Вход

Просмотр полной версии : Дерево оказалось слишком тяжелыми для крана – домовладельцы стали бомжами


Tomas
21.11.2009, 14:47
http://images.zman.com/11_2009/21_11_2009_12_11_17_crane.jpg

Калифорнийская супружеская пара была шокирована, когда, вернувшись домой, супруги обнаружили, что высоченный подъемный кран разрубил их дом на две части.
С помощью крана сотрудники муниципальной службы пытались перенести 150-летний дуб-великан, но он оказался слишком тяжелым и рухнул прямо на дом, подняв в воздух кран вместе с грузовиком-платформой, к которому тот прикреплен.

К счастью, в доме, который находится в Санта-Роза, в тот момент никого не было. Обошлось без жертв, даже собака в гараже осталась целой и невредимой, сообщает агентство Ananova.

Мишель и Кевин Маккарти вернулся домой примерно через час после аварии.

Обнаружив вместо одного целого дома - два поломанных, глава семьи ахнул: "Мы просто в шоке!"

Соседка Алиса Дейлс, проживающая неподалеку от Маккартни, рассказала: когда кран согнулся и начал падать, у нее было ощущение, что авария происходит в "замедленной съемке".

"Весь крана, а вместе с ним грузовик-платформа, к которой он прикреплен, начали подниматься", - сказала она. - Вначале они поднимались медленно, а потом послышался такой стук, какого я никогда в жизни не слышала".

zman.com