Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Обо всём на свете > Загадочный мир

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Загадочный мир Непознанное, необъяснимое, мистика, чудеса, сверхъестественные явления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 21:25   #1
mister x
Активный
 
Аватар для mister x
 

Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях
mister x - просто великолепная личностьmister x - просто великолепная личностьmister x - просто великолепная личностьmister x - просто великолепная личностьmister x - просто великолепная личностьmister x - просто великолепная личностьmister x - просто великолепная личность
По умолчанию Как поселить в доме удачу или как защититься от злых духов?

Немного о магии домашних вещей

Помню, как-то раз приехала я в деревню к своей двоюродной бабушке Марии Петровне на каникулы. Односельчане называли старушку кто целительницей, кто колдуньей. Она часто помогала людям лечить всякие хвори с помощью трав и заговоров, даже приходилось принимать роды. У бабушки был большой старый дом, в котором было много необычного. Например, над дверью были прибиты две скрещенные метлы, а для измельчения трав она всегда использовала ступку с пестиком. Более того, при том что в доме давно было электричество, пользовалась керосиновой лампой. Однажды я ее спросила, к чему эти странности. На что бабушка мне рассказала о магии домашних вещей и провела маленькую экскурсию по дому.

– Вот дверь. Она отделяет внешний мир от мира жилища. Ее надо «укрепить», – сказала бабушка.

Я удивилась.

– Да вроде она и так достаточно прочная.

– Дело не в том, чтобы повесить дополнительный замок. Просто нужно поставить защиту от всего дурного. Круг, нарисованный на двери, отпугнет привидения. Чеснок и укроп, прикрепленные на косяк, не допустят, чтобы те, кто затаил на вас зло, вошли в дом.

Далее мы прошли на кухню. Тут я узнала, что одним из самых магических предметов в доме является метла. Недаром ведьмы в сказках использовали ее как средство передвижения и помешивали зелье древком. Метлу используют для уборки, а значит, для очищения жилища.

– Подметать можно только от входной двери, иначе удача покинет ваш дом, – пояснила бабушка. – На ручке метлы хорошо нацарапать слова: «Я вмету деньги и удачу», а с противоположной: «Я вымету зло и бедность».

– Вот плита, – сказала Мария Петровна, – она как бы «заменяет» в современном доме очаг. С ее помощью можно использовать магическую силу огня. Плиту надо обязательно держать в чистоте. Кроме того, перед ней нельзя плакать, ругаться, целоваться, петь и резать лук – этим можно оскорбить домашних духов. Пестик и ступка тоже стоят на кухне не случайно. Растирая в ней специи и травы, двигайте пестик против часовой стрелки, иначе вы втянете отрицательную энергию.

Мы еще долго ходили по дому. В этот день я узнала много нового и интересного. А какие еще предметы домашнего обихода имеют магическую силу?
www.abc-people.com
__________________
mister x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов