Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Мир женщины
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 07:26   #21
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговор затянулся. Как завершить его корректно?



Не сомневаюсь, что в жизни каждого из нас случались ситуации, когда все уже оговорено, а собеседнику хочется еще душу излить. Или вовсе разговор принимает форму «ни о чём». Или пошёл повтор с усилениями градуса. Ясно одно – разговор нужно прекращать. И сделать это с наименьшими потерями для обеих сторон. Да так, чтобы осталось позитивное послевкусие от разговора, чтобы не была утеряна самая главная мысль, чтобы сохранился эффект полезных переговоров.

Если разговор идет по телефону, можно сделать намёк, который должен побудить к действию собеседника. К примеру, можно сказать, что вас вызывает начальник или что уже начинается совещание. Если затянувшийся разговор происходит дома, можно сослаться на то, что кому-то из ваших домашних срочно потребовался телефон или что вам звонят в дверь. У меня есть парочка назойливых «звонарей», которые каждый раз поют свою старую песню о главном – о том, что жизнь ужасна и все просто давно мечтают об их смерти… Или что-то в этом роде. Своего рода энергетические вампиры. С ними у меня разговор короток – если слышу, что опять ничего существенного, обычно говорю, что у меня гости или что я уже на пороге, собралась уходить. Помогает.

Внимание! В этих советах нет призыва ко лжи. У меня действительно расписан весь день по минутам. Лучше всего корректно завершить разговор, заранее предупредив собеседника о своих планах.

Помню, как мы избавлялись от пустопорожних бесед в офисе. У нас был параллельный телефон с соседним отделом. В момент разговора кто-то из сотрудников по нашей просьбе казенным голосом говорил: «Урюпинск заказывали? Положите трубку, готовлю соединение». Понятно, что сейчас в любой город мира можно позвонить напрямую. И все же этим приемом пользуются многие и сейчас.

Есть еще один прием-приёмчик. «Что-то плохо слышно…» Кладёте трубку. Собеседник перезванивает. Повторяете то же самое. И так несколько раз. Обычно таким приемом пользуются должники. Это, несомненно, раздражает. Назойливый собеседник клянёт, на чем свет стоит, телефонную сеть. Зато ваши отношения сохранены.

Это были советы для игнорирования тех собеседников, которые не чувствуют времени, кто безжалостно ворует вашу жизнь. Есть такое понятие – «люди-хронофаги», пожиратели времени. Но по тем или иным причинам вам нужно сохранить с ними отношения. Худой мир всегда лучше любой войны.

Если же у вас есть секретарь – всё намного проще. У секретаря доля такая – отсеивать назойливых посетителей. Хотя самые находчивые гениально одолевают секретарский барьер. Но это тема отдельной статьи.

Если ваши переговоры идут тет-а-тет, закончить их тоже несложно. Можно решительно встать, попрощаться с собеседником, поблагодарить его за визит, за информацию, за душевную беседу. Таким образом вы подводите черту под разговором и завершаете вашу встречу. Хотя существуют такие липучки, которые и у двери еще долго будут тянуть резину.

В таком случае великолепно срабатывает прием, когда вы что-то поручаете сделать своему собеседнику. И дело это не терпит отлагательств. Вот тут придется поднапрячься, чтобы придумать достойное действие.

Многие из этих приемов не люблю применять, вынуждают обстоятельства. Всегда приходит в голову мысль – на что тратится жизнь… Если человеку нужна моя помощь – обязательно помогу, стараюсь отделить шелуху и раскопать те действительно важные слова, которые он должен произнести, но не может из-за природной робости или неумения говорить чётко и ясно.

Но как понять, что же действительно хочет этот человек, если он попросту не умеет лаконично формулировать просьбы? Обычно пытаюсь помочь наводящими вопросами. А то и вовсе задаю прямой вопрос. Все мои родные и друзья знают эту мою особенность, и разговоры у нас всегда конкретны. Душевные интимные беседы – не в счет. Сегодня ни о них речь.

Главная задача – сохранить отношения с теми людьми, с которыми нет времени и желания общаться. С помощью приведённых приемов этого легко добиться. Навсегда разорвать отношения можно, просто бросив трубку… Только зачем? А если придётся еще напиться из этого колодца? Не сжигайте мосты. Оставляйте возможность для возобновления общения.

Автор: Жанна Магиня
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 07:10   #22
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

В чём секрет обояния?



Обаятельный человек. Какой он? Смотришь иногда на светских львиц с голливудской улыбкой – все на месте, ухоженность, красивый наряд, сотни тысяч долларов стоит одежда, а нет в них индивидуальности, обаяния, нет энергии. Или энергия направлена только на то, чтобы казаться успешной и привлекательной, эта энергия со знаком минус. И именно потому мы так редко запоминаем их лица и их имена. Все на одно лицо… Нет породы. Стандартно и вяло.

В человеке должна быть изюминка. У каждого она своя. В чем же выражается это понятие? В чем же главный секрет обаяния? В энергии жизни. Лицо, жесты, мысли. Все вкупе передает энергию человека. Созидательную или разрушительную. Есть простые, милые люди, но энергетика их направлена вовнутрь, она неживая. С такими людьми холодно. После встречи с ними не остается никаких воспоминаний.

Обаяние важно не только в личной жизни. В бизнесе обаяние и эротичность помогает добиваться очень больших успехов. Отношения с партнерами складываются более прочные. К таким людям тянет, как магнитом. Они, словно лучики солнца, несут людям позитив. Можно ли этому научиться? Конечно. Любой навык становится привычкой. Стоит только захотеть.

Красивый голос. Наверняка каждый из вас вспомнит человека с низким грудным голосом. Это огромное достояние. Не зря же древние говорили: «Заговори, чтобы я тебя услышал». Очень важно, что и как говорит человек. Тема неисчерпаема. В своих статьях я уже затрагивала эти моменты. Неправда, что только женщины любят ушами. Попробуйте одну и ту же фразу произнести с разной интонацией. Понаблюдайте за поведением своих собеседников. Красивый голос можно выработать, как и любой другой навык. Для этого существуют специальные упражнения. Упражнения для всех одинаковы, а вот результат будет совершенно разным. Так и должно быть – у каждого свой стиль, свои манеры, и именно это отличает нас друг от друга.

Умение «носить» лицо. Как это важно! Оглянитесь вокруг. С какими напряженными лицами ходят люди по улицам. С какими лицами приходят на встречу. С какими лицами идут на свидание к любимой. У этих людей большой дефицит любви и добра. Чем же они могут поделиться с окружающими? Своими обидами, недомолвками, своим разочарованием. Понаблюдайте за окружающими. На лицах озабоченность и комплексы, зажатость и как следствие – оборона. На них никто не нападает, а они ждут этого и готовы отразить нападение. Какая уж тут эротика? Какое обаяние?

Трудно ли научиться «носить» лицо? Нет. Оно само начнет сиять, как только вы уберете свое внутреннее напряжение и успокоитесь. Как же этого добиться быстро? Начните с самого простого – с массажа, с поглаживаний. Как бы смешно это не звучало, именно тактильные прикосновения и снимают внутреннее напряжение, делают нас нежнее и ласковей. Вспомните свои детские ощущения, когда мама гладила по голове, когда вы прижимались к ней. Понаблюдайте за любимыми, когда вы их ласкаете и гладите. Начните прямо сейчас. Поглаживайте себя, втирайте в кожу вкусные благовония, примите душистую ванну. Сделайте такой ритуал постоянным – и вы сами удивитесь, как быстро начнет меняться ваше выражение лица.

Казалось бы, какая тут связь? Но зажатость и комплексы имеют очень глубокие корни, в детстве. Недолюбленность, недотроганность, недопонимание… Попробуйте походить на курс массажа, сходить на маникюр и педикюр. Вы удивитесь, что более чутко стали реагировать на сигналы природы, вы начнете чувствовать мир точнее, тоньше. Кожа – самый большой орган, в ней много рецепторов, которые передают нам картину мира. Эмоции всегда движутся за мыслью. Попробуйте просто подумать о чем-то хорошем, милом сердцу, и вы сами удивитесь – на вашем лице появится улыбка, уйдет напряжение. А что, если всегда думать о хорошем? Если гнать мысли-вирусы, мысли-разрушение? Это нетрудно. Первые несколько дней нужно просто научиться ловить такие мысли «за хвост» и гнать их поганой метлой из своего сознания. Можно даже после каждой такой мысли уколоть себя в палец. Болевой синдром заякорит негатив и каждый раз, когда вы только соберетесь допустить такую разрушительную мысль в свое сознание, боль даст сигнал.

Эмоция подчиняется воле. Вы будете всегда держать внутренний стержень, у вас будет гореть внутренний огонь. Таких людей не забывают! Понаблюдайте за красивыми людьми. У некоторых при внешней красоте потухший взгляд. Пустая красота. А другому Бог не дал голливудской внешности, а с ним приятно общаться, он доставляет наслаждение своим обаянием. Вокруг него всегда люди, у него нет проблем в общении и как результат – успехи в бизнесе и личной жизни.

Психологи советуют улыбаться, как только проснулся, даже громко хохотать. Хороший совет. Не думайте о том, хорошо это или плохо, не начинайте размышлять, стоит это делать или не стоит. Просто проснитесь утром и начните смеяться. Не почему. Вопреки. Результат ждать не заставит. Ведь самое главное в жизни – не сохранить себя, а грамотно истратить!

Пусть эта статья поможет еще раз взглянуть на свой стиль, понять свои секреты обаяния. Дарите миру свой позитив, несите добро.

Обаяния вам, будьте маленьким солнышком. Пусть людям будет с вами светло!

Жанна Магиня
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:11   #23
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как добиваться от других того, что хотите вы?



Мы так часто говорим людям, чего мы от них хотим… Но почему они так редко делают это для нас? Мы ведь достаточно четко выказали наше желание. Что же не ясно? Мы объясним, вы только сделайте! Но нет, почему-то люди, в основном, пренебрегают нашими желаниями, и нам приходится прилагать для убеждения гораздо больше усилий, чем просто сообщить о необходимом.



Подумайте над словами «я хочу». А вас интересует, чего хочет посторонний человек? Правильно! Ведь для него вы – такой же посторонний, как и он для вас, поэтому ваши желания ему не интересны, как не интересны его желания лично вам. Знаете, в детстве я очень любила есть мороженое. Поэтому, когда я приезжала к бабушке с дедушкой в гости, они покупали мне мороженое. А вот когда я ходила с дедом в парк кормить синичек, я им мороженого не покупала (странно, но они его почему-то не любили!). Я думала не о том, чего хочу сама, а о том, чего хотят они! Они хотели семечек, поэтому я покупала им именно их и брала горстку в руку: синицы осторожно подлетали, чтобы взять их с моей ладони. Были довольны и они, и я. А подлетели бы они, если бы я предложила им свое любимое мороженое?

Так как же добиться от другого того, что вы хотите? Ответ: понять, что же хочет он сам! Сей совет распространяется не только на людей. Если вы хотели вымыть кота, а он в страхе забрался под кровать, вряд ли вы будете кричать на него и требовать вылезти. Скорее, вы возьмете какое-нибудь его любимое лакомство и начнете ласково и терпеливо его подманивать.

Так зачем же твердить о том, чего мы хотим? Это глупо. Никого, кроме вас, это не интересует. Поэтому единственный способ повлиять на другого человека – это говорить о том, чего хочет он, и рассказать ему, как получить желаемое. Запомните это, и в следующий раз, когда вы захотите убедить кого-либо что-то сделать, помедлите и задумайтесь: каким способом вы можете заставить его захотеть это сделать? Надеюсь, это вопрос удержит вас от болтовни о собственных желаниях: вы ведь хотите в беседе достигнуть конкретного положительного результата, а не помечтать, так зачем же сотрясать воздух впустую?

Генри Форд сказал однажды: «Если здесь и есть какой-либо секрет успеха, то он заключатся в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его, и со своей точек зрения». Это так просто и очевидно, однако только единицы людей следуют этому правилу.

Так часто я вижу рекламные тексты, начинающиеся словами: «Наша компания желает…», «Мы хотим…» и т.п. Кому интересно, чего желает ваша компания? У меня есть свои собственные проблемы! Я хочу купить мотоцикл; я поступаю в новую школу и очень волнуюсь; у меня сломался компьютер; мне не звонит любимый парень. И тут я читаю текст какой-то странной компании: «Мы хотим…».

«Мы являемся ведущей в мире…» – ну вот, опять «мы»! Мне наплевать на вашу значительность, эти слова лишь принижают мое достоинство! Если бы вы задумались хоть на секунду, вы бы поняли, что меня больше волнует мое, а не ваше, величие. Добьется успеха такая компания, как вы думаете?

Когда вы заставляете своего ребенка съесть кашу, на него почему-то не действуют уговоры «за маму, за папу». Да и фраза «иначе ты не вырастешь» не приносит желаемого эффекта. Наверное, ребенок просто не чувствует потребности есть за родных, и расти, на первый взгляд, ему смысла особого нет. А вот если сказать: «Будешь хорошо кушать – будешь сильным и сможешь дать сдачи тому мальчишке из соседнего двора, что все время отбирает у тебя игрушки!» – это может подействовать гораздо лучше, особенно если точно знать, что соседский пацан действительно не дает покоя вашему чаду.

Есть и другой способ мотивации, лежащий в основе стремления каждого человека к самовыражению. Разрешите вашему малышу поучаствовать в приготовлении пищи, и, конечно же, дитятко не замедлит само попробовать свой кулинарный шедевр.

Профессор Гарри Оверстрит говорил: «Сначала заставьте вашего собеседника страстно чего-то пожелать. Тот, кто сможет это сделать, завоюет весь мир, а кто не сможет – останется в одиночестве!».

Безусловно, трудно на практике применить этот совет. Для следования таким простым, казалось бы, рекомендациям зачастую нужно переступать через себя, вырабатывать новые привычки. Когда вы не в настроении, гораздо легче наорать, чем терпеливо выслушать; проще критиковать, чем хвалить; приятней говорить о своих потребностях, а не о чужих.

Чем рассудительней человек, тем большего он добивается в жизни, тем больше его уважают окружающие. Никогда не действуйте в разговоре импульсивно, обычно это только ухудшает дело. Притормозите, вздохните и подумайте, что в итоге вы хотите получить и каким образом лучше этого добиваться. Полезнее ли выпустить пар, чем все-таки достичь своей цели?

Итак, мой совет: если вы хотите добиться чего-то от кого-то другого, прежде узнайте, чего хочет он!


Татьяна Арбенина
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 05:28   #24
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Невербальное проявление своего «Я». Как распознать намерения собеседника?




«В серьезных делах люди выказывают себя такими, какими им подобает выглядеть; в мелочах – такими, какие они есть».
(Никола Себастьян Шамфор)


Вы знаете о том, что понять человека, а точнее, даже «прочитать» его, можно в течение первых 10 минут общения? Если знаете, то хорошо. А если нет, то сейчас узнаете, что можно выяснить о своем собеседнике в первые минуты знакомства. Если вы хотите, чтобы собеседник понял и «прочитал» вас так, как вам нужно, вам необходимо знать, как себя следует вести в той или иной ситуации. Я сейчас говорю о мимике, жестах и о вашей внешности.


Действительно, по поведению человека можно узнать о нем даже то, что он пытается тщательно скрыть. Но увидеть правду о человеке по его жестам, тембру голоса и мимике может только тот, кто понимает их «значение».

Вы, наверное, слышали о том, что характер отражается на наших чертах лица? Даже по тому, как вы улыбнетесь, тоже можно сделать выводы. Если улыбка искренняя и открытая – вы настроены к собеседнику дружелюбно. Если же улыбка искусственная и с трудом выдавленная – вы не особо рады и не очень-то хотите с ним общаться.

Кривая улыбка – это признак нервозности. Если человек, улыбаясь, приподнимает брови – он готов к общению и даже подчинению, готов выполнить почти все ваши капризы. Если же вы заметили, что человек улыбается, но не моргает, будьте готовы к угрозе с его стороны.

Общаясь с человеком, обратите внимание на его глаза. Если он старается смотреть куда-то в сторону, а не прямо вам в глаза, он что-то скрывает. Если зрачки сужаются – человек настроен к вам враждебно. Если человек неотрывно смотрит вам в глаза во время всего вашего разговора – знайте, он заинтересован в вас лично больше, чем в ваших словах. Если зрачки его глаз увеличены, то собеседник испытывает к вам больше, чем просто дружескую симпатию. Намек понятен?

Примите во внимание и голос собеседника. Если человек говорит громко, уверенно – он рад и настроен оптимистично. Глухой голос – признак усталости, грусти, тоски. Пронзительный голос – беспокойство. Если голос постоянно меняется и человек покашливает – он вас обманывает или чем-то очень обеспокоен. Смех без причины во время разговора – признак напряжения.

Однако чаще всего мы принимаем людей, ориентируясь на свою интуицию. Либо нам человек понравился, либо нет. Если он нам симпатичен, то уже не важно, какие у него глаза или лоб. Поэтому доверяйте своему сердцу, но помните, что умение «считывать» особенности характера человека по его внешности поможет разгадать то, что он пытается скрыть. А не это ли порой самое интересное?


Татьяна Маркинова
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 05:29   #25
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как сделать эффектный комплимент?



Умение сделать тонкий, красивый комплимент – целое искусство. Важно не опуститься до грубой лести. Грань между ними так тонка… Комплимент – это небольшое преувеличение достоинств собеседника, которое ему по душе. Лесть – гипертрофированное преувеличение. Цель у них одна и та же – расположить к себе собеседника, сделать ему приятное. Только лестью можно все загубить.


Говорят, что только женщины любят слышать комплименты в свой адрес. Мой опыт показывает, что мужчины тоже. Просто они празднуют свои маленькие победы, услышав приятные слова в свой адрес, не так открыто, внутренне. А как же иначе? Человек чего-то добивался, старался, наконец, у него это получилось – и вы это тонко подметили. Победа! Поскольку в каждом мужчине живет завоеватель и победитель, ему нужно почаще напоминать об этом с помощью таких приемов, как красивый комплимент.

Восхищение – это комплимент? Восторг перед чем-то или кем-то? А похвала? Как разобраться в этих тонкостях психологии?

К примеру, что такое похвала? Положительная оценка. То есть вы выступаете в роли оценивающего. Как старший, мудрый, снисходительный. А комплимент? Вы возвышаете человека над собой. Не оцениваете, а констатируете факты.

У хорошего комплимента есть несколько правил и секретов. Всем, кто хочет с первых же фраз в первые минуты разговора расположить собеседника к себе, будет интересно освоить эти незатейливые правила.

1. Каждый комплимент должен иметь под собой почву реального факта. Нельзя назвать комплиментом то, что человек только собирается или мечтает сделать, а вы уже его восхваляете. Если факт отсутствует, ваш «комплимент» станет грубой лестью. Покопайтесь в себе – зачем вам это, какую цель преследует такая игра? Если, к примеру, вы сделаете женщине комплимент о ее неотразимом внешнем виде после бессонной ночи, она воспримет это как издевку.

2. Любой комплимент должен быть абсолютно искренним. Как этого добиться? Посмотрите внимательно на человека, в чей адрес собираетесь произнести комплимент. Что вы увидели в нем положительного? Что его отличает от вас? Самый выгодный комплимент – сравнение с собой. «Как тебе это удается? Я столько раз пробовал – и ничего не получилось. А ты быстро все сделал, да как хорошо!» Самое главное – уйти от фальши и неискренности. Что-то поразило ваше воображение – смелее говорите об этом. Слушайте голос своего сердца, оно не обманет.

3. Удачный комплимент краток, ясен и четок. Никаких двусмысленностей, никаких намеков, никакого тумана. Не развивайте свою мысль до глобальных размеров. Многословность убьет весь флер искреннего комплимента. Проследите за интонацией и мимикой. Любой ваш комплимент, сопровождаемый неконгруэнтными жестами, может показаться издевательством. Не получается сразу? Тренируйтесь. В этом нет ничего зазорного.

4. Секрет самого неотразимого комплимента – в возможности собеседника самому интерпретировать его содержание. К примеру, вы искренне восхищаетесь трудовым путем вашего визави. «Глядя на вас, прекрасно понимаю, почему вас так ценит начальство». Если человек считает себя специалистом, профессионалом, он всегда сможет домыслить, почему же его так ценит начальство!

5. Еще один секрет – комплимент должен окрылять. Произнося его, вы даете уверенность своему собеседнику в том, что он все делает правильно. Ваши дети нуждаются не просто в похвале, а в настоящих комплиментах. Верьте в них, развивайте уверенность в себе, и они обязательно станут лучшими. Они и сейчас лучшие. Вы же их любите не за пятерки в дневнике. Еще Вергилий говорил: «Они могут потому, что думают, что могут».

6. Есть прекрасная техника комплимента. Когда вы долго не решаетесь сказать что-то важное, попробуйте воспользоваться этим секретом. Помните сеансы Кашпировского? «Я не буду говорить, что нужно расслабиться, что ваше дыхание становится ровным, что вы медленно погружаетесь в транс. Я этого не буду говорить ни сейчас, ни в дальнейшем». Что после этого происходило – каждый испытал на себе. То же самое можете попрактиковать и вы. «Я не могу сказать тебе, как ты мне нравишься, как ты мне дорог, как мне плохо без тебя. Мне очень хочется все это сказать, но я так стесняюсь…». Попробуйте просчитать, каков будет ответ.

Многие люди стесняются делать комплименты. Знаете, что лежит в основе этой боязни? Неуверенность в себе, страх быть неправильно понятым, иногда даже зависть к чужим успехам. Если покопаетесь в себе поглубже – еще и не такие первопричины «неделания» комплиментов обнаружите. Воспользуйтесь практикой Кашпировского, и пусть уйдут ваши страхи. Вы поймете, как же это красиво и здорово – дарить людям радость.

Кому можно говорить комплименты? Всем! И в обязательном порядке. Всегда можно найти в любом человеке что-то уникальное и позитивное, за что можно ему подарить комплимент. Поверьте, вы сами становитесь чище и светлее, когда щедро дарите неотразимые комплименты.
Успехов вам и обильных комплиментов – дарите их и получайте взамен!


Автор Жанна Магиня
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 07:17   #26
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как врать и не краснеть?




Когда я пытаюсь оправдаться за пропущенные в университете занятия – у меня плохо получается. Ну, не умею я врать! А вы умеете? Давайте учиться!

Многочисленные исследования доказали: довольно сложно понять, говорите вы правду или нет, если слушающий не знаком с вашим обычным поведением. Например, ваш друг знает вас тысячу лет и прекрасно выучил наизусть, в какой позе вы обычно сидите, куда смотрите и что вертите в руках, когда просто болтаете. Кстати, утверждение, что если человек не смотрит в глаза, когда лжет, откровенная чепуха. Может быть, он по жизни предпочитает разглядывать свои ботинки, а не ваши зрачки. Так что если захотите кого-нибудь обмануть, следите за тем, чтобы ваше поведение не отличалось от того, к которому привык слушатель.



Другой способ эффективного вранья – это разговор без прямого контакта. По телефону, например. Ведь в этом случае контакт с собеседником очень мал, следовательно, чувство вины у вас меньше. Только помните опять о голосе и вводных фразах. Будет странно, если вы начнете разговор со слов «Здравствуй, милый, как ты?», чтобы задобрить собеседника, если в других случаях вы бы просто прокричали в трубку «Здорово, чувак!». Хотя вы подсознательно будете пытаться смягчить слова – это говорит ваша совесть, ведь врать другу совсем непросто. Человек, знающий вас приличное время, немедленно поймает вас на лжи.

Вывод один: врать надо только тому, кто не знаком с вашим повседневным поведением. Обманывая малознакомого человека, вы испытываете меньшее чувство вины, следовательно, меньше шанс вести себя не так, как обычно. А незначительные перемены в настроении новый знакомый просто не заметит.

Еще один совет: избегайте слов «По правде говоря» и «Если честно». Это флажки к вранью. Вы бы стали говорить «Если честно, я была в магазине», если бы вы правда ходили в магазин? Нет. А вот «Ну, если честно, я была у Маши», если на самом деле вы были у Степы – скорее всего.

Уверенность в себе – хороший индикатор правдивости. Говорите уверенно, даже если вы лжете. Практика показывает, что у тех, кто врет, голос становится менее уверенным. Но если вы по жизни мямлите и робеете, а вранье типа «Я подготовила отчет еще вчера вечером в 22.00» вы продумали заранее, то вы волей-неволей произнесете эту фразу увереннее обычного, что может стать поводом для подозрения.

Так что, если вы уж решили говорить неправду, то следите за тем, как вы сидите (как обычно или нет), как держите руки, куда смотрите, какие фразы используете (не пытаетесь ли их смягчить), не наигранная ли у вас интонация, и не дрожащий ли голос, и уверены ли вы в себе...

Что-то очень сложно! Нет, я буду стараться всегда говорить только правду. Чего и вам желаю.


Наталья Леонова
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 07:19   #27
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему люди врут? Врать или не врать?



ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ? Наверняка окажешься в психушке! Люди нередко считают сумасшедшими тех, кто всегда говорит только правду. Если серьёзно, сумасшедший дом, конечно, тебе грозить не будет, но… Кто вынесет твою дружбу? Только представь себе: 1. Ты встречаешь подружку и выпаливаешь: «Ой, что это у тебя? Лихорадка на полгубы?! Фу, какая гадость!». Или… 2. Вы прогуливаетесь с другом, и ты вполне дружелюбно замечаешь: «Слушай, а почему бы тебе не обратиться к дерматологу? Как можно жить с такими прыщами?!» …В обоих случаях – ничего, кроме правды! Однако… Не всякая правда хорошо тебя характеризует.


К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ВРАНЬЁ? Жить в обществе и не врать – невозможно. Привирают все. И зачастую наша ложь абсолютно невинна: она помогает жить рядом с разными людьми, не испытывая друг к другу неприязненных чувств.
Но у лжи очень много лиц, рядом с доброй и миленькой полуправдой существует зловредный обман! Мы врём не только, чтобы избежать обид, но и с тем, чтобы получить выгоду. А такой обман – это подрыв доверия. Чем ближе отношения, тем сильнее уязвляет ложь. Например, если соврать родителям, брату, сестре, они воспримут это очень болезненно: ведь им хочется доверять тебе. Но зато им и легче простить твоё враньё, потому что ты навсегда останешься для них близким человеком.

ПОЧЕМУ ВРАТЬ ВРЕДНО? Если врать постоянно, в конечном итоге окажешься в строгой изоляции. Будь уверена: вместо друзей у тебя появятся враги, а бывшие любимые станут тебя презирать. Обманывая, мы нервничаем. Чем серьёзнее ложь и чем сильнее нервозность, тем ярче сигналы. И тем легче их заметить! Желая обмануть всех подряд, мы, по всей вероятности, нарвёмся на достаточное число «ясновидящих», чтобы приобрести дурную репутацию. И враньё непременно закончится крахом… Одного человека можно долго дурить. На некоторое время можно ввести в заблуждения и большую массу людей. Но долго обманывать всех подряд? Невозможно!

ЛОЖЬ БЫВАЕТ НЕСКОЛЬКИХ ВИДОВ:
СПАСИТЕЛЬНАЯ (во благо): К примеру: Тяжело заболел ребёнок, и родители знают, что ребёнок умирает. Ты скажешь своему ребёнку такую правду?
ГРЯЗНАЯ (злонамеренная): Например, один из двух мужчин, борющихся за внимание женщины, распространил о сопернике слух, что тот… болен СПИДом! Каково? Злонамеренная ложь, распускание слухов и клевета часто используются как оружие в конкурентной борьбе. Из всех видов вранья это – самое разрушительное. Если человек не гнушается этим, значит, нет у него ни души, ни совести.
ЗАВИРАЛЬНАЯ (ради красного словца): Когда мы рассказываем о чём-то и, увлекаясь, добавляем к тому, что было, то, чего не было! Чтобы интереснее было! А потом испытываем чувство неловкости: завравшись, мы кое-кого очернили и кое-кого (себя) обелили…

КАК СТАНОВЯТСЯ ЛГУНАМИ? Родители учат детей: надо всегда говорить правду, а обманывать – нехорошо! И в то же время ребёнка стараются воспитать вежливым: будь приветливым, сделай милое лицо, изобрази восторг от подарка, даже если он тебе вовсе не в радость… В общем, сплошное притворство. А когда ребёнок говорит правду, его могут и наказать. Например, по улице мимо мамы с дочкой проходит толстая женщина. Ребёнок громко спрашивает: «А почему тетя такая толстая?» И получает ответ – по мягкому месту!
Не так уж это безвредно! Конечно, бывает ещё самообман и другие виды вранья. Но, если подумать, вы и сами разберетесь: что в каждом случае хорошо, что – плохо. А на вопрос «Врать или не врать?» всякий раз приходится отвечать самостоятельно.


Ханна Шакур
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 07:21   #28
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как сразу завоевать расположение человека?




Не сомневаюсь, что вы (читатель этой статьи) когда-нибудь испытывали страшное желание понравиться кому-либо. От того, как относится к вам тот или иной человек, порой зависит ваша будущая жизнь и карьера. Чтобы произвести хорошее впечатление на человека и завоевать его расположение, несомненно, нужно ходить опрятным, не вонять за два квартала потом и чистить зубы, но есть и ещё один небольшой секрет, благодаря которому, можно быть на сто процентов уверенным, что вы понравитесь людям. Этот секрет заключается в шести тесно связанных между собой правилах Дейла Карнеги, применяемых при общении с людьми.



Правило 1. Искренне интересуйтесь другими людьми.
Вам нравится, когда вами интересуются? Так вот и другим людям это тоже нравится. Не пытайтесь заинтересовать человека собой, а сами заинтересуйтесь человеком и он заинтересуется вами (как загнул!). Задавайте человеку вопросы и дайте ему понять, что никто кроме него не обладает нужными вам данными, и при этом признавайте любое мнение собеседника.

Правило 2. Улыбайтесь.
Есть такое понятие как «пленительная улыбка». Это улыбка, которая говорит: «Я рад Вас видеть. Вы мне нравитесь. Вы делаете меня счастливым». Используйте её, ведь она ничего не стоит, но много даёт. Она длится мгновение, а в памяти порой остаётся навсегда.

Правило 3. Обращайтесь к человеку по имени.
Александр Македонский знал поимённо всех своих солдат, и ни одна забастовка не нарушала спокойствия армии. Запоминайте и правильно называйте имена своих знакомых и деловых партнёров.

Правило 4. Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других говорить о самих себе.
Всё, что надо человеку – это заинтересованный слушатель. Не перебивайте, поддакивайте, дайте человеку понять, что его рассказ вас очень заинтересовал. Дайте ему почувствовать это, и ему будет приятно. Такое проявление внимания является очень весомым комплиментом для любого человека. Всё это заставит думать о вас как о хорошем собеседнике, тогда как на самом деле вы всего лишь хороший слушатель.

Правило 5. Говорите о том, что интересует вашего собеседника.
Самый верный путь к сердцу человека – это беседа о том, что он ценит превыше всего. Ели человек увлекается сбором фантиков от конфет, то поговорите с ним именно об этом, даже если вещи которыми он занимается, вас раздражают.

Правило 6. Внушайте человеку сознание его значительности и делайте это искренне.
Вы хотите одобрения со стороны тех, с кем общаетесь? Вы хотите осознавать, что имеете важное значение? Вы не желаете слушать дешевую и неискреннюю лесть? Вы хотите реальной оценки ваших достоинств? Все мы этого хотим. Поэтому нужно следовать золотому правилу и давать другим то, что мы хотели бы получить от них. Истина заключается в том, что каждый встречающийся вам человек считает себя в каком-то отношении выше вас, и вы найдёте верный путь к его расположению, если ненавязчиво дадите ему понять, что признаёте ту важную роль, которую он играет в своём маленьком мирке. Не критикуйте людей, просто отмечайте, что некоторые вещи в их деятельности или поведении не на обычном для них уровне совершенства, и они будут стремиться оправдать ваши идеалистические представления о них. Это очень важное правило. Подчиняйтесь ему, и вы никогда не попадёте в беду.

Теперь прочтите эту статью и сразу же начинайте применять эти правила к окружающим вас людям, а потом наблюдайте за их магическим действием. Всего доброго и удачи!


Алексей Максименко
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 07:23   #29
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как достичь желаемого?




Один из способов помочь другим людям состоит в том, чтобы вдохновлять их действовать. Потому что вдохновляя их, вы можете буквально изменить их жизни к лучшему. Доверяйте окружающим вас действовать, чтобы придать им больше силы и авторитета для этих действий, а также уверенности и чувства собственного достоинства.


Люди, ощущая ваше доверие, всегда чувствуют себя мотивированными и вдохновленными. И когда они вдохновлены на действия вами, они более чем счастливы содействовать вам в достижении ваших целей.

Как только вы освоитесь с этой способностью заставлять людей помогать вам добровольно, она сделает вас более сильным, эффективным и успешным человеком.

Ниже я перечислил некоторые из методов, которые вы можете использовать, чтобы вдохновлять других людей.

1. Высоко оценивайте окружающих вас

Чтобы вдохновить кого-то действовать, вы должны заставить человека думать о себе хорошо. И самый простой способ этого достигнуть – это высказывать ваше одобрение по отношению всего, что полезного для вас делает человек, будь это много или мало.

У каждого из нас в глубине души присутствует желание чувствовать себя оцененным окружающими, что придает смысл нашей собственной самооценке. Если вы научитесь удовлетворить эту скрытую тягу человека, он многое сделает для вас.

Самый прямой и простой способ показать вашу оценку окружающим – искренне и честно сказать «Спасибо».

Так часто случается в жизни, что многие вещи мы считаем само собой разумеющимся, особенно по отношению к близким нам людям. Поэтому не считаем нужным говорить это немного простое, но все же очень сильное слово «Спасибо» в ответ на то, что близкие делают для нас. Вместо этого мы предпочитаем жаловаться на то, что они для нас не сделали.

Наступило время для того, чтобы осознать ту пользу, что приносят нам окружающие и сказать им: «Спасибо. Я действительно ценю это». Поступив так, вы сможете мобилизовать максимум усилий людей, которые будут способствовать вам в достижении всех ваших целей.

2. Проявите свой подлинный интерес к другим людям

Как вы думаете, почему большинство людей любит собак? Ответ очень простой. Поскольку собаки рождаются искренне заинтересованные людьми.

Собаки всегда счастливы быть вокруг вас. Они виляют своими хвостами, облизывают и скачут вокруг, только чтобы показать, как они взволнованы тем, что вы здесь, рядом с ними.

Эта демонстрация подлинной заинтересованности в людях – то самое, чему мы всерьез должны научиться у собак. Да, вы услышали меня правильно. Научитесь этому у собак.

Все любят проявление внимания по отношению к себе, даже при том, что кто то не взыскует такого внимание открыто или публично. Мы все любим внимание, потому что оно показывает нам, что кто - то о нас заботится. Внимание со стороны показывает, что наше существование не игнорируется и не пренебрегается окружающими. Оказывается, что мы этого внимания достойны.

Демонстрация подлинного интереса может сделать чудеса в поднятии самооценки человека. Так что, если вы хотите вдохновить людей действовать, и тем самым помочь себе, проявите свой подлинный интерес к другим людям.

3. Покажите другому человеку, насколько он важен для вас

Чтобы чувство самооценки человека расцвело в полную силу, мы должны всегда стремиться заставить другого человека чувствовать себя значимым.

Искренняя оценка и признание – вот ключи к тому, чтобы заставлять кого-то чувствовать себя важным. Заметьте, что ключевое слово здесь «искренность», потому что никому не нужна дешевая и неискренняя лесть. Неискренность, проявленная с вашей стороны, будет иметь только негативные последствия.

Первый шаг к тому, чтобы заставить человека чувствовать себя важным – это ПРЕКРАТИТЬ СЧИТАТЬ ЕГО САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩИМСЯ. И продемонстрируйте ему, как высоко вы его цените.

Если Вы хотите заставить членов вашей команды чувствовать себя значимыми, попробуйте сказать следующее:

«Коллега, спасибо за проделанную большую работу. Без вашей помощи проект не увенчался бы столь значительным успехом. Вы оказались очень важным и достойным игроком команды. И я надеюсь, что вы и дальше продолжите прилагать ваши усилия, чтобы вместе мы могли продвинуться дальше»

Или если вы хотите заставить ваших детей чувствовать себя значимым, попробуйте это:

«Джон, спасибо, что ты такой замечательный сын. Ты – лучший подарок твоим родителям. Мы счастливы, что у нас такой сын. Возможно, лучшего мы бы не желали».

И помните, высказывая вашу оценку, всегда начинайте с простого «Спасибо».

4. Проявите уважение

Эго - фундаментальный элемент человеческой натуры, который, если его затронуть, может вызвать существенный эмоциональный переворот.

Эго состоит из двух компонентов – это наше чувство собственного достоинства и наше представление о себе.

Люди будут всегда стремиться поднять свой уровень чувства собственного достоинства и представления о себе, или стремиться защитить их от того, чтобы они были подорваны другими людьми и обстоятельствами.

Всякий раз, когда вы должны указать на чью - то ошибку, не забудьте проявлять тактичность и сделать замечание в осторожной манере так, чтобы человек не чувствовал себя смущенным.

Позволяя эго собеседника остаться неповрежденным, вы даете им шанс сохранить вдохновение. Единственного правила нужно придерживаться, вдохновляя кого – либо на действия: не делать ничего, что могло бы нарушить вдохновение человека.

Если вам известно что либо, что человек делал раньше, вы всегда можете подойти к нему, чтобы сказать, насколько вы уважаете его прежние достижения, или то, как он вышел из сложной ситуации.

Но помните, главный ключ к вдохновению человека – это искренность и честность всех ваших слов и поступков.

5. Поддержка вместо критики

Всякий раз, когда ваш ребенок, ваш супруг, или ваш служащий делают грубую ошибку или нарушают должностные обязанности, как вы реагируете на это?

Вероятно, вы сердитесь и делаете грубые замечания. Нет? Отлично, возможно вы более утонченный и воспитанный человек, чем прочие, которые упрекают окружающих за совершенные ошибки.

Однако, несмотря на отсутствие с вашей стороны критики, это все еще не вдохновляющий подход.

Возможно, вы могли бы попробовать следующее:

«Если честно, Лиза я разочарован, что нам не удалось завершить дело в этот раз. Однако, я действительно полагаю, что вы - талантливая молодая девушка, и я абсолютно уверен, что у вас есть все необходимые данные для того, чтобы добиться успеха. Вы сделаете все в следующий раз верно? Исправьте меня, если я неправ».

Теперь ваша критика не кажется резкой, не правда ли?

У каждого из нас есть волшебная власть вдохновлять других людей – нужно просто великодушно расточать похвалу и оказывать поддержку, чтобы помочь окружающим понять свой основной потенциал.

«Способности увядают под критикой; они цветут под поддержкой» - Дэйл Карнеги

Теперь, когда вы узнали, как вдохновлять других людей, ответьте: когда и где вы должны применить каждое из этих правил? Ответ: все время, всюду.


Автор Марк Фу
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 07:26   #30
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как повысить свою самооценку?



Все люди хотят стать успешными и счастливыми. Но для роста по карьерной лестнице, семейного благополучия, любви и счастья каждому человеку необходимо иметь правильную самооценку. Например, если она занижена, человек никогда не добьется того, к чему стремится. Если она завышена, человеку сложно общаться с окружающими.


Эта статья написана для тех, кто страдает от своей неуверенности и низкой самооценки. Для того чтобы ее повысить, вам нужно воспользоваться некоторыми тренингами, которые помогут каждому желающему стать уверенней и успешней.

К сожалению, большинство людей из-за своих комплексов, неуверенности и излишней скромности не могут найти свое место в жизни. Почему-то не решаются отстаивать свое мнение и настаивать на своих правах. Из-за такого отношения к себе окружающие люди не воспринимают их всерьез и не прислушиваются к их мнению. В результате заниженной самооценки человек не может полноценно не только общаться, но и работать. Его перестают замечать. Оказавшись в таком положении, человеку с заниженной самооценкой сложно добиться чего-то в жизни.

А все потому, что он сам себя не ценит. В результате другие, видя его отношение к себе, относятся к нему так же. Всегда помните о том, что ваша самооценка будет на должном уровне, если вы будете в гармонии с самим собой.

Для того чтобы повысить свою самооценку вам необходимо:

1. Быть в гармонии со своими мыслями. Только после того как вы поймете, что у каждого человека, в том числе и у вас, есть свой внутренний мир, вы начнете с ним ладить. Ваш внутренний мир, безусловно, отличается от внутреннего мира других людей. А все потому, что каждый человек – индивидуальность. Вы должны четко осознавать, что вы личность, которая заслуживает уважения и внимания окружающих.

2. Не будьте зависимы от мнения окружающих. «Да,– скажете вы, – как же не замечать их слова?» Конечно, у каждого из нас есть уши и не слышать то, что говорят окружающие, просто невозможно. Особенно если слова других людей ранят. Очень часто из-за негативного отношения соседей и знакомых мы теряемся и расстраиваемся. Многие начинают замыкаться и боятся что-либо сделать, ожидая неодобрения. К сожалению, люди с низкой самооценкой из-за насмешек еще больше занижают свою самооценку. Это получается как бы само собой. Особо ранимые люди, будучи осмеянными, теряют всякое желание к чему-либо стремиться, заранее настраивая себя на то, что у них ничего не получится.

3. Научитесь анализировать ситуацию и делать выводы. Стремитесь все делать лучше и докажите окружающим, что вы достойны уважения.

4. Не стесняйтесь высказывать свои мысли. Не бойтесь высказывать свою точку зрения. Не стесняйтесь предлагать свои идеи. Участвуйте в дискуссиях, высказывайте свое мнение и пытайтесь его отстаивать.

5. Примите себя такой, какая вы есть. Полюбите себя. Всем давно известна простая истина о том, что если вы полюбите себя – вас полюбят и все остальные.

6. Улыбайтесь себе. Говорите комплименты. Делайте себе подарки. Проснувшись утром, встаньте перед зеркалом и скажите себе, что вы самая красивая и самая умная. Вы самая обаятельная и привлекательная. Вы самая лучшая. Говорите себе добрые слова. Не забывайте себя хвалить за каждое дело. Дарите себе цветы и другие подарки, например, поход по магазинам. Восхищайтесь собой!

7. Боритесь со своими комплексами. Чтобы справиться с этими «ненавистными беспочвенными комплексами», всегда помните о том, что вы живой человек и у вас, как и у всех, есть свои недостатки. Сейчас вспомнилась знаменитая фраза: «Мои недостатки – это продолжение моих достоинств». С этим и живите. Поверьте мне: не стоит из-за своих глупых комплексов забиваться в угол. Будьте уверенней.

8. Заботьтесь о себе. Следите за своим сном, одеждой, едой. Посещайте салоны красоты, спа-процедуры. Начните пробежку по утрам или запишитесь на танцы, а лучше займитесь каким-нибудь видом борьбы.

9. Не отказывайте себе в общении. Общайтесь, знакомьтесь, ищите новых друзей. Ваша коммуникабельность позволит вам быстрее освоиться и влиться в компанию. Приобрести новых друзей.


Татьяна Маркинова
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов