Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 09:41   #11
ГеннадийС161
VIP
 
Аватар для ГеннадийС161
 

Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,408
Поблагодарили 452 раз(а) в 328 сообщениях
ГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго дня! У меня ситуация почти аналогична ref.....пополняю фонотеку, очень, просто ОЧЕНЬ много интересного, а слушаю, к сожалению, редко......и в большей степени, что как-бы "привык", а на "новое" - уже и времени нет.....
Огромное спасибо всем релизерам за ОГРОМНЫЙ ТРУД по оцифровке.... да и не только....
Спасибо за те советы и помощь, которые всегда имеют положительный результат и даются без какого-то сарказма и стёба..... (как зачастую бывает на других форумах - ИМХО)
__________________
С уважением, Геннадий.
ГеннадийС161 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений80 (21.11.2015), Борис 63 (21.11.2015), glot39 (21.11.2015)
Старый 21.11.2015, 11:09   #12
вован74
VIP
 

Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 4,132
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 1,307 сообщениях
вован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение


Причины какие?

Большой объем файлов?
На форум выставляется каждый день столько качественных альбомов, что за месяц не переслушать.. Вот люди и скачивают в надежде послушать как нибудь потом или просто для коллекции...
А объём скачанных файлов действительно огромный получается - никаких жёстких дисков не хватит...
Времени у людей на прослушивание даже любимой музыки в наш стремительный век тоже катастрофически не хватает. Только если в автомобиле по дороге на работу и обратно, стоя в пробках...
У меня рацпредложение есть , только не баньте меня пожизненно за него!
В качестве эксперимента на некоторое время просьба к релизёрам: в качестве альтернативы WAV давать ссылку на мр3 файл для любителей послушать музыку в автомобиле. Не каждый может скачать в WAV, а потом конвертировать в мр3...
И можно будет сравнивать количество скачавших в том и другом формате.
p.s. Надеюсь, что поняли меня правильно и я не понесу наказания за своё мнение...
вован74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 12:45   #13
ГеннадийС161
VIP
 
Аватар для ГеннадийС161
 

Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,408
Поблагодарили 452 раз(а) в 328 сообщениях
ГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспоримаГеннадийС161 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вован74 Посмотреть сообщение
... В качестве эксперимента на некоторое время просьба к релизёрам: в качестве альтернативы WAV давать ссылку на мр3 файл для любителей послушать музыку в автомобиле....
Я после того, как стал качать музыку на НАШЕМ форуме, mp3 не слушаю....не могу....
А если хочу послушать в авто - пишу на CD (переконвертировав, Дмитрий, спасибо ему еще раз, подсказал чем) на 16х44,1 и так слушаю, всеж приятнее (ИМХО).....
__________________
С уважением, Геннадий.
ГеннадийС161 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений80 (21.11.2015)
Старый 21.11.2015, 12:50   #14
Борис 63
VIP
 
Аватар для Борис 63
 

Регистрация: 01.02.2010
Адрес: СССР Москва
Сообщений: 15,282
Сказал(а) спасибо: 9,045
Поблагодарили 54,760 раз(а) в 8,662 сообщениях
Борис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспорима
По умолчанию

Ребят - будете смеяться - а я в машине с флешки слушаю МП 3 - да потому , что просто езжу мало совсем.

Хотя у меня стоит заводская (не плохая) акустика и даже маленький САБ!!!

Там музыка просто для фона , а в основном езжу или без музыки, или просто радио включу тихоничко для информации!
__________________
Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.
Борис 63 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zitrus (21.11.2015)
Старый 21.11.2015, 13:59   #15
Sergii-KS
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 43 ГБ скаченного с этого форума, то что у меня отсутствует, или просто сравнить. Половину прослушал, половина до сих пор архивами как и качалось, даже бей КУЙ-листов. Нет времени!

Мне бы на свои ленты время выкроить, а то в день 1-2 катушки цифрую, и то в 21:00 начинаю и в 2 ночи заканчиваю, делая перерыв на отдых аппарату. Где что качаю, отписываюсь, по мере возможности, а так... Ай Эм Ссори...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 14:01   #16
вован74
VIP
 

Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 4,132
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 1,307 сообщениях
вован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспорима
По умолчанию

Вы будете смеяться, но в наш век оптоволокна и Wi-Fi есть такая глухомань, где связь 3G роскошь..
30 гигов в месяц за 1000 рэ на всю семью- особо в "лосе" не накачаешь...
вован74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 14:12   #17
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,991
Сказал(а) спасибо: 42,544
Поблагодарили 254,316 раз(а) в 94,161 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Что в итоге: не хватает времени на прослушивание и места на жестких дисках.

Значит необходимо прорежать скаченное. Во-первых нужно определиться, что будете несколько раз слушать, а что нет.

Цитата:
Сообщение от вован74 Посмотреть сообщение
В качестве эксперимента на некоторое время просьба к релизёрам: в качестве альтернативы WAV давать ссылку на мр3 файл для любителей послушать музыку в автомобиле. Не каждый может скачать в WAV, а потом конвертировать в мр3...
вован74, у нас много таких релизов, но как показала практика, их не скачивают. Приходят именно за lossless, чтобы обновить коллекцию в mp3. В любую тему с mp3 добавками, зайди и посмотри количество скачек с я-ди.

Цитата:
Сообщение от ГеннадийС161 Посмотреть сообщение
Я после того, как стал качать музыку на НАШЕМ форуме, mp3 не слушаю....не могу....
А если хочу послушать в авто - пишу на CD (переконвертировав, Дмитрий, спасибо ему еще раз, подсказал чем) на 16х44,1 и так слушаю, всеж приятнее (ИМХО).....
ГеннадийС161, немного другой подход.

Любое кино или музыкальное видео скачивай и смотри на параметры звука... Кинематограф для достоверной прорисовки звуковой картины использует не ниже 20 бит. Битность определяет динамический диапазон... детальность для кино (фоновое гул проезжающих машин, щебетание птиц, скрипнувшая дверь и т.д. это отдельный источник звука) для стерео это не менее важно, особенно в той музыке, где есть и тихие, и громкие, и фоновые составляющие.

При создании CD -44,1 kHz дизеринг обязателен, а это как не крути обраборка с подмешиванием шума небольшой амплитуды и большОй вероятностью округления. Контролизовать процесс можно в звуковом редакторе, а это опять же дополнительное время! Много.. очень много времени.

И mp-три-шка такая же мутная получится, если на скорую руку, нажав на кнопку конвертера. Да и lame кодеки имеют разную картинку среза (lime3.93 3.99 и т.д.), также как при понижении частоты дискретизации разные ресемплеры дают разный порог среза, отсюда и слышимые искажения.

Для компакт-кассет, ну должно быть 24 bit/48kGz оптимально, это DAТ формат. Для винила и катушек 24 bit/96kGz - это формат DVD и не менее, если желаем lossless без цифровой обработки. Оцифровка и выкладка на форум желательна в максимальных для устройств (звуковых карт) параметрах, именно для того, чтобы вы могли работать со звуком!

О скоростях интернета сейчас говорить уже как-то не серьезно, все провайдеры (включая мобильный интернет) дают скорость, чтобы скачивать lossless. Я к примеру, лучше 5 часов качать буду, даже на смартфон, чем за несколько минут получить любимую музыку с различными артефактами вплоть до искажений. Есть IDM, есть торрент-загрузчик, всё с поддержкой докачки, они и качают и личное время не отнимают.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений80 (21.11.2015), ГеннадийС161 (21.11.2015), вован74 (21.11.2015)
Старый 21.11.2015, 14:38   #18
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,991
Сказал(а) спасибо: 42,544
Поблагодарили 254,316 раз(а) в 94,161 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Запись 70-80, да ещё и с цифровой полкой, то есть явно записано с цифры, оцифровщик не смотрит, как Борис написал, он цифрует, то что ему поступило, а дело скачавших прорежать скаченную музыкальную информацию и всё это индивидуально. И обработку также навязывать нельзя. Обработка может идти лишь как альтернатива к основе.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2015, 14:49   #19
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,991
Сказал(а) спасибо: 42,544
Поблагодарили 254,316 раз(а) в 94,161 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

24.192 - Фестивали Свердловского рок-клуба - [I - IV Фестиваль] + 25 лет Свердловскому рок-клубу полный размер 110 GB пищит звенит не поймёшь как и на чём оцифровано. Для себя, отобрав нужное (то что точно буду слушать), положил в папку для обработки, после... для хранения формат этого хозяйства будет 24.48, но раздаёт релизер правильно в максимально возможном для его АЦП, без вмешательства. Также и винилы glot39 к которым добавляется аккуратный даунсэмплинг в два перехода через ресемплер SSRC. Хранить по 5 гигов на одну пластинку будут единицы.
Это к вопросу об экономии места на дисках.

...и 24 бита, только потому что концертники.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 15:01   #20
вован74
VIP
 

Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 4,132
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 1,307 сообщениях
вован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспоримавован74 репутация неоспорима
По умолчанию

Релизы с мр3 добавками долго искать, поэтому зашёл в мр3 раздел, взял несколько релизов и посмотрел количество скачиваний:
Игорь Ветринский- 23 раза
ВИА "Орион"- 73
Геннадий Клюшкин-18
Абакаров и Магомед-9
Владимир Кущинский-13..
Так что и мр3 качают не стесняясь ...
вован74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов