Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Технический раздел > Вопросы и ответы > FAQ для начинающих

Старый 05.10.2015, 20:24   #1
oldfаn
Активный
 
Аватар для oldfаn
 

Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 146 раз(а) в 34 сообщениях
oldfаn - просто великолепная личностьoldfаn - просто великолепная личностьoldfаn - просто великолепная личностьoldfаn - просто великолепная личностьoldfаn - просто великолепная личностьoldfаn - просто великолепная личностьoldfаn - просто великолепная личность
Отправить сообщение для oldfаn с помощью Skype™
По умолчанию Яндекс.Почта (Без срока давности)

Пост для тех, кого:
- задрало продление на narod (R.I.P.) и rusfolder ...
- достало непостоянство MEGA (50 ГБ халявных по умолчанию) и F-BIT ...
- не устраивает по каким-либо причинам Google.Диск (15 ГБ халявных по умолчанию) ...
- не удовлетворяет Яндекс.Диск со своим мизерным пространством для хранения файлов (3 ГБ халявных по умолчанию) ...

Что же можно придумать/предпринять? А всё очень просто - Яндекс.Почта вам в помощь!

Буду краток и лаконичен - привожу ваши действия по пунктам. И так, начнём:

1) Запускаете браузер Mozilla Firefox
2) Заходите к себе на почту Яндекс
3) Нажимаете "Написать"
4) Поле "Кому" оставляете пустым, а в поле "Тема" вписываете название вашего релиза, например, Bolt Thrower - 1991 - War Master
5) Внизу нажимаете "Прикрепить файлы..."
6) Выбираете подготовленный для заливки архив с вашим релизом
7) Внизу появляется надпись "Файлы, загруженные на Яндекс.Диск:" и начинается процесс загрузки (над полоской-индикатором загрузки выводится название и тип вашего архива, а также размер этого архива)
8) Ждёте окончания загрузки
9) После завершения загрузки у вас внизу под названием вашего архива появятся две ссылки: "Скачать" и "Удалить"
10) Нажимаем на "Скачать" правой кнопкой мыши и выбираем (левой кнопкой) в контекстном меню пункт "Копировать ссылку"
11) Скопированную вами ссылку вставляете из буфера обмена в поле для письма
12) Сохраняете это дела как черновик

Всё! Ваша миссия выполнена. Теперь у вас есть черновик с названием вашего релиза, где в поле для письма находится ссылка для размещения в посте на форуме.
Таким образом вы можете загрузить энное количество архивов, а потом в любой момент зайти в ваши черновики и выбрать нужный релиз, скопировать из поля письма ссылку на скачивание этого архива и вставить в ваш пост на форуме.
Но самое главное - пространство, доступное вам на вашем Яндекс.Диске, при этом ничуть не уменьшится!!! А ещё лучше, когда у вас будет свободно на вашем диске пару ГБ! Сейчас объясню почему. Итак:
Вы хотите скачать чей-то архив с Яндекса. У вас два пути - начать простое скачивание или мгновенно сохранить чужой архив на ВАШЕМ диске.
Можно сразу начать скачивание. Если скорость скачивания вас устраивает, то продолжаете качать дальше. А бывает и такое, когда Яндекс отдаёт очень медленно (у меня было такое, что Яндекс отдавал со скоростью 40-70 кбайт/сек), что вас явно не устроит - ждать пару часов загрузки архива!
В этом случае вам и пригодятся эти свободные пару ГБ на вашем диске.

1) Отменяете это медленное скачивание
2) Заново переходите по ссылке на нужный вам чужой архив, который вы пытались скачать
3) Нажимаете на "Сохранить на Яндекс.Диск"
4) Чужой архив моментально сохранится на вашем диске (а для этого и нужны эти свободные пару ГБ)
5) Потом вы заходите на свой Яндекс.Диск, находите чужой сохранённый на нём архив и уже со своего диска скачиваете его к себе на компьютер.
При этом скорость скачивания ВСЕГДА будет максимальной!!! Когда архив скачается к вам на компьютер вы его можете смело удалить с вашего Яндекс.Диска, тем самым вернув своё дисковое пространство на отправную точку, дабы такой процесс можно было повторить, при необходимости, для последующего сохранения чужого архива на вашем Яндекс.Диске если простое скачивание будет медленным и не будет вас устраивать!

Но есть в этом деле и одно "НО"! А именно:
При заливке архива непосредственно на свой Яндекс.Диск ограничение на размер файла составляет 10 ГБ, а при заливке архива через Яндекс.Почту ограничение на размер файла составляет лишь 2 ГБ!
Но я думаю, это не смертельно, так как практически любой релиз (рип) укладывается в это ограничение (2 ГБ) при архивации! Другое дело, если это будет архив, например, с вашим DVD-Video - здесь уже придётся его разбивать на части при заливке через Яндекс.Почту.
Да и вряд ли у кого размер Яндекс.Диска превышает 5 ГБ. Обычно в наличии стандартные 3 ГБ.
Но даже если вы расширите свой Яндекс.Диск (а для этого нужно много лишних и ненужных манипуляций производить) до максимально возможного размера (20 ГБ), то вряд ли захотите его забивать парой-тройкой архивов с DVD-Video. А куда потом сохранять чужие архивы при необходимости, когда простое скачивание будет невозможным из-за медленной скорости отдачи Яндексом, а у вас мало времени?

Так что это "НО" можно оставить без внимания! А целый архив с тем же DVD-Video можно попытаться залить на MEGA - там ограничение на размер файла исскуственно не накладывается! Либо этот архив разбить и частями (не более 2 ГБ) загрузить через Яндекс.Почту. Ведь при этом свои же файлы отслеживать не нужно - о них пусть Яндекс заботится, согласно своей концепции сохранности переписки и вложений (прикреплённых файлов к письмам, даже если они и не отправлены адресату)! А черновики, согласно этой же концепции Яндекса, я могу хранить сколь угодное время!
Ну а скачанные части архива также легко разархивируются, как и скачанный архив целиком (одним файлом)! Поэтому для нуждающихся в получении материала большого объёма (будь то это один целый файл-архив или его части) в этом деле проблем возникнуть не должно!

Ну вот, вроде всё подробно изложил. Можете теперь всё это попробовать на практике. Поверьте, эта система работает - сам проверил!

Ваш архив, который вы залили через Яндекс.Почту, можно лицезреть зайдя к себе на Яндекс.Диск и нажав на "Почтовые вложения".
У вас откроется окно почтовых вложений озаглавленное как "Файлы, отправленные как ссылки в Яндекс.Почте, в том числе вложения, превысившие допустимый размер.", где и будет размещена ваша папочка с названием "Загруженные на Диск". А в ней, собственно, и находятся ваши архивы загруженные через Яндекс.Почту.
Зайдя в эту папочку с вашими архивами вы увидите аннотацию следующего содержания: "Файлы, отправленные как ссылки в Яндекс.Почте, в том числе вложения, превысившие допустимый размер. Они не занимают места на Диске, не синхронизируются с компьютером и к ним нет доступа с мобильных устройств.", в которой содержится одна весьма значимая фраза - Они не занимают места на Диске! А это то нам и нужно!
Если нажать на выбранный архив левой кнопкой мыши, то у вас активируются функции действий с этим архивом.
Какие? Посмотрите сами! Но среди прочих там есть функция удаления выбранного архива с диска. Пока вы это не сделаете сами, Яндекс бережно и трепетно будет беречь ваш архив как зеницу ока! А все желающие смогут в любое время скачать этот ваш архив, ссылку на который вы можете разместить на любых ресурсах в ваших постах!
Ну а для вас самое главное что? Правильно - никакой заботы о файле! О нём, если вы не забыли, будет заботиться Яндекс!

И ещё добавлю: сканы даже можно просто просмотреть не скачивая их (например, нужно глянуть для сравнения матрицу диска), остальные файлы можно скачать по отдельности (например нужен только клип).
С запароленными архивами поступаете так: копируете пароль из поста, переходите по ссылке, нажимаете "Просмотреть", в появившееся окошко копируете пароль из буфера, нажимаете "Открыть"... далее всё как и не с запароленными архивами!

Прошу заметить, что ТАКИМ сервисом обладает только Яндекс, за что им спасибо!
Очень это удобно: просмотреть архив (!) не скачивая его (аналог просмотра файлов из раздачи на рутракере), глянуть (не скачивая) сканы, просто скачать нужный файл...

Так очень удобно оформлять клипы одним постом: собрал в одном архиве клипов десять, залил, оформил пост со списком клипов.
- Но мне нужен только один клип!
- Так скачай, пожалуйста!
- Что, качать весь архив?
- Нет, открыть его для просмотра и скачать нужный!


Прошу обратить внимание на один нюанс: если вес архива более 1 ГБ, то просмотреть его нельзя, и, соответственно, скачать из него только какой-то нужный файл!

Я надеюсь, что этот мой кратенький пост поможет тем людям, которые захотят освоить систему хранения своих файлов загруженных через Яндекс.Почту!

Всё мною вышеописанное было действительно на Четверг, 25.07.2013, 04:22, когда я создавал эту тему. С того времени могло что-то измениться - я не проводил исследований по этому вопросу.

Источник
__________________
Lupus pilum mutat, non mentem.

oldfаn вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений80 (06.10.2015), Адмок (22.01.2017), Goh78 (11.11.2015), mlkn658776jvg (24.03.2016)
Старый 05.10.2015, 20:27   #2
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,952
Сказал(а) спасибо: 42,529
Поблагодарили 254,271 раз(а) в 94,137 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

<Было уже
http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=62676

Начало заливок 3 августа 2012 года все ссылки живы.
http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=21209

Как говориться, мы ветераны по этому делу))
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Goh78 (11.11.2015)
Старый 05.10.2015, 20:33   #3
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,952
Сказал(а) спасибо: 42,529
Поблагодарили 254,271 раз(а) в 94,137 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Ну во всяком случае, я ещё не встречал ссылок на я-ди залитых раньше меня, во всём рунете.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (13.01.2017)
Старый 05.10.2015, 20:33   #4
oldfаn
Активный
 
Аватар для oldfаn
 

Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 146 раз(а) в 34 сообщениях
oldfаn - просто великолепная личностьoldfаn - просто великолепная личностьoldfаn - просто великолепная личностьoldfаn - просто великолепная личностьoldfаn - просто великолепная личностьoldfаn - просто великолепная личностьoldfаn - просто великолепная личность
Отправить сообщение для oldfаn с помощью Skype™
По умолчанию

Я эту тему тогда создавал для новичков, поэтому всё подробно разжевал - осталось только в рот положить и проглотить.
Да и сейчас не все знают про тонкости и нюансы Яндекса.
__________________
Lupus pilum mutat, non mentem.

oldfаn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений80 (06.10.2015), Дмитрий (05.10.2015), mlkn658776jvg (23.03.2017)
Старый 05.10.2015, 20:34   #5
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,952
Сказал(а) спасибо: 42,529
Поблагодарили 254,271 раз(а) в 94,137 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

oldfаn, спасибо!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов