Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Мир женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 09:03   #11
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как измерить свой успех?



Сегодняшняя моя история о женщине, которая превратила свое главное увлечение и мечту детства в интересный и прибыльный бизнес, который еще и прославил свою владелицу на весь мир как удивительного художника и творца.

Не секрет, что многие женщины любят вязать, шить, вышивать, плести из бисера. Но почему-то им и в голову не приходит, что это свое увлечение можно превратить в главное дело своей жизни. Читайте, что возможно создать, чего достичь, если вложить в дело душу, иметь настойчивость и терпение и обязательно верить в себя и свою мечту!

Торговая марка, которую создала Александра Кукинова, ценится на мировом рынке так же высоко, как платья от Диора. А началось все четырнадцать лет назад с маленькой надомной мастерской.

В детстве Александра Кукинова, как все девочки, любила играть в куклы. Ее любимицы щеголяли в потрясающих нарядах, которые она придумывала и шила сама. Материалом были кусочки ткани из театральной мастерской, находившейся в доме, где жила маленькая портниха. Неудивительно, что Александра решила стать художником театра. Еще студенткой она начала оформлять спектакли. Но настоящего удовлетворения это занятие не приносило. Хотелось придумывать волшебные платья для сказок, карнавальные костюмы для опер. А на дворе стоял 1988 году, перестройка: на сценах большинства театров шли пьесы, имеющие ярко выраженный социальный акцент. Народ жаждал перемен. И именно в это время Александра тоже решила изменить свою жизнь.

В театре в то время невозможно было заработать. За спектакль, который они делали полгода вместе с мужем, сценографом, им платили всего 200 рублей. На эти деньги нельзя было жить. Сама Александра вспоминает: «Мы были нищие как крысы. К тому же, между выпуском одного спектакля и началом работы над другим были длинные паузы. И в такие моменты я думала: чем бы еще заняться? Куда себя пристроить?»

Александра всегда мечтала создавать кукол. Но в то время она предполагала, что это будут тряпичные куклы для детей.

Свое первое «производство» начинающая предпринимательница разместила на пустовавшей квартире, доставшейся от бабушки. Супруги поставили туда две обычные швейные машинки. Делать кукол вызвались две знакомые, с которыми вместе работали в театре. Александра принесла два эскиза персонажей из своего спектакля - рыжего клоуна и белого Пьеро.

Но, чтобы делать кукол, мало быть портным, даже очень высокого класса. Чтобы кукла родилась, нужно вдохнуть в нее душу. Видимо, швеи даже не пытались этого сделать. И у них ничего не получилось. Вскоре они стали требовать денег. А откуда их было взять, если ни одна кукла не продана? Потом женщина заметила, что ее знакомые шьют на ее квартире «левые» заказы. И они разошлись.

Александра решила попробовать сама сделать куклу и одеть ее в русский костюм. Еще в институте ей попала в руки книжка по русскому костюму, которая ее потрясла. Оказалось, что наряды, в которых выступали танцоры ансамбля «Березка», - это грубо адаптированная подделка. Александра решила вникнуть в то, каким был на самом деле русский костюм, много читала об этом. Познавать этот мир было безумно интересно. В результате костюм, в который она одела свою первую тряпичную куклу, был выполнен с соблюдением всех этнографических тонкостей.

Супруги попросили тетю мужа, чтобы она отнесла ее в салон «Русские узоры». Самим было неловко и страшно предлагать кому-то свое произведение. Кукла была выставлена в салоне, и они стали ждать. Прошло несколько дней, и предприниматели узнали, что кукла продана. Это был такой восторг!

Они заработали тридцать долларов . По тем временам это было очень много. «Я помню, что в «Березке» бутылка роскошного вермута тогда стоила $5. А $30 для нас с мужем были огромной суммой!»

Среди знакомых они нашли женщину, которая очень хорошо шила. Она как раз хотела уйти со службы. У Александры был образец той первой куклы. Она отдала его швее, и та на собственной швейной машинке изготовила туловища еще трех кукол, а Александра вышила им лица. Они отдали свои творения в два художественных салона. И куклы ушли за неделю! Это были уже $90, которые предприниматели поделили.

Вот так весело и легко все началось. Кукол Александры Кукиновой покупали иностранные туристы, которых тогда в Москве стало очень много. Интерес ко всему русскому за границей был огромен. И во всех салонах, куда они сдавали свои творения, им говорили: «Приносите еще!»

Начинающие предприниматели не успевали считать деньги. И решили, что пора переходить к массовому производству.

У Сашиного отца тогда хорошо развивался дверной бизнес (Андрей Кукинов - президент компании «Сезам», занимающейся производством стальных дверей). И он смог выделить им одну комнату.

На первые заработанные деньги они купили стеллаж для тканей. Закройный стол сделали из строительных козел, положив на них дверь. А швейные машинки и ножницы принесли из дома. Александра сделала новые разработки кукол: четыре модели в разных русских костюмах. Вскоре они дали объявление в газету, что ищут швей. И у них появилось еще несколько работниц. А потом и директор, занимающийся административными вопросами.

«Цех» делал до 150 кукол в месяц. И все они быстро продавались. Александра вспоминает, что у них под столом стояли ящики, в которых хранились деньги. Их привозили с разных точек в огромном количестве, и они даже не успевали их считать!

А через год после начала работы на предпринимателей вышла одна американская компания. Ее представители купили у них образцы кукол и увезли их в Америку. А потом заключили контракт на поставку в США 1000 кукол. Причем сделать их надо было всего за три месяца. Это было очень много.

Александра и ее бизнес понесли убытков на $8000.

Дело в том, что пока они шили кукол для поставки, в России произошло падение курса доллара. По контракту им платили долларами, а они закупали материалы на рубли и платили зарплату тоже рублями. Причем платили людям гораздо больше, чем обычно, чтобы они быстрее выполнили работу. Поэтому для бизнеса Александры удешевление доллара стало настоящей катастрофой. Оказалось, что они не только ничего не смогли заработать, но и понесли убытки. Они стали торговаться с американцами, чтобы те изменили условия контракта. Но это не удалось.

Пришлось занять денег у отца. Иначе супруги не выкрутились бы.

Мировую известность Александра получила, когда стала делать не тряпичных, а фарфоровых кукол. Александра вспоминает об этом времени:

«Мы занялись ими в 1991 году. Для меня это был очень серьезный шаг. Многие отговаривали меня: «Зачем тратить лишние деньги на «эксперименты», если бизнес и так успешен?» Но я считала, что надо развивать свою фирму, осваивать новые материалы. К тому же, было очевидно, что на объемной фарфоровой кукле лучше сидит костюм и с ее лицом намного интереснее работать».

Они не были знакомы с технологией нового производства. Приходилось все придумывать самим. Первая кукла была сделана даже не из фарфора, а из фаянса - того самого, из которого делают унитазы. Она была ужасно нелепой и непропорциональной. Но тогда им казалось, что ничего лучше и быть не может.

Эскизы для кукол делала Александра. Постепенно в штате фирмы стали появляться разные специалисты, благодаря которым стало возможным делать кукол на профессиональном уровне: скульпторы, закройщицы, вышивальщицы, постижер (мастер по изготовлению париков), обувщик, ювелир, художники по костюму, кружевница.

Александра вспоминает: «Когда я первый раз приехала в Америку, я была потрясена тем, как там делают кукол. У них отработана вся технологическая цепочка, есть масса материалов, необходимых для работы, - качественный фарфор, бисер. Но, несмотря на то, что у нас ничего этого не было, мы смогли подняться «с нуля» и занять одно из лидирующих мест в мире по классу работы!

Ее хозяева - американец русского происхождения и его жена - были очень состоятельными людьми и легко расставались с деньгами. Они заинтересовались нашей продукцией. В 1994 году они решили вложить деньги в развитие нашего бизнеса и продавать кукол в Америке. Без сомнения, для них этот бизнес обещал быть очень выгодным. Мы продавали им кукол по $150, они - по $300. Для сравнения - куклы классом ниже, чем наши, стоили тогда в США $900-1500. При этом таких кукол, как мы - полностью ручной работы - не делал никто. Поэтому заказов было море».

Американцы вложили в раскрутку имени Александры Кукиновой около $250 тыс. Было много рекламы. О российской компании узнали все дилеры, занимающиеся продажей коллекционных кукол. Куклы от Александры Кукиновой продавались через телевизионные шоу типа «Магазин на диване». В обязанности предпринимателей входило производить кукол, а американцы решали все вопросы с продвижением.

Но оказалось, что вложить деньги в рекламу - это еще не значит «раскрутить» такой сложный бизнес. Американские партнеры совершенно не занимались бизнес-планированием. Поэтому оказалось, что спрос на кукол значительно превосходит производственные возможности. И у Александры начались конфликты с американской стороной. К тому же, проработав с женщиной три года, они потеряли всякий интерес к этому проекту и переключились на другой. Кстати, через некоторое время они погорели на всем, чем занимались. И полностью отошли от дел. Видимо, они были не очень хорошими бизнесменами.

Они подали иск в американский суд, предъявив Александре претензий на пять миллионов долларов, с запретом работать на американском рынке. Они считали, что их обманывали на протяжении всего времени сотрудничества. И, мол, только поэтому они потерпели убытки.

В 1995 году выиграть дело против американской компании в США казалось чем-то невероятным. Но у Александры получилось. Она представила в суд все необходимые бумаги: контракты, документы о поставках. По ним было видно, что Кукинова выполняла свои обязательства и чиста перед партнерами. А вот они не смогли показать суду ни одной бумаги.

Александра заняла денег, сделала новую коллекцию и вышла на американский рынок с другой продукцией, чтобы не встал вопрос о правах на «старых» кукол. Они сами получили места на выставках. Узнали, как давать рекламу, как работать с дилерами, продающими кукол. В общем, научились всему сами и начали делать бизнес в Америке. И в других странах.

Сейчас у них есть партнер в Страсбурге. Куклы Александры Кукиновой продаются во Франции, Германии, Англии, Чехии. Ее куклы получают призы на всех крупнейших международных выставках. Они есть в коллекциях известнейших коллекционеров во всем мире. Александра несколько лет подряд участвовала в выставках «75 лучших художников мира», проходивших в Нью-Йорке.

Сейчас куклы Александры Кукиновой стоят от $10 и выше. В среднем - тысячу, полторы тысячи долларов. Отдельные экземпляры продают и за десять тысяч.

Каждая кукла - это месяцы кропотливого труда десятков людей. Вся работа выполняется вручную: создание скульптуры, пошив костюма, роспись тканей и вышивка, изготовление парика, обуви. Плюс используются дорогие материалы - костяной фарфор, ткани, меха, кожа, драгоценные камни. У этих кукол все «по-настоящему»: настоящие платья, туфельки, украшения, сумочки, зонтики. Только выполненные в «кукольном» масштабе. При этом все куклы делаются ограниченным «тиражом» - от 3 до 250 экземпляров. Для всего мира - это ничто.

Чаще всего куклы уходят в частные коллекции. Раньше в основном они продавались на Западе. Но сейчас и в России появились коллекционеры: сегодня половина покупателей - россияне.

Теоретически, Александра планирует 50-процентную прибыль с каждой куклы. Но в реальности эти деньги остаются «заморожены» в виде незавершенного производства, материалов. Очень много кукол продается на условиях консигнации (то есть с оплатой по факту реализации).

Александра не может назвать себя состоятельной женщиной. «За все время работы себе я не купила ничего - ни квартиры, ни машины, ни дачи. Для меня работа - это жизнь. Поэтому все деньги, которые я зарабатываю, до копейки, я вкладываю в развитие своего дела. Мне гораздо интереснее воплотить свои мечты и сделать новую коллекцию, чем потратить деньги на какую-то вещь.

Я покупаю книги, дорогие ткани для кукольных костюмов. Развиваю свою компанию: сейчас с нами сотрудничает около 70 человек».

Вы можете спросить, зачем тогда нужен бизнес, если человек не пользуетесь его плодами?

Александра Кукинова так ответила на этот вопрос: «Не все можно измерить деньгами. Во-первых, я получаю удовольствие от своей работы. Во-вторых, я глава очень престижной компании. На мировом кукольном рынке куклы от «Александры» - это все равно как платье от Диора. В-третьих, мы - компания, выпускающая продукцию, качество которой признано абсолютно всеми. Много ли вы назовете российских производителей, продукция которых занимает первые места на мировом рынке? Наконец, наши куклы хранятся в лучших музеях.

Я делаю кукол вопреки желаниям этого века. Мир сегодня стал настолько одноразовым, что любую «штампованную» вещь - стол из ДСП, джинсы или игрушку - не жалко выбросить. Потому что точно такие же ты сможешь завтра купить в магазине. А та культура, которая была когда-то, когда внучке переходил бабушкин шкаф, дедушкина библиотека, мамина кукла, - она разрушена. Я хочу, чтобы мои куклы хранили то тепло, которое мы в них вложили, и находились вне времени. Хочу, чтобы состарившаяся девочка передала куклу своей внучке. И чтобы таким образом сохранялись традиции и поддерживалась духовная связь между поколениями.

Я нередко встречаю людей, которые «отбывают» время на работе, «отсиживают» по 8 часов пять дней в неделю, тратя на это почти половину своей жизни. Это очень грустно! Я считаю, что хорошо может быть выполнено только то, что делается с любовью и вдохновением. Неважно - уборка ли это улиц, торговля продуктами или создание кукол. Работа должна приносить удовольствие. Только тогда ты сможешь добиться успеха».

Лично я просто уверена, что Александра станет очень состоятельной женщиной, когда доведет свой бизнес до совершенства. Но мне очень импонирует отношение этой женщины к любимому делу, своей мечте. Я просто уверена, что это и есть истинное счастье - жить своим делом, получать от своей деятельности удовольствие и удовлетворение от результата.

А результат наших творений, усилий измеряется не количеством квартир и не стоимостью автомобиля. Наш успех измеряется тем теплом и благоговением, которыми наполнена наша душа, наша жизнь. Это и есть счастье. Свобода. Свобода творчества, любви и созидания!

Я от всей души желаю Вам открыть свои таланты и обязательно воспользоваться ими! А сегодня предлагаю Вам узнать об уникальной возможности для женщин, благодаря которой любая из нас может раскрыть весь свой огромный потенциал и обрести свой успех. Кликайте сюда: Потрясающая возможность для женщин.

Источник: http://www.mybiz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:48   #12
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Житейская мудровть против житейских неурядиц: найдем ли выход?




Думаю, почти всем известно состояние, когда начинаешь ощущать себя как под толщей воды, среда давит, все чего-то хотят, ждут, требуют... И кто-то взрывается в неадеквате, кто-то уходит в запой или игры. Наше время, убыстрив до предела ритмы жизни, увеличив немыслимо количество коммуникаций и информации, сыпящейся в наши мозги, не даёт возможности спокойно оглянуться и взять тайм-аут.

Поэтому, попав в «черную полосу», многие просто не успевают осмотреть местность, чтобы найти наиболее достойный выход. Да и сами мы часто просто закрываем глаза на все возможности, подсовываемые нам жизнью.

Несколько советов для попавших в «черную полосу» – будь то увольнение, ссора, развод или разлука с близким:

1. Выплакаться. Если хочется плакать, надо плакать! Только плакать надо не в гордом одиночестве, найдите «жилетку» обязательно, лучше друга или подругу, психолога, но не родителей – для них ваша беда может стать даже более болезненной, чем для вас.

2. Выспаться. Спать надо, как говорят у нас на Украине, «досхочу». То есть, сколько организм запросит, и желательно сразу после «поплакания», если уж вы решились реализовать п.1. Обязательно отключить телефон и прочие отвлекающие от процесса приборы, типа компьютера или дверного звонка. Предупредить близких, чтобы не волновались – порой сон может длиться до суток. Если вы перевозбуждены, хорошо помогает чай с мёдом и лимоном, тёплая ванна или душ, или горячая ванночка для ног, можно выпить немного вина, лучше подогретого.

3. Проснувшись, не бросаться на штурм реальности сразу. Приготовить или купить что-то вкусное, пусть даже чай, но любимый или нового сорта. С удовольствием съесть или выпить, но по всем правилам – с сервировкой стола, можно пригласить кого-нибудь, кто будет вам приятен, разделить трапезу.

4. Постричься, покраситься, в общем, поменять имидж. Особенно необходимо, если пошла полоса неудач. Побродить по магазинам (помогает в основном женщинам), померить одежду, порыться в безделушках, можно даже не покупая. Обязательно сходить в театр или картинную галерею, даже если это не ваш стиль. Сходить в одиночестве, особенно в картинку или в музей – там хорошо думается и медитируется.

5. Обратить внимание на «знаки». Можете называть это шаманством, но, если у вас сложные жизненные обстоятельства, значит, вы созрели уже для чего-то нового и происходит процесс родов (как большинство родов – не смертельный, но трудный и, возможно, болезненный). Только нужно быть наблюдательным и рассматривать все открывающиеся пути-дороги, они часто выражаются «знаками» – случайно выхваченными слухом или взглядом какими-то фразами, звонками людей, которых вы не знаете или давно не видели, случайными встречами...

6. Отбросить гордыню и просить помощи, если она вам необходима. Обращаться ко всем, кто мог бы, и даже к тем, кто не мог бы вам помочь, по вашему мнению. Если есть проблема, она серьёзная, то нет смысла её скрывать. Всё равно, если её не решить, она станет пусть чуть позднее известна окружающим.

7. Помочь тем, кому хуже, чем вам.

8. Не суетиться. Суета снижает ваш КПД, мысли путаются, трудно сосредоточиться, а очень надо.

9. Заняться теми делами, которые были отложены в долгий ящик, или просто уборкой, разбором шкафов, починкой одежды. Если есть хобби, то сосредоточиться некоторое время на нём.

10. Громко петь! Любимые песни под караоке и просто так. Только лучше, не слишком жалостливые, а то придётся снова вернуться к п.1.

И вперёд, господа и дамы! Выход из любого положения есть – их, как в том анекдоте, всегда как минимум два.


Автор: Марина Бережнева
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 06:49   #13
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Кризис в сознании. Меняем отношение - получаем результат



Интересно, есть ли сейчас люди в нашей стране, которые бы не знали о наступившем кризисе? Даже дети на песочной площадке играют в экономический застой. Очень на многих он, безусловно, сказался, и никак не положительным образом. И, наверное, каждый из нас, может написать немалый перечень трудностей, которые возникли с его приходом.
Давайте попробуем найти способы борьбы с кризисом, хотя бы для себя.


Чем больше мы будем жаловаться, и обсуждать, как же нам не везёт, тем больших размеров будут набирать наши трудности и проблемы. Дело тут в том, что, то, о чём мы больше всего говорим, и происходит на самом деле.

Давайте же выделим это как первое правило:

1. Прекратить трубить на всех углах о своих бедах, а наоборот, делиться своими победами и приятностями, даже самыми незначительными.



Попробуйте ради эксперимента, рассказывать своим близким и друзьям о том хорошем, что бы вам хотелось получить или, чтобы оно свершилось. Говорите об этом так, как будто бы это у вас уже есть. Дабы не прослыть лгуном, не рассказывайте людям о том, что у вас появился Порш или вилла на берегу кораллового моря. Говорите о чём-нибудь таком, чего нельзя увидеть сразу. Ну, к примеру, расскажите что вы выиграли в лотерею 50 грн. Конечно, для того чтобы это произошло, начните в лотерею играть. Не ждите скорого результата. Просто рассказывайте об этом как уже, о свершённом деле, переживайте всякий раз положительные эмоции и трепетное ожидание. Возможно, сумма выигрыша составит не 50 грн. а 10 грн. Но возможно сумма и увеличится, всё зависит от того, как сильно вы это переживёте. Переживёте именно все те эмоции, которые только ждут вас впереди. Это тонкая грань, и конечно не простая, ведь следует ощутить и прожить то, что ещё не свершилось. А что вы переживаете, когда рассказываете своим знакомым о том, что из-за кризиса вы не получаете зарплату или того хуже, вас вовсе уволили с работы? Вы переживаете свой стресс всё сильнее и сильнее, увеличивая тем самым силу и мощь проблемы. Именно поэтому, у вас начинается вереница мелких неполадок в жизни, а может и не только мелких. Обидно то, что это происходит системно, каждый день, по определённой порции негатива сыплется на вашу голову. А как вы с этим боретесь? Всё больше и больше плачетесь соседям и друзьям, какой же вы невезунчик и что эта страна вас доведёт.

Тут мы смело можем выделить второе правило:

2. Кризис - в головах. Бороться с ним нужно, начиная оттуда

Многим не понравится эта версия. Не понравится потому, что лучше в своих бедах обвинить всех на свете, а с себя ответственность скинуть. Мол, это не я сам себе кризис устроил, это представители власти никак не поделят кусок пирога, а от этого мы все страдаем. Но неужели у вас нет знакомых, которым кризис абсолютно по барабану? Их может быть два или один, а может быть это даже знакомый ваших знакомых, но такие люди точно есть. Поверьте, это никак не зависит от их достатка. То, что у них миллионы под подушкой, греют, конечно, душу, но страх от того, что в случае потери они потеряют миллионы, а не копейки, во много раз ухудшает самочувствие. Как же быть и как бороться со своей же головой? Снять с себя позицию «я жертва». Никакая вы не жертва, вы, а вообще властелин мира. И всё у вас как в сказке «хочу пряники ем, хочу компот пью». То, что вы хотите, то и делаете.

Выделяем тут третье правило:

3. Я не жертва ситуации. Я её диктатор


Всё зависит от уверенности. Если вы точно усвоите это правило, то так и будете себя вести, а соответственно, так и будет происходить. Вы не купили в троллейбусе талон, и тут как тут контроль, который рад содрать с вас штраф. Конечно же, рад, штрафы теперь такие прибыльные. Снимите с себя маску жертвы, и перейдите в наступление. Что вы будете делать, зависит только от вашей фантазии. Вы можете начать сострадательно рассказывать о том, что (опять-таки) кризис, вас уволили с работы и денег на проезд нету. Потому что проезд в общественном транспорте, скоро сравнится с проездом в такси-лимузине. А поскольку пенсионный вам ещё не выдали, бесплатно ездить официально вы ещё не можете. А быть может, вам вздумается повиснуть на поручнях вниз головой и выкрикивать какие-нибудь лозунги, на подобие: «долой плату за проезд!» Тут сыграет лишь ваша фантазия, важно то, чтобы в эти минуты вы ощущали себя хозяином ситуации. И тогда никто не сможет свернуть вас с истинного пути. А истин тот путь, который вы задали себе сами. Когда вы чувствуете себя хозяином положения, вы можете всё. Проблема в том, что для такого ощущения нам необходим какой-то стимул. Сейчас все думают, что этим стимулом выступают деньги. Потом идёт власть и статус. Именно поэтому все мы хотим иметь побольше зелёных под матрасом. Ведь всё идёт по принципу пирамиды. На самом нижнем уровне лежит удовлетворение необходимых потребностей: еда, сон, туалет. Потом более весёлые вещи: одежда, развлечения. После желание быть значимым и влиятельным на самом верху пирамиды лежит желание абсолютной власти. Поэтому мы заранее можем сказать, чего захотим, когда получим что-либо. Сегодня мы просто поели, что бы у нас были силы, а завтра мы захотим пойти в дорогой ресторан, чтобы получить удовольствие, помимо насыщения.

И тут мы можем выделить четвёртое правило:

4. Преодолев все трудности, мы получим желаемое


В любой ситуации, всегда и везде мы должны быть в движении. Движение это жизнь. Отсутствие движения приводит к депрессии. А в случае данного кризиса депрессия лишь усугубит положение. Конечно, мы должны быть отдохнувшими, чтобы у нас были силы для преодоления всех трудностей. Используйте это время, чтобы подтянуть «хвосты». Наверняка у вас скопилось много дел, на завершение которых не хватало времени. Теперь время есть, и осталось только начать. Не ждите ничего, вы сами себе движущая сила.

Из этого мы выделим последнее, но не менее важное правило:

5. Я есть движение. Благодаря этому я смогу всё преодолеть


Нам иногда бывает так тяжело на душе, что кажется неважным всё, что происходит вокруг. Хочется лечь, включить телевизор, и бесцельно переключать каналы. Это состояние апатии приходит к нам вследствие какого-либо стресса. И опять-таки, для того, чтобы жить, нужно встать и начать действовать. Для того, чтобы хоть как-то себя расшевелить, детально и главное оптимистично нарисуйте перспективы, которые ожидают вас в итоге. Поярче и покрасочней представьте себе своё будущее. Но в этих картинках не рисуйте джина из бутылки. Всё это плоды ваших трудов. Вы сами кузнец своего счастья. Так вставайте же и куйте! И смело смейтесь кризису в лицо. Только тогда он отступит от вас!



Автор: Елена Сукачева-Ильиных
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:04   #14
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как написать сценарий своей собственной жизни?




«Жизнь – театр, – Шекспир сказал, –
И люди в нём актёры…»

(Поет Тамара Гвердцители.)


Написать сценарий пьесы своей собственной жизни довольно просто.
Вот одна из технологий.



Шаг первый. Для начала Вам необходимо

1. Определить:
а) кем Вы хотите быть;
б) что хотите делать;
в) что хотите иметь.
О ресурсах и возможностях пока не думайте. Например, представьте себе, что Вы получили громадное наследство.

2. Затем необходимо ответить на каждый вопрос наиболее развёрнуто, не задумываясь, просто написать как можно больше информации.

3. Расставить в каждом списке приоритеты и переписать их в таком виде:
первое – самое важное;
второе – менее важное;
и т.д.

4. Оставить в каждом из списков 20% самой важной для вас информации. Сделать это просто: просто сосчитайте количество пунктов и оставьте два из каждого десятка.
На основании этой информации мы и начнём сейчас переписывать свой жизненный сценарий. А то, что Вы делали раньше – это всего лишь предварительная подготовка, сбор необходимой информации.

Шаг второй. Теперь на основании этой информации составьте как можно более полное описание своего обычного, рядового дня, когда Вы уже достигнете или получите всё, что задумали.
Внимание! Не пытайтесь за один раз выполнить такую грандиозную работу! Если Вы поступите так, наверняка потеряете интерес и не захотите продолжать.

Попробуйте представить себе отдельные фрагменты дня в виде видеоролика. Пробуждение, обед, занятие любимым делом, развлечения. Запишите всё, что вы видите, на отдельных листках, чтобы можно было постоянно добавлять подробности.
Как и куда Вы ходите, интерьер дома, улицу, треск дров в камине, запахи, чувства…
Прислушайтесь к себе. Вы должны чувствовать себя в этом видении комфортно, иначе подсознание просто не примется выполнять этот сценарий. Постарайтесь прочувствовать, именно прочувствовать, Ваше ли Это. А может, Вам это не надо или нужно немного другое?
Обживитесь в своих мечтах, всегда представляйте себя.
Ну вот, закончили…
Да нет, вы только начинаете!
Отдохните. Выспитесь, прогуляйтесь.

Шаг третий. Запишите те черты характера, которые Вы хотели бы иметь, но у Вас это до сих пор не получилось.
Технология та же, написали, расставляем по степени важности, оставляем 20% самых важных.
Теперь записываем каждую черту характера на отдельном листке. Это Важно – одна черта на одном листке. Прочитайте запись на первом листе. Спросите себя ещё раз, а хочу ли я быть… Расслабьтесь, прислушайтесь к себе. Если Вы явственно ощутите душевный дискомфорт – эта черта характера не Ваша. Это Вам навязано извне – телевизором, другими СМИ, родственниками, окружением. Вы можете позволить себе всё, что хотите, лишь бы это было Вашим выбором!

Если всё-таки это Ваше, начните придумывать себе ситуации, где эта черта характера проявляется лучше всего. Ну, скажем, уверенность. Вот Вы отстаиваете какие-то свои права, и с Вами все безоговорочно соглашаются. Запишите эту ситуацию на листок, и придумывайте другую, чем больше, тем лучше!
Затем, после того, как Вы расписали так все черты характера, просто вставьте эти эпизоды в описание Вашего идеального дня.

Шаг четвертый. Подкорректируйте своё описание, уберите нестыковки, подгоните сценки с чертами характера под ситуации.
Ну, что, всё вроде идеально.

Шаг пятый. И главный!
Теперь у Вас главный сценарий Вашей жизни из одного дня! Но ведь и жизнь Вы проживаете день за днём.
Не пытайтесь форсировать события.
Просто каждый день утром, после пробуждения и вечером перед сном читайте Ваш сценарий, старайтесь прочувствовать то, что в нём написано. Ваше подсознание медленно, но верно будет воспринимать эту информацию, как реальность.

Не верите.
Давайте проведём опыт, можно даже мысленно. Поставьте стакан с грязной водой под струю с чистой водой. Постепенно грязная вода будет вытеснена чистой.
Чистая вода – это Ваши новые мысли. Постепенно они вычистят ваше подсознание от той грязи, что неосознанно копилась там десятилетиями… Так, постепенно, Вы станете таким (или такой), кем сейчас себя только представляете.

Именно после того как Вы пройдете все эти «процедуры», Вы начнёте подсознательно верить, насколько Вы свободны в выборе пути к более здоровой, успешной и здоровой жизни.

Всё гениальное просто! Попробуйте. У вас всё получится!


Михаил Груздев
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:10   #15
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Техника исполнения ваших желаний




Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые люди получают от жизни все, стоит им только захотеть - они стремительно взлетают вверх по карьерной лестнице, пользуются ошеломительным успехом у лиц противоположного пола, как магнит притягивают деньги… порой кажется, что нет такой области, где бы они не преуспели. И все дается им легко, без особых усилий. Но есть и их противоположность – неудачники, ведущие жалкий образ жизни, постоянно готовые к очередным неприятностям, уготовленным для них судьбой. Почти все их начинания заканчиваются крахом.

Почему же так происходит? Почему кто-то становится баловнем судьбы, а кто-то ведет серую, скучную жизнь? А дело в нас самих, точнее в наших мыслях и поступках. Ведь наша жизнь – это отражение того, что мы думаем. Другими словами сегодняшний день – это прямой результат наших вчерашних поступков, это наше вчерашнее представление о мире.

И все, что нам надо сделать, чтобы приобщиться к категории «счастливчиков» - это изменить свое отношение к жизни, наполнить ее позитивными эмоциями, стараться каждым поступком, каждым словом излучать доброту и свет.

Я думаю, каждый из нас верит в существование Высшей Силы, просто каждый из нас называет ее по-разному: кто-то Богом, Ангелом, кто-то Провидением, кто-то Вселенной… но как бы мы ее не называли – она существует, в виде единой энергии, которая запоминает каждое наше слово, каждую мысль, каждое желание. Для чего? Для того чтобы воплотить все это в жизнь, чтобы материализовать любое наше желание. А от нас при этом ничего особого и не требуется – надо просто уметь правильно выражать свои мечты и жить в гармонии с Вселенной и ее законами.

Очень важно понимать, что мысли материальны, и надо следить за ними, ведь именно они помогают нам формировать нашу жизнь.

Техника исполнения желаний

1) Сформулируйте свою мечту. Это должно быть что-то, что вам действительно нужно, чего вы давно хотели, ведь, чтобы желание исполнилось, надо подпитать его энергией вашей мысли.

2) Теперь вы должны удобно расположиться, закрыть глаза и полностью расслабиться. Пусть у вас на это уйдет несколько минут, главное, чтобы все ваши мускулы были в расслабленном состоянии, а вам было хорошо и спокойно. Заранее убедитесь, что никто вас в этот момент не побеспокоит.

3) Когда вы полностью расслабитесь, попробуйте вспомнить один из самых счастливых моментов своей жизни. Вам нужно настроиться на позитивную волну, надо вспомнить то состояние, при котором вас переполняло счастье. Ведь нам нужно много позитивной энергии, чтобы наше желание не потерялось во Вселенной.

4) Теперь, находясь в состоянии парения, мысленно представьте выше желание. Точнее тот момент, когда оно уже осуществилось. Этот прием называется визуализацией. Почувствуйте все те эмоции, которые вы переживаете при этом – ведь ваша мечта только что сбылась! Оставайтесь в этом состоянии еще несколько минут, смакуйте эти ощущения, сполна почувствуйте свою радость. Теперь можно потихонечку выходить из этого состояния и открыть глаза.

Все! Готово! Можете быть уверены, что ваше желание скоро сбудется!
Хотя, нет. Есть еще один небольшой, но очень важный нюанс. После выполнения этого ритуала – медитации, вы должны отпустить свое желание. Т.е. просто забыть о нем. Вы послали свой запрос Высшим Силам, остальное они сделают за вас. А если вы будете постоянно возвращаться мыслями к желанию, гадать: сбудется- не сбудется, то вы рискуете, свести свою работу на нет.

Предоставьте Высшим Силам позаботиться обо всем!

И напоследок несколько существенных замечаний:

1) Если ваше желание простое – вам может быть достаточно один раз исполнить упражнение. Но возможно, вы решили получить Нобелевскую премию – очевидно, что это требует, не одного года работы. В этом случае надо проводить упражнение регулярно, не забывая, конечно, о своей научной работе. Никто вместо вас ваш научный труд не напишет. Зато все остальное, что может приблизить вас к вашей мечте Вселенная сделает.

2) Не загадывайте желаний, которые могут повредить другим – ни к чему хорошему это не приведет.

3) Несмотря на то, что Вселенная наша не знает ограничений, и вы не должны ограничивать свои желания, но все же не стоит «заказывать» себе победу на Олимпийских играх по плаванию, если вам 50 лет, а вы даже не умеете плавать.

4) Так же не следует просто сидеть и ждать у моря погоды, ничего не делая. Делайте все, что в ваших силах для приближения к заветной мечте, просто знайте, что теперь сама Вселенная на вашей стороне и ваше желание уже на полпути к исполнению!


Автор Велидар
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:14   #16
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Простой способ работы с вашей целью



Крайне важно записывать ваши цели, а лучше ещё сопровождать их рисунками. Кто плохо умеет рисовать — может найти подходящую по смыслу картинку из журнала, вырезать её и наклеить на страничку с целью. Тем, кто будет работать с целью при помощи компьютера ещё проще, картинку можно стянуть с бесплатных ресурсов, вроде Google Images или Яндекс.Картинки. Важно, чтобы эта картинка для вас была действительно тем образом, с которым вы связывайте достижение цели.


Уже много слов разными авторами было сказано на тему достижения целей, но почему тогда так мало из них осуществляются ? Цель — это ваше желание, которое вы формулируйте в словах, если эти слова никто не услышит, не прочтет, то цели будто нет и никогда не было.

И теперь, когда понятно, что цель должна быть зафиксирована на каком-то материальном носителе, будь то лист бумаги или жеский диск компьютера, можно приступить к работе над реализацией этой цели.
Общая схема работы такая:

Определить цель и зафиксировать её

Установить срок выполнения

Определить свое текущее состояние

Определить, что нужно сделать, чтобы улучшить состояние, стать на шаг ближе к цели

Начать действовать по полученному плану

Очень простая и практичная схема, верно ? И при этом действенная ! Предлагаю вам проверить эту схему на практике. Потому как без практики от информации толку нет. Достаточно удобным может быть вот такой алгоритм работы с целью:

Определить желание. Записать его на бумаге словами, либо (и) нарисовать картинкой

Ответить на вопрос «Как я узнаю, что желание осуществилось, что цель достигнута ?». Записать ответ

Сформулировать результат, как свершившийся факт.

Ответить на вопрос "К какому сроку я хочу достичь этой цели ?". Записать ответ.

Оценить по шкале от 1 до 10 свое текущее состояние на пути к этой цели. Записать ответ. Допустим ответом будет 4.

Ответить на вопросы вида "Что нужно сделать, чтобы было 6 (число на 2 позиции больше, чем в предыдущем ответе") ?". Записать цифру и ответ.

Отвечать на вопросы пункта 6, повышая каждый раз шаг на единицу, пока не дойдем до 10 из 10. Записывая каждый ответ.

Прочитать свои ответы и начать ДЕЛАТЬ

Если оказывается, что на каком-то из шагов нужно сделать действие, которое само по себе кажется не очень реальным, то можно с ним разобраться по такому же алгоритму. После чего продолжить с основной целью.

К примеру, для покупки дома требуется сделать шаг «получать больше денег». Согласитесь, звучит хорошо, а что нужно для этого сделать не очень понятно. Поэтому с задачей «получать больше денег» мы отдельно работаем по указанному алгоритму достижения целей.

Способ крайне простой. Из необходимого могут быть лишь бумага, да ручка. Это чем-то похоже на письмо Деду Морозу, который исполняет желания. Главное — пробуйте, удачи !

источник: selfway.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:23   #17
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как привлечь больше денег в свою жизнь?



Существует множество различных теорий относительно того, как достичь богатства и процветания.

Сегодня полки большинства книжных магазинов завалены книгами, которые посвящены Богатству, Успеху и Процветанию.


Наверняка практически каждый из вас когда-то читал или хотя бы держал в руках книги подобного содержания
.

И что из этого, спросите вы?

А то, что многие эти книги содержат не только полезную, но иногда и очень вредную и неправдивую информацию. И как разобраться обычному человеку, который берёт в руки книгу очередного гуру, где в книжке нужная и полезная информация, а где тот опасный вирус, подхватив который, можно не только не достичь богатства и процветания, но и потерять даже то, что имеешь?

Дело в том, что большинство этих книг были написаны в прошлом веке. Некоторые из них 20-30 лет назад. Информация, которая в них изложена, вполне возможно, работала в ХХ веке, но на сегодняшний день большая её часть утратила свою актуальность.

Давайте рассмотрим один из принципов достижения богатства, который довольно часто встречается у известных и популярных авторов, но для большинства людей не работает.

Этот принцип гласит, что необходимо жёстко контролировать свои расходы, каждый день тщательно записывать их и стараться откладывать каждый месяц минимум 10% своего дохода. И если вы откажетесь от необязательных и ненужных трат и будете каждый день экономить, то теоретически у вас с каждым месяцем будет становиться всё больше и больше денег. И в результате вы станете обеспеченным и богатым человеком. Но давайте подумаем, так ли это на самом деле?

Для получения ответа на этот вопрос я провёл эксперимент, в котором участвовало 10 человек. В течение 3 месяцев эти люди вели дневники, где записывали все свои каждодневные расходы. Они ограничили потребление некоторых продуктов, старались меньше тратить денег на необязательные, на их взгляд, вещи. В начале каждого месяца они откладывали 10 процентов своего дохода. То есть, следовали всем рекомендациям авторов популярных книг по обогащению. И вот прошло 3 месяца. Как вы думаете, каков был результат?

У 8 из 10 человек ежемесячные расходы во время тестового периода превысили обычные на 10-30%! У одного человека расходы остались на прежнем уровне. И только один человек смог действительно что-то сэкономить. Почему так произошло, спросите вы? Ведь по логике вещей они тратили меньше, чем раньше, и должны были сэкономить некоторую сумму денег. Но на самом деле всё объясняется очень просто.

Вселенная всегда даёт нам то, что мы от неё ожидаем получить. И когда мы говорим себе: «Всё, с этого месяца начинаю ограничивать свои расходы. Не буду покупать вот это и это. И вот от этого можно отказаться. А если сяду на диету, то ещё немного можно будет сэкономить», то для нас кажется очевидным, что такие действия неминуемо приведут нас к повышению нашей финансовой независимости.

Но не тут-то было. Вселенная воспринимает эту информацию по-своему. Когда вы заявляете Вселенной, что собираетесь начать экономить, то она воспринимает это так, что у вас не хватает денег, что вы не можете больше заработать, что вы не можете себя обеспечить. И тут же начинает доказывать вам вашу правоту.

У вас появляются непредвиденные расходы, на работе вдруг отменяют бонусы или тринадцатую зарплату, у вас крадут деньги, и ещё тысячи различных вариантов того, как Вселенная будет отражать ваши же убеждения по отношению к деньгам. Именно это и происходило во время тестового периода. 8 из 10 человек тратили намного меньше денег на, казалось бы, ненужные вещи, и когда месяц подходил к концу, то казалось, что вот же они – сэкономленные деньги.

Но практически всегда происходило какое-то непредвиденное событие, которое заставляло их тратить не только отложенные 10%, но и еще до 30%. Вселенная как бы говорила нам: «Вы боитесь, что вам не хватит денег? Я сделаю всё возможное, чтобы вы не были разочарованы в своих убеждениях». У Вселенной наверняка возник резонный вопрос: «А для чего вы откладываете деньги? На чёрный день? Отлично, будет вам чёрный день. И даже не один».

Очень важно осознать то, что, экономя деньги, вы никогда не станете по-настоящему богатым человеком. Если вы будете каждый месяц откладывать 100$, то сколько лет вам понадобится, чтобы приобрести свой дом, машину, посетить все интересные вам страны? Посчитали? Вы столько сможете прожить?

Когда вы начинаете экономить, вы тем самым впускаете в себя информацию о том, что денег мало, их на всех не хватит, поэтому их нужно экономить. И весь свой мыслительный процесс направляете на обдумывание различных вариантов экономии. Этот путь никаким образом не ведёт вас к богатству.

Не лучше ли задуматься над тем, как можно зарабатывать больше? Придумать и создать своё дело, повысить свою квалификацию, найти более высокооплачиваемую работу, попросить начальника о повышении зарплаты, найти дополнительный доход. Вариантов тысячи, главное захотеть их увидеть. В большинстве случаев для увеличения зарплаты нужно просто перестать бояться и сделать хоть небольшой шаг вперёд.

Почему же один человек из испытуемых всё же смог сэкономить некоторую сумму? Скорее всего, этот человек смог сделать это механически, не вкладывая в этот процесс никаких эмоций. Он не хотел экономить, а просто ответственно выполнил мою просьбу. Остальные же участники подошли к процессу с душой, действительно хотели сэкономить и тщательно ограничивали себя во многих вещах, как бы говоря тем самым Вселенной, что не могут позволить себе этого купить. А она, в свою очередь, отражала их мысли.

Так как же нужно относиться к деньгам, спросите вы? Неужели их нужно бездумно транжирить? Ведь так и до банкротства недалеко!

Отвечу на этот вопрос так. Не трепещите над деньгами, не экономьте каждую копеечку, не отказывайте себе в приятных покупках, не ложитесь спать каждый вечер с мыслью о том, что завтра у вас не будет денег. Деньги – это энергия. А энергии нужно постоянное движение.

Представьте, что у вас есть определённый запас любви. Вы очень боитесь его потерять и решаете заняться его экономией. Вы считаете, что если будете раздаривать любовь налево и направо, то очень быстро этот запас исчерпается, и вы останетесь ни с чем. А теперь представьте, что вы не даёте любовь своим близким, своим друзьям, просто знакомым людям. Не радуетесь и не наслаждаетесь жизнью. Представили? Как вы думаете, кто-то захочет любить такого человека? Через некоторое время все сами разбегутся от него.

То же самое происходит и с деньгами, если вы сидите на сундуке с вашим богатством и боитесь его открыть, чтобы случайно не пропала ни одна монета, то вы, конечно, сбережёте свой капитал, но, так как сундук постоянно закрыт, то и попасть в него ни одна монета не сможет.

Поэтому, приобретая какую-то вещь, отдавайте свои деньги с радостью и удовольствием. Не держитесь за них. Верьте, что для вас денег всегда достаточно, и в скором времени вы получите намного больше, чем только что потратили. А если вы потеряли определённую сумму, не тревожьтесь и не горюйте о ней, наверняка в скором времени вы получите от Вселенной достойную компенсацию.

А как же народная пословица «Копеечка рубль бережёт», спросите вы? Да, конечно, люди, которые придерживаются такого принципа, действительно сколачивают себе небольшое состояние, постоянно пересчитывают все свои сбережения и очень бояться его потерять. Но ведь никто не проводил экспериментов, насколько богаче стали бы эти люди, если бы относились к деньгам хотя бы немного спокойнее.

Но и не нужно относиться к деньгам небрежно и наплевательски. При таком отношении к ним они также вряд ли пожелают к вам приходить. Идеальный вариант – воспринимать деньги спокойно и нейтрально. Как один из способов достижения ваших целей.

Вселенная изобильна. Для неё всё равно, дать вам 1 доллар или 1 миллиард долларов. Это вы сами заявляете, что 1 миллиард долларов заработать нереально, а вот 500-600$ очень даже для вас реально. Но для Вселенной и 1 доллар, и 1 миллиард долларов значат не больше, чем листья на деревьях. И только люди придают этим бумажкам такое значение, тем самым ограничивая естественный приток денег в их жизнь.

Самый лучший выход – это идти по жизни своим путём, иметь достойные и искренние цели, тогда деньги у вас обязательно появятся в нужном для вас количестве. Можете не беспокоиться, каким именно образом они придут в вашу жизнь. Это уже не ваша проблема. Вселенная позаботится о том, чтобы на все ваши цели у вас хватило денег.

Но в любом случае думайте только своей головой. Если для вас работает принцип экономии, то не отказывайтесь от него, можете спокойно продолжать его использовать. Возможно, для некоторых людей это оптимальный способ достижения финансовой независимости.

Но ни в коем случае не бойтесь менять что-то в своей жизни, дерзать и экспериментировать. Только предпринимая какие-то действия и приобретая свой личный и ничем не заменимый опыт, вы сможете стать действительно богатым и обеспеченным человеком.


Александр Конельский
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:27   #18
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как привлечь богатство в дом?




Не буду я спорить с теми, кто говорит, что деньги надо зарабатывать. Надо. Но если есть возможность получить их без особых «трудовложений», то почему бы не попробовать?


Существует очень много примет, которые сулят нам «золотые горы». Я, конечно, не обещаю, что это будут миллионы, но, может быть, кому-то повезет еще больше, чем мне?

Сначала пару слов о давно устоявшихся и временем проверенных приметах, просто напомню для тех, кто, может быть, забыл.

Итак, нельзя:
- ставить сумку с кошельком на пол;
- давать деньги в долг по вторникам;
- давать деньги через порог;
- считать деньги в копилке;
- подавать милостыню нищим из рук в руки.

Необходимо:
- раскладывать купюры в кошельке аккуратно расправленными;
- брать деньги левой рукой, а отдавать правой;
- 10 % доходов отдавать на благотворительность;
- общаться с богатыми и успешными людьми;
- знать, что у тебя всегда достаточно денег.

Что касается примет нестандартных.
Оказывается, в первую очередь в доме должен быть порядок. Если в прихожей постоянно валяется обувь - денег не будет (убегут). Окна в квартире должны быть всегда чистыми. В шкафах вещи должны быть аккуратно разложены по полочкам.

Учитесь радоваться! Проснувшись утром, улыбайтесь и представляйте себе, какой удачный день будет сегодня. Когда вы радуетесь, вы управляете обстоятельствами. Деньги любят людей успешных, к «буке» они не пойдут.

Деньги - это энергия. Они любят быть в движении. Если вы хотите получать больше денег, научитесь их отдавать без сожаления. Бумерангом все к нам возвращается, чем больше отдашь, тем больше получишь.

Я не знаю людей, которым бы богатство «падало на голову» в прямом смысле этого слова. Но деньги появляются как-то сами собой. Вы получаете новую должность, неожиданную прибавку к зарплате. Мне, например, выплатили тринадцатую зарплату неожиданно в апреле (хотя обычно ее платят в конце декабря).

Ведите себя как богатый человек. Если вы, например, хотите купить машину, то ходите по дорогим салонам, в которых их продают, впитывайте в себя атмосферу богатства, поверьте, что вы этого достойны.

Будьте честными. Если вам в магазине дали сдачу больше, чем нужно, верните их. Это проверка вас на честность. В Японии, например, никто не поднимет кошелек на улице - очень плохая примета. Найдешь деньги - потеряешь что-то более важное. Лучше отнести кошелек в милицию.

И помните, Вселенная прекрасна, изобильна и щедра. В ней достаточно всего, в том числе и для вас. Нужно только дать ей знать о своих желаниях. Как? Сформулируйте свое желание, лучше напишите его на бумаге и положите в укромное место. И все. Далее вам нужно только одно - отвечать за свои поступки. Думайте только о хорошем, не ругайтесь, совершайте только хорошие поступки, относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к вам. Поверьте, награда не за горами. Вы все получите сторицей.

Чем больше вы будете любить, и уважать себя, тем больше к вам будут притягиваться такие же люди, с подобным отношением к вам. Как говорится - не имей сто рублей, а имей сто друзей. Наши друзья – наше богатство, не так ли?

Занимайтесь собой, своим развитием и здоровьем, своими детьми. Это тоже наше богатство.

Улыбайтесь! Смейтесь! Радуйтесь! Каждому дню, каждой новой встрече, каждому счастливому стечению обстоятельств. К счастливым людям деньги текут прямо в руки.

Кто-то скажет, деньги - не главное. Согласна. Но ведь хочется вкусно и правильно питаться, красиво одеваться, учиться на курсах, читать книги, путешествовать, создавать уютный дом, обеспечивать хорошую жизнь своим детям. Все это нужно нам, и без денег в нашем материальном мире не обойтись. И не всегда они достаются тяжелым трудом. Важно заниматься любимым делом и каждый день делать хоть один, но шаг на пути к своей мечте. Мечта - это тоже богатство.

Будьте здоровы, красивы, молоды, счастливы и богаты материально, духовно и физически.


Автор Александра Симонова
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:29   #19
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

20 советов, притягивающих деньги




«Деньги уродуют людей!» — говорили нам всегда. Но, как доказано на практике, портят человека не деньги, а их отсутствие. Ведь самые злые, недовольные, неудовлетворенные и завистливые люди — финансово не состоятельные.


От денег зависит благосостояние человека, то, как он будет питаться, жить, отдыхать, лечиться и т. д. Деньги обеспечивают нам уверенность и некое спокойствие. Но, возникает вопрос: почему один человек так и притягивает деньги, а другой никак не может улучшить свое финансовое положение?

Есть множество поверий, что хороший результат дает так называемое приманивание денег. Исходя из этого, придумывалось масса способов привлечения денежных знаков.

Теперь у каждого народа есть свои талисманы: у русских — неразменный пятак, у американцев — впервые полученный доллар, у немцев — гнутая или монетка с дырочкой. Все деньги и талисман нужно беречь и поглаживать.

Когда впервые появились бумажные деньги, появились и кошельки, куда имеющиеся финансы складывались в развернутом виде, расправлены и лицом к владельцу.

У англичан есть примета: «Те, у кого проблемы с деньгами должны бросить в карман паука, которые сплетет там сети, и деньги будут задерживаться надолго».

Русские купцы звенели деньгами в кармане, когда слышали голос первой кукушки. А до нынешних времен осталась вера в прибавление богатства, если показать деньги молодому нарастающему месяцу.

Вообще, бытует некоторые правила, к которым следует прислушиваться:

Купюры и монеты лучше брать левой, а возвращать правой рукой.

Деньги в долг не нужно давать в понедельник и воскресенье, потому — что их могут не вернуть.

Самый не подходящий день недели для возврата долга — понедельник, а если не послушать этого совета, то деньги иметься в наличии не будут.

Деньги лучше всего отдавать утром, а если такое невозможно, то вечером их нужно разменять перед возвратом.

Развернутые денежные знаки отдавать не следует, купюру лучше сложить пополам и подать свернутым концом вперед.

Нельзя давать что — то посторонним людям сквозь порог своего жилища, особенно после захода солнца.

Чтобы не вымести или не вымыть из дома деньги, убираться нужно только днем.

Если вдруг монеты рассыпались из кошелька, то собирать их лучше правой рукой.

Чтобы добиться финансового благополучия в новом жилище, нужно при въезде посыпать на пол серебряные монеты.

Под скатеркой необходимо всегда иметь несколько купюр.

Если очень хочется подать нищему на улице, то про себя нужно сказать: «Да не обнищает рука приносящего!»

Смотреть на человека, которому даете деньги, лучше не стоит, особенно в глаза.

Можно завести у себя копилку, в которой будут сберегаться купюры, кратные 50, а еще и те, которые временно должны лежать на хранении.

Не следует поднимать монеты с пола.

Многие прислушиваются к совету — завести дома денежное деревце, по поверьям Фэн-шуй, оно приносит деньги, звеня монетами.

Любой символ богатства нужно держать на юго-востоке жилого помещения. Этот угол, обычно подразумевает «богатство».

Хранение денег лучше осуществлять в красных конвертах. Можно даже изобразить на них иероглифы, означающие «процветание» или просто деревце.

В кошельке (сколько бы их у вас не было) всегда держите хоть какие-то деньги.

Шальные деньги (выигранные, найденные и т.п.) не приносят счастья и потому, не должны задерживается в вашем кошельке. Раздайте их нуждающимся или немедленно потратьте.

Во что бы то ни стало, нужно верить, что деньги достойны быть рядом, и они обязательно появятся.

Вообще, по мнению психологов, у человека денег столько, сколько он позволяет себе. А если он имеет чувство дискомфорта, обладая деньгами, то нужно немедленно ликвидировать причину волнений, иначе деньги пропадут.

И только тогда, когда человек окончательно решит, что больше не может жить в бедности, и хочет жить лучше, а так — же поймет, насколько важны для него деньги, нужно приступать к действиям. Те методы, которыми можно зарабатывать, необходимо хорошенько обдумать, а потом и приступать к их реализации, не боясь что — либо потерять. Нужно научиться действительно желать зарабатывать деньги, внушать в себя решительность противостояние.

Конечно «зарабатывание» денег — не легкое занятие, но оно по силам каждому.

Просто нужно пообещать себе — никогда не сдаваться, и тогда мелочь превратится в богатство!

источник: mc.com.ua
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:31   #20
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как стать богатым без особых усилий?




Для того чтобы вырваться из бедности, мало просто «что-то делать» или «где-то работать». Это как раз путь в бедность и далее в нищету!

А чтобы стать богатым, надо начать выполнять следующие простые правила:


1. Каждая Ваша проблема должна решаться в кратчайшие сроки, обычно тогда требуется наименьшее количество усилий для решения этой проблемы. Будьте решительны! Меньше раздумывайте и больше делайте!

2. Меньше работать на кого-то. Чем больше ты работаешь, тем хуже живёшь! Правда, я не считаю работой занятие любимыми делами. Работа – от слова раб!

3. Если Вы собираетесь иметь деньги, принесите на рынок какую-нибудь ценность и люди сами принесут тебе деньги. А вот количество денег зависит от того, насколько убедительно Вы распишете выгоды этой ценности!

4. Работайте только ради своего интереса. Забудьте призывы про корпоративную культуру и лояльность фирме. Фирма всегда наживается на Вас, иначе бы Вы там не работали бы.

5. Думай о том, как заработать минимум 50000$ в месяц. Можно больше. Меньше нельзя!

6. Деньги приходят к Вам через других людей. Общайтесь! Нелюдимы и буки крайне редко становятся богатыми.

7. Бедное окружение практически всегда тянет Вас в бедность. Даже у очень богатых людей всегда найдутся «родственники, друзья и прочие просители», которые, если от них профессионально не отбиваться, быстро лишат Вас денег. Если Вы человек пока бедный, в Вашем окружении просто не любят, не уважают и некоторые даже ненавидят богатых. Всегда надо общаться с Победителями и Оптимистами. Именно так, с большой буквы – Победителями и Оптимистами!

8. Бедность возникает, если уклоняться от ответственности!

9. Если у Вас мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно, прямо сейчас! Ищите проблемы и продумывайте способы их решения. Самые удачные решения оформляйте в виде бизнес-проектов и предлагайте инвесторам.

10. Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход! Доход, который приходит к Вам независимо от Ваших усилий. Создайте источник пассивного дохода и живите себе в своё удовольствие!

11. Существуют только два правила выгодного инвестирования. Первое – береги деньги! Правило второе – захотел рискнуть, смотри правило первое. Доход должен всегда превышать расход.

12. Изучайте биографии и мысли самых богатых людей мира.

13. Ответьте себе на вопросы «Кто я есть? В чём моя уникальность? В чем смысл моей жизни? Чем бы я занимался (занималась), если бы денег было немерено?». Только честно! Сила, энергия, страсть из ответов на эти вопросы, из осознания смысла своей собственной жизни – просто всемогущи!

14. Мечты – это главное в вашей Жизни! Мечтать и верить, что мечты сбудутся! Человек начинает умирать, когда перестаёт мечтать.

15. Помогайте людям! Не за деньги, от чистого сердца! Но! Только тем людям, которым Вы сами хотите помогать. Это не обязательно родственники или знакомые.

16. Говорите комплименты! Просто похвалите на улице женщину за красивую причёску, мужчину за красивую, спортивную фигуру, да мало ли еще поводов для похвалы. Это всегда поднимает и Вашу самооценку!

17. Ведите ежедневный журнал Ваших побед! Обиды и поражения помнятся в 7-12 раз дольше побед и удач. Если Вы упали духом – читайте этот журнал!

И мой последний совет. Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!!!

С любым врагом, а бедность – враг любого человека, нужно драться до конца, без жалости к врагу и жалости к себе!


Автор Михаил Груздев
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов