Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 14:45   #11
Worldly-wise
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, Ну слышим же разницу всё-равно с чего оцифровано..а спектры,диаграммы?Я думаю есть возможность обсуждения...Хотя...для этого наверное ламповый магнитофон нужен..действительно,что у Павла звучит,слышит только он..Выходит нет способа?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:47   #12
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,160
Сказал(а) спасибо: 42,734
Поблагодарили 255,424 раз(а) в 94,608 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Worldly-wise, в интернете мы можем сравнивать только одну оцифровку с другой оцифровкой.
Оцифровки сейчас на начальном уровне, аппаратура для прослушивания в цифре также, так что ... в итоге разницы с чего подавали сигнал на АЦП на этом уровне - нет никакой.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2014, 14:50   #13
plotnik220
Активный
 
Аватар для plotnik220
 

Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 7,441
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 2,099 раз(а) в 858 сообщениях
plotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспорима
По умолчанию

Worldly-wise,
Валерик бери учебник и начинай изучать , как работает лампа и транзистор.
Серийное производство всегда будет отличаться от лабораторного по звучанию, так как настаивается по штучный, а не серийный
Главное УНЧ и акустика -это одно единое
__________________
==================================

Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.

plotnik220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:52   #14
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,160
Сказал(а) спасибо: 42,734
Поблагодарили 255,424 раз(а) в 94,608 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

plotnik220, только не ругайтесь. Тем более это бессмыслено.
Цитата:
Я думаю есть возможность обсуждения...
По этой теме не может быть обсуждения.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:55   #15
plotnik220
Активный
 
Аватар для plotnik220
 

Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 7,441
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 2,099 раз(а) в 858 сообщениях
plotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспорима
По умолчанию

Дмитрий,
НЕ собираюсь
Трудно общаться с человеком который не слышал транзисторный и ламповый УНЧ в одном помещении и на одну акустику ( тем более не знаком с теорией)
Лучше винтами заняться , тем более прогу выставил
64 отлично работает
__________________
==================================

Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.


Последний раз редактировалось plotnik220; 02.07.2014 в 14:58.
plotnik220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:58   #16
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,160
Сказал(а) спасибо: 42,734
Поблагодарили 255,424 раз(а) в 94,608 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

plotnik220, я на даче слушаю "Симфонию" и оцифровки через неё также слушаю. Через ламповую радиолу симфония-003
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (11.04.2017)
Старый 03.07.2014, 04:35   #17
Worldly-wise
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказывается это не только просто..Но ещё и красиво!





  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 13:45   #18
Ollleg
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор статьи забыл упомянуть, что только лампа (одна, заменяющая собой кучу транзисторов) способна легко работать без местной обратной связи, а для усиления сигнала в унч достаточно двух-трёх ламп (полный и самый короткий тракт!) , при этом усилитель не охвачен общей обратной связью, именно это делает его недосягаемым для транзисторов и микросхем - никаких временных задержек сигнала и и его "петляний" по кругу для корректировки искажений .
Это первое.
Второе- самый короткий временной путь от входа к выходу .
ЯЗВИТЕЛЬНЫЙ, ЖЕЛЧНЫЙ Комментарий во второй части поста писал безграмотный человек, кроме этого явно "ненавидящий" тех, кто что то готов и может сделать своими руками, а уж тем более тех, кто имеет возможность покупать дорогостоящую и культовую аппаратуру.
Вот и всё.
Спорить, что то добавлять и отстаивать не буду, считаю это просто пустой тратой времени, каждому своё, а кто хочет сам непременно разобраться, слушайте сами и сами сравнивайте, уши есть у каждого.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (16.11.2014)
Старый 12.07.2016, 17:41   #19
Серафим
Активный
 

Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Серафим скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброго времени суток и разрешите представится на этом уважаемом форуме. В миру зовут меня Игорь и усилители (и не только усилители) я собираю и конструирую с середины лохматых 90-х, когда я увлекся лампами, хотя и до этого перелопатил кучу книг и журналов в т.ч. и на аглицком языке, занимался модернизацией магнитофонов, посторойкой сквозных каналов, динамическим подмагничиванием и последний мой модернезированный катушечник с ДП имел постоянные времени около 10-15 на 19-й скорости, хотя даже на 38.1 делать ее менее 35 во избежании перегрузки ленты на "верхах" никто официально не решился. Сказать, что это положительно отразилось на звуке, значит ничего наверное не сказать и на этом катушечнике Аркашка с Манькой по проспекту как раз и гулял, правда стоваттного динамика у меня тогда не было, зато потом появились 4 колонки по 50, но опять таки без модернизации все это стоило мало и я решил заняться токовой обратной связью в выходном каскаде усилителя, когда сигнал ОС снимается с небольшого сопротивления в цепи динамиков и потом в качестве местной ООС подается в усилитель и тогда усилитель хоть знает какие процессы при работе с реальной нагрузкой происходит (а сделать эквивалент нагрузки хотя бы отдельно взятого динамика ни одному умнику не удалось еще пока), а если снимать сигнал этот как "напругу" на выходе и потом подавать его на инверсный вход, то усилитель о своей нагрузке вообще ничего и знать не может и схема эта не выдерживает никакой критики, потому частотные параметры ее исходных элементов слишком "слабы" для ее корректной реализации, хотя демонстрировать нули после запятой на "эквивалент нагрузки" 8-омный зеленый 50-ваттный резистор - это нате вам завсегда пожалуйста. Теперь насчет местной обратной связи. Реальность состоит в том, что ни один ламповый или транзисторный "усилок" совсем без местной связи не работает и нормально работать не будет из-за склонности к самовозбуждению и прочих всяких "больших плюсов", а режимы наверное придется не иначе как сложным цифровым устройством с компараторами, триггерами и т.п. "держать". Обратная связь есть даже в "нутрях" самих баллонов ламп, хотя об этом вообще мало кто догадывается и знает. Поэтому до такой степени бороться с этим я никакого смысла не вижу, хотя сам всегда старался всячески ее уменьшать. А что касается транзисторы vs лампы, то реально есть сейчас всего несколько наименований транзисторов (естественно оригинальных), на которых даже для "ушей" Сенхейзер hd-800 можно сделать вполне достойный усилитель и есть соответственно несколько типов ламп. Я начинал с ГМ-70 потому что у меня мощная акустика и раскачать ее какими-нибудь "ёлками" было просто нереально. И то что ламповые усилки "режут" самый глубокий бас, то это только по одной простой причине что кое-кто на выходных трансформаторах экономит..

Последний раз редактировалось Серафим; 12.07.2016 в 18:42.
Серафим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов