечивание пошло, когда наш обезьяний предок слез с деревьев и начал мастерить орудия труда. Это считается доказанным, но не бесспорным: за давностью в миллионы лет этого никто не видел. Как указывает уфолог Эрик фон Деникен, спускаться с дерева за дубиной обезьяне было совсем не нужно. Если бы таковая необходимость была, на деревьях сейчас не осталось бы ни одной человекообразной обезьяны. Но они есть, и их не волнует теория Дарвина.

В спорах о времени появления современного человека биологи, антропологи, палеонтологи и археологи тоже не могут придти к единому мнению. В учебниках по древней истории назывался срок появления современного человека в 40—50 тысяч лет назад. Потом появились оценки в 100 тысяч лет. Теперь исследователи находят орудия труда возрастом в 100—300 и более миллионов лет. В Туркменистане было обнаружено несколько сот следов древних ящеров, и параллельно с ними окаменевшие следы человекоподобного существа! Возраст следов оценивается в 150 миллионов лет.

* * *

Много споров среди биологов вызвала проблема рудиментарных органов человека. Долгое время они казались лишними в организме человека. В самом деле, если человек искусственно создан Богом по своему образу и подобию, то зачем в человеческом организме лишние детали? Если же человек возник естественным путем, то природа, конечно, могла делать ошибки. Дарвин считал рудиментарные органы неоспоримым свидетельством эволюции человека. Было время, когда около 180 человеческих органов считали рудиментами. Сегодня это список почти достиг нуля. И все же два органа (аппендикс и копчик) все еще называются рудиментарными в учебниках. Но, увы, и это неверно: выяснилось, что аппендикс содержит лимфоидную ткань, защищающую, особенно у детей, организм от инфекции. Копчик служит важной точкой прикрепления отдельных тазовых мышц, участвующих в дефекации и выделении мочи.

«Ключевым моментом в доказательстве эволюции человека считался внешний вид изменений человеческого эмбриона, — пишет эзотерик А. Петухов. — По мнению эволюционистов, человеческий эмбрион в своем развитии повторяет формы рыбы, ящерицы, кролика. Это казалось доказательством эволюции человека от простейших существ к его нынешнему виду.

Однако доктор Д. Гин из Корнельского университета (США) не согласен с этим и указывает, что сердце человеческого эмбриона не бывает ни двух, ни трехкамерным (как у лягушки), а сразу четырехкамерным. Головной мозг человека развивается из нервных тяжей, а сердце — из кровеносных сосудов без какой-либо эволюционной последовательности, а сразу в готовом виде. Из этого следует любопытный вывод о том, что осмысливать окружающий мир, сопоставлять изменения в нем и делать логические выводы древний человек умел делать не хуже нас.

Наличие «жаберных щелей» (ряда борозд в области головы) у человеческого эмбриона тоже не является доказательством его эволюции, так как эти образования имеют только внешнее сходство с жабрами, но никогда не развиваются до жабр».

* * *

Лет 20 назад эволюция человека представлялась просто: от человекообразной обезьяны произошел австралопитек, потом человек умелый, за ним — человек выпрямленный, далее неандерталец, и, наконец, человек кроманьонский, или современный, то есть мы с вами. Эту стройную схему в 1997 году разрушили генные исследования фрагмента кости неандертальца, возрастом около 50000 лет. Исследования немецких биологов показали, что неандерталец не мог быть нашим предком, и его скрещивания с кроманьонцами никогда не происходило. Поэтому древние расы гигантов, неандертальцев были иными ветвями эволюции. А вот были ли они браком или иными существами, жившими рядом с нами (и куда же они исчезли?), остается открытым вопросом.

* * *

Все вышеизложенное нужно было сказать, чтобы задать самый важный вопрос: кто наш прямой предок? Кто стоит в очереди за родительскими правами на усыновление человечества? Может быть, мы появились сразу и в готовом виде, безо всякой эволюции? Если так, то же чье мы творение: природы, Бога, или космических пришельцев? А может, человечество вообще сирота Вселенной, которому в срочном порядке нужны опекуны? Не исключено также, что многие миллионы лет назад некая внеземная цивилизация в лице всяких гуманоидов, которые теперь крутятся над нами на своих НЛО, искусственно вывела человечество, а теперь контролирует развитие своего детища, при этом активно не вмешиваясь в дела людские? И мы всего лишь жители космического зоопарка?..

Вопросов и идей много, но ясных ответов, хотя бы таких, как у Дарвина, пока нет.

Пётр Растренин
Источник - http://anomaliy.ru/
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов