PDA

Просмотр полной версии : Диск DVD-Audio


cloud
22.11.2017, 23:55
Мне попался образ диска DVD-Audio. Чем на компе можно его прослушать, и как перегнать AUDIO_TS в WAV или в другой аудио формат?

cloud
23.11.2017, 00:41
Перегнал прогой DVD Audio Extractor в WAV с разрешением 24/96 думая, что там качество. Полное разочарование, спектры едва дотягивают до 20000 гц. Короче ерунда. Максимум, что я сделал перегнал в 16/48 и на этом я закончил эксперимент.:icon_drinks:

shurele
23.11.2017, 09:48
Игорь, насколько мне известно, диски DVD-Audio это, как бочка, в которую пытаются запихнуть как можно больше материала с минимальным качеством.

Валерий 2
23.11.2017, 10:04
shurele, Вы ничего не путаете?

Дмитрий
23.11.2017, 10:14
shurele, вот о чём идёт речь: DVD-Audio (https://ru.wikipedia.org/wiki/DVD-Audio)

DVD-Audio — цифровой формат DVD, созданный специально для высококачественного воспроизведения звуковой информации. Диск формата DVD-Audio позволяет записывать фонограммы с различным числом звуковых каналов (от моно до 5.1)...

Дмитрий
23.11.2017, 10:17
Перегнал прогой DVD Audio Extractor в WAV с разрешением 24/96

Игорь, я думаю... ты в настройках что-либо напутал, программа для извлечения аудио (WAVE) с оч.хорошими отзывами.

Дмитрий
23.11.2017, 10:22
Какая музыка на этом DVD-Audio? Её нет в сети в хорошем качестве.

cloud
23.11.2017, 17:21
Игорь, я думаю... ты в настройках что-либо напутал, программа для извлечения аудио (WAVE) с оч.хорошими отзывами.
Дмитрий ничего не напутал. Прога DVD Audio Extractor для этого и предназначена. Перегнал в WAV с разрешением 24/96, а в итоге спектры как в сидишке. Качество дрек. Короче очередной развод. Впихнули 50 треков сиди в диск дивиди, что бы просто срубить бабло. Любой чайник может для себя сделать без всякого дивиди. Взять диск DVD 4,7Г загнать не 50 треков в lossless а в несколько раз больше и слушать на здоровье. Не знаю попытаюсь ещё другой диск ковырнуть.

shurele
23.11.2017, 18:27
shurele, Вы ничего не путаете?
Нет, не путаю, сталкивался, как и Игорь на сей раз.

Валерий 2
23.11.2017, 19:08
shurele

Эка невидаль - издатель-ловкач!

А как вам такая история? Издательство "Либрика" (некий товаришч Панюта) радует поклонников Высоцкого шикарными изданиями с малыми тиражами и большими ценами. Первое случилось в начале текущего (уже уходящего) года под названием "Купола". Состоит из гибридного SACD, пластинки и фотоальбома. Всё это посвящено канадской записи 1976-го года, вышедшей на пластинке во Франции в 77-м. Нижняя ценовая розничная планка 11200 рублей.
Что можно сказать "за это сокровище"? Сразу отмечу, что его у меня нет. На фотографиях комплект выглядит солидно. Думаю, что фотоальбом должен быть очень даже, поскольку не так давно всплыли плёнки одной дамы, которая снимала в студии процесс записи (цветные плёнки). А вот со звуком - полная катастрофа. Нужно отметить, что (про многоканалку и не заикаюсь) студийный пластиночный мастер уже в начале 90-х был недоступен. Что там с ним случилось - никто не говорит. И пока он не всплыл. Самому Высоцкому была отписана плёнка на 19-й скорости (порядка 30 с лишним минут), где содержался, вероятно, первый вариант пластинки: туда среди прочих вошли - "оуттейки" впоследствии - Магадан, Муза и Охота на волков с выстрелами. Эта плёнка в Москве неоднократно переписывалась и вполне известна. Вплоть до того, что в 90-м году "Мелодия" на её основе готовила диск (плюс ещё "Натянутый канат" из аналогичных парижских плёнок), но не случилось. А в 1994-м тот же товарищщщ Панюта сделал КД "Две судьбы", где содержатся куски оцифровок с его копий с плёнок ВВ с канадской записи и "Натянутого каната". Фу, крутая фраза!
Короче, в текущем издании "Купола" мастером послужила копия Панюты с плёнки ВВ. Даже не оригинал плёнки ВВ! Я сужу по гибридному слою. Каналы неравноценные, в паузах слышны встречные дорожки, скорость не вставлена и т.д. и т.л. А поскольку на плёнке ВВ отсутствует ряд песен, вышедших на пластинке в 1977-м, эти песни представлены на SACD в оцифровке с пластинки.

Второе издание ВВ от "Либрики" это запись на болгарском радио 1975-го. Здесь исходником для мастера целиком послужили пластинки!

А вы говорите...

cloud
23.11.2017, 19:38
Валерий 2, Некоторые издатели вообще оборзели, дурят народ и думают, что все бараны, управы на них нет. Не то время, сейчас достаточно имеется средств, что бы достойно оценить, то что тебе пытаются впихнуть. Люди не разбираются в этих тонкостях, покупают. Издатели набивают карманы. Мы аудиофилы хоть имеем элементарные понятия, что такое звук и как он должен доходить. Основная масса не обращают внимание, играет моно, стерео да и ладно.