Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2019, 23:10   #81
kurort
VIP
 
Аватар для kurort
 

Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,565
Сказал(а) спасибо: 1,478
Поблагодарили 7,571 раз(а) в 4,032 сообщениях
kurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр7500 Посмотреть сообщение
Если не прав поправьте.
Александр,я не теоретик,а практик.
Воспроизведение с тел.Самс Note 9+ (512Гб) на нештатный Пионер,установленный в машине вместо штатного.По BT неск.порядков лучше,чем с флешки на прямую.
Когда слушал с айфона,то с флешки звук лучше был.Вот так.
kurort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 00:37   #82
александр7500
VIP
 

Регистрация: 26.08.2019
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
александр7500 как роза среди колючекалександр7500 как роза среди колючекалександр7500 как роза среди колючекалександр7500 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
Александр,я не теоретик,а практик.
Воспроизведение с тел.Самс Note 9+ (512Гб) на нештатный Пионер,установленный в машине вместо штатного.По BT неск.порядков лучше,чем с флешки на прямую.
Когда слушал с айфона,то с флешки звук лучше был.Вот так.
все это субьективно .какой пионер? я с другом тоже экспериментировал и так и сяк.был использован айфон 7,сони модель не помню,хонор 8, айпод на 160 гб .записи с тестового диска писали в wav. Слушали на 2х машинах.на одной пионер тоже вместо штатного.сонька лучше по проводу.На второй (машине) айпод однозначно там штатка стоит. Вот поэтому я и говорю все субьективно.вот не поверю ,что на несколько порядков.если только ваш проигрыватель не приукрасил.
александр7500 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алёша 333 (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 00:42   #83
kurort
VIP
 
Аватар для kurort
 

Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,565
Сказал(а) спасибо: 1,478
Поблагодарили 7,571 раз(а) в 4,032 сообщениях
kurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр7500 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и говорю все субьективно
Конечно субъективно.Какая мне разница какой провод,я ушам своим доверяю.А яблоки все хреново воспроизводят.
Модель Пионера не помню,если принципиально,то завтра гляну в машине.Двухдиновый,но не пальцетык,кнопочный.
kurort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 15:49   #84
Андрей В.
VIP
 

Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Пушкин, СПб
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1,347
Поблагодарили 56 раз(а) в 35 сообщениях
Андрей В. как роза среди колючекАндрей В. как роза среди колючекАндрей В. как роза среди колючек
По умолчанию

Соседи подняли тему:"Жёсткие противники МП3! Разъясните!" -
http://rt22.ru/viewtopic.php?f=79&t=...st=0&sk=t&sd=a
и предлагают такой вот эксперимент: насколько хорошо вы слышите качество звука?
https://www.npr.org/sections/thereco...-audio-quality
Андрей В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 16:23   #85
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,647
Сказал(а) спасибо: 11,871
Поблагодарили 3,843 раз(а) в 2,588 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Андрей В., На хорошей аппаратуре чётко качество слышно. Хоть в чём оно писано. Хоть в ДсД! Если нет на плёнке или пластинке качества - всё равно в ДсД 128 делают! Вот слава богу я программы нашёл, переводящие ДсД в Wave.. А там уже в том же аудишне я во-первых звук подтяну, может и спектр где-то тоже добавлю... А потом и уровни подровняю. И сожму в нужный мне Флак или обезьяну.
Мп3????? Он вообще не для музыки был разработан! Алё!
Вот некоторые Аудиокниги в эмпегтри слушать можно. Некоторые варианты скажем так прочитки тех или иных книг.
16-44100... В нём смысл есть, когда там не убит звук лиммттерами. Делать надо и в 16-44100 по-нормальному, а не Шоб кричало!
Почему мне больше оцифровки с кассет по душе, нежели диски!? Да уровень на кассетах интересно записан! Каждая «лицензионка» по-своему писана. Хотя и на кассетах тоже может встретиться и клиппинг и иного рода искажения..
Ну а мп3... Хоть и самыми современными методами сжатия... Слышно оно. Это самое сжатие. Не хватает чего-то в звуке... Мп3 - обрубок звука. Можно в этом ужатии слушать только то, что потерялось в лучшем качестве... Хотя...
Сейчас время такое.. что те или иные студии достают мастер-плёнки, и на 38 скорости и дат-кассеты.. и прочие мастер-записи и из них что-то вкусное переиздают. На компактных дисках и на пластинках. - Вот там и звук есть!
ДенисПоПов27 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей В. (16.02.2020), cloud (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 16:55   #86
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,139
Сказал(а) спасибо: 42,732
Поблагодарили 255,408 раз(а) в 94,604 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Андрей В., они ни к чему не придут в таком виде спора.
Я как понимаю их сайт рт-20 направлен на аппаратуру 20 века
ну вот и пускай запишут себе на аналоговый носитель мп3
на самом деле-то дебилов на наших сайтах очень мало
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей В. (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 17:11   #87
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,139
Сказал(а) спасибо: 42,732
Поблагодарили 255,408 раз(а) в 94,604 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Допустим, человек скрупулезно собирал себе по тестам журналов и отзывам друзей аппаратуру.. он никогда в жизни не опустится до мп3, даже если и не слышит по тем или иным причинам.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДенисПоПов27 (16.02.2020), Андрей В. (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 17:14   #88
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,139
Сказал(а) спасибо: 42,732
Поблагодарили 255,408 раз(а) в 94,604 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
и предлагают такой вот эксперимент:
Эксперименты же пожалуйста на доброе здоровье, Bigger у нас делает mp3 в формате 24 на 192, пускай заходят к нам на форум и сравнивают.))
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей В. (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 20:51   #89
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,139
Сказал(а) спасибо: 42,732
Поблагодарили 255,408 раз(а) в 94,604 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Ребята в личке одобрили у Биггера есть, так зачем же на непонятном сайте npr тестировать. Раз на том сайте нет ничего путного и даже чуть-чуть полезного.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей В. (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 21:20   #90
kurort
VIP
 
Аватар для kurort
 

Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,565
Сказал(а) спасибо: 1,478
Поблагодарили 7,571 раз(а) в 4,032 сообщениях
kurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспорима
По умолчанию

"Vent
Заголовок сообщения: Re: Жёсткие противники МП3! Разъясните!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020 22:26
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2014 15:45
Сообщений: 1852
Откуда: Мытищи (Перловка)
Очков репутации: 114

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ник.о.лай писал(а):
Vent
но с ленты и винила приятнее

А вот тут соглашусь!
Сам не знаю, почему, предпочитаю послушать винил или кассету, хотя это сложней при включении, чем CD, но это того стОит
Кого-то раздражают щелчки винила, а меня наоборот возбуждают...
Ну, и опять же, та же запись с винила в 320, я не уверен, что разлечу их... А может и разлечу, фиг знает, эксперементов не делал..."


Да у них там извращенцы.Винил в 320 и 256 нормально звучит,а вот в 196 уже похуже.
kurort вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов