Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > БИБЛИОТЕКА > АУДИОКНИГИ

Старый 26.01.2019, 17:40   #1
vozduh05
Активный
 

Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Сергей, Подмосковье
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 1,039
Поблагодарили 645 раз(а) в 247 сообщениях
vozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспорима
По умолчанию А. С. Грин - Алые паруса. Бегущая по волнам (Аудиокнига) 2004



Оригинальное название
: А. С. Грин - Алые паруса. Бегущая по волнам
Жанр: Классика, роман, повесть-феерия, фантастика и приключения
Автор: А. С. Грин
Год издания: 2004
Издательство: АРДИС / Art Dictation Studio
Формат: mp3, 128 Kbps
Язык: Русский
Продолжительность: 12:17:17
Размер файлов: 682MB

Текст прочитан по изданию: Грин А.С. Избранное. - М.: Правда, 1985.
Читает: Вячеслав Герасимов

Содержание
АЛЫЕ ПАРУСА (3:38)
1. Предсказание 0:52
2. Грэй 0:43
3. Рассвет 0:31
4. Накануне 0:30
5. Боевые приготовления 0:29
б. Ассоль остается одна 0:10
7. Алый Секрет 0:23

БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ (8:36)
Главы 1 - 35 8:07
Эпилог 0:29



Главные герои:
Лонгрен-отец, Эгль-сказочник, Ассоль, Артур Грей, Филипп-угольщик, капитан-Гоп, Летика-матрос, Польдишок, Меннерс-старший, Меннерс-младший, Мери-мать Ассоль, Лионель Грей, Лилиан Грей-мать Артура.

Краткое содержание
Повесть рассказывает историю о девочке Ассоль, которая потеряла свою мать, когда ей было 5 месяцев. Ассоль жила со своим отцом-моряком. После отставки он стал делать игрушки, чтобы заработать себе и маленькой Ассоль на жизнь. И однажды Ассоль в лесу встречает старика по имени Эгль, который рассказывает ей, что когда она станет взрослой, к ней приплывёт принц на корабле с алыми парусами. Ассоль поверила старику и стала ждать принца. А в один прекрасный день её мечта сбылась.

Море знает много легенд. В "Бегущей по волнам" Грин прибавил к ним ещё одну: о девушке, скользившей по волнам, как по бальной зале, и о корабле, названном в её честь. Того, кто ступил на палубу этого корабля, ожидала особенная судьба... "Алые паруса" (1923) и "Бегущая по волнам" (1928) - прекрасные романтико-фантастических повести, которые уже почти сто лет тревожат сердца юных читателей.

Цитата:
Александр Грин (настоящее имя — Александр Степанович Гриневский, 1880-1932) — русский писатель-прозаик, поэт, представитель неоромантизма, автор философско-психологических, с элементами символической фантастики, произведений. Начал печататься в 1906 году, всего опубликовал около 400 произведений.

Создатель вымышленной страны, которая благодаря критику К. Зелинскому получила название «Гринландия». В этой стране происходит действие многих его произведений, в том числе самых известных его романтических книг — романа «Бегущая по волнам» и феерии «Алые паруса».

Советская критика остро невзлюбила фантазера-Грина. В идеалогизированной литературе его произведения были несвоевременными. Грина называли «третьестепенными писателем», обвиняли в космополитизме и реакционерстве, бегстве от реальности и нелюбви к родине. Вместо того чтобы изображать советскую действительность, Грин восхищался чуждым буржуазным миром.

Оскорбленная родина жестоко карала за подобное невнимание. С 30-го года произведения прозаика не переиздают, на новые творения наложен лимит – не более одной книги в год. Союз советских писателей отказывает во всякой материальной поддержке и высылает умирающему в Старом Крыму Грину 250 рублей… на похороны. Несмотря на жесточайшую травлю, писатель не изменил своей жизненной позиции и философским убеждениям. «Эпоха мчится мимо меня, – грустно отмечал Грин в 20-е, – Я не нужен ей – такой, какой я есть. А другим я быть не могу. И не хочу».
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
vozduh05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Грин, Алые паруса, Бегущая по волнам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов