Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Разное с просторов интернета (Музыка) lossless, mp3 > Музыка

Старый 06.07.2019, 19:13   #1
V.Zaharov
Активный
 
Аватар для V.Zaharov
 

Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 468 раз(а) в 137 сообщениях
V.Zaharov репутация неоспоримаV.Zaharov репутация неоспоримаV.Zaharov репутация неоспоримаV.Zaharov репутация неоспоримаV.Zaharov репутация неоспоримаV.Zaharov репутация неоспоримаV.Zaharov репутация неоспоримаV.Zaharov репутация неоспоримаV.Zaharov репутация неоспоримаV.Zaharov репутация неоспоримаV.Zaharov репутация неоспорима
По умолчанию А. Северный Тихорецкий концерт с анс. “Встреча”

FULL REMASTER VERTION:
FORMAT:FLAC

TREKS:

1. - Когда я возвращался с поездки и отдыха с Кавказа, где в монастыре я немножечко на халяву покушал, проезжая какую-то станцию, я выскочил в буфэт за кефиром. Там была небольшая очередь… Выскакиваю - поезд-таки ушел. Читаю… Ой, а зох эн вэй, - город Тихорецк! Я там ещё никогда нэ был. Ну, думаю, пока ждать другого поезда или самолета, думаю, посмотрю центральные улицы. Иду, встречаю, штоб вы думали кого? Толика! Это тот самый, который был в Магадане и писал ансамбль “Магаданцы” - руководитель, органист. Я говорю: “Ты-то как с Магадана сюда попал, отдыхать, или что?”. Он говорит: “Да нет. Меня сослали в ссылку!”. Ну, поговорили, туда-сюда, пошли дальше кефир допивать. Встречаем Славу. Я говорю: “У тебя здесь есть какой-то ансамбль?“. Он говорит: “Да! Новорожденный ансамбль, который называется…“

<муж. гол.> (подсказывает) - “Встреча”

<А. С.> - …“Встреча!”. Я говорю: “Мы что-нибудь сможем сделать?”. Он говорит: “Да! Давай из старых, забытых и новых вещей что-нибудь сделаем”. И вот мы с ансамблем “Встреча” хотим кое-что вам преподнести и приделать для личной фонотеки Славы Сафонова. Итак… (вступление под мелодию “Besame mucho” Consuelo Velazquez 1941 г.)

2. Здравствуйте, мое почтенье! От Аркашки нет спасенья…

3. Не спугните, ради бога, тише… (сл. Н. Старшинов 1959 г.)

4. Вернулся-таки я в Одессу, иду подобно бэсу… (вариант 1) (сл. Р. Фукс)

5. Помню двор занесенный, снегом белым пушистым…

6. Мой приятель-студент, молодой повеса… (вариант 1) (сл. И. Эренбурга)

7. На Дерибасовской открылася пивная…*

8. Вот с женою как-то раз мы попали на Кавказ…

9. Мне сегодня так больно, слезы взор мой туманят… (вариант 1) (А. Мезенцев) (Г. Раймондо, обр. А. Островского - И. Аркадьев)

10. Клены выкрасили город колдовским каким-то цветом… (А. Мезенцев) (сл. И. Кохановский)

11. Поспели вишни в саду у дяди Вани… (вариант 1) (А. Мезенцев и А. Северный) (сл. и муз. Г. Е. Гладкова)

12. Когда с тобой мы встретились, черёмуха цвела… (вариант 1)

13. Одену я чёрную шляпу, поеду я в город Анапу… (слова и музыка - не позднее 1941 г.)



Б

14. Раз в Ростове-на-Дону я первый раз попал в тюрьму…

15. Вешние воды бегут с гор ручьями…

- Коль пошла такая тема - ещё одна песня с этого репертуара. Песня называется “Показания невиновного”.

16. Ну я откинулся, какой бараз-вокзал… (сл. В. Шандриков)

17. Если женщина изменит, я грустить не долго буду… (сл. А. Крупп)

18. К василькам, припав губами, рухнул на траву…

19. Мой друг уехал в Магадан… (А. Мезенцев) (сл. В. Высоцкий)

20. В оркестре играет гитара со скрипкой… (вар. 1) (орг. песня “Обидно, досадно” сл. А. Кусикова, муз. В. Бакалейникова 1916 г.)

21. В осенний день, бродя как тень, зашел я первоклассный ресторан…

22. Ох, Йозеф, Йозеф… (сл. Р. Фукс переделка фокстрота “Джозеф”, муз. обработка А. Цфасмана, не позднее 1941 г.)

23. Отговорила роща золотая, березовым веселым языком… (А. Мезенцев) (сл. С. Есенина 1924 г. муз. Г. Пономаренко)


А. Северный Тихорецкий концерт с анс. “Встреча” бобина 2.



13-16 июня 1979 г., Тихорецк, запись - В. С. Сафонов



А

1. Вернулся-таки я в Одессу, иду подобно бэсу… (вариант 2) (сл. Р. Фукс)

2. Вернулся-таки я в Одессу, иду подобно бэсу… (вариант 3) (сл. Р. Фукс)

3. Дождь осенний шепчет мне, будто бы давно все песни спеты…* (О. Куртуков)

4. Вот уж год как я пропал в тумане…

5. Когда с тобой мы встретились, черёмуха цвела… (вариант 2)

6. Отшумело, отгремело бабье лето… (А. Мезенцев)

7. Мне сегодня так больно, слезы взор мой туманят… (вариант 2) (А. Мезенцев) (Г. Раймондо, обр. А. Островский - И. Аркадьев)

8. Мой приятель-студэнт, молодой повэса… (вариант 2) (сл. И. Эренбурга)

9. В оркестре играет гитара со скрипкой… (вар. 2) (орг. песня “Обидно, досадно” сл. А. Кусикова, муз. В. Бакалейникова 1916 г.)



Б

10. Отродясь завистлив не был, но мы с ним земля и небо… (сл. В. Шандриков)

11. Поспели вишни в саду у дяди Вани… (вариант 2) (А. Мезенцев и А. Северный) (сл. и муз. Г. Е. Гладкова)

12. Снова годовщина - три любимых сына, они стучатся у ворот… (А. Мезенцев и О. Куртуков)

13. Пой, мой друг, на проклятой гитаре… (А. Мезенцев) (сл. С. Есенин 1922 г.)

14. Мы стоим у раскрытой двери, у судьбы своей, на краю…** (О. Куртуков)

15. Вот мое прощальное письмо, я не тороплю тебя с ответом… (А. Мезенцев)

16. Здесь под небом чужим я как гость нежеланный… (А. Мезенцев) (орг. сл. “Осенние журавли”, А. Жемчужников, 28 октября 1871 г.)

17. Мы долго шлялись по лесным дорогам… (О. Куртуков) (сл. В. Лосев)

18. Я родился у костра при степной дороге… (А. Мезенцев)

19. Инструментал.

20. Манушак, егыр, партезу боцвар… (Становись цветком, ты в саду открылася, ты моя мечта…) (на армянск. языке) (А.Мезенцев)

21. <А. С.> - Мы кое-что сделали с ансамблем “Встреча”. На прощание я хочу сказать, что город Тихорецк, который по местному времени называется город Техас, произвел на меня, очень приятное впечатление. Особенно ансамбль “Встреча”. Мне было очень

приятно встретится с Толиком, со Славой, с ударником Петей, ритм-гитарой Володей, бас-гитара, который-таки в принципе тоже учится, скоро окончит джазовую школу. Я думаю, что мы ещё раз встретимся и сделаем новые совершенно вещи и тогда вам немножечко потрясем ваши души. Большое спасибо ребята за хорошую встречу, с уважением к вам Аркадий Северный и Толя с Магадана.

<А. М.> - В свою очередь хочу сказать э тоже спасибо нашему уважаемому гостю Аркадию Северному. За его репертуар, за его

программу, за его настоящее, дружеское отношение к музыкантам.

<А. С.> - Вы знаете нас, оказывается, сблизила бутылка всего лишь кефира.

<А. М.> - Аркадий, я думаю, что мы с удовольствием передадим нашим друзьям “Магаданцам”.

<А. С.> - Обязательно, Толя. Ты понимаешь, в чем дело, потому что действительно талантливые, может не менее талантливые

ребята. И мы передадим привэт “Братьям Жемчужным”.***



Сторона А

45

минут

02

секунды

Сторона Б

46

минут

00

секунд



* Песня “Дождь” слова О. Гаджикасимов, музыка И. Гранов, из мюзикла “Красная Шапочка, Серый Волк и Голубые гитары”.



** Песня “Давай попробуем вернуть” слова А. Дементьев, музыка А. Хоралов, ВИА “Красные Маки” 1979 г.



*** Существует альтернативное заключение, которое было записано отдельно:



<А. С.> - Сделав этот импровизированный концерт, с ансамблем “Встреча”, где присутствовал руководитель “Магаданцев” - Толя, я не прощаюсь с городом Тихорецком. Я выражаю благодарность всем ребятам, которые присутствовали, и особенно инженеру-оператору Славе, в нашем концерте. Толя, а… мы с тобой ещё как-нибудь сделаем что-нибудь?

<А. М.> - Так я думаю - непременно и…

<А. С.> - Мне тоже так кажется…

<А. М.> - …очень даже скоро.

<А. С.> - Может быть прозвучали старые наши вещи, но зато, в каком качестве!

<А. М.> - Аркаша, я тебе скажу такую вещь…

<А. С.> - Какие здесь люди!

<А. М.> - Аркашенька…

<А. С.> - Орган - Анатолий, ритм-гитара - Володя, бас-гитара - студент Олег, а этот неугомонный ударник - Петя…

<А. М.> - Коммунистического труда, да?

<А. С.> - …Ну так отдай палочки! Он вообще их сломает, черт его знает на што! И большое спасибо оператору Славе, ну и конечно составителям песен, которые работали. Город великолепный! Прекрасно приняли. Я ещё щас не знаю, куда я уезжаю… Но, по-моему, обратно в Ленинград, а потом я уже не знаю - а то ли в Одессу, то ли в Магадан, то ли Калугу, но только не Мелитополь, где на мне надели в халат.

<А. М.> - Аркаша…

<А. С.> - Итак, с уважением к вам, Аркадий Северный, вместе с ансамблем “Встреча”.

<А. М.> - Аркаша, я думаю, что вы не против, если мы вместе с вами э… поприветствуем всех наших музыкантов, которые в Одессе, которые в Питере, которые в Магадане, как ты считаешь?

<А. С.> - Толя, большое спасибо, потому, что... а м-м... действительно было очень приятно встретиться с музыкантами, которые понимают... тем более, Толя, ты понимаешь мне не удобно, но действительно, было приятно встретится.

<А. М.> - Ну, за приятную встречу!

<А. С.> - Лёня Павлов! Так ты писал, или не ты писал?

<А. М.> - Для Лёни Павлова писали...

<А. С.> - А! Для Лёни Павлова - это другое дело. Николай Гаврилович, так вот, когда ты услышишь мою запись, дай ему немножечко это... по мозгам! “Великий косарь”, дай ему немножечко по мозгам!

<А. М.> - Ну, я а Лене Павлову непосредственно шлю свой музыкальный привет.

<А. С.> - Леня, а я совершенно по-другому говорю, Леня пиши чище, а? Я тебя очень прошу, потому что приходится переделывать вещи, а эта такая мука.

<А. М.> - Аркадий, дело в том, что писал не Леня, а писал Слава Аликульверт из Магадана, но для Лени. Конечно, если бы писал

сам Леня, я верю то, чтобы он записал бы очень не плохо, так как он э...

<А. С.> - Может быть...

<А. М.> - Да, очень э...

<А. С.> - Толя может быть.

<А. М.> - ...очень большой любитель музыки, очень большой любитель, он бы конечно записал на высшем уровне, я в этом не

сомневаюсь.

<А. С.> - Мы не будем ничего говорить, не будем делать с этих глупостев. Как говорил старый Беня Криг: “Закусывайте Беня,

выпивайте”. Большое спасибо оператору Славе, потому что кассета была записана для его фонотеки. С уважением Аркадий

Северный!
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось V.Zaharov; 06.07.2019 в 20:10.
V.Zaharov вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бархан (07.07.2019), Алёша 333 (07.07.2019), aqwa (07.07.2019), DmZ (18.07.2020), hhhhhh (07.07.2019), ibresih (10.07.2019), KINOLOG (11.07.2019), yurrikk (26.07.2019)
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов