Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Оцифровки ВИНИЛА пользователей нашего форума > Оцифровки Игоря cloud
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2018, 00:57   #1
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,855
Сказал(а) спасибо: 3,808
Поблагодарили 22,344 раз(а) в 4,601 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию [24/96] Игорь Тальков - Лучшие песни 2003 MC



Исполнитель: Игорь Тальков
Альбом: Лучшие песни MC
Год выпуска: 2003
Жанр: Balad, Rok
Формат: flac (image + cue)
Размер: 1.95 gb
Качество: lossless 24/96 kHz
Наличие сканов в архиве: Да
Источник воспроизведения: AKAI-CS-F12. Japan.
Phono: Recever DENON PMA-520AE
Программа-оцифровщик: Adobe Audition 3.0

Содержание:

01. Чистые пруды
02. Звезда
03. Спасательный круг
04. Памяти Виктора Цоя
05. Летний дождь
06. Прощальный день
07. Моя любовь
08. Сцена
09. Глобус
10. Родина моя
11. Бывший подъесаул
12. КПСС
13. Метаморфоза
14. Ностальгия
15. Новая дорога
15. Россия
17. Маленькая планета
18. Ты опоздала
19. Я вернусь

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Экспериментальная оцифровка 2.

Сейчас в моём распоряжении другая дека AKAI. Модель: AKAI-CS-F12, дека, на класс выше моей предыдущей AKAI. Вот решил испробовать. Кассета лицензионная, выпущена в Росси. Уровень звука в кассете немного завышен, поэтому при прогоне пришлось немного сбить. И ещё трек "10-Родина моя" битый, заводской брак, звукооператоры перестарались. Пытался починить, безрезультатно, поэтому пришлось одолжить этот трек из чужой оцифровки, вклеил, получилось нормально. Систему DOLBY не включал. Уважаемые коллеги цифровальшики, пожалуйста, найдите время скачайте и оцените. Любая критика и замечания принимается.

Вот фрагмент, для тестирования, чтобы не тянуть весь архив.


https://cloud.mail.ru/public/Hs4o/AQo6Xnaf5
cloud вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДенисПоПов27 (07.10.2018), Андрей HD (13.05.2023), Дмитрий (06.10.2018), Борис 63 (06.10.2018), DeD (06.10.2018), F l i n T (29.09.2019), IIecokB (06.10.2018), mnbvvbnm (29.05.2020), mr.pantalon (22.12.2023), таня50 (08.10.2018), Франциска (07.10.2018), RostiC (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 01:19   #2
Борис 63
VIP
 
Аватар для Борис 63
 

Регистрация: 01.02.2010
Адрес: СССР Москва
Сообщений: 15,282
Сказал(а) спасибо: 9,045
Поблагодарили 54,778 раз(а) в 8,662 сообщениях
Борис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспорима
По умолчанию

Очень даже приличная оцифровка.
Шум ленты ровный , Азимут у головки практически совпадает с записью.

Слушается и воспринимается очень хорошо.

Не много в паузе слышен копирэффект - но надо делать очень громко ,что бы его услышать - на кассетах это частое явление.

Можно попробовать размагнитить головки и тракт у аппарата , возможно шипение ленты снизется ,хотя и так хорошо.

Да мы еще и не знаем как ,на чем и с чего записана эта кассета.

Но в целом мне понравилась оцифровка.
__________________
Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.
Борис 63 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 01:48   #3
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,621
Сказал(а) спасибо: 8,545
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 1,401 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Мне понравилось! Долби, похоже, там и не применялась при записи!
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 02:46   #4
cthutq_1956
VIP
 
Аватар для cthutq_1956
 

Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,944
Сказал(а) спасибо: 12,810
Поблагодарили 3,657 раз(а) в 2,785 сообщениях
cthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспоримаcthutq_1956 репутация неоспорима
По умолчанию

Тальков это настоящее для души ,спасибо Игорю за Игоря. понравилось.
cthutq_1956 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 06:43   #5
IIecokB
Активный
 
Аватар для IIecokB
 

Регистрация: 19.06.2018
Адрес: Кубинка
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 601 раз(а) в 145 сообщениях
IIecokB репутация неоспоримаIIecokB репутация неоспоримаIIecokB репутация неоспоримаIIecokB репутация неоспоримаIIecokB репутация неоспоримаIIecokB репутация неоспоримаIIecokB репутация неоспоримаIIecokB репутация неоспоримаIIecokB репутация неоспоримаIIecokB репутация неоспоримаIIecokB репутация неоспорима
По умолчанию

Плохо, что нигде нету песни День любви
IIecokB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 09:21   #6
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,855
Сказал(а) спасибо: 3,808
Поблагодарили 22,344 раз(а) в 4,601 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис 63 Посмотреть сообщение
Очень даже приличная оцифровка.
Шум ленты ровный , Азимут у головки практически совпадает с записью.

Слушается и воспринимается очень хорошо.

Не много в паузе слышен копирэффект - но надо делать очень громко ,что бы его услышать - на кассетах это частое явление.

Можно попробовать размагнитить головки и тракт у аппарата , возможно шипение ленты снизется ,хотя и так хорошо.

Да мы еще и не знаем как ,на чем и с чего записана эта кассета.

Но в целом мне понравилась оцифровка.
Борис, спасибо, что откликнулся и за оценку. Пользуясь случаем задам тебе, как спецу несколько вопросов.
1. Как ты определяешь азимут и как правильно выставить головку. Не исключено, что у бывших хозяев деки головку крутили.
2. Размагничевание головки первый раз слышу о таком. Как это делается.
3. Иногда попадаются кассеты с пониженным уровнем звука и наоборот с повышенным уровнем, и также разный уровень каналов. Можно ли при прогоне сигнала, в звуковой плате всё это выставить? Такая возможность есть, или нужен другой способ?
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 10:22   #7
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,855
Сказал(а) спасибо: 3,808
Поблагодарили 22,344 раз(а) в 4,601 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу размагничевания головки. Нашёл на ютубе, как это делается. Обыкновенный дроссель, принцип петли, как и размагничевние кинескопа. Я это делал в старых телевизорах. Вспомнил.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IIecokB (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 10:44   #8
Борис 63
VIP
 
Аватар для Борис 63
 

Регистрация: 01.02.2010
Адрес: СССР Москва
Сообщений: 15,282
Сказал(а) спасибо: 9,045
Поблагодарили 54,778 раз(а) в 8,662 сообщениях
Борис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспорима
По умолчанию

cloud,

Пор размагничиванию - все верно.

Нужно почти как трубу у кинескопа размагничивать.

Подносим к тракту и головам ,включаем размагничиватель и вращательными движениями по еругу медленно ,как штопор отдаляем от аппарата.

Только кольца увеличиваем.

Кстати - часто добавляются В.Ч. и шум становится меньше.

По поводу азимута - у меня на усилителях есть моно режим - микширование двух каналов в один - так вот по МОНО прекрасно слышно настройку азимута.

Включаем моно ,крутим АЗИМУТ до лучшего звука - но ,если хочешь настроить деку и больше не крутить - нужно где-то искать кассету записанную с правильным азимутом.

Мне попроще - у меня есть не тронутые деки и я на них могу записать кассету в моно режиме - по нему легче отстраивать.

А еще (но это сложнее) пишут на оба канала белый шум в противофазе и ставят такую кассету на аппарат - включают воспроизведение и крутят азимут до практически полного пропадания этого шума.

Так на РАДИО в СССР часто настраивали студийники.

Но судя по этим кассетам у тебя нормально стоит азимут (если они конечно правильно записаны)

И еще - по моно режиму очень прекрасно слышно ,когда запись в противофазе - если при его включении практически пропадают Н.Ч. - то запись в противофазе.

Опять-таки - судя по этим кассетам у тебя головка подпаяна правильно.
__________________
Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.
Борис 63 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 10:49   #9
Борис 63
VIP
 
Аватар для Борис 63
 

Регистрация: 01.02.2010
Адрес: СССР Москва
Сообщений: 15,282
Сказал(а) спасибо: 9,045
Поблагодарили 54,778 раз(а) в 8,662 сообщениях
Борис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспорима
По умолчанию

cloud,

Забыл - Кассеты ,катушки как можно дальше от дросселя держи,когда он включен - сотрет на фиг часть записей.

Лучше в другой комнате ,где нет кассет.

Да ты наверное и сам знаешь ,раз про кинескопы заговорил - ведь его можно не только размагнитить ,но и намагнитить и будут пятна.
__________________
Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.
Борис 63 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 10:51   #10
Борис 63
VIP
 
Аватар для Борис 63
 

Регистрация: 01.02.2010
Адрес: СССР Москва
Сообщений: 15,282
Сказал(а) спасибо: 9,045
Поблагодарили 54,778 раз(а) в 8,662 сообщениях
Борис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспорима
По умолчанию

И еще забыл ответить - я не на звуковуху цифрую ,мне наверное проще по уровню записи - могу его регулировать поканально ,как при записи с магнитофона на магнитофон.

А как там в звуковухе - я не знаю.
__________________
Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.
Борис 63 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (06.10.2018)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов