Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Технический раздел > Вопросы и ответы > Перекодировка и запись музыки

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Перекодировка и запись музыки Инструкции по перекодировке и записи музыки, музыкальные форматы, программы для обработки музыкальных форматов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 23:55   #1
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,856
Сказал(а) спасибо: 3,809
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 4,601 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию Диск DVD-Audio

Мне попался образ диска DVD-Audio. Чем на компе можно его прослушать, и как перегнать AUDIO_TS в WAV или в другой аудио формат?
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 00:41   #2
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,856
Сказал(а) спасибо: 3,809
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 4,601 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Перегнал прогой DVD Audio Extractor в WAV с разрешением 24/96 думая, что там качество. Полное разочарование, спектры едва дотягивают до 20000 гц. Короче ерунда. Максимум, что я сделал перегнал в 16/48 и на этом я закончил эксперимент.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 09:48   #3
shurele
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, насколько мне известно, диски DVD-Audio это, как бочка, в которую пытаются запихнуть как можно больше материала с минимальным качеством.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 10:04   #4
Валерий 2
Активный
 

Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Валерий 2 - это имя известно всемВалерий 2 - это имя известно всемВалерий 2 - это имя известно всемВалерий 2 - это имя известно всемВалерий 2 - это имя известно всемВалерий 2 - это имя известно всем
По умолчанию

shurele, Вы ничего не путаете?
Валерий 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:14   #5
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,137
Сказал(а) спасибо: 42,730
Поблагодарили 255,407 раз(а) в 94,604 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

shurele, вот о чём идёт речь: DVD-Audio

DVD-Audio — цифровой формат DVD, созданный специально для высококачественного воспроизведения звуковой информации. Диск формата DVD-Audio позволяет записывать фонограммы с различным числом звуковых каналов (от моно до 5.1)...
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:17   #6
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,137
Сказал(а) спасибо: 42,730
Поблагодарили 255,407 раз(а) в 94,604 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cloud Посмотреть сообщение
Перегнал прогой DVD Audio Extractor в WAV с разрешением 24/96
Игорь, я думаю... ты в настройках что-либо напутал, программа для извлечения аудио (WAVE) с оч.хорошими отзывами.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:22   #7
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,137
Сказал(а) спасибо: 42,730
Поблагодарили 255,407 раз(а) в 94,604 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Какая музыка на этом DVD-Audio? Её нет в сети в хорошем качестве.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 17:21   #8
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,856
Сказал(а) спасибо: 3,809
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 4,601 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Игорь, я думаю... ты в настройках что-либо напутал, программа для извлечения аудио (WAVE) с оч.хорошими отзывами.
Дмитрий ничего не напутал. Прога DVD Audio Extractor для этого и предназначена. Перегнал в WAV с разрешением 24/96, а в итоге спектры как в сидишке. Качество дрек. Короче очередной развод. Впихнули 50 треков сиди в диск дивиди, что бы просто срубить бабло. Любой чайник может для себя сделать без всякого дивиди. Взять диск DVD 4,7Г загнать не 50 треков в lossless а в несколько раз больше и слушать на здоровье. Не знаю попытаюсь ещё другой диск ковырнуть.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 18:27   #9
shurele
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий 2 Посмотреть сообщение
shurele, Вы ничего не путаете?
Нет, не путаю, сталкивался, как и Игорь на сей раз.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 19:08   #10
Валерий 2
Активный
 

Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Валерий 2 - это имя известно всемВалерий 2 - это имя известно всемВалерий 2 - это имя известно всемВалерий 2 - это имя известно всемВалерий 2 - это имя известно всемВалерий 2 - это имя известно всем
По умолчанию

shurele

Эка невидаль - издатель-ловкач!

А как вам такая история? Издательство "Либрика" (некий товаришч Панюта) радует поклонников Высоцкого шикарными изданиями с малыми тиражами и большими ценами. Первое случилось в начале текущего (уже уходящего) года под названием "Купола". Состоит из гибридного SACD, пластинки и фотоальбома. Всё это посвящено канадской записи 1976-го года, вышедшей на пластинке во Франции в 77-м. Нижняя ценовая розничная планка 11200 рублей.
Что можно сказать "за это сокровище"? Сразу отмечу, что его у меня нет. На фотографиях комплект выглядит солидно. Думаю, что фотоальбом должен быть очень даже, поскольку не так давно всплыли плёнки одной дамы, которая снимала в студии процесс записи (цветные плёнки). А вот со звуком - полная катастрофа. Нужно отметить, что (про многоканалку и не заикаюсь) студийный пластиночный мастер уже в начале 90-х был недоступен. Что там с ним случилось - никто не говорит. И пока он не всплыл. Самому Высоцкому была отписана плёнка на 19-й скорости (порядка 30 с лишним минут), где содержался, вероятно, первый вариант пластинки: туда среди прочих вошли - "оуттейки" впоследствии - Магадан, Муза и Охота на волков с выстрелами. Эта плёнка в Москве неоднократно переписывалась и вполне известна. Вплоть до того, что в 90-м году "Мелодия" на её основе готовила диск (плюс ещё "Натянутый канат" из аналогичных парижских плёнок), но не случилось. А в 1994-м тот же товарищщщ Панюта сделал КД "Две судьбы", где содержатся куски оцифровок с его копий с плёнок ВВ с канадской записи и "Натянутого каната". Фу, крутая фраза!
Короче, в текущем издании "Купола" мастером послужила копия Панюты с плёнки ВВ. Даже не оригинал плёнки ВВ! Я сужу по гибридному слою. Каналы неравноценные, в паузах слышны встречные дорожки, скорость не вставлена и т.д. и т.л. А поскольку на плёнке ВВ отсутствует ряд песен, вышедших на пластинке в 1977-м, эти песни представлены на SACD в оцифровке с пластинки.

Второе издание ВВ от "Либрики" это запись на болгарском радио 1975-го. Здесь исходником для мастера целиком послужили пластинки!

А вы говорите...
Валерий 2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (23.11.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов