Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Технический раздел > Вопросы и ответы > Перекодировка и запись музыки

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Перекодировка и запись музыки Инструкции по перекодировке и записи музыки, музыкальные форматы, программы для обработки музыкальных форматов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 14:33   #1
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,868
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 22,379 раз(а) в 4,610 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию Сомнительный lossless

Вот один СD и изданной серии "Дискотека у патефона - Music Of 30's-40's. Vol 1.APE" Вот его спекторграмма. Сдесь всё понятно, реставраторы и издатели явно перестарались, но не будем на этом останавливаться. Я вот, что xотел спросить. Cтоит ли держать такой диск с такими показателями в lossless? Может лучше сразу перекодировать в mp3, к примеру в 320, но судя по спектрам там 128 выше крыши. Я пробовал и слушал, разницу не слышу. Или всё таки лучше оставить как есть и не морочить себе голову.


Последний раз редактировалось cloud; 01.09.2012 в 16:03.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:37   #2
plotnik220
Активный
 
Аватар для plotnik220
 

Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 7,441
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 2,099 раз(а) в 858 сообщениях
plotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспорима
По умолчанию

cloud

Цитата:
Сообщение от cloud Посмотреть сообщение
Может лучше сразу перекодировать в mp3, к примеру в 320, но судя по спектрам там 128 выше крыши.
Меньше места будет занимать если нет разницы в звучании
plotnik220 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 16:09   #3
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,868
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 22,379 раз(а) в 4,610 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plotnik220 Посмотреть сообщение
cloud


Меньше места будет занимать если нет разницы в звучании
Всё понятно. Может всё таки у кого будет другое мнение на этот счёт. Лично мне, моя интуиция подсказывает, что можно сжать, и потери не значительные, но я не уверен на все 100. Xотелось бы услышать мнение другиx.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 16:25   #4
Eugen
VIP
 
Аватар для Eugen
 

Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Of the Circus
Сообщений: 1,759
Сказал(а) спасибо: 1,420
Поблагодарили 1,623 раз(а) в 573 сообщениях
Eugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспорима
Отправить сообщение для Eugen с помощью ICQ
По умолчанию

cloud, с таккими дисками в ваве можно еще работать, в редакторе, т.е. частота, динамич. диапазон, стереобаза и др. примочки. После этого его будет не узнать, как по звучанию, так и по спектральной диаграмме.
Если же эти манипуляции проделать после сжатия в мп3, его будет не возможно слушать (сплошные искажения).
Мое мнение, - оставить как есть, для умельцев, или же самому научиться "колдовству"...
Eugen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 18:09   #5
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,868
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 22,379 раз(а) в 4,610 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
cloud, с таккими дисками в ваве можно еще работать, в редакторе, т.е. частота, динамич. диапазон, стереобаза и др. примочки. После этого его будет не узнать, как по звучанию, так и по спектральной диаграмме.
Если же эти манипуляции проделать после сжатия в мп3, его будет не возможно слушать (сплошные искажения).
Мое мнение, - оставить как есть, для умельцев, или же самому научиться "колдовству"...
Мне это известно. Моя суть вопроса не в этом. Если по спектрам, как мы видим данном случае, частота очень низкая. С целью просто экомии места на диске, перекодировать в mp3 без всякиx обработок.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 18:24   #6
Eugen
VIP
 
Аватар для Eugen
 

Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Of the Circus
Сообщений: 1,759
Сказал(а) спасибо: 1,420
Поблагодарили 1,623 раз(а) в 573 сообщениях
Eugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспорима
Отправить сообщение для Eugen с помощью ICQ
По умолчанию

cloud, хазяин-барин, пост Паши (plotnik220), явное подтверждение.
Но думаю со временем мп3 полетит в топку, так по крайней мере было у меня, - уши и аппаратура не воспринимают...
Eugen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДенисПоПов27 (19.09.2017), cloud (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 19:44   #7
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,868
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 22,379 раз(а) в 4,610 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
cloud, хазяин-барин, пост Паши (plotnik220), явное подтверждение.
Но думаю со временем мп3 полетит в топку, так по крайней мере было у меня, - уши и аппаратура не воспринимают...
Всё понятно.
Ещё один вопрос. Eugen, скажи мне пожалуйста, что ты делаешь вот с таким lossless, о котором я говорю, если тебе случайно попадётся диск CD с такими показателями. Стоит ли, что бы сэконить место на диске, так как качество изначально убитое, сжать в mp3, или пройти мимо?
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:02   #8
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,645
Сказал(а) спасибо: 42,796
Поблагодарили 255,716 раз(а) в 94,758 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

cloud, а послушать хотя бы можно фрагментик, что тут обсуждается.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 20:04   #9
Eugen
VIP
 
Аватар для Eugen
 

Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Of the Circus
Сообщений: 1,759
Сказал(а) спасибо: 1,420
Поблагодарили 1,623 раз(а) в 573 сообщениях
Eugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспорима
Отправить сообщение для Eugen с помощью ICQ
По умолчанию

Мимо проходить не надо, я бы сделал так.
Скопируй на болванку и хай себе лежит до добрых времен, потом всегда можно будет перенести на комп, или др. носитель муз. инф., мало ли что (может хард полететь, - тьфу 3 раза.
Удобно для этого дела мини диск, но он есть не у каждого.
Eugen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 20:25   #10
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,645
Сказал(а) спасибо: 42,796
Поблагодарили 255,716 раз(а) в 94,758 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

cloud, набери в поисковике вопрос твой и на яндексе и на гугле есть, а самих дисков нет
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов