Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Музыкальная беседка > Музыкальная энциклопедия

Музыкальная энциклопедия Дискографии, биографии, тексты, фото исполнителей и музыкальных коллективов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 16:18   #31
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,718 раз(а) в 2,145 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию

Жанна Агузарова



Жанна Агузарова (родилась 7 июля 1967) - российская рок-певица, обладает сильным, чистым голосом, отличается эксцентричностью, экстравагантностью.

Детство Жанна провела в Сибири в поселке Колывань. В 1982 переехала в Москву, где пыталась поступить в театральный институт. С 1983 под псевдонимом Ивана Андерс была солисткой группы «Браво». В 1984 арестована по обвинению в подделке документов, провела несколько месяцев за решеткой. В 1985-1988 Ж. Агузарова выступала в составе «Браво», обрела всесоюзную популярность. В 1986 сотрудничала с группой «Ночной Проспект» (вышел совместный альбом). В 1988 Жанна Агузарова занялась сольной карьерой.

Окончила Московское музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова (1990), Агузарова записала «Русский Aльбом» (1991), затем уехала в США, где работала певицей в одном из русских ресторанов. Одно время много общалась с Василием Шумовым, экс-лидером московской рок-группы "Центр", также жившим в Лос-Анджелесе. В 1993 в Лос-Анджелесе был записан диск Nineteen Ninety`s. В США успеха не имела. Участвовала в гастролях «Браво», посвященных десятилетнему юбилею группы. В 1996 окончательно вернулась в Россию. В числе наиболее популярных песен Жанны Агузаровой: «Желтые ботинки», «Кошки», «Старый Отель», «Снег идет».

15 апреля 1989 года группа "Браво" впервые появилась на сцене после ухода Жанны Агузаровой.

1983 год. На базе ДК энергетиков была создана группа «Постскриптум». В ней встретились: Евгений Хавтан (гитара, вокал), Игорь Сукачев (гитара, вокал) и Павел Кузин (ударные). Вскоре Сукачев уходит создавать «Бригаду С», а в группе Хавтана происходит ряд изменений: появляются басист Андрей Конусов, саксофонист Александр Степакненко и, наконец, певица Жанна Агузарова (в те годы выступавшая под именем Иванна Андерс). В сентябре 1983 г рождается новое название - «Браво»...

«Браво» быстро становится популярным. В 1983-1984 гг - время моды на ретро, всевозможные рокабилли и ска. К тому же удачные тексты, танцевальные, «забойные» мелодии, колоритная солистка. «Браво» на слуху. В 1986 г «Браво» с успехом выступает на «Рок-панораме-86» и переходит в профессионалы (до этого статус у «Браво» был любительский). Первый альбом группы, выпущенный в 1987 г и состоящий из таких популярных номеров, как «Белый день» (в «мелодиевском» варианте - «Верю я»), «Кошки». «Желтые ботинки», «Ленинградский рок-н-ролл» и других - сразу разошелся солидным тиражом по стране.

Новую программу пришлось ждать почти полтора года. Фактически ее дебют состоялся на «Рок-панораме-87» в декабре. Озорной рок-н-ролл снова удался на славу. В конце 1988 г Жанна Агузарова отдает предпочтение сольной работе. «Браво» надолго исчезает из поля зрения. И вот 15 апреля 1989 г в столичном комплексе «Олимпийский» группа снова на сцене. Теперь уже в составе: Евгений Хавтан (гитара, вокал). Евгений Осин (вокал), Сергей Лапин (бас), Федор Пономарев (саксофон). Павел Кузин (ударные), Алексей Еленский (труба). Новая программа, рассчитанная уже на ведущий мужской вокал, придерживается прошлой, принесшей успех стилистике, и мало отличается от предыдущей музыки группы. Популярность «Браво» заметно спадает.

В середине года в обновленную «Бригаду С» уходят Кузин и Еленский. Их заменяют Игорь Данилкин (ударные) и Сергей Бушкевич (труба). В этом составе «Браво» начинают записывать вторую пластинку «Скажем мы друг другу: «Браво!». Но настоящий повод радоваться у группы появляется, наверное, только в начале 1990 года, когда в «Браво» приходит новая солистка Ирина Епифанова, обладающая не только прекрасным голосом, но и впечатляющей внешностью и артистизмом. В расчете на Ирину Хавтан пишет новый материал и дополняет альбом «Скажем мы друг другу: «Браво!» песнями в ее исполнении, в частности, известным хитом Робертино Лоретти «Ямайка». К сожалению, в начале июля Епифанова, прельстившись возможностью сольной карьеры, уходит, чтобы выступить на эстрадном конкурсе «Ялта-90». В результате она удостаивается только третьей премии и весьма скромного успеха. «Браво» после недолгих поисков пока отказывается от идеи ведущего женского вокала и приглашает в группу певца Валерия Сюткина (хорошо известного по выступлениям в «Телефоне», «Зодчих» и трио «Фэн-о-мэн»).

Неполная дискография:

1991 Русский альбом
1993 Nineteen Ninety’s (с Василием Шумовым)
1993 Жанна Агузарова и «Браво» 1983-1988
1994 Live in Moscow
1995 Песни разных лет
1999 Марсианка
1999 Браво, Жанна!
1999 The Best
2003 Back 2 future
2003 Счастье придёт
2008 Радуга (самодельный сборник песен, бутлег)

Песни в сборниках и саундтреках
Саундтрек к фильму «Асса» (1987): песня «Чудесная страна».
Также песня Агузаровой «Старый отель» звучит по радио в фильме «Гуд бай, Ленин!»
Песня Агузаровой «Луч» звучит в фильме «Одна любовь на миллион» .
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:08   #32
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,718 раз(а) в 2,145 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию

Чумаков Сергей



В начале 1990-х песня «Не обижай, жених, девчонку-малолетку» в его исполнении звучала практически во всех домах нашей необъятной Родины. Победитель конкурса «Утренняя звезда» Сергей Чумаков был для многих тысяч российских девушек главным предметом обожания… Но на пике славы Чумаков внезапно пропал и со сцены, и с экранов телевизоров. Более 10 лет о нём ничего не было слышно. Поползли слухи, что артиста сгубили интриги шоу-бизнеса и внезапная слава. Мы нашли звезду 90-х. Чумаков по-прежнему живёт в маленькой квартирке с папой, сестрой и племянницей. Всё это время «забвения» он действительно беспробудно пил. И только теперь решил завязать с пагубным пристрастием и пытается вернуться на сцену.
Я закрученный!

- Вообще-то с шоу-бизнесом я связываться не собирался. Работал наладчиком молочного оборудования, а в свободное время с друзьями пели на лавочке под гитару. Как-то подошла ко мне девушка и предложила познакомиться с поэтом Александром Шагановым. Тогда я думал, что поэт - это какой-то старый дядька с бородой, и особого интереса не возникло. Но телефон девушке всё-таки оставил. Шаганов сам мне перезвонил. Оказалось, что он - молодой волосатый парень. Мы начали записывать песни. У Шаганова оказались нужные знакомства на телевидении. Благодаря этому я попал на конкурс «Утренняя звезда», хотя всегда пел только на слух. Первые песни вообще репетировались под баян. Конечно, было желание овладеть нотной грамотой, но я был слишком хулиганистый парень. Из музыкальной школы выгнали за плохое поведение.
Не хватило миллиона

Ходили слухи, что как попасть на сцену, так и уйти с неё Чумакову помогла Алла Пугачёва. Мол, песня «Не обижай, жених», которая прославила Чумакова, изначально предназначалась тогдашнему фавориту Примадонны Сергею Челобанову. За это Пугачёва обиделась и «закрыла» Чумакову путь в шоу-бизнес.

- Алла Борисовна пригласила меня в свои «Рождественские встречи», - объясняет Чумаков. - Именно после этого на меня посыпались предложения о гастролях. Что касается песни, то я не знал, что Шаганов сначала написал её для Челобанова и Челобанов её уже спел. Поэтому, когда Пугачёва сказала мне: «Сергей, ты эту песню больше не пой», - возмутился. Ведь песня стала популярной именно в моём исполнении. Я ответил Алле Борисовне: «Как я могу не петь? Что мне людям отвечать: что вы мне петь запретили или я память потерял?» И продолжал исполнять её. Но не думаю, что с экранов я пропал из-за этого. Просто я не мог платить такие огромные деньги за эфиры, как это делали Пугачёва или Киркоров.

Гастроли у меня со временем прекратились из-за сложностей в стране - цены росли, людям месяцами не платили зарплату.

Так моя творческая деятельность постепенно сходила на нет. Иногда думал: «Может, опять пойти на завод работать?» Я тогда не гнушался ничем: и извозом промышлял, потом друзья-грузчики, работавшие на машине, перевозившей пиво и мебель, предложили им помогать. Я попробовал, потаскал ящики, денег получил. И согласился работать с ними постоянно. Знаю, что кто-то из бывших знаменитостей, после того как их карьера закончилась печально, и кирпичи клал, и электропроводку чинил.
Хочется пожить

В тот период к проблемам в карьере добавились ещё и проблемы в личной жизни. Все неурядицы Чумаков попытался утопить в алкоголе.

- Конечно, я переживал, что с супругой не сложились отношения. Сперва она пыталась лезть в мою музыкальную карьеру, говорила, что я неправильно общаюсь с продюсерами, всё не так делаю. Я стал мало бывать дома. Тогда скандалы начались на почве ревности. Жена не хотела понимать, что всех поклонниц, которые у меня тогда были, в постель не затащить.

Кто-то может держать себя в руках и не пить вообще. У меня так не получалось. Но я пил не из-за скандалов с женой, а из-за неурядиц в работе. Например, вдруг отменяли намеченный концерт. Я страшно расстраивался и со злости мог рюмку тяпнуть. А где рюмка, там и две. Так и пошло.

Сейчас я решил бросить пить и снова вернуться на сцену, чтобы все удивились. А ещё потому, что видел, как многие умирали от алкоголизма. А мне пожить ещё хочется. Два человека в разных городах, совершенно не знакомые друг с другом, нагадали мне жизнь до 80 лет. И сказали, что умру богатым человеком. Я поверил в это и решил приложить все усилия, чтобы так и случилось.

stars.juw.ru
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:01   #33
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,718 раз(а) в 2,145 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию

Вячеслав Ефимович Малежик



В 1965 поступил в МИИТ, посвятив дипломную тему кибернетическому синтезу в музыке. Карьеру певца начал в апреле 1967 в группе «Ребята», с Юрием Валовым, Александром Жестыревым (ударные) и Николаем Воробьевым (бас). С конца 1969 солист и гитарист в группе «Мозаика» с Юрием Чепыжовым (клавишные), В.Кеслером (бас-гитара), Валерем Хабазиным (гитара) и Александром Жестыревым (ударные). С 1973 — в составе ансамбля «Весёлые ребята» (в том числе в 1974-75 с Аллой Пугачевой), с 1975 — «Голубые гитары».

С 1977 по 26 ноября 1986 в составе ансамбля «Пламя». В эти годы начал писать и записывать свои песни. Первую известность ему принесла песня «Двести лет» в 1982 (записана с ансамблем «Пламя»).

Первый сольный магнитоальбом «Саквояж» (так с 1986 стала называться его группа) выпустил в 1984 году. В 1987 на фирме «Мелодия» вышел первый диск-гигант Кафе «Саквояж», разошедшийся тиражом 2 млн.экземпляров. Наибольшая популярность певца приходится на 1988-89, Малежик выходил в финал фестивалей «Песня года» (в 1988 — с песней «Смолоду», в 1989 — «Провинциалка»), выступал с многочисленными гастролями по стране и за рубежом. Вошел в историю как ведущий программы «Шире круг» (в 1986-91, в осн. — с Екатериной Семеновой), где исполнил ряд своих песен (в том числе впервые на телевидении — «Недавно и давно» (в передаче к 8 марта 1987), «Туман в декабре» (в передаче 30 декабря 1988) и др.).

В 2000 участвовал в фестивале «Песня года-2000» в номинации «песни века» с песней «Двести лет». Состоялись юбилейные концерты певца: в 2002 в ГКЗ «Россия», 16 февраля 2007 в Государственном Кремлевском дворце (с участием Ю.Антонова, А.Градского и др., Н.Брегвадзе не выдали визу).

К настоящему времени Малежиком выпущено более 30 альбомов.

Наиболее известные песни — «Двести лет», «Мозаика», «Туман в декабре», «Подарок», «Острова», «Провинциалка».

Семья
жена — Татьяна, в браке с 1977
сын — Никита
сын — Иван, род. 1990

peoples.ru
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:36   #34
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,718 раз(а) в 2,145 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию

Валентина Легкоступова



БИОГРАФИЯ
Валентина Валерьевна Легкоступова родилась 30 декабря 1965 года в г. Хабаровск.

Мама - певица, исполнительница русских народных песен, хабаровчанка. Папа - профессиональный баянист, коренной крымчанин, приехал из родного города на Дальний Восток на заработки. В Хабаровске он встретил мать Валентины. Валентина: "Вот все-таки Господь разбрасывает половинки по всему земному шару, и мой папа - крымчанин коренной - поехал зарабатывать деньги на север, на Дальний Восток, в Хабаровск, и встретил там мою маму." Как рассказывает Валентина, её отец в Хабаровском доме культуры как-то выстроил девушек из хора, выбрал из них самую красивую, маму Валентины, и сказал: «А вас я попрошу остаться!».

Валентина появилась у них довольно рано: "Мои родители старше меня на 17 и 18 лет, вот такая молодая моя мамочка стала мамой - в 17,5 лет." Маму, когда она ещё не носила Валентину под сердцем, на улице остановила цыганка. Она взяла её за руку, посмотрела и выдала: «Родится у тебя дочь, и будет она у тебя звезда!» Мама удивилась: что значит — звезда? Но цыганка ничего объяснять не стала. Предсказание сбылось... Петь Валентина начала раньше, чем говорить: "Пела я естественно русские народные песни, поскольку впитала их с молоком своей матери, мамочки любимой, и уже когда мне было 2 годика, в Хабаровске, вот до 3-х лет семья жила в Хабаровске, я заходила в переполненный автобус, срывала с себя шарфик и пела: "Эх, Коля - Николаша, где мы встретимся с тобой". Люди говорили: «Растет новая Зыкина».

Когда ей исполнилось три года, семья переехала в Феодосию. И там юная певица быстро сориентировалась: "Маленький крымский дворик около столовой стал моей первой сценой. Я доставала из какой-то подсобки деревянные ящики, ставила их рядами, как места в зрительном зале, и звала всех соседей на концерт «народной артистки Советского Союза Валентины Легкоступовой». А потом наряжалась в платья из бабушкиного сундука и пела, пока были желающие меня слушать". Через час «зал» был полон, правда, не все досиживали до конца выступления - Валя могла петь бесконечно.

Родители Валентины много гастролировали: "Я помню, что все свое детство я в южном дворике феодосийском сидела и ждала, когда приедет такси и из такси выйдут мои родители, когда они вернутся с гастролей."

В десять лет она шокировала маму не по-детски пафосным заявлением: «Когда мне исполнится двадцать четыре года, я положу тебе на стол диплом Московской консерватории или Института имени Гнесиных. Вот увидишь, я стану известной певицей».

Валентина по характеру очень упорный человек. Это её качество начало проявляться ещё в детстве. До седьмого класса Валентина не выговаривала букву "р". Родители долго водили её по логопедам - всё было бесполезно. Но как-то классная руководительница спросила её: «Говорят, хочешь стать певицей?» Она ответила: «Да, хочу». На это учительница сказала, что певиц с таким «р», как у Вали, не бывает. Слова преподавателя так на неё подействовали, что уже через три дня девочка чётко произносила: «Р-р-р-р-р!»...

Валентина окончила музыкальную школу по классу скрипки: "Папа спросил, на какой инструмент я пойду, я долго смотрела телевизор, подыскивала себе, на чем полегче играть, мне показалось, что самый лёгкий инструмент - это скрипка. Только потом, через 10 лет я поняла, как я ошиблась, потому что 12 лет своей жизни я отдала вот этому чудесному инструменту". Затем поступила в музыкальное училище по классу скрипки: "Музыкальное училище по классу скрипки - это настоял папа. Поскольку в мои времена, когда мы росли, самая престижная профессия для мальчиков была - это военные, а самая престижная профессия для девочек, не то, что престижная, а самая спокойная, так сказать, кусок хлеба на жизнь - это была учительница музыки. Поэтому папа говорит - с голосом может произойти все что угодно, он может исчезнуть, ты должна получить сначала корку, образование, которое тебя прокормит. Поэтому я закончила музыкальное училище, принесла папочке диплом, на стол положила и сказала - папа, теперь я буду делать то, что я хочу".

В 1985 году окончила Симферопольское музыкальное училище имени П. И. Чайковского по классу скрипки. В этом же году поступает в Московский музыкально-педагогический институт имени Гнесиных на отделение эстрадно-джазового вокала профессора Иосифа Давыдовича Кобзона.

Дебют на эстраде состоялся в 1985 году в Херсоне — сольный концерт с группой под управлением Сени Сон.

В 1986 году Валентина оказалась на фестивале советской песни "Юрмала-86": "Никогда не забуду волнения, трепета, а потом – безграничного счастья, когда я пела «Берег счастья» и «Пускай метель». Зал устроил овацию. За кулисами меня уже поздравляли с победой. А наутро я узнала, что получила… вторую премию. Сначала расстроилась, а потом поняла, что я все равно заявила о себе".

Валентина: "Для меня это был первый конкурс в моей жизни. Мне было 19 лет, я была студенткой первого курса Музыкального педагогического института им. Гнесиных класса Иосифа Давыдовича Кобзона. Я приехала на этот конкурс просто испытать свои силы, посмотреть, на что я способна, вообще конкурентно способна ли я в этой области. И очень интересные у нас были конкурсы, во всяком случае, в Юрмале был живой оркестр, замечательные музыканты, шикарный режиссер Гунарс Розенберг. И вот это звучание хорошего симфонического оркестра, симфоджазового оркестра, причём за твоей спиной, это поддержка, это глыба, это вот движение, это все живое исполнение, когда ваши сердца бьются в унисон, это, конечно, потрясающие эмоции, и не забуду никогда в своей жизни, потому что практически за свою жизнь очень редко приходилось выступать с живыми оркестрами… Вот только все, что связано с Раймондом Паулсом, потому что потом были туры у нас, после конкурса в Юрмале, тоже были с живым оркестром, с тем же самым оркестром, потом были творческие вечера Раймонда Паулса, тоже с симфоническим оркестром".

В этом же году певица начинает сотрудничать с композитором Раймондом Паулсом. Записывается много песен, в том числе - "Двое", "В белых клавишах берёз".

На фестивале в Юрмале юную певицу заметил композитор Вячеслав Добрынин. Специально для неё он написал песню "Ягода-малина". В ночь с 1986 на 1987 год на "Голубом огоньке" Валентина исполняет песню "Ягода-малина", которая мгновенно становится хитом: "Я до этой песни никогда в этом жанре не пела, у меня в 17-18 лет, когда я училась в музыкальном училище в Симферополе, у нас был джазовый оркестр, я имела сольную джазовую программу, я занималась такой серьёзной музыкой, и «Ягода-малина» для меня была открытием в этом жанре популярной музыки. Ну, как видите, опять же вот Бог за ниточку ведет, он направляет на то, что должно быть у тебя в жизни. Значит, я должна была спеть эту песню, поэтому я как-то вот по жизни вообще полагаюсь на то, что мы в принципе люди, ведомые сверху. "

С 1986 по 1992 год Валентина работает в Тульской филармонии. В 1987 году записывает песни «Средиземное море» и «Хамелеон», становящиеся чуть менее, но тоже популярными. В этом же году Валентина участвует в фестивале молодёжи в Чехословакии, в Польше («Зелена Гура»).

В. Легкоступова становится дипломантом конкурса «Сопот-88» (специальный приз жюри). 1987-88 годах появляются песни "Крымский пляж"(Т.Ефимов) и "Капля в море"(В.Добрынин), подтверждающие успех певицы. В 1989 гастролирует по Германии в составе делегации от Министерства культуры, а в 1990 — по Африке вместе с группой И. Д. Кобзона. В 1990 году Валентина порадовала своих слушателей новыми работами композитора В. Добрынина : «И никто другой» и «Милый дом»... В начале 90-х у Валентины родилась дочь Анэтта. Свою дочь Валентина называет в честь дочери Раймонда Паулса, с которой находилась тогда в тёплых, дружеских отношениях. Валентина: "Я пошла исполнять свой материнский долг, я родила первого ребёнка, причём, наверное, этот бэби-бум, который случился на эстраде, наверное, начался с меня, потому что как-то раньше все артисты боялись уходить в декретный отпуск, боялись выпасть из обоймы, но мне как-то честно говоря, я-то вообще не из робкого десятка, я знала, что самая главная задача - это материнство, предназначение женщины - это материнство, поэтому я без особых задних мыслей ушла в декрет, родила. Но как раз в этот момент, когда я находилась в декретном отпуске, случилась перестройка в стране, никто этого не ожидал, и все очень изменилось, я ушла в декрет в одной стране, а вернулась из декрета в другой стране".


1993-1995 годы - Валентина работает в "Театре эстрадной песни" под управлением Л. В. Лещенко.

В 1994 году Валентина выпустила компакт-диск «Ягода-малина», где были собраны песни разных лет.

1995 год - выступление на фестивале российской песни в Болгарии.

1996-м Валентина записывает несколько новых песен. Причем, в качестве композитора привлечён и её отец.

В августе 1998 года Валентина выступает на «Крымских зорях» в Ялте. В 1998—2000 годах Валентина Легкоступова выступает на различных музыкальных фестивалях.

2000 год - Валентина выходит замуж за Алексея Григорьева, сына известного звукоимитатора Юрия Григорьева.

2001 год - рождение сына Матвея. Выход альбома "Я улыбаюсь".
Указом Президента РФ от 23.12.2001 N 1473 Валентине Легкоступовой присвоено звание "Заслуженный артист Российской Федерации"
Валентина регулярно участвует в концертах международного музыкального фестиваля "Золотой шлягер" в Могилёве Республики Беларусь.

2004 год - участие в концерте памяти Анны Герман.

2005 год - Валентина Валерьевна начинает преподавать в Российской Академии музыки имени Гнесиных на отделении эстрадно-джазового вокала.

2007 год - участие в телевизионном проекте "Ты - суперстар!" на канале НТВ. На первом концерте, где все участники исполняли свои главные хиты, Валентина Валерьевна исполняет песню "Ягода-малина". Зал встречает певицу бурными овациями, песню, вместе с Валентиной, зал исполняет хором.

В течение полутора месяцев, пока Валентина Валерьевна участвовала в этом шоу, она не уставала поражать поклонников, зрителей и жюри многогранностью своего таланта. Валентина одинаково блестяще исполняла на проекте популярную музыку, эстраду, рэп, фольклор, рок-н-ролл. Вот что об участии в этом проекте говорит сама Валентина: "Если мне суждено было принять участие в этой программе, значит, так оно случилось. Я очень благодарна каналу НТВ за то, что вообще родилась такая идея - пригласить артистов 80-х, 90-х годов показать, что они ещё живы, здоровы, что они ещё обладают профессиональными навыками."

Валентина продолжает активно гастролировать, участвует в различных телепередачах.

val-legkostupova.narod.ru
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:51   #35
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,718 раз(а) в 2,145 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию

Евгений Белоусов



Эта любовная история, увы, уже оборвалась. Эстрадный певец Евгений Белоусов родился 10 сентября 1964 года в Курске. Уже в старших классах школы девчонки были от него без ума. А когда он стал играть в школьном ансамбле, то и подавно. В 14 лет у него была первая интимная близость с пионервожатой в лагере. Позже он признавался: "Лет в шестнадцать у нас с товарищами это вошло чуть ли не в поговорку: если с девушкой время не провел, день не удался".

Однако со временем на дамском фронте у певца наступило пресыщение. В одном из интервью Белоусов заявил, что "между девушками и людьми разница в том, что девушки подлее". Тем не менее, Белоусов женился на эстрадной диве Наталье Ветлицкой по всем законам жизни богемы. Первого января 1989 года они поженились, а девятого певец ушел от экспрессивной дамы. В начале девяностых годов Белоусов женился на симферопольской девушке Елене Худик. У них родилась дочь Кристина. Однако вскоре Белоусов увлекся клавишницей из своей группы Оксаной, которая родила ему сына Романа.

Но последней - гражданской - женой певца стала скрипачка Лена Савина, которая вспоминала: "С Женей мы познакомились случайно, на вечеринке. Это была любовь с первого взгляда. После пяти минут знакомства он предложил мне переехать к нему жить. Вскоре Женя всем сообщил, что уезжает знакомиться с тещей. Мы сели в машину и отправились в Питер. К этой встрече он тщательно готовился. Узнав, что мама любит морепродукты, накупил огромное количество живой рыбы.

Женя частенько говорил мне: "Ты живешь в моей семье, и я тут главный". Я обижалась и уходила на улицу. Пока гуляла вокруг дома, он подсматривал за мной в окно, а потом, чтобы привлечь мое внимание, начинал выкидывать в форточку духи, туфли. Я, конечно, с криком возвращалась. Как-то мы поссорились, и, чтобы его разжалобить, я вызвала "Скорую". И вот лежу я в палате, а за мной никто не приезжает. Вечером не выдержала, позвонила. Он весело спрашивает: "Что, уже созрела домой ехать?" Словом, у нас в семье был патриархат. Я все ему прощала, потому что была счастлива. Он был настоящим мужчиной и всегда сам содержал семью. А мне говорил: "Если хочешь работать, то только со мной". Так я оказалась в его бэк-вокале. Я никогда не встречала таких необыкновенных людей, как мой муж. В нем были все самые лучшие качества. В трудную минуту друзья звонили именно ему, даже среди ночи. Когда просили в долг денег, никогда не отказывал, даже если у него самого в кармане было негусто. Женя был очень хлебосольным. В теплую погоду в уютный дворик нашего дома на проспекте Мира со всех окрестностей съезжалось до полусотни друзей. Женя сам всех обзванивал и приглашал на плов".

Глядя на него, искреннего, обаятельного, испепеляющего, вслушиваясь в общем-то простые по тексту слова песни, вспомнилась и первая любовь, и просто просветлела душа. И, естественно, росло желание узнать, чем же живет он, такой близкий и в то же время далекий, как всякая "звезда".

2-го июня 1997-го года в 00:05 скончался Евгений Белоусов. В конце марта он был госпитализирован в институт Склифасовского. Ему была сделана сложная операция по удалению аневризмы головного мозга. Операция длилась более 7 часов. После чего Евгений впал в глубокую кому. На майские праздники Евгений пришел в сознание, но ни с кем не разговаривал. Врачи надеялись на положительный исход, хотя по статистике 99% операций такого рода заканчивались летальным исходом. К сожалению Евгений не оказался в числе одного процента счастливчиков.

aska-life.com.ua
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 00:04   #36
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,718 раз(а) в 2,145 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию

Игорь Корнелюк



Родился 16 ноября 1962 года в Бресте. В 1982 году он окончил музыкальное училище при Ленинградской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, а в 1987 год -Ленинградскую консерваторию по классу композиции. С 1986 года композитор был музыкальным руководителем ленинградского театра "Буфф", с 1988 года стал художественным руководителем театра-студии эстрадных представлений.
Уже на втором курсе Игорь Корнелюк написал свой первый шлягер "Мальчик с девочкой дружил" - песню исполнял Альберт Асадулин, а диск выпустила фирма "Мелодия". С 1988 года он начал сольную карьеру, выступив в телепрограмме "Музыкальный ринг". Известными стали в его исполнении песни "Я не понимаю что со мной", "Маленький дом", "Дожди", "Сто лет спустя", "Мало ли", "Дым ", "Клево". Песни композитора исполняют звезды отечественной эстрады, в том числе - Михаил Боярский, Эдита Пьеха, кабаре-дуэт "Академия", Филипп Киркоров. Всего же Игорь Корнелюк написал свыше 100 песен, а также музыку к спектаклям "Страсти по Мольеру", "Крестики-нолики" (театр Петербургский театр комедии имени Н.П.Акимова), выпустил несколько виниловых и CD дисков - "Билет на балет" (1989), "Подожди" (1990), "Я не могу так жить" (1993), "Мои любимые песни" (1994). Кроме того, он снимался в кино, дебютировав в 1989 году в музыкальном телефильме Сергея Николаева "Куд-куд-куда, или провинциальные истории с интермедиями и дивертисментом в финале". Затем последовали "Музыкальные игры" Виталия Аксенова, "Штаны" Валерия Приемыхова. Появлялся популярный композитор также в одной из серий "Ментов". В 1992 году о творчестве Игоря Корнелюка был снят телефильм "Пусть говорят".
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:09   #37
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,718 раз(а) в 2,145 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию

Валерий Сюткин



Валерий Сюткин родился 22 марта 1958 года в Москве. Играл в школьных ансамблях, в начале 1970-х годов участвовал в нескольких любительских группах, сначала как бас-гитарист и барабанщик, позже стал вокалистом. С 1980 года - в группе "Телефон", в 1985-1988 годах - в группе "Зодчие".

В 1985 вышел сольный магнитоальбом Валерия Сюткина "Твист-каскад". В 1989 году он создал трио "Фэн-о-мен", а в августе 1990 года пришел в группу "Браво", после ухода из неё солистки Жанны Агузаровой.

В этой группе Валерий Сюткин работал почти шесть лет, и благодаря плодотворному сотрудничеству Сюткина и Евгения Хавтана группа приобрела огромную популярность, а песни этого периода до сих пор пользуются любовью слушателей. В "Браво" Сюткин записал альбомы "Стиляги из Москвы", "Московский бит", "Дорога в облака", был также выпущен концертный альбом "10 лет 'Браво'". Песня "Семь тысяч над землей" по итогам решения Академии национальной российской премии "Звезда" была признана лучшим шлягером 1995 года.

В мае 1995 года Валерий Сюткин расстался с "Браво" и организовал группу "Сюткин и К°", которая в скором времени выпустила альбом "То, что надо" и "Радио ночных дорог". Ныне он активно занимается сольной карьерой, у него вышло несколько альбомов, в том числе - "Далеко не все", "2000 удовольствий", "004".

Еще:

С одной стороны, корни Валерия Сюткина уральские и насчитывают несколько веков: у одного из Демидовых, хозяйничавших на Урале в прошлом веке, правой рукой был начальник Сюткин. Что касается отца будущего солиста «Браво», то он родился в Перми, в 18 лет приехал в Москву и поступил в военную академию. Чуть позже он познакомился с москвичкой по фамилии Бржезинская (ее дед был чистокровным поляком), которая в 1958 году и родила ему сына Валерия.

Валерий Сюткин вспоминает: «С родителями у меня были хорошие отношения. В школе я учился на одни пятерки, чтобы их не расстраивать. А когда начался рок-н-ролл, мои успехи в школе резко поскромнели. Родители правильно это восприняли, не давили на мою свободу. Я благодарен родителям за то, что они не заставляли меня учиться в институтах, которые мне не нравились, не навязывали мне своих взглядов на вещи. Сверх меры не опекали и тому подобное…»

Стоит отметить, что, когда Валера учился в старших классах, его отец ушел из семьи. Сын воспринял этот уход как предательство и в течение десяти лет не поддерживал с отцом никаких отношений. И только повзрослев, Валерий понял, что не вправе никого осуждать. Тем более, что сам он сумел найти счастье только в третьем браке.

Профессиональная музыкальная деятельность Валерия Сюткина началась в 1980 году, когда он попал в группу «Телефон». Певец вспоминает: «Я окончил заочное музыкальное училище. Но дело в том, что я заканчивал его не по зову души. Просто раньше не было обязательным условием для работы на профессиональной сцене. И я вначале работал, а потом, когда были комиссии всякие и спрашивали6 «А есть ли у вас образование?», я им давал справку: «А вот оно!» Так что я - дирижер-хоровик… Но у меня еще куча профессий. Я бармен, например, напитки могу разлить. Еще я заканчивал курсы поваров, хотя готовить ненавижу. Курсы тамады, вождения машины, проводников зарубежного сообщения…»

В 1984 году Валерий Сюткин покинул «Телефон» и перешел в набиравшую популярность группу «Зодчие», лидером которой был Юрий Лоза. Группа исполняла много «прикольных» песен и соответственно прикольно вела себя на сцене. В. Сюткин вспоминает:

«В конце каждого гастрольного тура мы устраивали так называемые «зеленые концерты», где все, начиная от техперсонала и заканчивая музыкантами и администраторами, прикалывались на полную катушку. Высшим пилотажем считалось, когда зритель ничего не понимает, хотя в зале на его глазах разыгрывается колоссальный прикол. Например, работаешь на целый стадион, а весь технический персонал носит туда-сюда огромную ржавую трубу. Причем зритель думает, что так и надо, а ты уже петь не можешь и только ржешь. Бывали и садистские методы. Мне как-то техники натерли микрофон чесноком. К нему было невозможно подойти, я сразу начинал чихать и плакать. Что я сделал? Вызвал техника и заставил его протирать этот микрофон влажной, пропитанной бензином тряпочкой. «Или, - говорю, - замени на новый, или сам пой…»

Валерий Сюткин о себе:

Я родился в пятницу, 22 марта 1958 года в г.Москве, в доме на углу Яузского бульвара и Подколокольного переулка и не жалею об этом.

Музыкой начал заниматься в начале 70-х, участвуя сразу в нескольких любительских группах в качестве бас-гитариста или барабанщика. Вокалистом стал случайно, заменив внезапно заболевшего солиста. Творческой задачей в то время было исполнение песен как можно ближе к оригиналу, которым являлись произведения уважаемых "Beatles", "C.C.R", "Deep Purple", "Grand Funk Railroad", "Led Zeppelin" и др. С тех пор в графе "Образование" пишу - прослушивание грампластинок и работа над собой на основе услышанного.

Первую свою песню мы написали с моим школьным другом Олегом Драницким. Она называлась: "Сегодня буду спать в кино"

Среди подушек, о, аллах
Лежит жена в одних часах
И мне кивает головой
А я хочу Бриджит Бордо,
Ее и больше никого
Не буду больше спать с женой
Бриджит Бордо, Мерлин Монро, Софи Лорен, -
Вот это то что надо
И лучше нечего желать,
Чем вместе с ними отдыхать,
Сегодня буду спать в кино...

И т.д.

Песня не вызвала восторженного отклика у родителей, но среди 14-ти летних сверстников имела определенный успех, впрочем как и все, что делала наша школьная группа "Возбужденная реальность".

Сосредоточив себя на занятиях музыкой, все свои профессии, по которым пришлось трудиться, подбирал по принципу "как можно больше свободного от работы времени". Валерий Сюткин работал учеником повара, грузчиком, сторожем, проводником вагонов зарубежного сообщения.

В 1976-78 гг. отслужил в Армии в г. Спасске-Дальнем, где продолжал петь и играть на бас-гитаре на общегородских танцах в местном Доме Офицеров, по 3 раза в неделю, что в целом не повредило зарождавшемуся профессионализму. После армии продолжил "паразитический" образ жизни рок-музыканта.

Организованная в 1979 г. группа "Телефон" после нескольких лет работы в подполье в 1982 году стала профессиональным коллективом. Выпустив несколько успешных магнитоальбомов "Телефон" попал под усиленный контроль комиссий и худ. советов Министерства культуры.

Так как песни советских композиторов мы не исполняли, клавишных инструментов не использовали, и, в подозрительно компактном для профессиональных коллективов того времени составе из 4-х человек пели самозабвенно собственные песни. Безобразие!

После 3-х летних беспрерывных сражений с чиновниками я запутал следы в группе "Зодчие", лидер которой Юрий Давыдов умело обходил бюрократические рифы даже не смотря на то, что в группе помимо меня уже скрывался некоторое время скандально известный Юрий Лоза.

Перемены середины 80-х позволили нам не только легализовать репертуар, но и появиться с криминальными на вчерашний день песнями на радио и TV.

После серии триумфальных гастрольных туров по стадионам и дворцам спорта. Мы разошлись в трех сольных направлениях: "Зодчие" (рук. Ю. Давыдов), Юрий Лоза и трио "Фен-о-Мен" лидером которого был я.

Большое русское ПОП-ТРИО "Фен-о-мен" как мы себя называли, имело весомый вклад в зарождающийся отечественный шоу-бизнес. Мое теловычитание было с лихвой компенсировано телосложением моих коллег Сергея Мирова и Евгения Яковлева. Вес каждого из них уходил далеко за 100 килограммовый рубеж.

В составе этого трио мы объехали всю страну с оркестром "Диапозон" в составе труппы Михаила Боярского, поработали по контракту в Голландии и выпустили в свет пластинку "Икра зенистая" на фирме "Мелодия".

Но летом 1990 я получил от Е. Хавтана приглашение стать компаньоном и солистом группы "Браво" и с 1990 по 1995 состоялась та ударная пятилетка, которая позволила мне по сегодняшний день считать себя артистом не безнадежным. Мы сделали целую плеяду популярных песен, но к середине 1995 стали по разному видеть будущее "Браво". И с этого момента я взял на себя ответственность ставить собственную фамилию во главе своих новых творческих начинаний.

Не знаю кому принадлежат слова которые к себе не отношу, но полностью с ними согласен: "Гений это тот человек, который знает что талантлив, но... продолжает работать!"

Валерий Сюткин 12 марта 1993 года снял однокомнатную квартиру с новой женой Виолой.

В конце 1992 года значительные изменения стали происходить в личной жизни Валерия Сюткина - он внезапно влюбился в 18-летнюю костюмершу группы Виолетту. Девушка попала в группу «Браво» при следующих обстоятельствах. Однажды группа выступала с концертами в Риге. А поскольку в то время музыканты обходились без костюмера, один из участников группы привел за кулисы свою рижскую знакомую. Она тогда благополучно закончила химико-технологический техникум и работала манекенщицей в рижском Доме моделей. Однако, едва ей предложили оставить подиум и перейти работать в «Браво», она тут же согласилась. В течение полугода Сюткин и Виола общались друг с другом как сослуживцы, пока однажды не случилось нечто.

Вспоминает Валерий Сюткин: «Мы возвращались с гастролей. Дело было ранним утром, мы ехали на заднем сиденье такси и, утомленные перелетом, спали, пока нас по очереди развозили по домам. И во сне случился поцелуй! Бывает же такое! Самое интересное, что никакой прелюдии к этому поцелую не было. Да и после него, проснувшись, мы ничего друг другу не сказали, доехали, вышли из машины и разошлись в разные стороны. Как будто ничего и не было. Прошел месяц, и все это время поцелуй не давал нам покоя...»

Стоит отметить, что в то время Валерий Сюткин был женат во второй раз, и в этом браке у него рос сын (от первого брака у него была дочь). Однако семейная жизнь его была далека от идеальной, иначе он не бросался бы с головой во все новые амурные увлечения. Певец как-то признался: «Я был ловеласом. У меня были какие-то девушки, я знакомился здесь, там и еще где-то одновременно. Приходилось обманывать, выкручиваться... Это в принципе нормально, если человек ведет жизнь ловеласа и не скрывает этого. У меня тогда было чувство, что вся интересная жизнь проходит мимо меня, я и старался за ней успеть - шумные компании, девушки тут и там. Было неплохо...»

Когда у Валерия Сюткина начались отношения с Виолеттой, коллеги решили, что это очередной служебный роман их товарища. Тем более многие знали, что у Виолы уже был другой молодой человек, за которого она едва не вышла замуж. Было сшито подвенечное платье, приглашены друзья, заказан ресторан, но Виола внезапно передумала. После этого молодой человек не оставил ухаживаний за Виолой и в душе надеялся, что рано или поздно она станет его женой. Но тут внезапно на горизонте возник солист «Браво».

Валерий Сюткин вспоминает: «После поцелуя произошла пауза... Я пытался себе объяснить: это что, девушка мной интересуется? Хотя она продолжала себя вести так же, как прежде. Тут уже я проявил инициативу, а дальше - все как во французском кино, вспышкой: безумный вечер, переходящий в ночь, когда я понял, что такое любовь в сплаве физиологии, нежности и обаяния, и не мог понять, с кем еще могу быть так близок, как с ней. Она просто вывела меня, взрослого человека, из равновесия. После эпохального поцелуя прошла неделя, и начался роман. В течение четырех месяцев нам удавалось его скрывать...

Затем у нас состоялся очень серьезный разговор, ведь три или четыре раза мы пытались все прекратить, и Виола сказала, что, наверное, все заходит очень далеко и не имеет смысла рушить накатанное. Я разрывался на два фронта, надо было врать, а я не мог, мучился. Не представляю, как люди живут на две семьи или когда у мужчины жена и любовница постоянно. Я понял, что должен сделать выбор. Виола была права - мой моральный облик был далек от совершенства, и она смотрела на меня так, как любая женщина смотрит в этой ситуации на мужчину, который проводит с ней время, а потом идет в семью. Отвратительно! В общем, набравшись храбрости и не доводя до того, пока все обрастет слухами, я все сказал сам. Для семьи это был гром, земля расступилась - отношения дошли до крайне враждебных...»

Несмотря на то, что Валерий Сюткин ушел из дома в чем был, оставил трехкомнатную квартиру и машину, жена так и не простила ему измены. Первое время она даже запрещала ему видеться с ребенком, поэтому Сюткин вынужден был помогать ему материально чуть ли не тайно. По словам Виолы, пару лет им было страшно тяжело... Оказалось, люди совсем невоспитанные и ничего не понимают, не хотят по-хорошему, а жаждут скандалов, желая сделать плохо человеку по полной программе. Раз со мной так поступили, то получи и ты...

12 марта 1993 года Валерий Сюткин с Виолой сняли однокомнатную квартиру и начали жизнь с нуля. Единственной ценной вещью в их тогдашнем хозяйстве был маленький телевизор, который они в течение трех лет таскали за собой по всем снимаемым квартирам. И все же, несмотря на трудности, их семья продолжала существовать.

taina.aib.ru
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 22:11   #38
nizhniy 1972
Активный
 

Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
nizhniy 1972 на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошая статья!
nizhniy 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 22:12   #39
nizhniy 1972
Активный
 

Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
nizhniy 1972 на пути к лучшему
По умолчанию

Замечательно
nizhniy 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов