Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > CD (Компакт диски) Lossless и ПОТОКОВОЕ АУДИО - МУЗЫКА БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА > ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА (LossLess) > Synthpop, New Wave, Industrial

Старый 04.10.2016, 03:46   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,952
Сказал(а) спасибо: 42,527
Поблагодарили 254,269 раз(а) в 94,136 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию Mysterious Art - Albums - 1989-2008 [lossless]

Mysterious Art - Albums - 1989-2008



Жанр: Synthpop / Electronic / Dance
Год выпуска диска: 1989 - 2008
Производитель диска: Netherlands / Germany
Аудио кодек: APE
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 4:05:59

Mysterious Art (1989) - Omen - The Story



Производитель диска: Netherlands - Label: CBS
Продолжительность: 49:01

Трэклист:

01. In Nomine (Intro) (1:44)
02. Das Omen-Teil 1 (6:58)
03. Requiem (6:20)
04. Humunkulus (Men of Glass) (4:18)
05. The Beyond (5:32)
06. Carma-Omen 2 (3:40)
07. Fallen Angel (3:22)
08. Don't Fly Too High (3:55)
09. Heaven's Door (3:20)
10. Requiem (Instrumental Mix) (4:59)
11. Humunkulus (Dub Mix) (4:47)

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Mysterious Art (1991) - Mystic Mountains



Производитель диска: Germany - Label: Dance Pool
Продолжительность: 52:39

Трэклист:

01. Welcome (1:55)
02. High On Mystic Mountain (5:28)
03. Lovin' You (1:59)
04. Awaken (4:08)
05. Spirits (5:13)
06. Atlantis (5:48)
07. Magic (5:33)
08. Love Town (5:36)
09. Mystery Of Mysteries (4:02)
10. Devil's Fight (5:21)
11. Welcome (1:54)
12. High On Mystic Mountain Dub (5:29)

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Mysterious Art (2008) - 20th Century Complete Works (Digital Remastered)



Производитель диска: Germany - Label: NOSTRUM

CD1 - Трэклист:

01. In Nomine (Intro)
02. Das Omen - Teil I
03. Requiem
04. Humunkulus (Men Of Glass)
05. The Beyond
06. Carma - Omen II
07. Fallen Angel
08. Dont Fly To High
09. Heaven's Door
10. Requiem - Instrumental
11. Humunkulus Dub Mix
12. Requiem "Jam ElMar Remix" Club Remix
13. Carma - Omen II "Jam ElMar Remix"
14. The Omen "Mike Staab Remix"
15. The Omen "Ben Liebrand Remix" Voguemix

CD2 - Трэклист:

01. Welcome
02. High On Mystic Mountain
03. Lovin' You
04. Awaken
05. Spirits
06. Atlantis
07. Magic
08. Love Town
09. Mystery Of Mysteries
10. Devil's Fight
11. Welcome "Inst. Mix"
12. High On Mystic Mountain "Inst. Mix"
13. Awaken "Dub Mix"
14. Lovin' You "New Mix"
15. Awaken "Remixed By DJ Wag And Arno Müller"

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валерий0207 (31.05.2019), АНДРЕЙ 1971 (23.01.2017), КЛЯКСА (04.02.2019), Igor1973 (04.10.2016), Mezisto1 (08.12.2016), sprut22 (22.11.2016), vcv10 (23.10.2019)
Старый 22.01.2017, 23:57   #2
SkyNet-177
Активный
 

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
SkyNet-177 скоро придёт к известностиSkyNet-177 скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня совсем случайно попал на форуме в раздел "Влияние компрессии динамического диапазона СД-диска на качество звучания".
Комментарий оставлю здесь, так как имеем практический и весьма характерный пример на эту тему в данной раздаче (имею ввиду переиздание 2008 года).
На мой взгляд, это варварство последней степени - сплошные, чётко фиксируемые на любом уровне техники искажения на всех треках без исключения.
Дмитрий, зачем в таком случае такое залили к себе на форум или просто не в курсе?
Там и оригиналы то с цифровым звуком начала 90-х (не для слабонервных), а на ремастере - просто контрольный выстрел сделан (взяли всё это дело и тупо зажали по самое не хочу).

В вашем споре с сибиряком я, конечно, значительно большей частью на вашей стороне. Там, где полностью согласен с оппонентом (два поста по моему) просто на спасибо кликнул.
Что касается же вашей позиции, то сразу видно, что образование и понимание серьёзное в этой области имеется, но радикал вы ужасный, всё делите на чёрное и белое, никаких компромиссных решений, в принципе, максимализм просто зашкаливает.
Понять отчасти я вас могу, но даже тот же glot39, который далеко не демократ в звуковых вопросах, где-то подчёркивал, что те же щелчки, например, можно убирать с винилового рипа так, что комар носа не подточит... И это, к слову, абсолютная правда!
Так и по остальным моментам - всё зависит от понимания и квалификации проводящего корректировки.
Хотя, безусловно, компрессия в неумелых руках и пустой голове ни что иное, как настоящее оружие массового уничтожения звука, здесь без вариантов.

Последний раз редактировалось SkyNet-177; 23.01.2017 в 00:02.
SkyNet-177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 02:27   #3
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,952
Сказал(а) спасибо: 42,527
Поблагодарили 254,269 раз(а) в 94,136 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

SkyNet-177, что тут сказать, во первых это рипы CD на компьютерном приводе. Производитель диска указан. На самом деле был не в курсе, потому что отнюдь не моя музыка и замерять динамику на всем подряд физически не реально. Тем более это не личная оцифровка форумчан с ленты или с винила.

Что же касаемо моей радикальной позиции на форуме, могу дать ответ когда у вас будет не 4 сообщения, а 84957/10. Тогда я буду хотя бы кому отвечаю.)) Реально пообщавшись с человеком какое-то время, тоже могу дать ответ. А пока что мои 85 тысяч сообщений приносили только пользу этому форуму. Форум прогрессирует в своем развитии, что видно не только по рейтингу, но и по качеству музыкального материала.

У меня сразу же возникает вопросы, кто, откуда, зачем, для чего. Даже не представившись писать о радикализме и максимализме админа, ведущего форум. А оно вам надо, а если надо, то какую преследуете цель?
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 04:13   #4
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,952
Сказал(а) спасибо: 42,527
Поблагодарили 254,269 раз(а) в 94,136 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Скачал все представленные в теме диски. Прекрасно звучат, несмотря на небольшую разницу между тихими и громкими составляющими сигнала. Мастеринг фирменный!
Любой желающий может в этом убедится. Пожалуйста! :icon_fans
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 04:40   #5
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,952
Сказал(а) спасибо: 42,527
Поблагодарили 254,269 раз(а) в 94,136 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Dynamic Range (DR) выражает степень отклонения сигнала от среднего в пределах трека, либо образа всего альбома
Низкие значения DR3 показывают перекопмпрессию.

На самом же деле, не компрессированный CD диск... на дешевом плеере или смартфоне из-за внешних шумов, которые замаскируют самые тихие звуки, будет звучать ХУЖЕ, а компрессированный покажется звучащим лучше в силу того, что громкость тихих звуков гиперзавышена и находится над внешним шумом. Для высококачественного воспроизведения на хороших Hi-Fi аппаратах перекомпрессированные записи не годятся.

Ударные инструменты часто выделяют именно компрессией... бас гитару.
Эта в принципе норма современного подхода к производства CD.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ГеннадийС161 (23.01.2017), skuz74 (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 10:27   #6
SkyNet-177
Активный
 

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
SkyNet-177 скоро придёт к известностиSkyNet-177 скоро придёт к известности
По умолчанию

Дмитрий, я совсем не хотел вас обидеть, просто написал о тех ощущениях, которые сложились после прочитанной дискуссии.
Цели у меня никакой нет, здесь форум и, я так понимаю, имею право высказывать своё мнение.
Ещё раз прошу прощения, если в чём-то перебрал. Обещаю, что впредь учту замечания.

По поводу того, что на ремастере хороший звук, не соглашусь никогда.
Мне всё равно фирменный это мастеринг или нет.
Лейбл очень подозрительный, кстати, посмотрите сами на дискогсе.
Очень удивлён, что вы так считаете, особенно после знакомства с вашей позицией по вопросам качества звука!!!

На оригиналах звук, конечно, без особого технического брака (к ним у меня претензий и нет), но студийная цифра того времени - это точно вещь далёкая от совершенства.

Сегодня с утра не смог зайти по старым реквизитам на форум.
Пришлось менять пароль по установленным правилам.
Вот здесь я не совсем понял, что это было.
Что скажете?

Последний раз редактировалось SkyNet-177; 23.01.2017 в 10:57.
SkyNet-177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 13:47   #7
DVLeon
Активный
 

Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
DVLeon на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за альбомы
DVLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 14:41   #8
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,952
Сказал(а) спасибо: 42,527
Поблагодарили 254,269 раз(а) в 94,136 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DVLeon Посмотреть сообщение
Спасибо за альбомы

обновлено -разблокировано
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов