Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Мир женщины
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 07:33   #21
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Вредные советы. Как не стать богатым?




Вы боитесь, что на вас нечаянно нападут деньги и вы не сможете отбиться? Не бойтесь, соблюдая следующие правила, вы всегда сможете оставаться бедным и все таким же независимым… от денег. Даже если деньги все же нападут - вы с ними быстренько справитесь и опять останетесь ни с чем.


1. Всегда думайте, что подумают и скажут о вас окружающие.

И поступайте в соответствии с их ожиданиями и пожеланиями. И никогда не делайте ничего, идущего вразрез с мнением окружающих. Куда все - туда и вы. Все покупают дорогой автомобиль, хотя и старый еще ездит - и вы тоже покупайте. И неважно, что ездить вы не умеете, а машина досталась в наследство от дедушки. Зато теперь у вас в гараже дорогущий железный конь. Вот только пока непонятно, что же с ним делать. Если продавец в модном магазине говорит, что вы можете позволить себе такую дорогую покупку, все покупают именно эту вещь, - тоже обязательно купите. А то засмеют. Как же, у всех уже есть - а у вас нет. Непорядок. Надо держаться ближе к коллективу. И неважно, что этот коллектив вас (как и многих других) ни во что не ставит, а его цели предопределены… нет, не лидерами, а маркетологами, которые лучше знают, что вы должны хотеть. А еще лучше - не просто быть КАК все, еще лучше быть КРУЧЕ всех. Иметь самую дорогую и престижную машину, самую модную одежду, самую шикарную дачу (ну и что, что у вас нет времени на ней отдохнуть, потому что все время надо зарабатывать на проценты по кредитам?), самую…, самое…, самые…

Вообще, соблюдение понятий МОДНО и ПРЕСТИЖНО избавит вас от любых накоплений. Если они, не дай Бог, у вас случайно заведутся. Зато продавцы и торговцы станут для вас лучшими друзьями. А ваш кошелек - их лучшим другом.

2. Обязательно обзаведитесь вредными привычками.

Даже если вы курите относительно дешевые сигареты (примерно, по 1 доллару за пачку), но ежедневно 1-2 пачки выкуриваете, ваш ежемесячный бюджет недосчитается 30-60 долларов. Если вредные привычки не справляются с кошельком - сделайте их более дорогими и роскошными. Например, ежечасное выкуривание гаванских сигар. И регулярное распитие алкоголя, тоже вызывающе дорогого и элитного. Тут уж и пары сотен «Убитых. Енотов.» не хватит. Кроме того, вредные привычки уменьшат и ваше желание и силы много и активно работать. А еще лучше, увлекитесь азартными играми - и никаких денег, никаких проблем.

Так что от вредных привычек есть сразу две пользы по избавлению от денег: во-первых, они помешают вам заработать, а во-вторых, помогут потратить уже заработанное.

3. Никогда не ставьте себе никаких целей и ничего не планируйте.

Все делайте сразу, по наитию, не подумав, как следует.

4. Быстрые и рискованные деньги - вот ваш конек.

Чем рискованнее - тем лучше. И чем меньше вы разбираетесь в сфере, куда вкладываете деньги в надежде получить быструю отдачу - тем лучше. Это один из самых простых способов избавиться от опостылевших денег.

5. Доверяйте деньги чужим людям и фирмам.

Вот придет к вам Леня Голубков и попросит деньги для очередной пирамиды - обязательно отдайте ему свои деньги. В идеале, у такого Лени Голубкова (или его фирмы) не должно быть ни учредительных документов, ни собственных денег, ни лицензии, ни собственного помещения. И юридический адрес фирмы должен располагаться где-нибудь в оффшорной зоне или, на худой конец, в одном из переулков в полуразрушенной промзоне на окраине города, где чудом сохранились остатки домов (или это остатки складов?). Никогда не проверяйте наличие этой самой фирмы по ее юридическому адресу. Не интересуйтесь, как долго эта фирма проработала на рынке, кто входит в состав учредителей и почему их проценты в десять-…надцать раз выше, чем у всех остальных в этой нише. Лишние знания - лишние хлопоты.

6. Не откладывайте на завтра свои мечты - покупайте их сегодня.

Хотите супермодный мобильный телефон - идите и купите. Если нет денег - возьмите кредит. Вопросы вроде «Как может средство связи быть модным?» не должны вас смущать. Если говорят, что это именно модно - бегите и покупайте. Не ждите, пока заработаете (а то за это время он вдвое опустится в цене), берите кредит (желательно, без залога, так будет дороже) и покупайте. Вопрос о том, кому же вы будете звонить, и надо ли вам звонить вообще, оставьте для тех умников, которые мечтают стать богатыми.

7. Никогда не думайте о завтрашнем дне и не пытайтесь ничего скопить.

Это ведь так скучно, знать, что даже в случае потери работы вы сможете безбедно прожить еще несколько месяцев, если несколько лет откладывали хотя бы по 10-20 процентов от заработка. Вам, как человеку, который стремится обезопасить себя от денег, это ни к чему. Все как-нибудь само образуется.

Следуя этим советам, вы никогда не разбогатеете - можете быть уверены. А вот если попробуете сделать все наоборот - тогда берегитесь, вас ждут постоянные заботы о том, как сохранить и преумножить деньги, и как их потратить. Разве оно вам надо?

Надежда Руби
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:36   #22
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как стать хроническим неудачником? Вредные советы.




«…Что вообще может быть хорошего в жизни,
если мне постоянно не везёт.»
Из разговора, случайно подслушанного на улице.


Людей, которым постоянно не везет, много. Очень много. Ужасно много? А вы тоже хотите стать частью этого большинства? Ведь в толпе жить намного спокойнее, не правда ли? И если Вы еще не самый законченный неудачник, я дам Вам несколько советов, как им гарантированно стать.


1. Вините во всем окружающий мир. У неудачника всегда кто-то виноват в его неудавшийся жизни. На кого можно переложить ответственность на свою такую вот безрадостную жизнь? Государство, родители, окружение, начальник, неблагоприятные обстоятельства… А если кто-то в этих обстоятельствах и стал «удачником», так ему просто повезло.

2. Перестаньте мечтать. А зачем? Всё это пустое, моих сиюминутных проблем никакие мечты не решат. Вот выкарабкаюсь из этого…, тогда и буду мечтать.

3. Плывите по течению, не ставя перед собой грандиозных целей. А что, так намного легче жить. Зачем Вам какие-то там грандиозные трудности и проблемы, которые всегда сопровождают грандиозные цели? У вас и так проблем в жизни хватает, зачем плодить новые?

4. Ищите проблемы. Во всем! Придумывайте трудности, которые могут остановить Вас и не дать сделать задуманное. Лучше найти проблемы даже в абсолютно хорошем, придумать возможные плохие последствия, лишь бы оправдать своё безделье.

5. Всегда перекладывайте решение своих проблем на других. А потом этих других всегда можно обвинить во всех Ваших неудачах. Удобно, правда? А если кто-то не хочет решать Ваши проблемы – он просто… негодяй! А Вам надо найти другого «решателя».

6. Уклоняйтесь и избегайте любой ответственности. «Моя хата с краю», «Это не моё дело», «Я за это не отвечаю», «Пусть начальник думает, ему деньги за это плотют» и т.д. Зачем думать, решать чьи-то проблемы, отвечать за что-то? А вдруг «подставит» ещё кто-нибудь.

7. Быстро сдавайтесь, если что-то не получается. Зачем плыть дальше, когда тонуть намного легче? Вдруг спасёт кто-нибудь, сердобольный.

8. Бездарно убивайте время. Лучше всего в этом деле Вам поможет телевизор. А на работе – трепотня «о том, о сём». Коллеги не хотят Вас поддерживать? Интернет включите, там всегда найдутся любители «початиться». Глядишь, время пролетело незаметно. Игры компьютерные – тоже помощь неплохая. В смысле убивания времени…

9. Верьте в приметы. Причем исключительно в плохие, приносящие несчастья и неблагополучие. «Я так и знал, что сегодня ничего не получится, потому что утром встал не с той ноги».

10. Верьте, что когда-нибудь «всё образуется», но ничего для этого не делайте. Хотя, почему бы лотерейку, например, не купить, чтобы разбогатеть. Сразу, в один момент!

11. Всегда верьте «авторитетам» и делайте то, что они Вам говорят. Причем, «авторитетом» может быть кто угодно и что угодно. Телевизионная реклама, например. Потом Вы всегда можете сказать, что Вас подло обманули и Вы в этом совершенно не виноваты.

12. Всегда ищите, кому бы поплакаться о Вашей неудавшейся жизни. Это ведь так приятно, поплакаться! Только со временем почему-то Вас никто не будет слушать.

13. Постоянно ищите чужого одобрения и чужой оценки. Ведь окружающие знают и умеют гораздо больше Вас. Вот и спрашивайте у них, пусть оценивают любое Ваше дело. Благо, таких «благодарных оценщиков» Вы найдете очень много. Они всегда расскажут Вам, как можно было сделать дело, которое сделали Вы, гораздо лучше, профессиональнее и правильнее. И упрекнуть Вас в неумении, непрофессионализме. Причем, многие этого дела никогда не делали, но знают наверняка, как надо!

14. Не сомневайтесь в том, что Вы знаете абсолютно всё, что Вам надо для счастливой жизни. Зачем учиться, самосовершенствоваться… Ведь вы уже получили всё, что Вам надо… А то, что мир стремительно меняется, так это его проблемы.

Выполняйте эти советы и увидите, как быстро неудачи станут просто преследовать Вас.
Хотя, Вы, конечно, в этом не виноваты.

Виноваты все остальные!


Михаил Груздев
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:39   #23
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Что мешает зарабатывать деньги?




Слишком часто слышу слова: «Я хочу зарабатывать деньги. Но они почему-то не зарабатываются. Почему?» У меня, как человека излишне любопытного, сразу появляются несколько вопросов.


Вопрос первый. Кто «они»?
Кто тут главный: деньги, обстоятельства или вы сами? В идеале вы, с вашим желанием и умением работать, смекалкой и соображалкой, правильно использовав внешние обстоятельства, добиваетесь их, денег. Они сами зарабатываться не будут. Ну, не хотят, наверное. Или они к этому не приучены. Может быть, их у вас даже нет совсем – как же они могут еще и зарабатываться?

Ответ. Вы – главный, вы командуете и вы же несете ответственность.

Вопрос второй. Если хотите – почему не зарабатываете?Сколько времени сегодня было потрачено на зарабатывание? С 9.00 до 18.00, за вычетом обеденного перерыва? И сколько времени из этого вы действительно зарабатывали деньги? Зарабатывать и получать зарплату – это разные понятия. Почувствуйте разницу: зарабатывать (все, что заработал – все мое) и получать (я выполняю кое-какую работу, хорошо или кое-как, и получаю за это деньги, хорошие или кое-какие). Если вы уникальный специалист из тех, кто может ставить работодателям выгодные для себя условия (и, самое главное, ваши работодатели на них соглашаются!) – тогда да, можно «получить» много денег. Причем такое «получение» может оказаться даже более выгодным, чем «зарабатывание».

А если бы вы работали на два-три часа меньше, вы бы смогли сделать ту же самую работу? Скорее всего, смогли бы. А если бы еще и не висели в «Одноклассниках», не раскладывали пасьянс на компьютере, не обсуждали последние сплетни в офисе? Скорее всего, освободилось бы еще больше свободного времени. Значит, время, за которое вы «добываете» деньги, которые вы получаете в качестве зарплаты, имеет очень небольшой КПД. Но увеличить его вряд ли получится (кроме работников, имеющих сдельную оплату труда) – плохо ли (но терпимо) работаете, хорошо ли работаете – а деньги те же самые. Ну, может быть, еще премию получите за ударный труд.

Два варианта ответа.

1. Я хочу заработать много денег и для этого должен сделать (перейти на более высокооплачиваемую работу, открыть свой бизнес, устроиться на вторую работу, начать подрабатывать), согласен потратить (время, силы, здоровье) и рискнуть (деньгами, стабильной, но малооплачиваемой работой, хорошими отношениями с друзьями и близкими людьми, которые могут обидеться на уменьшение общения с ними, изменение образа жизни и т.п.).

2. На самом деле меня все устраивает (ну или почти все), что-то существенно менять в своей жизни я не хочу, но иногда можно и поворчать по поводу того, что денег все-таки немного.

Вопрос третий. Вы хотите зарабатывать или получать деньги?
Как именно вы собираетесь увеличить свой заработок? Попросить прибавки к зарплате, устроиться на вторую работу, шагнуть вверх по карьерной лестнице... Или все же работать на себя, зарабатывая столько, сколько зависит от вас лично, от вашего желания, умения, навыков и умения принимать правильные решения?

Здесь нет правильных ответов. Кому-то удобней и спокойней получать деньги от начальника, чем рисковать и зарабатывать самому. Зарплате топ-менеджеров позавидовали бы многие самостоятельные бизнесмены (и кто сказал, что высокооплачиваемая наемная работа не требует интеллекта, образования, навыков, опыта и умения правильно рисковать и принимать решения?). А кто-то согласен работать день и ночь (первое время вообще почти без прибыли), лишь бы над ним не было начальников.

Вопрос четвертый. И как он вам, процесс зарабатывания?
Если вы всю жизнь мечтали писать романы и превзойти Достоевского, а вынуждены сидеть в офисе и мучаться с квартальными отчетами – могу поспорить, больших денег вы не заработаете. Даже если будете очень усидчивым бухгалтером и притом имеете огромную силу воли. Это может показаться смешным, но в бухгалтерии, так же, как и в математике, есть свое особое очарование. Если работа с цифрами для вас – увлекательное занятие, вроде бы как игра, составление головоломки (путь потом налоговики и аудиторы разгадывают и перепроверяют), и от слова баланс не болят зубы, тогда вы сможете многого добиться и на поприще бухгалтерии. Если вас воротит от цифр – забудьте о балансах, активах и пассивах. На этой ниве вы уже ничего не пожнете. А если соберете волю в кулак и будете продолжать, вы сможете стать пусть и хорошим специалистом, но не самым лучшим. И всегда найдете способы отлынивать от работы. Причем это не вы будете отлынивать, это оно само так будет складываться. Подсознательное нежелание заниматься нелюбимым делом всегда вернется вам сторицей.
Ответ. Нелюбимая работа (занятие) много денег, скорее всего, не принесет. А если вы все-таки себя заставите работать, то даже полученные деньги не сделают вас счастливым.

Вопрос пятый. Вы действительно хотите заработать?
Ответ: Ну так идите и зарабатывайте. И хватит ныть. И не говорите, что это от вас не зависит.
Когда-то я бросила нелюбимую работу и до сих пор об этом не жалею. Разве что о том, что не сделала этого еще раньше – все ждала, пока получу другое образование. Конечно, человек с гуманитарным складом ума может сказать, что превратиться из проектировщика в экономиста – это поменять шило на мыло. Но это – мое шило, и оно меня очень даже устраивает. И оставляет простор для других маленьких, но приятных занятий. Например, для ведения своего блога и работы в интернет-журналах.

Автор Надежда Руби
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:45   #24
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизненный сценарий: выхода нет?




В первую очередь, важно осознать собственный «сценарий».

Вдумайтесь, какие ваши поступки осознанны, а какие - как будто на автомате. Восстановите в памяти ту модель семейных отношений, в которой вы выросли. Сравните ее с той, что есть у вас сейчас в собственной семье. Этому стоит уделить достаточно много времени, мало того, периодически к этому возвращаться. Дело в том, что «жизненный сценарий» склонен включаться в стрессовых для нас ситуациях.


Интересный момент: яростное отрицание родительских моделей («У меня никогда не будет такой семьи, как у них!») часто ведет к тому, что человек в итоге начинает их реализовывать. Ведь отрицание не дает возможности по-настоящему осознать сценарий. Важно увидеть в нем и положительные стороны, ресурсы, помогающие вам строить свою жизнь. Хорошее - принять, от плохого отказаться, построив взамен свое.
Осознайте, какой вы хотите видеть свою жизнь, о чем мечтаете, и целенаправленно идите к своим целям, а не просто против навязанных вам.

Если вы научитесь различать свой собственный внутренний голос и голоса ваших родителей, это лучшее, что вы можете сделать. Ведь может оказаться и так, что ваши цели и принципы совпадут с принятыми в вашей семье, но важно, чтобы вы осознанно и самостоятельно пришли к ним.

Когда у вас появляется желание обвинить во всем собственных родителей, вспомните, что это тоже довольно-таки бессмысленно. Они передавали вам свое представление о жизни, то, что по их мнению должно было помочь вам стать счастливыми. К тому же, ведь у них тоже были свои родители…

Что касается воспитания собственных детей, то лучшее, что вы можете сделать для них - это показать пример осознанного строительства своей судьбы, преодоления неудач и честного признания ошибок. Категоричное «не будь таким, как я» не менее, чем назидательное «делай как я» привязывает ребенка к вашим ожиданиям и представлениям.

«Мы свой, мы новый мир построим»?

Ощущение, что «наступаешь на одни и те же грабли» мало кого оставляет равнодушным. Отчаяние, злость на себя, безысходность. Иногда хочется разом перечеркнуть всю свою жизнь и начать с нуля.
Нужны ли такие революции?

Простой пример. Представьте, если бы вам для того, чтобы ходить, пришлось бы думать над каждым шагом: как поставить ногу, с какой силой наступить, как удержать равновесие. Наверное, это было бы очень тяжело.
То же и с «жизненным сценарием». Он дает человеку опору, автоматический набор реакций, поведения. Отказаться от него - значит потерять почву под ногами. Ведь сценарий - это еще своеобразный тыл, опыт, наработанный для вас предыдущими поколениями вашей семьи. Опыт, на который всегда можно опереться. Другое дело, что мир меняется, вы - другой человек, чем ваши родители, поэтому, конечно, не все вам подойдет. Но это не повод перечеркивать все.

А злясь на себя за то, что вы опять поступаете «как мама» или «как папа», вспомните и о том, что никто кроме вас не унаследовал этих интонаций, этих жестов, этих словечек, принятых только в вашей семье, этих привычек… Пока все это живо в вас, жива и ваша семья, ваш род, память о всех предыдущих поколениях. А ведь это так важно.

Автор Евгения Лепешова
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:29   #25
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как начать утро так, чтобы весь день удался?



На протяжении многих лет я замечала, что как начнешь утро, так день и пройдет. Естественно, хочется, чтобы каждый день был плодотворным и позитивным.


Очень тяжела я всегда на подъем. Ничего с этим не поделаешь. Если учесть, что к тому же я еще и «сова», то думаю, не стоит объяснять, как дается мне каждый утренний подъем.

Не знаю, кого как, но лично меня раздражают по утрам запах парфюма и хаотичное передвижение домашних по квартире в поисках чего-нибудь. Причем, всегда любила хорошую парфюмерию, приобретаю себе и дарю всем членам семьи. То есть, по идее, все ароматы мне должны нравиться - сама же выбирала. Они мне и нравятся, но не утром. Порой хоть не дыши. Если я пребываю еще в объятиях Морфея, а супруг, собираясь на работу, завершает свои сборы нанесением аромата… Все, хуже, чем я зверя не найти.

А если вдруг так случилось, что мне пришлось проснуться и начать собираться на работу одновременно со всей семьей - пиши пропало. Раздражает все - начиная с капель воды на раковине в ванной и не так (!) закрученной зубной пасты до «не так» жевания. Внутри раздражение, снаружи - недовольное выражение лица (и это в лучшем случае), настроение испорчено на весь день. И хорошо еще, если мое настроение не успеет вырваться наружу до того, как все разойдутся по своим делам.

Вот так я жила, думая, что одна такая - неправильно просыпающаяся. Прошу заметить, что ключевых фраз в предыдущем предложении две. В итоге оказалось - далеко не одна я такая и, действительно, неправильно просыпающаяся. Как говорится: «Не с той ноги встала!». Знать бы, с какой ноги вставать, и проблема была бы решена. А то с какой ни вставай - все не так.

Пообщавшись с подругами, у которых проблемы оказались теми же (и это к тому, что проблем у нас всех и так хватает), я задумалась над тем, можно ли с этим бороться и главное - как с этим бороться?
Замечу сразу: результат проверен не только на мне, но и на многих людях со схожей проблемой.

Итак, как же утро сделать добрым?

Для начала, неплохо будет ввести для себя новую привычку - просыпаться как минимум за полчаса до подъема остальных членов семьи. В этом действии - половина успеха. Вы подумаете - ну да, и так не высыпаюсь, а еще и на полчаса раньше проснуться надо! Я понимаю ваше негодование, мой читатель. Но поверьте, то, что Вы недоспите эти полчаса, никак не скажется на Вашем самочувствии. По крайней мере, негативно не скажется. Хочу сразу оговориться, что не с первого раза Ваше утро станет добрым. Тут, как и в любом деле, нужна система. Через две недели пробуждение станет уже более радостным. А через месяца два Вы вообще забудете о том, что когда-то раздражались по утрам.

Так вот. Вы проснулись на полчаса раньше своих домочадцев. Не спеша, томно потягиваясь, встаете с постели. Зайдя в ванную, Вы не наткнулись на почему-то мокрое Ваше полотенце, забрызганную раковину и открученную зубную пасту. И это само по себе уже не может не радовать. Приведя себя в порядок, Вы направляетесь на девственно чистую кухню, такую, какой Вы ее вчера и оставили. Поставив варить кофе, Вы выглянули в окно и увидели какое прекрасное, солнечное сегодня утро! Испытать наслаждение можно не только от солнечного утра. Уж поверьте человеку, прожившему всю свою сознательную жизнь за полярным кругом. Солнце у нас бывало очень редко, и я научилась радоваться крепкому морозу, обильному снегопаду, серьезным вьюгам и большим сугробам за окном. Так что людям, ежедневно смотрящим на голубое небо и солнце, уже есть чему радоваться.

Второе, главное, а может быть, даже и самое важное правило - радоваться. Радоваться всему, что я описала выше. Если не радует что-то конкретное, можно просто порадоваться тому, что наступил новый день, который несет много новых событий и возможностей. Это, конечно, вариант для самых занятых. Им-то еще предстоит научиться просто радоваться. Так что им сложнее. Но мы-то уже умеем радоваться, поэтому движемся дальше.

Кофе варится. Мы радуемся. Жизнь прекрасна и удивительна! Включаем хорошую музыку, желательно любимую и веселую. И, пожалуйста, никаких новостей! Если Вы не трудитесь политическим обозревателем или не занимаетесь какой-либо деятельностью, для которой принципиально важно знать все новости - не включайте новости! Для начала необходимо закрепить результат, и уж потом Вы решите, стоит ли тратить прекрасное утро на изучение новостей.

Музыка. Можете вальсировать или просто напевать. И неважно, что кто-то считает, что слуха у Вас совсем нет, и Вы просто бурчите себе под нос. Это Ваше утро и пока Вам никто не мешает - наслаждайтесь! Конечно, наслаждаться желательно так, чтобы не побеспокоить домашних. Ведь если они проснуться в плохом расположении духа и Вам испортят настроение, все, что мы проделали до этого времени пойдет прахом. Поэтому - музыку слушаем так, чтобы слышно было только Вам и поем соответственно также. Когда все проснутся, громкость воспроизводящего музыку инструмента можно и увеличить, тогда веселей станет всем.

А пока все еще спят - насладимся свежесваренным кофе. Наливаем ароматный напиток в красивую, любимую чашку и приступаем. А приступаем мы не только к потреблению первой, утренней чашечки хорошего кофе, а еще и к настрою на позитив. Для этого Вам необходимо, желательно еще с вечера, приготовить позитивную литературу для чтения. По своему опыту скажу - лучше всего усваивается и настраивает на продуктивный день литература биографического направления. Я читала обычно журналы, в которых много историй успеха людей разных профессий и судеб. Чужая история успеха - очень мощный двигатель успеха Вашего собственного. Можно почитать что-то юмористическое или просто ироническое. Не стоит загружать себя умными статьями или книгами с самого утра. Даже если у Вас сегодня важная встреча или экзамен - поверьте, эти полчаса Вам ничего не дадут продуктивного для этой встречи. Но эти же полчаса непременно помогут Вам сделать весь день успешным. Поэтому настоятельно рекомендую - читайте истории успеха и успех будет сопровождать Вас весь день!

Обратите внимание на то, как Вы читаете. Это тоже немаловажно. Читать нужно с интересом, так же, как Вы теперь все делаете, начав с самого утра - с интересом.

Хочется отметить, что пробуждение на полчаса раньше моей семьи не вылились для меня в хроническую бессонницу. Проснувшись раньше, зарядившись позитивом от своих собственных положительных мыслей и эмоций, выпив чашечку ароматного кофе и порадовавшись успеху другого человека, я, в приподнятом настроении шла будить свою дочь в детский сад, а позже и в школу. Меня перестало раздражать то, что муж примеряет уже пятый галстук к костюму, а тот, что был приготовлен с вечера, утром почему-то не понравился. В зависимости от ситуации я провожаю своих домашних в школу и на работу или убегаю, попрощавшись, сама. Меня не раздражает человек, почему-то спящий около подъезда, не раздражает то, что автобуса долго нет, и от мужчины в синей куртке неприятно пахнет. Меня перестали раздражать толкающиеся-бегущие-кричащие люди. Они вдруг стали мне казаться безумно приятными и приветливыми людьми. Я улыбаюсь им, и они улыбаются мне в ответ.

Ничего в этом странного нет. И Америку я не открыла. Просто впустив утром в свою жизнь капельку позитива, Вы будете идти с позитивом по жизни.

Позитивной Вам жизни!


Людмила Серебренникова
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:30   #26
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему стоит всегда улыбаться?




Каждый день, отправляясь на работу – неважно, за рулём собственной машины или в общественном транспорте, мы наблюдаем вокруг хмурые лица. Я бы даже сказала, что большинство окружающих нас лиц выглядят усталыми, неприветливыми, а то и вовсе несчастными. А чему радоваться – скажете вы. Утро добрым не бывает. На работу многим из нас, чего уж там кривить душой, совсем не хочется. Да ещё кризис этот беспокоит хуже Гондураса.


Ну, кризис, да. Очередной. И что? Можно подумать в нашей стране когда-то бывали полностью безкризисные времена. Вы такие помните? Я лично нет. Да, на работу с утра не особенно тянет (меня тоже, признаюсь честно). Но с другой стороны – это повод порадоваться, что она пока вообще есть. А оттого, что вы едете туда с перекошенным лицом, к лучшему ничего ведь не изменится.

Туристы, которые часто путешествуют по миру, отмечают любопытный факт. Самые жизнерадостные, улыбчивые люди живут – где бы вы думали? В нищей Бразилии и на неблагополучной Кубе. Они, может, не так уж и счастливы в глубине души, но чисто внешне по ним этого никогда не скажешь. Им есть нечего – а они веселятся. Нечего надеть, а они устраивают карнавал. Работы нет, а они поют и танцуют. И, знаете, я думаю, что это правильно. А вот самые невесёлые и депрессивные товарищи проживают, как ни странно, в самых благополучных в социальном плане Скандинавских странах.

Раньше меня жутко раздражал американский принцип «keep smile» (что бы ни случилось – улыбайся), которому в штатах учат с детства. Мне казалось, что лучше не улыбаться вовсе, чем улыбаться фальшиво. Лучше уж честно сохранять на лице мрачное выражение, если настроение соответствует. И только позже я поняла, что это не так. Знаете ли вы о том, что если долго приучать и даже заставлять себя улыбаться насильно – улыбка пристаёт к лицу. Об этом поведал мне один товарищ, вначале я ему не поверила. А ведь это своего рода психотехника, и хорошая. А что удивительного – ведь маска всегда прирастает к человеку, рано или поздно. Положительные мысли способны материализоваться и менять окружающий нас мир к лучшему, об этом хорошо знают поклонники таких весёлых игровых психотренинговых систем, как Симорон, и разных прочих трансёрфингов реальности. И улыбке, а также постоянным комплиментам себе они придают огромное значение. Попробуйте утром подойти к зеркалу и улыбнуться себе – просто так. И подмигнуть, например. Уверяю, хоть немного, но настроение улучшится.

Так почему же окружающих часто так раздражает улыбка у нас на лице? «Что ты улыбаешься?» - подозрительно спрашивает секретарша, когда я прохожу мимо. В глазах её – напряжённая работа мысли – кто это меня так развеселил, и чему я так нагло радуюсь в условиях всеобщего кризиса. А я улыбаюсь ей совершенно машинально. Или улыбаюсь своим мыслям – когда вспоминаю что-то весёлое или просто хорошее. Мне, в общем-то, нечему особо радоваться – у меня с утра болит спина, в метро снова оттоптали все ноги, работы выше головы, и ещё проверка из налоговой, совершенно некстати. Но оттого, что я сменю выражение лица на кислое, ничего же к лучшему не изменится, а только напротив – станет ещё хуже.

Казалось бы, всем приятно смотреть на жизнерадостных людей. Но как ни странно, очень часто они раздражают окружающих. Приведу характерный пример – у нас на работе есть водитель. Он всегда улыбается, прямо сияет, когда с кем-то здоровается с утра, хотя, жизнь у него ничуть не легче, чем у прочих. На него приятно смотреть – пообщавшись с ним, заряжаешься оптимизмом на полдня. Лично я так думаю. Но, как оказалось, с этим согласны далеко не все. Однажды явившись утром на работу, он обнаружил у себя на столе… искусственный лимон. Смысл этого послания довольно прозрачен. И ведь кто-то же его подложил.

Как-то раз я ехала в метро. Напротив сидела женщина с тоненькой книжкой в руках. Выражение лица у неё было настолько обречённое и несчастное, что я терялась в догадках – что же такое она читает? Бесконечно грустную историю? Криминальную хронику? Некролог? Что способно вызвать такие тягостные эмоции у человека? Когда она выходила, я, изловчившись, заглянула-таки на обложку. Вы не поверите – в руках у неё был сборник анекдотов!

Мои рассуждения довольно банальны, и в них нет ничего особо нового, но поверьте – это правда. Не верите мне, так хотя бы человеку, который, как известно, «славен не тем, что летал или не летал на Луну, а тем, что не врёт». Барону Мюнхгаузену. Герой великолепного Олега Янковского истинно говорил нам:

«Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на Земле делают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»

источник: myjulia.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:38   #27
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как перестать притягивать неудачи?




Пошатнулось Ваше здоровье, и тут же, как рябь по воде, пошли неприятности на работе, дома. Нет денег, а на руках больные старики. А Вы одна, и никто – ни муж, ни дети – не понимают, что бьетесь Вы из последних сил, чтобы продержать семью на плаву. Как это многим из нас знакомо! И беспокойные ночи с молчаливым плачем в подушку от отчаяния и молитвы в темноту, в силу которых Вам уже не очень-то верится… Впрочем, что продолжать! Где тот счастливчик, что прожил жизнь, не испытав хоть раз боль от неудач или потерь? Увы, нет таких. Но если нет возможности избежать черной полосы в жизни, надо думать, как ее преодолеть.



Прежде всего не разрешайте себе впадать в крайности – отчаиваться или озлобляться. Да, Вы сейчас будто мишень, которая «притягивает» к себе все несчастья на свете. Значит, надо изменить себя и все вокруг так, чтобы привлекать доброе, светлое. Только для этого надо потрудиться над собой. Помните молитву к Святому Духу: «Прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякой скверны». Кстати, в христианской религии отчаяние и уныние считаются смертными грехами наравне с богохульством, самоубийством, пьянством, грабежом и воровством и даже с человекоубийством. Наверное, это потому, что в состоянии отчаяния человек может натворить много того, что противно христианским заповедям. Да и просто крыша может съехать, если Вы позволите себе надолго задержаться в состоянии печали и меланхолии. Кому Вы такая, со съехавшей крышей, кислая и несчастная нужна будете? Мужу? Детям? Сомнительно. Помните? – «муж любит жену здоровую, брат сестру – богатую, дети мать – заботливую».

К сожалению, Вы, наверное, заметили, что Вам стали меньше звонить, реже звать в гости. И как раз именно те, кто Вам нужен, те, кому Вы в свое время столько хорошего сделали («Да я для них! А они!!!»), торопятся пройти мимо, а если Вы к ним обращаетесь с просьбой, снисходительно отказывают. И нарастает ощущение безысходности и тупика.

Если все эти признаки налицо – совет может быть только один: ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ! Жертвой обстоятельств, личного невезения, чьего-то предательства. Все это вполне может быть на самом деле, но Вы не должны ЧУВСТВОВАТЬ себя жертвой, ВЕСТИ себя как жертва. Известно, как в природе на запах слабого и больного устремляются хищники. Чтобы на Вас не шли хищники – несчастья, истребите в себе «запах» жертвы, вид жертвы. Уверьте себя (а это так и есть!), что Вы не слабее и не глупее других. Жертву можно пожалеть, но взять ее партнером в деловое сотрудничество – нельзя. Многим инстинктивно не хочется к ней подходить, чтобы не перескочили «бациллы» невезучести, неудачи. Поверьте, Ваши жалобы по телефону даже Ваша самая лучшая подруга выслушивает вежливо, но с досадой и со скукой, особенно если в ее жизни как раз сегодня белая полоса. Не позволяйте никому жалеть себя от скуки!

Ваша одежда, осанка, прическа, улыбка – все должно говорить: «У меня все нормально! Есть проблемы, но я их, конечно, решу. Это просто вопрос времени». Если остались от прежней (белополосной) жизни хорошие духи, капните за уши – пусть этот нежный запах настроит Ваши мысли на оптимизм. Наденьте кофточку, в которой Вам когда-то улыбнулась фортуна (такая обязательно есть в гардеробе любой женщины). Страдания нам даются только по силам – помните эту аксиому!

Перестаньте просить у тех, кто, по-вашему, Вам должен. И не обижайтесь на них. Если Вы раньше щедро делали кому-то добро, - значит, такова была потребность Вашей души. Разве Вы ждали за это оплаты? Поищите-ка лучше среди не совсем знакомых – вдруг там, в случайном разговоре, Вас ждет удача – и Ваша дочь получит работу или Вы найдете возможность решить проблему мужа… Только не просите прямо, а предлагайте свои услуги. Не с несчастным лицом, а уверенная в себе, мудрая и сильная.

Невезучих нет. Есть те, кто поставил на себе крест и, сжавшись в комочек, со страхом ждет очередного удара судьбы. И – те, кто, несмотря на ни на что, не считает себя побежденной, верит и борется (уместно вспомнить притчу о двух лягушках, попавших в кувшин с молоком: одна отчаялась и пошла ко дну, а другая барахталась изо всех сил, в итоге чего, как известно, молоко превратилось в масло, и квакушка благополучно выбралась из кувшина на волю). Тогда неудачи вдруг самым чудесным образом постепенно становятся ступеньками в новый светлый виток жизни.

И еще. Научитесь находить радость в обыденном. Шум дождя за окном («Вот кончится дождь, и кончатся мои несчастья», а не «И так тоскливо, так еще этот дождь противный моросит!»), яркое солнышко («Ну вот, на улице уже хорошо, скоро и у меня все хорошо будет», а не «И солнце-то мне назло светит!»), улыбки прохожих («Как много добрых людей вокруг!», а не «У-у, идут, скалятся!») – вон сколько причин для того, чтобы улыбнуться и твердо решить для себя: «Жизнь продолжается! Не может быть, чтобы мои несчастья не кончились. Зато как теперь я буду ценить минуты счастья, везения, удачи. Ведь они непременно будут!».

И вы увидите – все наладится. Иначе просто быть не может!


Анна Иванова
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:36   #28
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бороться с робостью и застенчивостью?




От застенчивости и робости никто не умирал, но многим она жизнь попортила и портит до сих пор. Люди, мучающиеся из-за застенчивости, страдают зазря. Как исправить положение? В этой статье я попробую помочь чем могу. Хотя и сам в некоторых ситуациях проявляю стеснительность.



Как это бывает? Одни заикаются, другие краснеют, у третьих в животе урчит, четвертые начинаю передвигать предметы ни с того, ни с сего. Ничего этого же вам не надо и вы стараетесь избегать общения (зря, конечно)? Вот и получается, что застенчивость - неразумный страх общения.

Что в этом плохого? Из вышесказанного вытекает, что никакого смысла в застенчивости нет. Тревога сковывает поведение и вызывает недовольство собой. Избегая тревожных ситуаций, застенчивый субъект уклоняется от встреч с незнакомцами, не проявляет инициативы. Спасаясь от непрошенного внимания, он пытается одеться незаметнее, затеряться в толпе, не быть где бы то ни было первым… Если проблемой не заниматься, дело пойдет еще хуже.

У застенчивости есть свои причины. Психологические, генетические, социальные, каждой наберется штук эдак 10. Не буду ссылаться на дядю Фрейда, скажу только, что человеческое поведение пластично и поддается изменениям. Так что нечего плакаться: «такой уж я уродился…». Уродиться-то, может, и уродился, но стать если не полностью беззастенчивым, то более общительным вам по силам.

Интересный факт: только 5% населения земного шара никогда не страдало от застенчивости.

Первым делом надо сесть и разобраться, в чем, собственно говоря, проблема. Попробуйте ответить на несколько дурацких, но нужных вам вопросов.

- В каких ситуациях вы обычно стесняетесь? С какими людьми? Бывают ли моменты, когда вы совсем не стесняетесь?

- В чем выражается ваша застенчивость? Какие слова, жесты, другие телесные проявления она имеет, и что вы при этом думаете?

- Как изменится ваша жизнь, если застенчивость исчезнет? Хотя бы на один день.

- В каких ситуациях застенчивость приносит пользу (помните «молчи - за умного сойдешь»? но это, в большинстве случаев, не подходит для вас. Вырабатывайте в себе нечто детское, что позволяет детям болтать и не стесняться того, что они говорят).

Главное: ваша проблема не монстр и не наваждение, а вполне конкретная часть вашей жизни. Вы не калечите себя душевно, а просто хотите немного изменить себя.

Начнем. Придумайте, как вы будете себя вести, если перестанете стесняться. Вообразите себя со стороны: вот вы без капли стеснения, а вот вы стесняетесь как никогда. Как же вы будете выходить из какой-либо ситуации во втором случае? Продумайте стратегию поведения на случаи, когда вы особо стесняетесь (но не забывайте про импровизацию и про то, что неудачи бывают у всех, просто некоторые не переживают из-за них).

Вы вышли из душевного равновесия из-за стеснительности? Чтобы войти в него обратно, попробуйте расслабиться. Глубокий вдох, потом медленный - считайте до четырех - выдох. Так несколько раз. Представьте себе какую-нибудь умиротворяющую картину (горный водопад, например) или прокрутите в голове любимый трек (желательно, спокойный).

Научитесь расслабляться по собственному желанию и делайте это всякий раз, когда по ситуации вот-вот начнете мучительно стесняться.

«Тренируете» наглость. Оденьтесь как-то непривычно для вас (к примеру штаны в горошек) и пытайтесь преодолеть стеснение и стыд. Понимаю, что будет нелегко, но вам же надо…

Интересный факт: больше всего застенчивых людей в Японии (57%), а меньше всего - в Израиле (31%).

Можете научиться краснеть по заказу - это будет вашей главной победой борьбе с застенчивостью. Когда актёр плачет на сцене, то мы считаем его мастером своего дела.

Если вы постоянно беспокоитесь о том, что о вас думают другие люди, то у вас два выхода: перестать беспокоиться на сей счёт или стать выше всякой критики. Попробуйте и то, и другое. Особенно это относится к тем, у кого проблемы с речью, например с выступлениями на публике.

Отложите проблему застенчивости и просто научитесь говорить правильно. Хорошее публичное выступление требует раскованности, но не только. Это и громкий голос, и чёткая дикция, и ясность мысли, и выверенные жесты, и улыбка. Отрабатывайте эти элементы дома с магнитофоном, перед зеркалом, перед друзьями. Напрашивайтесь на критику- только так можно понять, что не так, а что на высоте.

Наверняка вы не стесняетесь у себя дома. Почему? Да потому, что вы в знакомой обстановке, комфорте, на «своей территории», где вы хозяин, где вас никто не критикует. Теперь ваша цель, чтобы для вас везде была эта «территория по-домашнему без стеснения».

Вот и попробуйте организовать важную для вас встречу на контролируемой вами территории. «Территория» - это и не только буквально место, но и темы, на которые вы сможете свободно поддерживать разговор. Знайте больше о мире, его событиях, психологии и вы будете приятным собеседником, на стеснение которого не обращают внимание. А затем привыкните не стесняться, и всё.

Можете при сильной неловкости при общении начать с Интернета. В чате никто не видит, что вы краснеете, потеете, грызёте ногти. Но интеллект не скроешь даже там. Знания понадобятся. А после можно перейти и на общение «в реале».

Стесняются обычно при общении с людьми авторитетными, незнакомыми и сексуально привлекательными. Так что если вы полный растяпа в делах амурных или в компании, то можно потренироваться в незнакомой компании, где вас никто не знает и вы можете выстроить себе репутацию с нуля.

Если всё вышесказанное не помогает, то не стыдно обратиться к профессионалу. То бишь психологу. Только если он вам тут же начнёт выписывать рецепт, то вряд ли он действительно профессионал, а скорее всего, писака рецептурный.

Помогают групповые тренинги (вас там не знают): вы можете в открытую быть наглым и вам не будет ничего.

Главное, не бойтесь быть смешным поначалу, немного нелепым. Воспитывайте в себе чувство «отвязности». Вас же не укусят за это! Пытайтесь и добивайтесь! До встречи!


Илья Мирошниченко
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:37   #29
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как преодолеть застенчивость?



Человек живет в обществе. Каждый день он сталкивается с различными людьми, приятными и не очень, знакомыми и абсолютно чужими. Легко ли вам дается это общение или вы все-таки чувствуете некоторое смущение и скованность? Сегодня стеснительность – это абсолютно не модно. Возможно, мило, но не модно. Лично я считаю стеснительность недостатком, ибо в моем понимании недостаток – то качество человека, которое мешает ему жить. А она определенно мешает.


Я никогда не была общительным человеком. Найти общий язык с незнакомыми людьми я не могла, коллег по работе избегала. Я жутко стеснялась, терялась и чувствовала себя глупой. В общем, была таким замкнутым и неразговорчивым человеком. Конечно, у меня были друзья, с которыми я раскрывалась и становилась сама собой. Но то, как посторонние чужие люди стали моими друзьями при таком моем отношении к жизни и окружающим, для меня до сих пор остается загадкой. Я уверяла себя в том, что это просто стеснительность, скромность, которые, несомненно, красят девушку. Так и жила. До тех пор, пока однажды у нас на работе не решили отметить какой-то праздник. Услышав, что нужно какое-то время находиться в коллективе и разговаривать на отвлеченные темы, я, сославшись на головную боль, все-таки избежала этой вечеринки. Только на улице я поняла, что я почти бегу. Это была просто какая-то паника. И тогда я сказала себе: «Стоп». Я увлеклась психологией и незаметно для себя начала меняться. Покопавшись в себе, я выяснила причину своего поведения. Оказывается, мне было страшно, я стеснялась, потому что боялась не понравиться, быть лишней в компании. Но, неужели то, как я себя вела, сближало меня с людьми? Нет, абсолютно нет, скорее даже наоборот. Я считала, что они могли бы быть со мной поприветливее, но если я САМА от них закрывалась, почему они должны были бегать за мной? Люди тянутся к открытым людям, к тем, с которыми легко. Я составила себе список правил и действовала в соответствии им. Они банальны и просты. Может быть, они пригодятся и Вам?

Во-первых, не сравнивайте себя с другими. Вы – уникальны. Каждый человек уникален. Вы не хуже любого из них, вы просто другой.

Во-вторых, оставьте неудачный опыт общения в прошлом. Да, с кем-то вы не нашли общий язык, но ведь вы не доллар, чтобы всем нравиться. У каждого свои вкусы и взгляды. И каждый человек имеет право на свое мнение. А усиленно пытаясь оставить о себе приятное впечатление, вы склонны совершить больше ошибок, чем в обычном своем состоянии.

В-третьих, старайтесь общаться побольше. Это даст Вам необходимый опыт и придаст уверенности в собственных силах. Конечно, не стоит вдруг ни с того, ни с сего, цепляться к коллегам по работе, которые не избалованы Вашим вниманием, с глупыми вопросами из области «лишь бы не молчать». Просто будьте собой.

В-четвертых, улыбайтесь. Будьте веселы и приветливы. Хорошее настроение и открытая улыбка еще никогда не отталкивала людей.

И последнее, никогда не ругайте себя за свои за промахи и неудачи. Помните, никто не застрахован от ошибок и непонимания. Промахи бывают у каждого. Проанализируйте возникшую ситуацию и не зацикливайтесь на неудачах. Обращайте внимание на положительный опыт в общении. Дайте себе право на ошибку, избавьте себя от страха оступиться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Успехов Вам в общении. И еще одна просьба… Если встретите стеснительного и замкнутого человека, улыбнитесь ему и сделайте шаг навстречу. Вы увидите, улыбка творит чудеса!

Александра Надточий
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 06:20   #30
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Сравнение



Сегодня мне хотелось бы поговорить о сравнении. Ведь наверняка каждый хоть раз в жизни сравнивал себя с кем-нибудь. Причем это сравнение зачастую носило отрицательный характер и ничего кроме разочарования не приносило. Ведь так?

Тогда какой смысл всё время сравнивать себя с другими?

Нам всегда хочется верить, что мы не хуже других. Нам всегда хочется верить, что мы живем правильно, делать правильные вещи, что наша жизнь не бесцельна.

Однако здесь хочется сказать одну интересную особенность.

Мы всегда себя сравниваем с более успешными людьми! ВСЕГДА!

Подумайте, что тогда происходит?

А происходит то, что человек всегда будет чувствовать себя хуже, чем другие! Он всегда будет находить кого-то, кто более красив, успешен, любим, богат и т.д. Это замкнутый круг.

Подумайте, хотите ли вы жить такой жизнью? Хотите ли всегда чувствовать себя неполноценным человеком? Бездарным человеком? Одиноким человеком?

А ведь каждый делает себя таким при сравнении с другим человеком. Своими собственными мыслями мы делаем себя несчастными. Не те люди, которые добились успеха в чем-либо, а именно мы сами.

Поэтому перестаньте сравнивать себя с кем-либо. Оставьте ваши силы на свою жизнь. Каждый человек имеет право на свой собственный путь. И этот путь будет отличаться от жизненного пути другого человека. У каждого человека свои интересы в жизни, свои мечты. Поэтому выбирайте то, что нужно и интересно именно вам.

Мне хотелось бы немного сказать о цене успеха.

Дело в том, что мы всегда у других людей видим только результат. Т.е. мы не можем точно знать, чем пожертвовал человек ради своего успеха, сколько времени, сил, ресурсов он потратил на то, чтобы осуществить задуманное. Ведь просто так ничего в жизни не бывает. Поэтому и нет смысла в сравнении.

На тему цены успеха мы еще поговорим с вами, но в другом выпуске. Сейчас у нас другая тема.

Но есть ли что-то положительное в сравнении? Ведь если оно существует, значит, для чего-то оно необходимо?

Единственным положительным моментом в сравнении мне видится то, что оно может стать мощным стимулом что-то сделать, изменить свою жизнь. Ведь если один человек смог, значит, смогу и я. Логично? Поэтому если сравнение вызывает у вас желание что-то сделать, что-то предпринять для улучшения собственной жизни, то пусть оно будет в вашей жизни! Если оно приносит положительные эмоции и перемены, не отказывайтесь от сравнения.

Главные мысли сегодняшнего выпуска:

* У каждого человека свой путь в жизни.

* Каждый имеет право выбирать, что нужно именно ему в жизни.

* Сравнение только забирает ваши силы, которые нужны вам для построения вашей собственной жизни.

* Каждый человек платит свою цену за успех. Что хорошо для другого, не обязательно будет хорошим и для вас.

* Сравнивайте себя сегодняшнего только с собою вчерашним. Это и будет вашим стимулом для лучшей жизни..

* Помните, что всё в жизни зависит только от вас - вы можете справиться с любой проблемой.

* Сравнение может стать также вашим мощным стимулом для изменения собственной жизни. Важно понять, какие мысли и желания оно вызывает.

Надеюсь, тема сравнения была вам интересна и полезна. Думайте, делайте выводы и улучшайте свою жизнь.

Всего вам доброго и до встречи в следующем выпуске...

Юлия Леонтьева
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов