Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2021, 01:50   #31
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,837
Сказал(а) спасибо: 42,807
Поблагодарили 255,820 раз(а) в 94,819 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Но, это первые сутки с mqa
Кого то в связке с его сетевым плеером может вполне устраивать
И цифровая обработка потока также устроит, а она там обязательная и не щадящия, при этом об этом не информируют и никого не спрашивают!... Ведь может и исполнителя не устроить подобное!...
и он несомненно оформит себе подписку. Да потому что это удобно прежде всего.

Что тут ещё? Проверяйте на клиппинг на алиасинг, сравнивайте контрольные суммы с аналогичным CD. Нормализация по уровню там обязательная и это мало подходит для джаза и классики с широким динамическим диапазоном. Где выравниваются тихие и громкие составляющие.

Может кто электронную музыку слушает, ему хорошо, гудайзеры, компрессоры на саб по кайфу. Может кто попсу и ему без особой разницы.

Пятьдесят на пятьдесят тут, я стрим выставлял... знаю, что порой слушать просто не возможно, иногда звучит сносно.

Другого может и не быть в будущем, трекеры вовсю стрим сливают. Подсвечивается там mqa или нет на это мало кто смотрит. Так что надо привыкнуть как-то. Выход всегда можно найти.

Вот такой "lossless" (в кавычках), такой flac от меридиана. Сложностей никаких. Инженерной мысли также. Это не совсем "лохотрон" раз устраивает и восхищаются
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 02:44   #32
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,837
Сказал(а) спасибо: 42,807
Поблагодарили 255,820 раз(а) в 94,819 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Как на самом деле работает саунд гудайзер в интернете полным полно информации, а закодировать в mqa проще пареной репы, с мобилки за полчаса можно разобраться.

Что получилось? Значит даже Sergel надо. А иначе зачем ему тогда эта лыжа, если вокруг полным полно hi-res плееров с поддержкой и линейным выходом и замечательных флагманских смартфонов?

А коротко, значит аудиофил повелся года три назад и решил попробовать. Что в принципе правильно, если есть такая возможность. Я тоддерживаю его подход к необходимому и достаточному. Он таки оставил крайне отрицательный отзыв про лохотрон (пост #8), но при этом реально убедился в этом.


И стационарный ЦАП у него уже без всякого mqa
Хотя та же модель есть и с mqa. Спрос же есть, китайцы производят. Да потому что оно ему лишнее, он винил типы тут слушает и в полноценном высоком разрешении! И с подачи классной аппаратуры, и не дешовки ширпотреба. Порой такая связка и по миллион тянет и более и оцифровку отнюдь не лохи делают! Этого вполне достаточно для тех кто вообще ничего не понимает, для таких как я, если я буду стоять перед выбором. Я выберу винил, и без навязанной мне цифровой обработки. У меня наушники и линейные мониторы есть и время на это есть.

Мало с МП три мучались и безвозвратно испоганили все музыку 20 века!? И в век гигабитных скоростей туда же!
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 05:31   #33
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,565
Сказал(а) спасибо: 10,394
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
А иначе зачем ему тогда эта лыжа, если вокруг полным полно hi-res плееров с поддержкой и линейным выходом и замечательных флагманских смартфонов?

А коротко, значит аудиофил повелся года три назад и решил попробовать.
провокатор

не повелся и пару лет знать не знал, до вчерашнего, что мкуа на лыже работает
ибо без надобности, когда есть ВТО
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (04.11.2021)
Старый 04.11.2021, 07:38   #34
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,837
Сказал(а) спасибо: 42,807
Поблагодарили 255,820 раз(а) в 94,819 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

SergeL,
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeL (08.11.2021)
Старый 12.11.2021, 09:01   #35
АртистЪ
VIP
 
Аватар для АртистЪ
 

Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ростов Великий
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 317 раз(а) в 154 сообщениях
АртистЪ обеспечил(а) себе прекрасное будущееАртистЪ обеспечил(а) себе прекрасное будущееАртистЪ обеспечил(а) себе прекрасное будущееАртистЪ обеспечил(а) себе прекрасное будущееАртистЪ обеспечил(а) себе прекрасное будущееАртистЪ обеспечил(а) себе прекрасное будущееАртистЪ обеспечил(а) себе прекрасное будущееАртистЪ обеспечил(а) себе прекрасное будущееАртистЪ обеспечил(а) себе прекрасное будущееАртистЪ обеспечил(а) себе прекрасное будущееАртистЪ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Как я понял, MQA -это тоже mp3. Меня вполне устроит!
АртистЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 00:34   #36
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,565
Сказал(а) спасибо: 10,394
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АртистЪ Посмотреть сообщение
Как я понял, MQA -это тоже mp3. Меня вполне устроит!
Сидите Вы в приличном ресторане на берегу океана; неторопливо играют джаз; рядом волнительная и нежная; чёрный бой в ослепительно белой рубашке с устрицами для Вас и вдовой Клико для волнительной...
и вот, океанский бриз...

- приносит вонь с пляжа из Макдонольдса вместе с ором жирной продавщицы!

(Lossless & MP3)

Последний раз редактировалось SergeL; 13.11.2021 в 22:45.
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов