Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ГОЛОС ФОРУМА

Старый 04.08.2017, 22:00   #1
wulfw
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию Плеера-андроиды на процессоре H5 для просмотра видео HEVC H.265 (Отзывы форумчан)

из темы форума..

============================================


Привет всем.
Как и обещал - обзор 2х систем, для просмотра HEVC (Н.265) на ваших телевизионных приёмниках.
Речь пойдёт о TV боксе H96 Pro + и Orange Pi PC2 H5 64bit

Для начала - предыстория.
Мнение о Китайском товаре до весны этого года.

ВСЁ КИТАЙСКОЕ - ДЕРЬМО!!!

Я прекрасно понимал, что всё практически делается в Китае. Что не зависит, в какой стране произведён товар - в нём Китайская начинка.
Знаю, как у них появляются все технологии. (Делают практически бесплатно производство зарубежных фирм в Китае - а рядом строят ПОЛНУЮ КОПИЮ этого производства) и разоряют первое!
Но речь сейчас пойдёт о другом.

Актуальный вопрос: Что купить, чтоб смотреть фильмы на ТВ в формате HEVC (Н.265), и не очень много вложить в это дело.
(Толчком послужил, как раз таки фильм в формате HEVC "Армагедон". Помните момент, когда на станции Мир у Америкосов заклинило движок, а наш космонавт схватил обрезок трубы и со словами: "Русские компьютеры.... Американские компьютеры.... какая разница, всё сделано в Китае". Начал колоть, и завёл шатл. А фильму уже много лет. Так неужели так и осталось: Китай - значить дерьмо!?


Заказал у Китайцев 2 аппарата для этого дела. (да что уж.... это уж точно не реклама!!!) Заказал на АлиЭкспресс.
Первый: это 3 г + 32 г H96 Pro +

Производитель: H96
Упаковка: Да
Партномер: H96 pro+(3G+32G)
Дистанционное управление: Включен
RAM: 3GB DDR3
Memory size: 32GB EMMC Flash
WIFI: 2.4GHZ/5.8GHZ 802.11a/b/g/n /ac
Ethernet: Ethernet 100M/1000M
Bluetooth: BT4.1
HDMI: HDMI 2.0 up to 4K2K@60FPS
Android OS: Android 7.1 OS
CPU: Amlogic S912 Octa core ARM Cortex-A53 CPU up to 2GHz (DVFS)
GPU: ARM Mali-T820MP3 GPU up to 750MHz (DVFS)
Model No: H.264-H.265,4Kx2K 60FPS, Android TV BOX,HDM
Основной Особенности:

Модель:H96 Pro +
ОС:Android 7.1
Процессор: Amlogic S912Octa core ARM Cortex-A53 Процессор до 2 ГГц (DVFS)
GPU:ARM Mali-T820MP3 GPU до 750 мГц (DVFS)
Оперативная память:3 ГБDDR3; Встроенная память:32 ГБNand Flash.
Wi-Fi:AP6330 2.4 ГГц/5.8 ГГц 802.11a/B/G/N
lan:Ethernet 100 м/1000 м
Bluetooth:BT4.1

Другие Особенности:

Каналы номера: более 1150 +
.................................................. .................................................. .................................................. ........................................

Второй: Orange Pi PC2 H5 64bit



Производитель: ORANGEPI
Объём памяти: 1 ГБ
Марка процессора: Allwinner
Интегрированная функция: 10/100/1000 Мбит/С
Партномер: Orange Pi PC2
Интерфейс: Поддержка Карты ПАМЯТИ,HDMI/Выход RCA
Демо-плате Тип: Рука
CPU: H5 Quad-core Cortex-A53 64bit
Memory (SDRAM): 1GB DDR3 (shared with GPU)
Onboard Storage: TF card (Max. 64GB) / NOR flash(8Mb)
Onboard Network: 1000M/100M Ethernet RJ45
Condition: New



.................................................. .................................................. .................................................. .............................................

Начну с Pi PC2 H5 64bit, так как пришёл первым.
Заказывал "голую" плату за € 17,08 (но это только для тех, у кого есть блок питания на 5 волт и 2ампера, лишняя мышка (или клава или пульт к нему), СД карта на 4 гиктара - я купил и без корпуса.
Если всё сложить и купить всё при заказе - будет около 30 Евро.
Чтоб это всё запустить, надо на карту записать ОСь, с оф. сайта. На выбор: Линукс, дебиан, ресбери, и андрюша.
С первыми 3я проблем нет! Записал - вставил - поехал!
А с Андроидом проблемки!!! (как я понял, особенно в России) из за качества СД карточек.
А НАМ нужен именно Андроид, из за того, что только он проигрывает на Апельсине ХЕВК с 60 фпс!!! (линуксы полностью в тормозах).
Я 29 лет с компом в "обнимку", и то только со второго раза установил. А в Германии я не встречал пока палённых карточак! (как в прочем и флешек).
Но это ещё не все танцы с бубном. Голая система даже с КОДИ, не проигрывает все файлы! Нужно самому систему доводить до нужной Вам кондиции!!! Плеера с кодеками, вайФаеми и.т.д. Точно также как и комп.
После всег сделанного:
Картинка хорошая - можно наслаждаться!
.................................................. .................................................. .....

Теперь 4 К * 2 К android iptv 3 г + 32 г H96 Pro +
Тут танцев нет!!! Работает ВСЁ с коробки. Цена: € 60,08 без iptv! с ним € 90,00.
Если кто в курсе - то iptv можно и самому настроить на системе, не выкидывая 30 евро!!!
Подключил к ТВ - и поехали.
Для просмотра ХЕВК установлено 3 плеера. Но нас больше интересует КОДИ. В нём более полный набор драйверов и всеяден.
В нете можно спокойна найти как новые прошивки, так и обновления отдельных программ.
Просмотрел выборочно около 20 фильмов - качество понравилось!
В одно фильме с 60фпс дважды подвисал на секунды 3. Но я ещё НИЧЕГО не настраивал!!! Это всё рассказ "Из коробки"! Я знаю, что надо увеличить буфер, знаю как, и где копать.
.................................................. ........................................
ИТОГ: именно только по этим 2м аппаратам.
Доволен и тем и тем! Труда не составит довести до ума.
Специально рассказывал ТОЛЬКО о просмотре фильмов, не затрагивая сеть, вайфай, блютуз итд. Это НАС пока не интересует.
Я не стал приводить примеры своих тестов - их в сети полно, и они практически идентичны!
Кого интересует тест, и друга, ПОЛНАЯ инфа по аппаратам - то на 4PDA есть по обоим ВСЁ! от описания - до прошивок.
Отвечу на интересующие вопросы.
Дополнительная информация и интересные нюансы - буду дописывать прямо в это сообщение.
Удачи - и качественного просмотра фильмов!
РС: Мнение о китайском товаре изменилось в хорошую сторону.
А где же ещё покупать настоящий Китайский шёлк, как не в Китае?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДенисПоПов27 (05.08.2017), Дмитрий (04.08.2017)
Старый 05.08.2017, 01:29   #2
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,608
Сказал(а) спасибо: 11,774
Поблагодарили 3,814 раз(а) в 2,571 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

wulfw, Настроил всё... Накачал отсюда Хевков на Юсби-жёсткий диск... Подключил к плееру тому иль этому... Подключил и телек и колонки к этим китайцам... Взял пульты в руки... И сидишь - кайфуешь - смотришь-слушаешь...
ДенисПоПов27 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2017, 10:25   #3
wulfw
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно
На ТВ боксе это немного быстрее по времени и 4 терабайтовый WD встал с мгновения ока. Сейчас скину на него всё что скачал (ХЕВКи) и дальше тестить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (05.08.2017)
Старый 05.08.2017, 23:02   #4
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,608
Сказал(а) спасибо: 11,774
Поблагодарили 3,814 раз(а) в 2,571 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

wulfw, То есть даже не юсбишный, а обычный хард 4 тб этим "плеером" читается!
ДенисПоПов27 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2017, 00:21   #5
wulfw
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

ДенисПоПов27, Нет, это ЮСБ на 4 Тб.
Но завтра подключу обычный через ЮСБ адаптер и попробую ДВД резак подключить, чтоб и диски смотреть. Думаю проблем не должно возникнуть. Портов для подключения достаточно. А на Оранже ПиСи2 - там в принципе должно вообще всё подключаться через гребёнку на плате. Там конструктор в принципе для любых устройств. Даже есть конект для подключения напрямую в плату камеру и даже экран монитора. Пока "апельсинку" не тестирую по полной, начну сразу же после ТВ бокса.


ТВ бокс - проблем при тестировании пока не выявлено! Гоняю уже пару дней по полной.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (06.08.2017)
Старый 06.08.2017, 04:30   #6
Саша (beloborod)
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

А что Китай,я себе то же в машину с Али вот такую штуку поставил и дёшево и сердито,для машины самое оно.



  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2017, 11:00   #7
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,608
Сказал(а) спасибо: 11,774
Поблагодарили 3,814 раз(а) в 2,571 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Саша (beloborod), А 24-96000 Флак эта штука поддерживает? Или только 16-48000? И куй оно читает?
ДенисПоПов27 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 16:19   #8
Саша (beloborod)
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДенисПоПов27 Посмотреть сообщение
Саша (beloborod), А 24-96000 Флак эта штука поддерживает? Или только 16-48000? И куй оно читает?
Привет Денис,не 24/96 не хочет ни WAV ни FLAC,а вот 16/48 без проблем и тот и тот,только что проверил,Куй не понимает.
Для машины я думаю и 16/48 достаточно
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДенисПоПов27 (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 00:06   #9
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,608
Сказал(а) спасибо: 11,774
Поблагодарили 3,814 раз(а) в 2,571 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Саша (beloborod), Воистину!
ДенисПоПов27 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 00:06   #10
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,608
Сказал(а) спасибо: 11,774
Поблагодарили 3,814 раз(а) в 2,571 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Саша (beloborod), Что и требовалось доказать!
ДенисПоПов27 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов